Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
hERd
(Evil Senior 3D Artist)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Germany/Straubing
Написал: 1503 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Битва ТИТАНОВ: ATI us Nvidia. Часть 2
Сообщение #32557
http://www.overclockers.ru/news/new...p;id=1061841901

Комментарии излишни. Так кто там кидался на святыню святых??

"Объясняется это тем, что игра применяет к видеокартам ATI и Nvidia разные настройки графики - к видеокартам GeForce FX изначально применяются более "щадящие" режимы: отсутствует эффект глубины резкости, вместо 32-битных используются 16-битные текстуры отражающих поверхностей, меньше количество карт смещения и т.п. ."Видимо, разработчики прекрасно осознавали уровень производительности GeForce'ов и постарались создать геймерам одинаково комфортные условия с точки зрения быстродействия на любой карте. "

и еще

"Результат - видеокарты ATI даже в таких условиях быстрее, имея при этом заметно лучшее качество графики.

Печально зрелище производительности GeForce FX и ... неудивительно, что ATI теперь часто вкладывает в коробки с видеокартами новый Tomb Raider
Old Post 26-08-2003 13:04
hERd отсутствует Посмотреть данные 'hERd' Отправить Приватное Сообщение для 'hERd' Посетить домашнюю страничку hERd Найти другие сообщения 'hERd' Добавить hERd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KEKC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: /
Написал: 545 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #32558
ты на графики погляди. На больших разрешениях радеон резко теряет преимущества. Джефорсины же практически так же идут. ВОт я и говорю. АТИ создала карты, которые круто работаю та нынешних не сильно требовательных гамах. А в играх завтрашнего дня они так же сосут.
слово “кастет” имеет французские корни и происходит от слияния двух слов: casser (разбивать) и tete (голова).
Old Post 26-08-2003 13:08
KEKC отсутствует Посмотреть данные 'KEKC' Отправить Приватное Сообщение для 'KEKC' Найти другие сообщения 'KEKC' Добавить KEKC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aleksey
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Russia/Ekaterinburg
Написал: 406 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #32561
Мля.....ну, неужели ты herd думаешь, что FX5900 ULTRA будет плохо деражть ХЛ 2????!!!!!
"My mommy always said there were no monsters, no real ones, but there are."
Old Post 26-08-2003 13:12
Aleksey отсутствует Посмотреть данные 'Aleksey' Отправить Приватное Сообщение для 'Aleksey' Найти другие сообщения 'Aleksey' Добавить Aleksey в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lelik17
(Один из ХМЕЛЬНЫХ верблюдов)

Зарегистрирован: Dec 2002
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1031 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #32571
а этого никто не знает Ну кроме разработчиков...
DrunkCamels | Lelik17
ICQ: 179786940
Old Post 26-08-2003 13:45
Lelik17 отсутствует Посмотреть данные 'Lelik17' Отправить Приватное Сообщение для 'Lelik17' Посетить домашнюю страничку Lelik17 Найти другие сообщения 'Lelik17' Добавить Lelik17 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
<CapOne>
(not a eBooks eBuyer)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 319 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #32577
Что значит "плохо держать"?
Ессно он будет его "держать", так же, как и ти200, и мх440.
Вопрос в качестве картинки. На каких настройках можно будет играть, с каким AA и AF, в каком разрешении, и какой будет картинка на одинаковых настройках и разных видео-картах.
Томбовый срайдер - один большой кусок коричневой массы, равняться на него просто глупо.
Old Post 26-08-2003 14:07
<CapOne> отсутствует Посмотреть данные '<CapOne>' Отправить Приватное Сообщение для '<CapOne>' Найти другие сообщения '<CapOne>' Добавить <CapOne> в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hERd
(Evil Senior 3D Artist)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Germany/Straubing
Написал: 1503 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #32578
Цитата:
Оригинальное сообщение от Aleksey
Мля.....ну, неужели ты herd думаешь, что FX5900 ULTRA будет плохо деражть ХЛ 2????!!!!!

Нет, я такого не говорил. Будет пахать конечно...

Цитата:
Оригинальное сообщение от Lelik17
а этого никто не знает Ну кроме разработчиков...

Именно


Цитата:
Оригинальное сообщение от КЕКС
АТИ создала карты, которые круто работаю та нынешних не сильно требовательных гамах. А в играх завтрашнего дня они так же сосут.


Опять одно и тоже. Я ж уже писал... Ну а таже 5900 не будет сосать через пару лет??? Будет, ну так о чем мы спорим???
Игра Сплинтер Селл это средняя игра?? Нда... А идет она у меня с моим не разогнанным пока еще 9700 на 1280 без тормозов и Анреал2. А UT2003 вообще 1280 + 4х сглаживание.......
Old Post 26-08-2003 14:14
hERd отсутствует Посмотреть данные 'hERd' Отправить Приватное Сообщение для 'hERd' Посетить домашнюю страничку hERd Найти другие сообщения 'hERd' Добавить hERd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KEKC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: /
Написал: 545 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #32581
Ты глянь на графики. Чем правее, тем радеоны ближе к GeForce. А джефорсины почти на одном уровне идут по всему графику. Теперь делай вывод. Почему с ростом разрешения, у джефорсин нет такого резкого падения производительности ?
слово “кастет” имеет французские корни и происходит от слияния двух слов: casser (разбивать) и tete (голова).
Old Post 26-08-2003 14:31
KEKC отсутствует Посмотреть данные 'KEKC' Отправить Приватное Сообщение для 'KEKC' Найти другие сообщения 'KEKC' Добавить KEKC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xman2
(Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: /Таллин, Эстония
Написал: 312 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #32585
KEKC вот лично я на 17 не могу выше чем 1024 ставить потому что все становится таким мееелким! И глаза боле тогда устают! Не факт что у тебя счас все в порядке со зрением но долгое сидение за высоким разрешением и соответсвенно все более мелкое рано или поздно приведет к плачевным результатам.

Так что для игр 1024 рулез! Я кстати играл в таком и на 19 монике мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Имеенно впечатляют размеры всего!

Так что про большие разрешения можно забыть для геймеров их используют процентов 10% людей выше 1024.

А в 1024 АТИ делает с шейдерами Нвидиа почти в 2 раза!! Да и в высоких разрешениях она рулит! И кстати стоит она у нас дешевле Нвидиа GF FX5900 Ultra с 256 мег памяти на 1000 крон дороже чем ATI Radeon 9800 Pro 256mb!
Old Post 26-08-2003 14:49
Xman2 отсутствует Посмотреть данные 'Xman2' Отправить Приватное Сообщение для 'Xman2' Найти другие сообщения 'Xman2' Добавить Xman2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xman2
(Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: /Таллин, Эстония
Написал: 312 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #32586
Aleksey

А тебе важно чтобы карточка за 500$ которую ты все равно купить не сможешь держала только Hl2? =)))))))))))))))))

Да за такие бабки карта должна показвать офигенную производительность во всех играх в том числе и в новых с шейдерами! Вот ATI с этим справляется на ура а Нвидиа в полной жопе!

Кстати уже довольно много их вышло! Moto Gp2, Tomb Raider: AOD, Gun Metal и ещё парочку.

Хочу сказать что у меня GF Ti4200 128mb и она меня пока полностью устраивает! Вот выйдет ХЛ2 тогда и буду смотреть брать новую видюху или нет. Но GF FX я точно не возьуму же!

Кстати кто не в курсе в 2д режимах на GF FX5900 Ultra есть как бы мерцание. А вообще в самом чипе найдено около 200 ошибок многие конечно уже поправлены драйверами.

Кстати новый чип NV40 будет просто более разогнанной версией NV30 так что особого прироста по скорости в шейдерах и DX9 играх можно не ждать.
Old Post 26-08-2003 14:55
Xman2 отсутствует Посмотреть данные 'Xman2' Отправить Приватное Сообщение для 'Xman2' Найти другие сообщения 'Xman2' Добавить Xman2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hERd
(Evil Senior 3D Artist)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Germany/Straubing
Написал: 1503 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #32596
И вообще КЕКСу надо написать в скопках КЕКС(защитник nVidia), а мне hERd(защитник ATI)
Path of a Hero - моя мультиплеерная action/rpg игра.

3D-моделлер в некст-ген шутере 1944 D-Day: Operation Overlord Полная симуляция нападения на Нормандию!
Еженедельные новости нашей игры.
See it. Feel it. Love it.
Old Post 26-08-2003 15:22
hERd отсутствует Посмотреть данные 'hERd' Отправить Приватное Сообщение для 'hERd' Посетить домашнюю страничку hERd Найти другие сообщения 'hERd' Добавить hERd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xman2
(Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: /Таллин, Эстония
Написал: 312 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #32604
hERd Да дело тут не в названиях фирм а в их продуктах лично мне побоку какая фирма главное чтобы продукт за свои деньги отвечал современным требованиям и был конкурентоспособен.

ВОт раньше я любил Нвидиа а сейчас скажем спасибо 3Dfx за ее полный провал! Так что я более склоняюсь теперь в сторону приобретения карты от ATI.

Выход HL2 или бенчмарка на его основе ещё более подтвердит высокую производительность ATI в игре с шейдерами.

Да кстати карточки от ATI выпускаются уже с пассивными радиаторами без вентиляторов! Не ну конечно сбоку можно тихий 80мм вентиялтор подвесить у меня счас на GF4 так и сделано и тоже радиатор от Zalman стоит а вот на GF FX такого уже не сделать не подойдет он там да и память там греется огого.
Old Post 26-08-2003 15:42
Xman2 отсутствует Посмотреть данные 'Xman2' Отправить Приватное Сообщение для 'Xman2' Найти другие сообщения 'Xman2' Добавить Xman2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
yUAC
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #32607
Гхм. 1 слово - 'ati forever' ...

А вообще говоря я всегда был за ATI, начиная с чипа RadeOn 7200, который тогда был очень даже неплохим. Но драйвера конечно... Сейчас, когда ATI СТОЛЬКО денег вложила в драйвера, действительно она вышла на совершенно другой уровень. Вспомните то время, когда Ati выпустила RadeOn 9700 !!! Даже GeForce 4 с его 40 детонатором и в подметки не годился Ati... Если ATI будет продолжать в том же духе, то она 200% вытеснит nVidia с рынка, как когда-то было с 3dfx...

P.S. Кстати говоря напоминает сравнение Doom3 и HL2 - когда была презентация Doom3, HL2 еще только разрабатывался...
хм...
Old Post 26-08-2003 17:15
yUAC отсутствует Посмотреть данные 'yUAC' Отправить Приватное Сообщение для 'yUAC' Посетить домашнюю страничку yUAC Найти другие сообщения 'yUAC' Добавить yUAC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vovz
(Верблюд в отставке)

Зарегистрирован: Oct 2002
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1558 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #32619
Цитата:
Выход HL2 или бенчмарка на его основе ещё более подтвердит высокую производительность ATI в игре с шейдерами.


хммм ... откуда сведенья? Гейб наухо наLLlептал? Вот выйдет, там и надо будет смотреть, а по поводу тестов, то я видел соверLLlенно другой график на 3dnews.ru и уверен что если покапаться то можно увидеть ещё соверLLlенно другие ...

http://www.3dnews.ru/video/fx5900-vs-radeon9800pro/

и заметьте что сказано по поводу 128 и 256 памяти радеона ... и кстати тут тестировался не ультра ...
DrunkCamels | Vovz

Я как смерть - прихожу всегда ... но в отличие от смерти не всегда убиваю
Old Post 26-08-2003 19:26
Vovz отсутствует Посмотреть данные 'Vovz' Отправить Приватное Сообщение для 'Vovz' Найти другие сообщения 'Vovz' Добавить Vovz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xman2
(Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: /Таллин, Эстония
Написал: 312 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #32627
Vovz ну и посмотри сам где же там лидирование GF FX5900Ultra если в тестах с шейдерами ATI лидирует
http://www.3dnews.ru/video/fx5900-v...pro/index04.htm

В большинстве проведенных нами тестов ATI 9800Pro демонстрирует преимущество перед FX5900. Перечислим: RightMark Video Analizer, Unreal Tournament 2003, Village Mark, Codecreatures Benchmark Pro, Comanche 4 Bench, 3DMark2001 SE Pro.

И вообще 3dnews ламерский сайт и читают его ламеры а уж про достоверность тестов я вообще умолчу!

Ахаха нашел где читать =)))))))))

Надо читать на тех сайтах где тестируют разбирающиеся люди которые давно уже занимаются этим делом причем и разогнать умеют карту и т.п
http://www.ixbt.com/
http://www.overclockers.ru/

а тут автор какой то Kuzin Andrey который то и разгонять не умеет =))))
Old Post 26-08-2003 19:55
Xman2 отсутствует Посмотреть данные 'Xman2' Отправить Приватное Сообщение для 'Xman2' Найти другие сообщения 'Xman2' Добавить Xman2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xman2
(Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: /Таллин, Эстония
Написал: 312 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #32629
Vovz да кстати насчет нашептал везде писалось и говорилось что на выставке игра демонстрировалась на ATI Radeon 9800Pro это раз!, потом в форумах и интервью сама valve признала что с GF FX имеются проблемы с AA полноэкранным сглаживанием при включении которого появляются артефакты - это два, ну и то что шейдеры игра будет использовать ни для кого не секрет! а по шейдерным тестам Нвидиа полный тормоз! Вот и делай выводы если голова на плечах есть!
Old Post 26-08-2003 20:06
Xman2 отсутствует Посмотреть данные 'Xman2' Отправить Приватное Сообщение для 'Xman2' Найти другие сообщения 'Xman2' Добавить Xman2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены