Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Ты нужен отечеству!
Сообщение #251238
У меня есть мечта.
Мечта о том, чтобы наш русский брат побеждал в любых конкурсах, продвигался, не стоял на месте и развивался всесторонне. Чтобы русский маппинг, моделлинг, скининг, текстуринг и, в общем, моддинг был лучшим во всём мире. Чтобы любой буржуй из забугорья, взглянув на русские работы, сказал себе: «Да, русские делают самые лучшие игры, карты, модели, текстуры и скины». Поэтому я старался писать туторы, учить людей, пытался научить вас, уважаемые, всему лучшему, что я знал. Я старался создавать такие туторы, чтобы их было интересно читать, чтобы это было не занудным, монотонным обучением, а шутливым весельем, чтобы опять же люди не брезгали читать и развивались.
Мы, когда-то были первыми в этом, первые туторы, единственный сайт. Все мы, кто тогда работал над созданием хорошего сайта, с опаской и одновременно с нетерпением ждали выпуска Хл2.
Но вот он вышел, люди стали скачивать СДК и писать свои туторы, но мы всё равно оставались лидерами среди русских сайтов, однако мы уже не были в состоянии конкурировать с зарубежными сайтами.
Почему? Возникает вопрос.
По моей личной статистике зарубежные модмейкеры в среднем превосходят нас по мастерству. Но у нас тоже есть, что им противопоставить, например таких людей, как BuZZer (HL1 mapper), однако подобных людей у нас мало. Вот и ответ.

Что же нам нужно чтобы быть лучшими? Правильно - знания! Причём не важно каким способом мы их достигнем.
Я поклялся себе развивать русский модмейкинг, и я буду его развивать пока это возможно! Однако сейчас всё моё время уходит на мод, он является неким возмездием за все, что достигли буржуи, я стараюсь сделать его максимально качественно и интересно, я хочу чтобы в итоге наш мод мог побороться за звание лучшего. Вот почему я не пишу сейчас туторов. Однако вместо меня это можете делать вы!

Знаете, у нас на форуме было множество учителей, все знают эти громкие имена: Lipkiy, 5p1r17, Xen, Freeman43. Но все потихоньку отошли\отходят от дел. А на замену им должны приходить вы, но этого не происходит, современные мапперы думают, что всё это просто так, что всё это надолго, что оно будет всегда, что никто ничего не просит взамен, и, наконец, что туторы сами по себе появляются.
Но ничего не бывает просто так. Вы нужны родине! Вы должны быть хорошим маппером и должны стремиться к совершенству, учиться не только по туторам, но и самостоятельно, изучая работы профессионалов. И, наконец, вы обязаны передавать свои знания другим, не скрывая ничего…

Что ж, довольно слов.
У меня предложение, которое было негласным до сих пор. Люди развивайте Source Inside.
Для этого нужно всего лишь написать что-то, что вы знаете, что ещё не озвучивалось или сделайте переводы с зарубежных сайтов. Я понимаю, у вас тоже сало времени, но при желании его ВСЕГДА можно найти, все мы знаем что «Нет времени» - это всеголишь оправдание, что время всегда есть, только тратится оно на другие вещи.
Таких сайтов полно, я не думаю, что вас затруднит их поиск.
А для начала, вот:
XSI Beginner Tutorial
XSI Texturing
XSI Animation
Replacing HL2DM player models with XSI Mod Tool

Этих туторов давненько не хватает нашему, с вами, инсайду.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-09-2005 07:07
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #251264
я так думал, что еще не все полностью перешли на ХЛ2. Просто, ведь это трудно переключиться с ХЛ1 на ХЛ2. У многих моды под первый еще не доделаны. А я вот начал сразу с ХЛ2. Да и еще время не настало для хороших модов к Хл2. Лично мы еще даже организоваться не можем
мяу
Old Post 24-09-2005 08:11
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #251267
Отличные слова, Фиш!
У меня тоже есть мечта. Сегодня пришла в голову...
Создать огромную команду разработчиков. Типа NashaLife Developers Team, в которой будут состоять лучшие модостроители...
А то у нас прям фелодальная раздробленность какая-то... Вы представляете какие моды можно будет делать?
Да Хл2 отдыхать будет!(сори за богохульство)...
Old Post 24-09-2005 08:14
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #251287
м-дя, отсыпали бы хоть чуть-чуть Вашего интузиазма. Ну, и таланта тоже А вобще, отрадно слышать вышесказанное Фишменом и Фрименом. Гы "FF-corp".
Сделано в России - это звучит гордо
Old Post 24-09-2005 09:01
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #251296
monolife
Поддержим отечественного производителя!!!
Дружно сядем за хаммер и будем делать карты и писать туторы!!
УРА ТОВАРИЩИ!!!!
Old Post 24-09-2005 09:17
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raylord
(Senior)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 866 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #251326
ага, вот только наступит осознание, что твой труд оплачен, востребован и не уйдет в небытие, тогда и в России появятся самые крутые игры и самые крутые левел-дизайнеры.

Суть России такова, что все здесь намного инерционнее. Собираемся долго. Работаем медленно. Чего мы хотим? Суперидею? Это мечты.

В Америке и Европе уже отошло, отгремело - в Россию пришло. Мы всегда жили с оглядкой на Европу, поэтому и сейчас в Европе и мире выйдут самые лучшие моды, мы посмотрим на их красоту, поохаем, повздыхаем и пойдем робить на свои заводы и фабрики по производству сырья для их брендов.

Неужели не понятно, что для того чтобы была какая-то отдача - надо сперва вложить что-то в дело. И по количеству вложенного будет итоговый результат. Иначе 1/1000000
Old Post 24-09-2005 10:11
Raylord отсутствует Посмотреть данные 'Raylord' Отправить Приватное Сообщение для 'Raylord' Посетить домашнюю страничку Raylord Найти другие сообщения 'Raylord' Добавить Raylord в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Dr.Breen
(Коллаборационист)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/City 17
Написал: 386 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #251329
"У меня тоже есть мечта. Сегодня пришла в голову...
Создать огромную команду разработчиков. Типа NashaLife Developers Team, в которой будут состоять лучшие модостроители..."
На самом деле идея превосходная Если собрать эту команду то моды будем делать быстрее чем валв.Идея то хорошая но нужен чедовек который бы этим занялся(сбором и организацией людей)
ЕСЛИ эту команду действительно собрать и организовать то даже я не ручаюсь сказать насколько серьезнае проекты она способна создать.
Но пока это только идея?Как собрать? Ну для начала нужно написать сюжет для мода, кинуть обьявление на форум о создании глобальной команды ну и ......
Единственное-кто всем этим будет заниматься?Пока не будет такого человека не будет и глобального проекта....
Порой может быть стоит напомнить себе что наш истиный враг это инстинкт

Только тот, кто достаточно смел,чтобы проиграть, способен победить.
Old Post 24-09-2005 10:23
Dr.Breen отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Breen' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Breen' Найти другие сообщения 'Dr.Breen' Добавить Dr.Breen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xen
(_о_)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: :/Да
Написал: 565 сообщений

Сообщение #251349
Цитата:
Если собрать эту команду то моды будем делать быстрее чем валв

Поверь моему опыту, чтобы моды делались быстрее - надо чтобы разработчики хотя бы жили рядом друг с другом, и всегда могли встретиться и обсудить что-нибдуь или поднадовать друг другу пенделей за медленную работу... А через интернет, особенно когда у большинства российских пользователей модемы... "Оцени карту, я сюда фишку новую добавил!" "Ой, траффика и много, завтра скачаю"

Хотя в любом случае, было бы не плохо)
Old Post 24-09-2005 10:36
xen отсутствует Посмотреть данные 'xen' Отправить Приватное Сообщение для 'xen' Найти другие сообщения 'xen' Добавить xen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #251412
Шо за болтовня в эфире? Марш переводить или писать туторы и делать классные моды!

xen - слова не мальчика но мужа. Большие проекты делаються тесно знакомой командой, потому как коллектив и мотивация - это чертовски важно, да и удобств много в решении вопросов - позвал людей к монитору...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 24-09-2005 11:43
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AndrewDragon
(En→RU)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/NChK
Написал: 332 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #251477
Прям аж дух захватило
так и быть
www.ManiaCs-Software.tk
Poligon
НУЖНА ПОМОЩЬ? Я ЖДУ ТЕБЯ В АСЕ 194159522
Old Post 24-09-2005 13:50
AndrewDragon отсутствует Посмотреть данные 'AndrewDragon' Отправить Приватное Сообщение для 'AndrewDragon' Посетить домашнюю страничку AndrewDragon Найти другие сообщения 'AndrewDragon' Добавить AndrewDragon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #251512
Buivol {да еще и время не...}
все настает тогда когда кто то что то сделает.
Братья райт полетали все. теперь авиация отдельная наука.

Призыв Фиша ясен. пошел писать туторы =]
а вот ктоб меня научил)

идея про команду интересна но не реальна по 2 принципам.
1. как сказал Xen нужно жить близко
2. нужны сроки. без них работа умнажается во времени.


Но я всегда хотел и готов даже сам повести интересное дело на инсайде.
хочу чтоб на Source Inside был какой то проэкт вроде конкурса.
ведь соперничество это мощьный двигатель.
а так же мотивация.

в голове всегда летает много идей но нужно выбрать что то единое.
думаю конкурс на карту устраивать было бы бессмысленно.
а вот на что то простое например какой то лучший эфект или
идея и тд.

что то что будет привлекать людей и двигать
Source Inside который сейчас как буд то спит.

кстати реклама тоже не помешала бы.
[тшш OUT тшш]
Old Post 24-09-2005 14:40
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ВАнЕЧ
(западная Сибирь в приоритете)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 238 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #251521
Fishman
Полностью согласен, время всегда можно найти, но нужно единство, которого нету, как уже сказали, жить рядом это большой плюс..Нужно все время потдерживать коннтакт. Я вот прочитал, пост, и сразу захотелось, что то тоже сделать, сижу уже второй день не отходя от хамера, хочу сделать хоть что то! Что подымит меня перед собой! Людей кто может хорошо заниматся этим, и кто это орошо освоит много, но им нужен толчок!
kpuk
Old Post 24-09-2005 14:58
ВАнЕЧ отсутствует Посмотреть данные 'ВАнЕЧ' Отправить Приватное Сообщение для 'ВАнЕЧ' Найти другие сообщения 'ВАнЕЧ' Добавить ВАнЕЧ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #251579
Цитата:
м-дя, отсыпали бы хоть чуть-чуть Вашего интузиазма.


Открою секрет - нет никакого интузиазма, он кончился ещё до выхода Хл2. На интузиазме далеко не уедешь, каждый модмейкер должен это знать и готовиться к тому что когданибудь интерес пропадёт и начнётся настоящая монотонная работа.
Выдержка и ответственность - вот что управляет например мной. Я ВСЕГДА заставляю себя что-то делать, а апетит, как известно, приходит уже во время еды. И когда я чувствую, что начинаю клацать только ради того, чтобы клацать, а не делать качественно - я откладываю работу и немного расслабляюсь в какую-нибудь игруху или иду пить с друзьями пиво.
А если вы скажете что-то типа "когда себя заставляешь - это уже не искусство, результат получается не удовлетворительный и тд", то мне на эти слова наплевать, потому что я знаю, что это враньё, результат более чем удовлетворительный, за этими словами стоит лишь чья-то лень, оправдание которой он пытается найти.

Цитата:
Ну, и таланта тоже


Талант всегда можно компенсировать опытом, который из неоткуда не берётся.

Цитата:
Сделано в России - это звучит гордо!


Безусловно! Эти два слова наша гордость.

Цитата:
Создать огромную команду разработчиков. Типа NashaLife Developers Team, в которой будут состоять лучшие модостроители...


Не реально.
По многим причинам. Разве что можно объединить множество перспективных команд, которые не собираются забрасывать своё дело, под одним флагом, а команды будут продолжать делать то, что делали.

Raylord

У меня для тебя две фразы:
О том, что в стране живётся плохо, о том что нужно сделать всё лучше разговаривают только алкаши и ботаники, но ни те не другие ничего для этого не делают.
И
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека.

Объясню смысл.
Ты уже сказал то что всем давно известно, никто от реальности не уходит, я не псих чтобы предлогать людям что-то невозможное. А рассуждать так, как ты это примерно похоже на это:
Я не буду теперь открывать двери у себя дома, буржуи открывают их лучше и мне не удастся их открывать так же.
Это немного идиотский до попы утрированный пример. Но вглядись. Видишь?! Без попытки что либо сделать автору просто негде будет жить, потому что он отказался от открытия дверей.
К чему я клоню - лишь когда мы начнём развиваться, когда будем тратить время не на бессмысленые вопросы на форуме, вроде: "как сделать браш стоя верхногами на голове и играя на дудке", а начнём реально заниматься маппингом, каждый для себя, каждый по своему, только тогда всё будет.
Задайте себе вопрос, когда вы в последний раз запускали хаммер, чтобы узнать что-то новое?
Я лишь вижу пока сотню вопросов на форуме, на которые отвечают одни и те же люди.

Без попыток что-то сделать не будет никаких результатов. А об осуществлении той мечты, выше, разговору вобще быть не может.
Давайте определитесь для себя, либо мы стремимся к тому, чтобы быть ЛУЧШИМИ, либо мы как сказал Рэйлорд скажем себе: "ну всё плохо, давайте не будем ничего делать".

Кстати Рэйлорд, деньги не всем нужны! Блин, у меня 10 чел. в команде и все готовы работать за бесплатно. Это не показатель? Естественно мы бы рады за деньги, но тот факт, что это не обязательно уже противоречит тебе.
А таких примеров куча.

Цитата:
Неужели не понятно, что для того чтобы была какая-то отдача - надо сперва вложить что-то в дело.


Неправильно! Скорее фраза должна звучать так:
Чтобы построить дом, нужно заложить сначала фундамент.
Мы его уже заложили, развить - дело попроще.

Цитата:
Пока не будет такого человека не будет и глобального проекта....


Умеете же вы такие мысли толкать. А как на счёт тебя, Брин? Вы почему-то себя никогда не берёте в расчёт.
Вам всё нужно, да нужно, а откуда оно возьмётся с неба свалится? Простите за массовую критику, но подобных сообщений тысячи на форуме, вроде "напишите мне тутор" или "почему вы мне не помогаете?"

Цитата:
Поверь моему опыту, чтобы моды делались быстрее


А не наплевать ли на скорость? Кто-то подгоняет чтоли? У кого-то издетель чтоли есть?..
Делай себе, да делай. Не вижу смысла.

Цитата:
Шо за болтовня в эфире? Марш переводить или писать туторы и делать классные моды!


Лекс, прав, я выразился придельно просто и точно.
Я вижу это так - многие опять же начинают искать причину для того, чтобы съехать с базара.

Цитата:
но нужно единство, которого нету, как уже сказали, жить рядом это большой плюс..


Единство! Скажите, кто не знает обо мне ровным счётом ничего?
Вы все знете друг друга! Когда вы смотрите на ник, то у вас сразу возникают какие-то чувства связанные с этим человеком. Назовите это единством и вперёд...

Цитата:
но им нужен толчок!


А что? Не работает? Воду отключили?
Гм, ладно без шуток, на счёт пинка, зайди на инсайд - посмотри, для точка хватит? Я думаю более чем. Научить всему с помощью туторов невозможно. Учитесь добывать пищу для ума самостоятельно.

Простите если местами сообщение слегка бессмысленное, я просто сейчас хочу спать. Не мог же я не отписаться перед сном!
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-09-2005 16:39
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VulcanRaven
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: /
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #251585
Коллектив - это круто. Тока собрать отличный коллектив знающих свое дело пиплов - чуть ли не сложнее, чем сделать саму игру.. Хотя в командах (даже коммерческих) часто разногласия бывают. И люди чуть ли не морды друг другу бьют в споре, ржавой или чистой делать голимую бочку) Утрирую маленько, но.. А после релиза такие вещи со смехом вспоминают за пивчанским))


Смотрите - фишман в рамках форума о редактировании движка компьютерной игры замутил политическую дискуссию))))))
Old Post 24-09-2005 16:50
VulcanRaven отсутствует Посмотреть данные 'VulcanRaven' Отправить Приватное Сообщение для 'VulcanRaven' Найти другие сообщения 'VulcanRaven' Добавить VulcanRaven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ВАнЕЧ
(западная Сибирь в приоритете)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 238 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #251603
Я так думаю половина прочитавших, думает, ооо хорошую речь толкнул, совершенно с ним согласен, и пойдет опять пить пиво, в место того, что бы сесть, и что то узнать сам! Так же будут продолжатся глупые вопросы, которые я тоже в своё время задавал, самому надо старатся, что то узнать, в этом согласен.
Хотя так же я сказал нужно какое то единство...
Нас двое в команде, среди нас единство...в общем будет вас 100 или 300 человек, но пока вы сидите и не чего не делаете, не какого толка. Нас двое, но мы сделаем лучше и больше..
Согласен с тем, что не надо торопится, получется одна халтура, это правильно, что у нас нету не какого издателя, кто нас будет подгонять, поэтому не надо торопится!
Может и не правильно, но я мапплю, потому что мне это нравится, не потому что я считаю это делом своей жизни! Захотел помапил, захотел поиграл..Хочу сижу целый день маплю, или вообще не подхожу, но что то делаю...и стараюсь сам...ну если уже претык, нервы на пределе, я или спрашиваю или ищу в инете , или иду отдыхаю, а потом опять иду и пробую, пробую, если сам пойму как это делается, то лучше запомню и самому будет приятно! Потом не захочется опять идти сюда и спрашивать что то, а буду опять сам, сам, сам...
х\з чё написал я, все что в голове крутилось....
kpuk
Old Post 24-09-2005 17:12
ВАнЕЧ отсутствует Посмотреть данные 'ВАнЕЧ' Отправить Приватное Сообщение для 'ВАнЕЧ' Найти другие сообщения 'ВАнЕЧ' Добавить ВАнЕЧ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены