Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
habrbubr
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Россия/Северск
Написал: 60 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1099385
Цитата:
Оригинальное сообщение от [iBoT]
IT'S HAPPENING!
А никто не пытался у Марка напрямую спрашивать, скуки ли ради или с серьезными непредвиденными последствиями он это затеял?

Марк в одном из своих твитов писал, что он фанат Брина и это как бы фанфик. Но кто его знает?...
Old Post 07-07-2014 13:24
habrbubr отсутствует Посмотреть данные 'habrbubr' Отправить Приватное Сообщение для 'habrbubr' Посетить домашнюю страничку habrbubr Найти другие сообщения 'habrbubr' Добавить habrbubr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1099386
Цитата:
Оригинальное сообщение от habrbubr
Простите, но лично у меня иного варианта перевода в голове не укладывалось
Если есть идеи - прошу высказать
"Трансчеловечность" или "трансгуманность". Подразумевается "качество".

Поправил Barnacle 07-07-2014 в 13:37

Old Post 07-07-2014 13:25
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shadowclaw
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: /
Написал: 43 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099387
Transhumanity - это трансчеловечество.
Old Post 07-07-2014 13:50
Shadowclaw отсутствует Посмотреть данные 'Shadowclaw' Отправить Приватное Сообщение для 'Shadowclaw' Найти другие сообщения 'Shadowclaw' Добавить Shadowclaw в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AdventureModule
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: Russian Federation/
Написал: 54 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099388
1. Параллели между Aperture Science и Альянсом, в плане технологий, прослеживаются все сильнее. Энергошары, мосты, эксперименты с имплантами. То, что сделали Шу'улатои с Брином и, возможно, с Элаем, похоже на то, что инженеры AS делали с модулями персональности и на их эксперименты с переносом личности Кэролайн в компьютер.

2. Кто такой G-man до конца не ясно, а вот кто его наниматели, и почему они заинтересованы в борьбе с Альянсом можно сказать почти со 100% вероятностью. Вероятно, это сбежавшие, не зараженные Шу'улатои.

3. Раньше было не до конца ясно, почему Альянс не уничтожил человечество сразу. Выкачивание ресурсов с планеты - это ясно, но зачем было оставлять людей? Теперь ситуация проясняется. Они были нужны для "следующей кормежки", Альянс искал лучшей представителей человечества для последующего поглащения. Таких, как Илай. Его судьба скорее всего будет аналогична судьбе Брина.

Поправил AdventureModule 07-07-2014 в 18:44

Old Post 07-07-2014 15:21
AdventureModule отсутствует Посмотреть данные 'AdventureModule' Отправить Приватное Сообщение для 'AdventureModule' Найти другие сообщения 'AdventureModule' Добавить AdventureModule в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1099390
У меня возникло подозрение, что Брин в HL2 - уже копия, созданная как Что касается меня, я уверен, что было сделано несколько копий. Первая сделана в качестве условия капитуляции. Часть сделки.
А G-Man прекрасно, со своим ликом человека правительства, вписывается в Затем носитель может принять форму, основанную, в некоторой степени, на мышлении захватываемого мира. Но это редко.
Что касается ответа, по стилю речи это все же Кляйнера напоминает, плюс он уже засвечен как автор цикличных трансляций.
Но с Ласло все равно смутно: как заполучено его сознание? Ведь его мозг не высосал адвизор, он пошел на корм муральвам.
Или вся планета уже ментальная сеть с сервером?

totktonada добавил 07-07-2014 в 23:06:42:
Цитата:
Оригинальное сообщение от [iBoT]
IT'S HAPPENING!
А никто не пытался у Марка напрямую спрашивать, скуки ли ради или с серьезными непредвиденными последствиями он это затеял?

дык непредвиденные же
Old Post 07-07-2014 23:02
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hameron
(Warning! Unstable user!)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: Russian Federation/Ростов папа
Написал: 99 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1099391
Цитата:
Но с Ласло все равно смутно: как заполучено его сознание? Ведь его мозг не высосал адвизор, он пошел на корм муральвам.
Или вся планета уже ментальная сеть с сервером?


Ноосфера Земли. Возможно это ответ на ваш вопрос.
Old Post 07-07-2014 23:43
Hameron отсутствует Посмотреть данные 'Hameron' Отправить Приватное Сообщение для 'Hameron' Найти другие сообщения 'Hameron' Добавить Hameron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Shadowclaw
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: /
Написал: 43 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099392
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
У меня возникло подозрение, что Брин в HL2 - уже копия, созданная как Что касается меня, я уверен, что было сделано несколько копий. Первая сделана в качестве условия капитуляции. Часть сделки.
А G-Man прекрасно, со своим ликом человека правительства, вписывается в Затем носитель может принять форму, основанную, в некоторой степени, на мышлении захватываемого мира. Но это редко.
Что касается ответа, по стилю речи это все же Кляйнера напоминает, плюс он уже засвечен как автор цикличных трансляций.
Но с Ласло все равно смутно: как заполучено его сознание? Ведь его мозг не высосал адвизор, он пошел на корм муральвам.
Или вся планета уже ментальная сеть с сервером?

totktonada добавил 07-07-2014 в 23:06:42:

дык непредвиденные же

По вашей логике, Г-мен принял такую форму что бы захватить Землю? Но зачем тогда он в ХЛ2 делает всё, чтобы Альянс получил на Земле по шарам? Я считаю, что он просто один из незаражённых Советников. Меня больше напрягают вот эти непонятные ОНИ, которые Адвайзоров заразили. Сдаётся мне - это задел на третью часть, где главным противником будут именно ОНИ.
А по поводу Ласло - он же не умер там на песке (если, конечно, вы не потревожили муравьиных львов). Вполне возможно, его доставили на какую-то базу повстанцев, которую впоследствии расфигачил Альянс и Ласло попал в плен. Ну а уж там его и забекапили.
Old Post 08-07-2014 06:47
Shadowclaw отсутствует Посмотреть данные 'Shadowclaw' Отправить Приватное Сообщение для 'Shadowclaw' Найти другие сообщения 'Shadowclaw' Добавить Shadowclaw в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1099393
Лазло сам потревожил львов.
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 08-07-2014 07:04
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dr_reeman
(Временно в стазисе)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 273 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1099397
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada

Но с Ласло все равно смутно: как заполучено его сознание? Ведь его мозг не высосал адвизор, он пошел на корм муральвам.
Или вся планета уже ментальная сеть с сервером?

Я могу, конечно, предложить очень и очень бредовую мысль. С Лазло рядом сидел еще один повстанец. Если предположить, что G-Man может быть Советником в человеческом обличье, то может и этот повстанец был просто накидкой? А просто сидел рядом и высасывал из Лазло его величайший ум.
P.S. А откуда Брин знал Лазло?

Поправил dr_reeman 08-07-2014 в 14:02

Old Post 08-07-2014 13:57
dr_reeman отсутствует Посмотреть данные 'dr_reeman' Отправить Приватное Сообщение для 'dr_reeman' Найти другие сообщения 'dr_reeman' Добавить dr_reeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1099399
Цитата:
Если предположить, что G-Man может быть Советником в человеческом обличье, то может и этот повстанец был просто накидкой? А просто сидел рядом и высасывал из Лазло его величайший ум.

отличная идея
если это так,то g-man и раньше мог встречаться в игре в каких-то особенных местах
forza ferrari
Old Post 08-07-2014 14:02
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Watson
(Портально мыслящий халфер)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Russian Federation/Томск
Написал: 169 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1099400
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
отличная идея
если это так,то g-man и раньше мог встречаться в игре в каких-то особенных местах

Отец Григорий?) А-то как-то подозрительно G-Man ни разу не встречается в Рейвенхольме..
Old Post 08-07-2014 14:15
Watson отсутствует Посмотреть данные 'Watson' Отправить Приватное Сообщение для 'Watson' Найти другие сообщения 'Watson' Добавить Watson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AdventureModule
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: Russian Federation/
Написал: 54 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099401
Не следует относится к упоминанию Лазло так серьезно.
Повстанец говорил о Лазло: "finest mind of his generation"
Брин пишет: "The finest minds are stored and then imprinted, replicated over and over on an endless supply of hosts."

По сути это просто стеб.
Old Post 08-07-2014 14:31
AdventureModule отсутствует Посмотреть данные 'AdventureModule' Отправить Приватное Сообщение для 'AdventureModule' Найти другие сообщения 'AdventureModule' Добавить AdventureModule в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1099402
Цитата:
Оригинальное сообщение от dr_reeman
Я могу, конечно, предложить очень и очень бредовую мысль. С Лазло рядом сидел еще один повстанец. Если предположить, что G-Man может быть Советником в человеческом обличье, то может и этот повстанец был просто накидкой? А просто сидел рядом и высасывал из Лазло его величайший ум.
P.S. А откуда Брин знал Лазло?


Зачем вообще тогда нужны личинки летающие с языками? Можно было бы просто стелсом умы высасывать, джи-ман так вообще ходить через пространство-время умеет. Марк просто троллит, ласло даже не персонаж.
Old Post 08-07-2014 15:16
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
duna_tv
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2013
Проживает: /
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1099403
Цитата:
Оригинальное сообщение от dr_reeman
С Лазло рядом сидел еще один повстанец.

Тот, который сказал, что ему "тут нужно кое-что сделать [с Лазло]"?
Old Post 08-07-2014 16:19
duna_tv отсутствует Посмотреть данные 'duna_tv' Отправить Приватное Сообщение для 'duna_tv' Найти другие сообщения 'duna_tv' Добавить duna_tv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1099404
Цитата:
Оригинальное сообщение от habrbubr
Доперевёл остальную часть.

…соединение…

..

...

о при

о приве

Привет узья

Привет рузья

Привет, друзья!

Привет, добро пожаловать на совершенно безопасный канал.

Для меня большая честь быть вашим проводником в этой необычной возможности рассказать немного о себе.

Хотя может показаться, что я вас не слышу, позвольте заверить вас, что вы были услышаны.

Не стесняйтесь делиться вашими надеждами, вашими страхами, вашими мечтами среди таких надёжных единомышленников, как я.

Делитесь вашими стремлениями и идеалами.

И прежде всего, расскажите о своём конкретном местоположении.

Мы хотим услышать всё о ваших планах, и не только о ваших, но и планах ваших ко-конов…коконов?

Ваши коллеги, друзья, консультанты, союзники и пособники. Где возможно, пожалуйста, укажите их конкретное местоположение.

Разумеется, не обязательно делиться этой информацией открыто и в духе трансчеловека. Этого достаточно если вы просто скрываетесь.

Поэтому оставайтесь и почитайте пока, чтобы мы могли узнать ваше местонахождение.

Молчание будет расценено как намерение.

Вы будете рады, что пришли.

С возвращением.

--гжжжжжжжт--

..сигнал прервался..

о при

при вет

о нет

*****



Мне одному кажется, что эти твиты - ловушка для тех, кто выйдет на связь? В сравнении с теми угнетающими постами Брина, эти слишком другие и слишком...благосклонные, наверное. И это желание узнать расположение. Странно.
Old Post 08-07-2014 16:27
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены