Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Букет синих экранов
Сообщение #1099589
Подскажите что мне делать.
Примерно месяц назад почистил комп от пыли (полная разборка). На следующий день купил новую видяху (Gigabyte GTX 770) перед этим выкинул старую (Radeon 5850), переустановил виндовс. Драйверов на железо не ставил (только на видеокарту). Буквально через день-два начались синие экраны (см. скрин). Поставил все драйверы. Ничего не изменилось.

Когда бывает краш:

  • При загрузке виндовс или экран log on.
  • В 90% случаев при начале работы в виндовс. Если только загрузилась винда со всеми фоновыми приложениями и запустить гугл хром- 100% краш. (при запуске експлорера все вроде норм).
  • !Если комп простоит минут 5-10 после загрузки (не трогать) и начать что-то делать мелкое какое-то время (но не открывать гугл хром) то комп работает безотказно целый день! Что б в нем не делать. Хром перестает крашить винду.

Другие симптомы:

  • При запуске компа иногда не обнаруживает жесткий диск (Please insert bootable device.. как-то так). Лечится несколькими перезапусками компа, либо подключением жесткого в другой следующий SATA разъем.

Пробовал:

  • Поставил все драйверы на железо, даже на клаву и мышь
  • Удалять драйвер видеокарты, ставить другие
  • Установил все обновления виндовс (в интернете писали что поможет) (кроме KB973309, он палит кряк винды)
  • Обновил прошивку биоса
  • Проверял оперативку- проблем не обнаружено.
  • Проверял жесткий диск-проблем не обнаружено.
  • Проверял на вирусы (чисто)
  • Пробовал вместо хрома ставить оперу (она тоже на движке гугл хром теперь). Тоже краш.
  • Протер резинкой контакты оперативы
  • Проверил контакты соединения БП с материнкой.
  • Проверил не погнута ли какая-то ножка процессора.


Мои предположения:

  • Видеокарта по питаннию подключена ко всем возможным выходам блока питания. Может питания не хватает?
  • Материнка глюкает.
  • Криво крякнул винду.
  • Кривой образ виндовс (ставил оригинальный MSDN).

В синих экранах (хоть они разной тематики) есть общее- драйвер ntoskrnl.exe. Это ядро системы. Сложно определить что его крашит.
Диспетчер устройств http://c2n.me/izK2UB

Поправил Stridemann 22-07-2014 в 18:45

Old Post 22-07-2014 17:34
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1099590
столько бсодов еще не видел...
Как правило, крак в первую очередь ломает именно ядро. Я бы попробовал не ломать винду и погонять день/другой без крака. На питание не похоже, иначе бы хром крашил в любом случае, даже после долгого простоя. Да и на "логон" не крашило бы, там минимальная нагрузка.
У меня после сборки нового компа были похожие бсоды. Краш при малейшей нагрузке на видяху потому что... был не полный контакт. Серьезно. После долгих поисков проблемы, я случайно вспомнил про такую тему ,как "какая-то хрень не плотно контачит". Я так и не понял что там отходило, pci-e или питание, но после пересборки проблема исчезла.

Поправил Sten 22-07-2014 в 18:35

Old Post 22-07-2014 18:31
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1099591
У меня старая видяха глючила. И комп не включался: после чистки каждый год комп 100% не включался с первого раза. Нужно было вынимать оперативу, проверять соединение, видяху в другой слот вставлять.. Короче она вроде накрылась. С трудом запустил ее в последний день перед покупкой новой. Работал тогда в мелком разрешении.


Про контакты знаю, я проверял- все отлично.
Еще протер резинкой контакты оперативы, проверил не погнута ли какая-то ножка проца. Все в порядке.

Stridemann добавил 22-07-2014 в 19:46:12:
Блоку питания 4-5 лет уже. 750 ват. Говорят что такие же были проблемы- это из за бп. Попробую может новый бп взять помощнее
Old Post 22-07-2014 18:45
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kostega
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 729 сообщений

Сообщение #1099592
Я всё же полагаю, что это проблема на стороне софта.
Был случай, когда я подключил видяху, которая была слишком мощна в потреблении энергии для той конфигурации компа. Всё, что я получил - 16-цветную палитру в виндоусе. Кошмарное зрелище было.
Когда барахлил БП, то системник просто внезапно выключался.

Поэтому, попробуй еще разок всё перебрать, вдруг в этот раз что-нибудь встанет на свое место, и накатить какой нибудь другой образ с виндой, с другим кряком.
Old Post 22-07-2014 21:21
Kostega отсутствует Посмотреть данные 'Kostega' Отправить Приватное Сообщение для 'Kostega' Найти другие сообщения 'Kostega' Добавить Kostega в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1099594
помощнее бп не обязательно
Попробуй не крякнутую ось поставить и желательно с другого образа. Выдерни из всех слотов память, оставь только в одном и проверяй по очереди какой слот или планка глючит. У меня похожее было, так одна планка памяти приказала долго жить. Короче проверяй все методом исключения, либо достань пост карту и ей определи...
Old Post 23-07-2014 11:20
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1099595
Так он же проверял память, только слот получается. Если и проверять какую, то может быть память видеокарты? Мало ли.
Old Post 23-07-2014 14:36
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #1099606
Ребята, обсуждайте проблему в любом разрезе, но не трогайте вопрос с лицензионностью/взломом. Мы это не поощряем, уверен, что вы в курсе.
Old Post 24-07-2014 11:54
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T94-322
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: Россия/
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1099638
Тема всё ещё актуальна?
Если да, то:
Какие спеки компа? чипсет от amd?

У меня была похожая проблема - куча синых экранов. И мемтест выдавал кучу ошибок. Проверил память на другом компе - опять ошибки. Поменял память и переустановил винду. Через пару дней всё по новой - bsod. Всё перепробовал - оказалось что проблема была с северным мостом (если не изменяет память - sb710). Возможно он сдох из-за плохого бп - у меня он был китайский и на тот момент ему было почти 4 года.

Попробуй поменять материнку и память. Возьми у друзей например.
Old Post 28-07-2014 10:32
T94-322 отсутствует Посмотреть данные 'T94-322' Отправить Приватное Сообщение для 'T94-322' Найти другие сообщения 'T94-322' Добавить T94-322 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1099790
5 синих экранов с утра до загрузки виндовс..

Психанул. Поставил Windows 8.1. Поставил дрова на видяху. Несколько перезагрузок-вроде норм.
Угадайте что.
Под вечер:
http://cs618429.vk.me/v618429863/134c3/lvbTEBpi8vU.jpg
http://cs618429.vk.me/v618429863/134b9/mIDUC5NF01c.jpg
http://cs618429.vk.me/v618429863/134cd/OFdDg1RLu78.jpg
Раза 2-3 перезагружался- после загрузки винды (до logon screen'a) краш.

После восстановления загрузился.
http://cs618429.vk.me/v618429863/134d7/Dw5atZEFKQ4.jpg
Еще раз перезагрузка- все отлично. Странно..

Между последней удачной перезагрузкой и неудачной были установлены приложения:
Clip2Net (скриншотер)
Попытка установить daemon tools (установило какой-то драйвер вирт. привода, попросило перезагрузить перед установкой)
directX (с сайта мелкософт)
Активатор
3D Max 2014

После восстановления винды эти все программы исчезли (в т. ч. и активация) и начало работать нормально.

Вопрос: КТО???
Old Post 08-08-2014 22:15
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1099791
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
daemon tools (установило какой-то драйвер вирт. привода, попросило перезагрузить перед установкой)

Скорее всего он, было то же самое с Windows 7. Рандобные синие экраны, отключение дисков и т.д.
Отказался от Deamon Tools после этого полностью, благо и так его почти не использовал последние годы.

Поправил fake100 09-08-2014 в 00:49

Old Post 09-08-2014 00:43
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1099792
Цитата:
Оригинальное сообщение от fake100
Скорее всего он, было то же самое с Windows 7. Рандобные синие экраны, отключение дисков и т.д.
Отказался от Deamon Tools после этого полностью, благо и так его почти не использовал последние годы.

Да. Проверил, 100% он.
Это я затупил, поставил xp шный даемон на Win8.1 . -_-

Какая хорошая замена ему? (нужна только эмуляция образа в приводе).
На прошлой винде наверное тоже из за него проблема была.




Поставил алкоголь, вроде норм.
Надеюсь в дальнейшем все ок будет. Всем срасибо за помощь)

Поправил Stridemann 09-08-2014 в 02:38

Old Post 09-08-2014 01:06
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1099807
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
вроде норм.
Надеюсь в дальнейшем все ок будет.


Накаркал..

Буду тестить железо каждую детальку по отдельности. Если ничего не обнаружит- куплю новую материнку, проц.. может БП.

Если не поможет- все выкину, поеду жить в село, буду колхозником..
Old Post 10-08-2014 01:01
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
recon
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2014
Проживает: Украина/
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1099814
Поставь WIN 7, дождись BSODa, пробей в интернете первые две - три комбинации цифр, которые находяться снизу, возле STOP, должно показать в чем проблема.
Old Post 10-08-2014 22:36
recon отсутствует Посмотреть данные 'recon' Отправить Приватное Сообщение для 'recon' Найти другие сообщения 'recon' Добавить recon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1099910
Проблемы были в мат. плате. Купил новую, поставил винду, вкачал софтом.. все ок (тьфу тьфу).

Stridemann добавил 15-08-2014 в 06:04:55:
В старой материнке спалил Sata порты, глючили..
Old Post 15-08-2014 06:02
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены