Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1095266
Работа захавала мой мозг, забыл отписаться.
Точно, дело было в нем, спасибо большое)
Old Post 24-01-2014 12:27
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iDreD
(WASSUP?!)

Зарегистрирован: Oct 2010
Проживает: Россия/Суджа
Написал: 453 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1095269
Ребята, скажите, как теперь начать мапать под еп2? Почему-то когда запускаю Сорц СДК он теперь не находит у меня текстуры игры и вообще даже сетки нет во вьюпорте. Как пофиксить? Или я что-то не то включаю?

---------------------------------------

С этим разобрался, но куда теперь кидать кастомные текстуры?

---------------------------------------

Вопросы сняты. Сношу СДК. Всё переговняли и половина моих моделек пропала.
-Видишь ссылку на demo-reel?
-Нет.
-И я не вижу, но он есть.

Поправил iDreD 24-01-2014 в 15:50

Old Post 24-01-2014 14:27
iDreD отсутствует Посмотреть данные 'iDreD' Отправить Приватное Сообщение для 'iDreD' Найти другие сообщения 'iDreD' Добавить iDreD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kote(iccup)
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2014
Проживает: Ukraine/
Написал: 152 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1095275
Как сделать из модели что то типа браша?Ставлю prop_physics,а модель летает по всей мапе при попадании по ней,а нужно что бы была как заморожена,ставил проп_физикс,модели на карте не было...
Old Post 24-01-2014 15:35
kote(iccup) отсутствует Посмотреть данные 'kote(iccup)' Отправить Приватное Сообщение для 'kote(iccup)' Найти другие сообщения 'kote(iccup)' Добавить kote(iccup) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1095277
Наверное потому, что есть 3 вида моделей: prop_static, prop_physics и prop_dynamic. Когда выбираешь модель через браузер хаммера, то там отмечено галочкой какая конкретно это модель.
Old Post 24-01-2014 15:50
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kote(iccup)
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2014
Проживает: Ukraine/
Написал: 152 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1095279
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Наверное потому, что есть 3 вида моделей: prop_static, prop_physics и prop_dynamic. Когда выбираешь модель через браузер хаммера, то там отмечено галочкой какая конкретно это модель.


ты не понял,я понимаю что такое проп_статик,проп_динамик и т.д,вопрос заключается в том почему модель со значением prop_static не отображается в игре.

Я вроде нагуглил и нашел ответ,вот он но дело в том что у меня в Properties модели во вкладке Flags нету "Motion Disabled",точнее сказать там нету вообще ничего,просто пусто.
Old Post 24-01-2014 17:30
kote(iccup) отсутствует Посмотреть данные 'kote(iccup)' Отправить Приватное Сообщение для 'kote(iccup)' Найти другие сообщения 'kote(iccup)' Добавить kote(iccup) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1095280
Наверно потому что модели, которые рождены быть физиксами, должны быть физиксами, а статики физиксами просто так быть не могут? Хочешь заморозить бочку - сделай проп_физиксу галку motion disabled, что в переводе на русский значит "движение отключено". Хотя этот же физикс можно сделать проп_динамик_оверрайд наверняка и не перентить его ни к чему, и будет то же самое. Хочешь сделать статик физиком - делай его динамик_оверрайдом или динамиком, перенти динамик к брашевому функ_физбоксу, а брашевому функ_физбоксу (или как его там) задавай подробно все свойства, включая массу, тип материала, центр масс и прочее.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 24-01-2014 17:48
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
kote(iccup)
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2014
Проживает: Ukraine/
Написал: 152 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1095281
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Хочешь заморозить бочку - сделай проп_физиксу галку motion disabled, что в переводе на русский значит "движение отключено".


прочитай последний мой пост,видишь что я вконце написал?

kote(iccup) добавил 24-01-2014 в 18:00:03:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Хотя этот же физикс можно сделать проп_динамик_оверрайд наверняка и не перентить его ни к чему, и будет то же самое. Хочешь сделать статик физиком - делай его динамик_оверрайдом или динамиком, перенти динамик к брашевому функ_физбоксу, а брашевому функ_физбоксу (или как его там) задавай подробно все свойства, включая массу, тип материала, центр масс и прочее.


нене,нужен именно статик,тогда модель меньше ресурсов потреляет и кс точно знает что эта модель не изменит своего положения на карте.

kote(iccup) добавил 24-01-2014 в 18:04:08:
вот нашел гайд по созданию статических моделей http://css.depirf.ru/stat.php?n=34 там написано что при выборе модели должна стоять галочка на "static",у меня так и есть,но на скрине вы видите что у создателя этого гайда стоит и на статик и на динамик,а на "physics" не стоит,а у меня стоит на физике и статике,но не стоит на динамике,это врядли влияет но всеравно...
Old Post 24-01-2014 17:56
kote(iccup) отсутствует Посмотреть данные 'kote(iccup)' Отправить Приватное Сообщение для 'kote(iccup)' Найти другие сообщения 'kote(iccup)' Добавить kote(iccup) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1095282
слушай. физикс рождён быть физиксом. Если ты присвоишь проп_статику модель физикса, то скорее всего эта модель тупо не появится на карте.
Цитата:
нене,нужен именно статик

ты с игровым движком и компилятором споришь, а не со мной. впрочем, хаммер как тригонометрия. можно одной и той же цели зачастую добиваться хреновой тучей путей. я тебе предложил самый выгодный для мультиплеера - простой, незатратный, и не нужно вшивать в карту новую статическую модель. Хочешь - возми декомпильни свой проп и перекомпилируй его под проп_статик, только тогда к весу твоей карты в мегабайтах прибавится вес модели, которую игрокам придётся скачать, чтобы на её месте не было красной надписи ERROR. а хочешь - можешь сделать брашами по образу и подобию, никто не запрещает. будет тебе Ъ-статическая геометрия, ещё и с листьями просчитанными если не перегонишь в функ_детейл. Только какой ценой. Выбирай способ решения сам.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 24-01-2014 18:10
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kote(iccup)
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2014
Проживает: Ukraine/
Написал: 152 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1095285
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
слушай. физикс рождён быть физиксом. Если ты присвоишь проп_статику модель физикса, то скорее всего эта модель тупо не появится на карте.



ну вот как у меня галки стоят на этой модели,убрать или поставить их немогу(непонятно почему)
http://d2img.ru/img/14/01/1007457.JPG

kote(iccup) добавил 24-01-2014 в 18:51:54:
при компилировании в qc стоит $staticprop,но модель НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ В ИГРЕ по непонятным мне причинам,и никто не может обьяснить почему,я уже написал 3мя постами выше что возможно помогло бы включение "Motion Disabled" во вкладке Flags,но в этой вкладке у меня пусто и опять таки никто не может обьяснить почему
Old Post 24-01-2014 18:46
kote(iccup) отсутствует Посмотреть данные 'kote(iccup)' Отправить Приватное Сообщение для 'kote(iccup)' Найти другие сообщения 'kote(iccup)' Добавить kote(iccup) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1095286
Всё там должно быть. Если ты ищешь в prop_static, то там никогда не было ничего.
Old Post 24-01-2014 19:00
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kote(iccup)
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2014
Проживает: Ukraine/
Написал: 152 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1095289
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Всё там должно быть. Если ты ищешь в prop_static, то там никогда не было ничего.


ааа,теперь все понятно,у меня ещё галочка стит на "Generate output on +USE" что это?
Old Post 24-01-2014 19:07
kote(iccup) отсутствует Посмотреть данные 'kote(iccup)' Отправить Приватное Сообщение для 'kote(iccup)' Найти другие сообщения 'kote(iccup)' Добавить kote(iccup) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1095290
Цитата:
Оригинальное сообщение от kote(iccup)
у меня ещё галочка стит на "Generate output on +USE" что это?

https://developer.valvesoftware.com..._and_Outputs:ru
Old Post 24-01-2014 19:09
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kote(iccup)
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2014
Проживает: Ukraine/
Написал: 152 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1095291
во,теперь кроме того что модель не двигается на ней ещё начали появлятся дырки от пуль(хоть и очень большие),но тут вторая проблема - нету звука и анимации при попадании в модель,должен быть звук как будто по металу попадают и искры должны быть,этого нету...

kote(iccup) добавил 24-01-2014 в 20:52:06:
Как "приклеить" модель к другой модели?

В хаммере есть такая проблема,модели не выравниваются по сетке как обычные браши и т.д.,они находятся в произвольном месте,а сдвигать обьекты в хаммере меньше чем на 1 юнит нельзя.Мне непример нужно "положить" модель1(верхнюю)на нижнюю модель2:
http://d2img.ru/img/14/01/1007459.PNG
но изза того что смещать обьекты можно с шагом не меньше 1 юнита то модель2 на пол юнита окажется в модели1.
Old Post 24-01-2014 19:17
kote(iccup) отсутствует Посмотреть данные 'kote(iccup)' Отправить Приватное Сообщение для 'kote(iccup)' Найти другие сообщения 'kote(iccup)' Добавить kote(iccup) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iDreD
(WASSUP?!)

Зарегистрирован: Oct 2010
Проживает: Россия/Суджа
Написал: 453 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1095390
Клацни по ней в 2D-вьюве и поиграйся с инструментом Transform. Он сдвинет хоть на 0.0000001 юнита, если укажешь.
-Видишь ссылку на demo-reel?
-Нет.
-И я не вижу, но он есть.
Old Post 27-01-2014 07:42
iDreD отсутствует Посмотреть данные 'iDreD' Отправить Приватное Сообщение для 'iDreD' Найти другие сообщения 'iDreD' Добавить iDreD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1095394
Модельки геометрию не режут, с ними можно крутить как хочешь.
Чтобы побороть "привязку к сетке" - зажми ALT и одновременно с этим двигай модельку вниз. Тогда она будет независимо от сетки двигаться туда, куда тебе нужно.
Old Post 27-01-2014 12:18
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены