Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #974009
Начинающи мапперы обычно модельки править не умеют, да и текстуры не особо. При чём тут "не тебе решать"? Очевидно, что такой "библиотеки", которая слегка облегчает жизнь, не будет. Просто я говорю, что вижу в этом смысл. Хотя я так написал "надо нам", да.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 02-07-2010 16:07
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #974012
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
P.S. Только вот никак мысль не выходит из головы и портит ощущения: неужели столоктиты могут расти так ровно в ряд??
Вдоль трещины в породе - запросто.

Скрины и видео - шикарны. Первую часть мода прошёл с большим удовольствием, несмотря на почти полное отсутствие геймплея. Эта версия будет ещё лучше. Эх, если бы её кто-нибудь перевёл...
The Cake is a Pie!
Old Post 02-07-2010 16:27
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N[1]
(Тот самый ^^)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: Роcсия\***\С:Prorram Files\Steam\***/EKB-сity
Написал: 140 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #974020
Фиш, как видишь - многие не видели о_0
Old Post 02-07-2010 16:55
N[1] отсутствует Посмотреть данные 'N[1]' Отправить Приватное Сообщение для 'N[1]' Найти другие сообщения 'N[1]' Добавить N[1] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #974023
xallienx
Сталактиты модели. Стекающая вода - модель, сам подобное делал. Водопад как раз партикли.

Xelious добавил 02-07-2010 в 17:51:24:
OLmer
Да, вэлв халтурщики. Только что перепроходил эп2 и опять в этом удостоверился. Щас к сорсу прикрутят фулл динамик освещение и в принципе он сможет выдавать картинку очент неплохую, + убрали косяк с количеством моделей и производительностью - теперь можно нормально детализировать моделями. Вот смотрю я скрины CoD: Black Ops и думаю - а ведь и на сорсе почти такую картинку реально получить, когда прикрутят тени. Партикл едитор в руки - красивые эффекты. Текстуры и модели - все зависит от таланта левел дизайнеров. Все собрать аоедино и вуаля.
Old Post 02-07-2010 17:47
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #974024
Дешёвую стекающую воду хорошо делать анимированным оверлэйем. Только не знаю, можно ли к ним прикрутить бамп и спекулярку, к анимированным оверлеям.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 02-07-2010 17:52
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #974066
А почему Вальв халтурщики, они о вас заботятся же. Штоб ващи процики не перегрелись наверное.
Old Post 02-07-2010 19:05 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #974084
Bogomol, но все эти обновления на Team Fortress 2 испортили старый добрый TF2 сделав его не серьезной игрой, и чем больше этих обновлений и нововведений-тем хуже.

Обновление CS:S говорит тоже самое... Кому нужно было все это? Я как ни ходил там по серверам, везде был слышен "легкий" мат, да и глюков стало куда больше, не привычная физика оружия, интерфейс перелопатили. Типа... новый движок, ага? А зачем он на ксс? Все равно "устаревшая" игра и мак-юзеры в нее почти не играют. И это ради них Valve так испортили еще одного дедушку-CS. Ну ладно, Half-Life они графически и физически движок улушают, это даже кстати. Но портить всеми любимые "время-убивалки" не есть хорошо.

Я согласен с Triakis и manJak. Лучше под карту сделать хорошую модель стекающей воды, чем париться с партиклями, которые не факт что еще и заработают толком. Но у меня в этом опыту очень мало, так что хочу услышать мнения других

Поправил Doctor5772 02-07-2010 в 20:04

Old Post 02-07-2010 19:55
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #974110
Цитата:
Оригинальное сообщение от Xelious
Щас к сорсу прикрутят фулл динамик освещение и в принципе он сможет выдавать картинку очент неплохую, + убрали косяк с количеством моделей и производительностью - теперь можно нормально детализировать моделями. Вот смотрю я скрины CoD: Black Ops и думаю - а ведь и на сорсе почти такую картинку реально получить, когда прикрутят тени. Партикл едитор в руки - красивые эффекты. Текстуры и модели - все зависит от таланта левел дизайнеров. Все собрать аоедино и вуаля.

В BlackOps, если не ошибаюсь, помимо скелетной, используется и вертексная анимация, так что Source в этом плане есть куда двигаться. А по другим технологиям - вполне догонит, согласен
В здешних же пещерах, как мне кажется, не хватает еше фонга (спекуляр не в счёт) на лайтмаповых поверхностях, или omni-лайта, особенно, если главный герой будет ходить по этим пещерам с фонариком. А ворлд-геометрия и расстановка пропов у Роберта Бриско - просто супер!

Поправил KYB 02-07-2010 в 21:39

Old Post 02-07-2010 21:27
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #974131
Цитата:
Фиш, как видишь - многие не видели о_0

Да это геймеры )) Те кто в этом разделе постоянно уже всё давно посмотрели и челюсть свою найти успели )

Эх ребят, что-то вы совсем не о том толкуете, дело то тут не в технике, ничего он там такого выдающегося не придумал с технической стороны. Арт - вот что круто )

О, про контру толкуют! ))
Цитата:
Обновление CS:S говорит тоже самое... Кому нужно было все это? Я как ни ходил там по серверам, везде был слышен "легкий" мат, да и глюков стало куда больше, не привычная физика оружия, интерфейс перелопатили.

Честно, ноют только всякие недоразвитые неадекваты, которых в контре наверное большинство. А ноют они только для того чтобы повыпендриваться, мол "фильм аватар - полное говно", беря во внимание то, что большинство ксс игроков - малолетки (либо на деле, либо в сознании), то тут другого объяснения как самоутверждение я не вижу, потому что само обновление по сути абсолютно никак не влияет на игровой процесс, вообще никак, это чистое наведение марафета в UI, ну и конечно как у вальвы водится - добавили тонну багов, которые они поправят завтра "Физика стрельбы" как её там очень грыамматна называют (ага ещё там сквозь текстуру проваливаются и так далее ваще бесит это безграмотное применение терминологии разработчиков), в принципе осталась той же, это я как опытный игрок заявляю. Этим неандертальцам с контры только пёрни - уже физика стрельбы поменялось и конечно же дело ведь не может быть в кривых руках, во всём виноват либо сервер, либо обновление, либо тикрейт, либо магнитные бури на солнце. На микс-сервах все сразу бегом побежали выключать достижения, мол это как-то не профессионально блин честно, настолько тупая у контры аудитория слов нет ) Хотя не везде, конечно, на отстреле частенько грамотный и адекватный народец собирается, например, приятно с ними играть )
Все что меня лично напрягало и напрягает до сих пор: огромные, на пол экрана, окна со всякой статистикой раунда в его завершении, не загружающиеся аватарки со стима, вместо них у меня какая-то жёлтая гадость, рэгдоллы (трупы) как-то непривычно себя ведут ну и последний баг - контра после свёртывания не разворачивается обратно, вернее она то разворачивается, только вместо картинки я вижу рабочий стол, но по звукам слышу, что всё бегается, стреляется и управляется ) А! Ещё! У меня почему то конфиг автоэкзеком не прогружается, постоянно приходится загружать его вручную...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 03-07-2010 в 05:00

Old Post 03-07-2010 04:36
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #974132
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Честно, ноют только всякие недоразвитые неадекваты, которых в контре наверное большинство. А ноют они только для того чтобы повыпендриваться, мол "фильм аватар - полное говно", беря во внимание то, что большинство ксс игроков - малолетки (либо на деле, либо в сознании), то тут другого объяснения как самоутверждение я не вижу, потому что само обновление по сути абсолютно никак не влияет на игровой процесс, вообще никак, это чистое наведение марафета в UI, ну и конечно как у вальвы водится - добавили тонну багов, которые они поправят завтра "Физика стрельбы" как её там очень грыамматна называют (ага ещё там сквозь текстуру проваливаются и так далее ваще бесит это безграмотное применение терминологии разработчиков), в принципе осталась той же, это я как опытный игрок заявляю. Этим неандертальцам с контры только пёрни - уже физика стрельбы поменялось и конечно же дело ведь не может быть в кривых руках, во всём виноват либо сервер, либо обновление, либо тикрейт, либо магнитные бури на солнце. На микс-сервах все сразу бегом побежали выключать достижения, мол это как-то не профессионально блин честно, настолько тупая у контры аудитория слов нет ) Хотя не везде, конечно, на отстреле частенько грамотный и адекватный народец собирается, например, приятно с ними играть )
Все что меня лично напрягало и напрягает до сих пор: огромные, на пол экрана, окна со всякой статистикой раунда в его завершении, не загружающиеся аватарки со стима, вместо них у меня какая-то жёлтая гадость, рэгдоллы (трупы) как-то непривычно себя ведут ну и последний баг - контра после свёртывания не разворачивается обратно, вернее она то разворачивается, только вместо картинки я вижу рабочий стол, но по звукам слышу, что всё бегается, стреляется и управляется ) А! Ещё! У меня почему то конфиг автоэкзеком не прогружается, постоянно приходится загружать его вручную...


дело не в самоутверждении, а в привычки. По большему я не люблю перемены во многом, будь это даже игра или что то в жизни. К новому привыкать долго для меня, но в общем то старый добрый КСС теперь уже не тот -_-


И да, оффтоп лучше завершим и к теме вернемся
Old Post 03-07-2010 05:08
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N[1]
(Тот самый ^^)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: Роcсия\***\С:Prorram Files\Steam\***/EKB-сity
Написал: 140 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #974136
FishMan, между прочим эти пещеры появились буквально только что. Сам мод - да, уже староват, но он же постоянно выпускает новые медиа-релизы. Так что если кораблик и прибрежье мы уже видели, то вот это красоту внутри пещер лицезреем только сейчас.
Old Post 03-07-2010 06:18
N[1] отсутствует Посмотреть данные 'N[1]' Отправить Приватное Сообщение для 'N[1]' Найти другие сообщения 'N[1]' Добавить N[1] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #974138
Цитата:
старый добрый КСС теперь уже не тот -_-

Не тот нынче ксс пошёл, не то что в наши-то времена!! Да мы в ваши годы полком командовали! А ты не задумывался, что просто ты сам уже не тот? М? Мб поищешь проблему в себе? ) Это так общее замечание, не воспринимай на свой счёт )

Вот я лично не парюсь, а в ксс играю четыре года, всё должно развиваться так или иначе, радоваться надо, никто и не обещал, что всё гладко будет, к тому же изменить ничего нельзя ) Да и представь, что ты бы родился и всю жизнь был бы низкорослым младенцем ) Я просто суть этого возмущения не понимаю, ведь всё могло бы быть гораздо болезненнее, а так ну поменяли стиль окошек, добавили достижения и что поменялось-то от этого? ) Это бессмысленный консерватизм с едкой примесью пафоса на мой взгляд, потому-то я так жестко по нему прошёлся )

Блин, а вообще-то это как бэ флуд )

Цитата:
между прочим эти пещеры появились буквально только что

Ага, то есть замечание про геймеров проканало, теперь пойдем другим путём оправданий?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 03-07-2010 в 06:33

Old Post 03-07-2010 06:27
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N[1]
(Тот самый ^^)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: Роcсия\***\С:Prorram Files\Steam\***/EKB-сity
Написал: 140 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #974140
xD ну типа того))

Ладно, хватит оффтопить..
Old Post 03-07-2010 06:31
N[1] отсутствует Посмотреть данные 'N[1]' Отправить Приватное Сообщение для 'N[1]' Найти другие сообщения 'N[1]' Добавить N[1] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #974146
Bogomol
Сорс способен перегреть проц? Ололо, не знал что на дворе 2003й.
Old Post 03-07-2010 07:45
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #974147
Цитата:
Оригинальное сообщение от N[1]
между прочим эти пещеры появились буквально только что.


Видимо Фиш тогда побывал в будущем.
Old Post 03-07-2010 07:52
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены