Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #345515
теперь и я тут вопросик задам...ламерский...
Вчера поставил Вижуал Студио 6.0 но ещё не запускал,и появились у меня идеи...
Собственно вот сам вопрос:

возможно ли открыть файлы dll сервер и клиент с других модов и изменить их?

как конкретно их открыть? по шагам кто нибудь распишите!
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево

Поправил orcan 10-03-2006 в 06:27

Old Post 10-03-2006 05:24
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #345750
Да, я тоже задам вопросик ламерский:
Что доступно а что нет в плане программирования под сорс? Если кто сможет - чиркните пару слов примерно, что можно менять/дописать а что нет.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 10-03-2006 12:48
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HLGEN
(Двигатель)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 647 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #345776
Цитата:
Оригинальное сообщение от orcan
возможно ли открыть файлы dll сервер и клиент с других модов и изменить их?

Нет. Ибо DLL'ки в машинных кодах.
А изменять можно только на C++

Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Да, я тоже задам вопросик ламерский:
Что доступно а что нет в плане программирования под сорс? Если кто сможет - чиркните пару слов примерно, что можно менять/дописать а что нет.

Можно изменить:

  • Итемы
  • Оружие
  • VGUI
  • HUD
  • Игрока
.
Old Post 10-03-2006 13:14
HLGEN отсутствует Посмотреть данные 'HLGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'HLGEN' Найти другие сообщения 'HLGEN' Добавить HLGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #345884
HLGEN
ну а это..в обшем в s-mode есть "собачки" с хл1,и когда я кидаю материалы , модель,длл, файл скрипта(и делаю фгд свой к этой модели) к себе в мод то эта модель работает в игре!
вот и спрашиваю...помоему челы смогли добавить в код или во что там параметры этой модели? так?
вот и надо узнать как это сделано..без длл s-modа модель не работает.Длл s-modа использовать бессмысленно в своём моде,там походу много лишнего(что меня не устраивает)
мысли такие,добавить в длл свои параметры модели(должны же быть там параметры какие-то)
вот,в с++ можно же открыть длл s-modа,посмотреть где там и что,открыть свои длл(или длл хл2)
скопировать параметры и компильнуть проэкт(и затем всунуть полученные длл в свой мод)так иль нет?
кодеры ! на помощь! принцип понять нужно!
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево

Поправил orcan 10-03-2006 в 14:59

Old Post 10-03-2006 14:55
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HLGEN
(Двигатель)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 647 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #345943
Цитата:
Оригинальное сообщение от orcan
вот,в с++ можно же открыть длл s-modа,посмотреть где там и что

Нет, нельзя. Я ж сказал, код ДЛЛ в машинных кодах, а не в C++. Перевести машинный код в C++ нельзя, а C++ в машинный код переводят компиляторами
.
Old Post 10-03-2006 16:14
HLGEN отсутствует Посмотреть данные 'HLGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'HLGEN' Найти другие сообщения 'HLGEN' Добавить HLGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #345969
в общем как то наверно деассемблировать(так это называеться?) можно дллку, но быстрей наверно свою написать.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 10-03-2006 16:44
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
HLGEN
(Двигатель)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 647 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #346008
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
в общем как то наверно деассемблировать(так это называеться?) можно дллку, но быстрей наверно свою написать.

Лучше застрелится, чем модифицировать дизассембелированный код
.
Old Post 10-03-2006 17:28
HLGEN отсутствует Посмотреть данные 'HLGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'HLGEN' Найти другие сообщения 'HLGEN' Добавить HLGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #346321
Цитата:
Оригинальное сообщение от HLGEN
Нет, нельзя. Я ж сказал, код ДЛЛ в машинных кодах, а не в C++. Перевести машинный код в C++ нельзя, а C++ в машинный код переводят компиляторами

всё,я понял...вчера вечером пару статей прочёл...
ну а вопрос ещё один...кто нибудь длл свои собирал для хл2?
и ещё скока Вижуал С++ весит?(извините что спрашиваю,просто и-нета на пару минут осталось,некогда искать инфу поисковиком)
и ещё,напоследок мысля закрутилась:
проэкт потом как я понял компилируеться и получаються длл.Так вот,в этом проэкте можно же добавить инфу о своих моделях,компильнуть ,и наслаждаться новыми моделями НПС в игре? ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ Я ИДУ?
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 11-03-2006 08:06
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #346465
Да нужно лишь код понимать.
Vs 2003 весит полтора гига.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 11-03-2006 12:12
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #347649
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lolmen
Да нужно лишь код понимать.
Vs 2003 весит полтора гига.


как полтора гига?????
шестая версия около 200мб всего! пару дней назад купил,2004 года вроде она.
млять,она сволочь не хочет солитион файл открывать! то есть по отдельности файлы открывает,а целый проэкт халфовский не хочет!
Чё делать то? седьмую искать?
и вот ещё написано в статье:
"2. Исходники из Source SDK. Скачать всегда можно при помощи Steam.

3. Microsoft Visual Studio 7.1. Работа над кодом производится в данной среде для работы с проектами Visual С++ 7.1 от фирмы Microsoft.
Возможно есть другие пути компиляции проектов Visual С++ но это отдельная тема."

нафига исходники качать? без них что,не делаеться ничего?Ведь когда свой мод делаешь,куча исходников уже есть в папке Мумод.
помогите! у всех это проклятье стоит седьмой версии?
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 13-03-2006 04:55
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #347704
А ты откуда качал? Кинь в личку, а то я нигде не нашел. Везде полдуторагиговые и не качаются...
Old Post 13-03-2006 08:15
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #347739
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
А ты откуда качал? Кинь в личку, а то я нигде не нашел. Везде полдуторагиговые и не качаются...
да нафиг она тебе! я купил в магазине..шестую версию,но она не подходит для хл2
седьмая нужна...

низзя целиком открыть солюшен файл,то есть по отдельности проэкты и файлы открываються,а целиком сразу как в статье написано-нет.Короче выкинул я зря баблосы за диск..Вот еслибы кто-нидь расшедрился и выслал на болванках
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево

Поправил orcan 13-03-2006 в 09:17

Old Post 13-03-2006 09:13
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #347877
люди! ну будьте так добры! вышлите кто нибудь Вижуал 7-версии!По почте! Оплачу!
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 13-03-2006 12:17
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #348265
2 orcan
Торопыга ты, чес-слово! Проще было спросить сначала, чем покупать студию. То, что ты купил - можешь выбросить в окно, т.к. версия эта уже подверглась забвению - это раз, а еще 200 метров - это означает, что у тебя нет документации, поэтому ты теперь без рук и без ног - это два.
Что нужно для source:
* Microsoft Visual Studio .NET 2003 (версия еще называется 7.1). Если тебе будут совать 7.0 - плюй в лицо, т.к. проекты в source под 7.1, а под 7.0 не откроются никогда (под 6.0 тоже, надеюсь понял уже).
* Microsoft Developer Network (MSDN) - справочная система на все случаи жизни. Используя указатель и фильтр C++, можно найти инфу по всем стандартным функциям, классам и т.п.
Old Post 13-03-2006 19:11
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #348432
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone33
2 orcan
Торопыга ты, чес-слово! Проще было спросить сначала, чем покупать студию. То, что ты купил - можешь выбросить в окно, т.к. версия эта уже подверглась забвению - это раз, а еще 200 метров - это означает, что у тебя нет документации, поэтому ты теперь без рук и без ног - это два.
Что нужно для source:
* Microsoft Visual Studio .NET 2003 (версия еще называется 7.1). Если тебе будут совать 7.0 - плюй в лицо, т.к. проекты в source под 7.1, а под 7.0 не откроются никогда (под 6.0 тоже, надеюсь понял уже).
* Microsoft Developer Network (MSDN) - справочная система на все случаи жизни. Используя указатель и фильтр C++, можно найти инфу по всем стандартным функциям, классам и т.п.

это точно что торопыга уроды в магазине навешали лапши...
Плохо городок маленький у нас..ничё по программингу не найдёшь,просто нету.
Stone33, а у тебя версия с кряком? то есть я что хотел узнать,реально найти версию без всяких активаций и подключений к и-нету?
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 14-03-2006 04:55
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены