Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #754450
Люди, я фактически без интернета. пожалуйста, постите текстовую информацию суда по ходу поступления. ПОЖАЛУЙСТА

SHARK2.1 добавил 08-08-2008 в 11:51:11:
Цитата:
Танки в Цхинвали Цхинвали атакуют танки, по позициям российских миротворцев ведется огонь 8 августа 2008, 14:14

Текст: Дмитрий Бавырин

В Цхинвали идут ожесточенные бои, многие дома разрушены или охвачены пожаром, в центре города уже стоят грузинские танки. Тбилиси рапортует о том, большая часть территории Южной Осетии «освобождена» и передана под контроль силовых структур Грузии. Исполнительную власть в непризнанной республике предлагается передать Дмитрию Санакоеву, которого в РЮО считают предателем. Минобороны РФ заявляет, что пролитая кровь не останется без ответа.

Оборона Цхинвали прорвана: в столицу Южной Осетии вошли грузинские танки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, жители города наблюдают за ними из укрытий, в частности – из подвалов домов. «Грузинское руководство развязало грязную авантюру. Кровь, пролитая в Южной Осетии, будет на совести этих людей и их окружения» При этом многие дома уже разрушены: танки ведут прицельный огонь по зданиям.

В частности, как сообщает корреспондент агентства «Интерфакс», в Цхинвали уже горит здание университета, а республиканская клиническая больница практически полностью разрушена. Сейчас в городе действуют несколько очагов сопротивления: армию Грузии обстреливают из гранатометов. Собственно, другого выхода у осетин нет: Зарская дорога в районе уничтоженного осетинского села Хетагурово (к слову, оно уже уничтожено) перекрыта, жители города находятся на осажденном положении. «Большая часть территории Южной Осетии освобождена, она находится под контролем силовых структур Грузии. Бои идут в центре Цхинвали», - заявил по этому поводу президент Михаил Саакашвили.

Официально, Грузия объявила о начале военных действий в связи с тем, что российские истребители дважды в пятницу вторглись на территорию республики и нанесли бомбовые удары по городам Гори и Карелии, а также селу Вариани. Однако посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов заявляет, что это сообщение является дезинформацией. Все фотографии

Представитель департамента информации и печати МИД России в интервью «Новости-Грузия» выразился еще жестче: «Это бред, очередная гнусная провокация грузинских властей». Российские миротворцы в свою очередь подтверждают, что по месту их дислокации в Цхинвали ведется прицельный огонь. «Командование российских миротворцев со всей определенностью подтверждает, что ведется целенаправленный огонь на уничтожение по месту дислокации миротворцев в Цхинвали», - цитируют РИА «Новости» слова представителя командования. «Свидетелями этого являются многочисленные российские журналисты, находящиеся в данный момент в расположении миротворцев. Тбилиси постоянно пытается ввести в заблуждение мировую общественность, не чураясь никаких методов», - добавил он.

На эту темуАбхазия:
У Грузии нет шансов Цхинвали считает минуты Резервисты идут в бой Путин ответил Грузии Беженцы не могут покинуть Цхинвали Ключевые слова: Грузия, Михаил Саакашвили, Южная Осетия, грузино-осетинский конфликт, непризнанные государства В свою очередь МВД Грузии данную информацию опровергает. «Российские информационные агентства распространяют провокационные и очень опасные заявления о том, что якобы вооруженные силы Грузии осуществляют целенаправленную атаку на российских миротворцев. Я категорически это опровергаю», - заявила заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе. Как бы там не было, Минобороны РФ заявляет категорично: «грузинское руководство развязало грязную авантюру». «Кровь, пролитая в Южной Осетии, будет на совести этих людей и их окружения», - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации министерства. У Тбилиси уже есть свой сценарий прекращения войны: руководство Южной Осетией должно быть передано так называемому главе временной администрации Цхинвальского региона Дмитрию Санакоеву, которого в Южной Осетии считают предателем.

«Он является осетином по национальности, и в прошлом был одним из лидеров сепаратистов. Наша цель на ближайшую перспективу заключается в восстановлении мира и нормальной, спокойной жизни в Южной Осетии», - заявил на экстренном заседании Совета Безопасности ООН спецпредставитель Грузии в организации Ираклий Аласания. Таким образом, военные действия «будут продолжаться до тех пор, пока в регионе не будет установлен окончательный мир и порядок». Наготове и широкий жест; Грузия готова амнистировать южноосетинских лидеров, обеспечить возвращение беженцев, поставки воды и продовольствия. Тайны метросексуалов и рэперов Бестселлеры, доступные всем Как заявляет Аласания, Тбилиси уже выделил 2 млн евро на экстренную гуманитарную помощь для районов в зоне конфликта. «Военный сценарий, реализованный в Южной Осетии Грузией, посрамил доморощенных «военных специалистов», твердивших, что «войны не будет», - прокомментировал ИА REGNUM события в РЮО управляющий директор агентства Модест Колеров. – Как минимум, половину своих задач Грузия решила: масса мирного населения вытесняется из Южной Осетии, а Цхинвал разрушен и становится непригодным для проживания. Несмотря на свою риторику об «осетинских согражданах», Грузия захватывает территорию, изгоняя с неё осетинское население». Эксперт подводит предварительные итоги: «Слабость России в защите Южной Осетии, российских граждан, составляющих абсолютное большинство населения республики, прямо скажем - поражение России в Южной Осетии будет иметь для неё самые тяжелые политические последствия. И речь не только о гибели людей и распространении гуманитарной катастрофы на Северную Осетию. Речь о катастрофическом ущербе для репутации России как гаранта безопасности своих граждан и своих союзников».
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 08-08-2008 11:49
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #754451
Сейчас по Первому каналу в 15.00 будут новости, давайте все посмотрим, что там скажут.
Old Post 08-08-2008 11:52
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Exclamation 
Сообщение #754453
Новости часа.

На последний час достоверно известно о том, что грузинские войска прекратили массированный обсрел Цхинвала .

Грузинские танки вошли в столицу Южной Осетии.

60% Цхинвали захвачено Грузинскими агрессорами , горит цхинвальский госпиталь.

Есль данные о жертвах среди военных формирований Южной осетии.


Креспонденты телеканала Россия сообщают о начале обстрелов подразделений Российских миротворцев.

SHARK2.1 добавил 08-08-2008 в 11:55:53:
Достоверна ли информаци - неизвестно. Но МИД России подал заявление протеста по отношению к грузинским властям.

Грузинские СМИ называют информацию об отаке на Российских миротворцев ПРОВОКАЦИЕЙ.

Ждём достоверных известий.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 08-08-2008 11:54
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #754454
Цитата:
Вообще-то война является отличным средством отвлечения внимания от внутренних проблем

И футбол. И Дом 2. И ещё много чего.

Я считаю, что России не нужно вмешиваться в войну. Но раз уж Америка снабжает Грузию всем необходимым, то и нам необходимо снабдить Ю. Осетию.

Цитата:
Я не оправдываю агрессию Грузии, война это всегда плохо. Но разглагольствования о том что США отовсюду к России подбирается уже достали. Когда считают, что вокруг враги- это праноя.
И окружило зло Русь Великую!!

Если бы мы были какой-то маленькой страной третьего мира, то это была бы паранойя. Но у нас страна с самой большой территорией, с дохренищей полезных ископаемых, лесов и плодородных почв. Это не просто лакомый кусочек для любой другой страны, это большой куш. Который действительно на протяжении истории пытаются себе захапать все кому не попадя, начиная с Монголо-татарского нашествия, заканчивая вторжением Наполеона и Гитлера. Почему ты решил, что сейчас всё иначе?
Old Post 08-08-2008 12:01 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #754455
Цитата:
Я считаю, что России не нужно вмешиваться в войну. Но раз уж Америка снабжает Грузию всем необходимым, то и нам необходимо снабдить Ю. Осетию.


Вмешиваться ли??????

Не знаю... В стороне оставаться подно. НО надо жестко и без применения оружия осадить кого нада. если что - пригрозить войной. Думаю подействует.
Хотя нет...не вариант.

Но надо строгую и жётскую дипломатию вести.

Чтобы было неповадно.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 08-08-2008 12:07
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bor111
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 656 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #754457
Вроде бы большая часть населеия Южной Осетии стала российским гражданами только из за того, что Россия вдруг начала массово раздавать паспорта. Я не знаю зачем Россия это сделала, можно предположить, что для предупреждения Северной Осетии от атаки со стороны Грузии, но в таком случае этот поступком можно считать полным провалом, так как Грузия уже напала на Осетию, а Россия в каком то смысле вынуждена защищать своих граждан, которые по своей сути ими не являются, так не принимают участие во внутренней политике России, не живут в ней, не платят ей налоги, то есть их гражданство является чисто формальным, пости ничего не значящим документом.

О том "что Россия потеряет, если вступиться за Осетию", а что Россия потеряла когда вступила в Чечню? Я вобще непонимаю с какого наши солдаты должны рисковать своей жизню ради какой то страны, которая даже не входит в состав России. (в отличии от той же Чечни) Что Росиия от этого получит?


Насчет Крабиского кризиса я знаю, я просто привел пример того, когда та и друга сторона ставили ракеты, лишь для ответного удара.

Поправил bor111 08-08-2008 в 12:19

Old Post 08-08-2008 12:11
bor111 отсутствует Посмотреть данные 'bor111' Отправить Приватное Сообщение для 'bor111' Найти другие сообщения 'bor111' Добавить bor111 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #754466
Цитата:
Оригинальное сообщение от bor111
Вроде бы большая часть населеия Южной Осетии стала российским гражданами только из за того, что Россия вдруг начала массово раздавать паспорта. Я не знаю зачем Россия это сделала, можно предположить, что для предупреждения Северной Осетии от атаки со стороны Грузии, но в таком случае этот поступком можно считать полным провалом, так как Грузия уже напала на Осетию, а Россия в каком то смысле вынуждена защищать своих граждан, которые по своей сути ими не являются, так не принимают участие во внутренней политике России, не живут в ней, не платят ей налоги, то есть их гражданство является чисто формальным, пости ничего не значящим документом.

О том "что Россия потеряет, если вступиться за Осетию", а что Россия потеряла когда вступила в Чечню? Я вобще непонимаю с какого наши солдаты должны рисковать своей жизню ради какой то страны, которая даже не входит в состав России. (в отличии от той же Чечни) Что Росиия от этого получит?


Насчет Крабиского кризиса я знаю, я просто привел пример того, когда та и друга сторона ставили ракеты, лишь для ответного удара.

Странная у тебя позиция. Осетины, захотели стать гражданами России. Им что насильно вручали паспорта.
Насчет "унутрянной жизни" так, на выборы они ходят, а что тебе исчо нужно. А по поводу налогов, так, это к налоговым органам, и это не повод, чтобы позволять кому-либо безнаказанно убивать РОССИЙСКИХ налогонеплательщиков.

Наши входят на территорию Южной Осетии.
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 08-08-2008 12:24
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #754469
Продолжение известий.

Наши войска миротворцев понесли потери. Известны данные о гибели военослужащих. По одним источникам их около 8 человек. По другим пятеро.

Грузия назвала причины атаки на миротворцев: они утверждают о некой провокации наших солдат.
С другой же стороны утверждается, что обстрел вели из миномётных подразделений по нашим солдатам ещё за 6 часов до данной минуты.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 08-08-2008 12:27
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Последние новости. Россия ввела войска на территорию Южной Осетии.
Сообщение #754470
В новостях по Первому каналу только что сказали, что Российская бронетехника вошла на территорию Южной Осетии и движется в сторону Цхинвали, в который войдёт в середине дня, в Цхинвали на данный момент продолжаются бои южно-осетинской и грузинской сторон, однако артиллерийский обстрел по городу со стороны грузинских вооружённых сил временно прекращён.
Сложно сказать, что начнётся, когда российская бронетехника войдёт в Цхинвали. Если же она всё-таки ввяжется в столкновения с грузинскими вооружёнными силами на территории Цхинвали, то тогда, скорее всего, уже точно начнётся война между Россией и Грузией.
Однако, Президент России заявил, что Российская сторона постарается восстановить мир в регионе и что война нам не нужна. Так что надежда на восстановление мира в регионе ещё есть, однако со временем её становится всё меньше и меньше.

Поправил Imperialist 08-08-2008 в 12:34

Old Post 08-08-2008 12:28
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gamer3
(Мимокрокодил)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Украина/Днепропетровск
Написал: 949 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #754473
2Lord Sith
Захватить всю Россию нереально. Думаю, это любому мало-мальски разумному человеку понятно. Она слишком большая и удерживать такой кусман земли в нормальном состоянии очень сложно. И, мне наверное показалось, что мы уже лет 60 как вышли из мира, где вопросы решались силой. И, да, супер крутое начало для Третьей Мировой- Злобная Грузия (тм) напала на беззащитную, маленькую Южную Осетию, которая в общем-то должна быть територией Грузии, планируя захватить Россию. М-да, сказки бы перестали смотреть.
И, США не финансирует Грузию! Ввоз денег в страну и покупка за эти иностранные деньги всего для благоустройства страны= инфляция. Больше денег- больше инфляции- развитие невозможно. А смотря на уровень жизни в Грузии, не скажешь, чтобы там буйствовала инфляция.
Old Post 08-08-2008 12:33
gamer3 отсутствует Посмотреть данные 'gamer3' Отправить Приватное Сообщение для 'gamer3' Найти другие сообщения 'gamer3' Добавить gamer3 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bor111
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 656 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #754474
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Странная у тебя позиция. Осетины, захотели стать гражданами России. Им что насильно вручали паспорта.
Насчет "унутрянной жизни" так, на выборы они ходят, а что тебе исчо нужно. А по поводу налогов, так, это к налоговым органам, и это не повод, чтобы позволять кому-либо безнаказанно убивать РОССИЙСКИХ налогонеплательщиков.

Наши входят на территорию Южной Осетии.


Если тот же украинец или казах захочет стать российским гражданином, то для этого ему потребуется жить в России некоторе время, а также отказаться от паспорта его страны. Так что выдача Россией паспартов южно-осетинам, определенно является прецендентом.
Old Post 08-08-2008 12:33
bor111 отсутствует Посмотреть данные 'bor111' Отправить Приватное Сообщение для 'bor111' Найти другие сообщения 'bor111' Добавить bor111 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #754475
Новости 58 дивизии
58 часть Российских мотосрелков вошла в Цхинвал Ведутся ожесточёные бои. Потери с обоих сторон. Грузинские танки отступают.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 08-08-2008 12:35
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gamer3
(Мимокрокодил)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Украина/Днепропетровск
Написал: 949 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #754476
Ну вот, Россия ввязалась, теперь о мирном окончании не может быть и речи. К стати, потери грузинов- 27 человек уже. Ну захватила бы Грузия Осетию, на том бы и разошлись. Теперь жертв будет в разы больше. И похоже это всё на полузаконное присоединение Осетии к России.

Поправил gamer3 08-08-2008 в 12:44

Old Post 08-08-2008 12:35
gamer3 отсутствует Посмотреть данные 'gamer3' Отправить Приватное Сообщение для 'gamer3' Найти другие сообщения 'gamer3' Добавить gamer3 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #754477
Что ты имеешь в виду употребляя, термин "Прецедент"?

Если ты знаешь, Южная Осетия, де-факто стала независимой в 90-х, когда у всего населения, были советские паспорта, грузинские они просто не получали, так что отказываться им не от чего. Учи матчасть
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 08-08-2008 12:39
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #754478
оО, если начнётся обстрел Росийской бронетехники или наоборот, то думал грузии будет несладко.
Old Post 08-08-2008 12:40
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены