Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sh@ggy Slipper
(I will find ya...)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Hell/Purgatory
Написал: 2225 сообщений

Оценка: 62 Votes 62 чел.

Старожил 
Воспоминания.
Сообщение #1114319
Здравствуйте старожилы, и нью-пришедшие. (Не хочу нью-фагами называть.)
Давайте начнем с начала.
На этом форуме я с 2005-ого года. На данный момент прошло уже...16 лет. И даже с учетом того факта что я лет 8 как перестал заходить на Нашу-Лайф. Меня все равно сюда манит. С разными промежутками времени)
Я более чем уверен что моих знакомых, друзей и добавленных в друзья пользователей уже давно нет в сети. Но я все еще являюсь посетителем этого форума)
Просто напомню что в период 2005-2006-ого года было популярно влияние гейм мода для игры Half-Life 2, Он же Garrys's mod.
Прошли года, время не менялось, и он сейчас один из самых популярных. Но, возвращаясь к бытию.
На этом форуме много моих сообщений и моих ответов. Я долгие годы поддерживал общение тут со своими друзьями в начале 2000-х тысячных.
Сейчас время уже не то. Я как старый олдфаг, которому уже 31 год, просто хочу сказать спасибо тем кто все еще поддерживает этот сайт, и держит его в живом состоянии.
Спасибо вам ребята, спасибо что помните наше детство и нашу юность.)
Всего вам хорошего и лучшего в этой жизни.
No tears please it's a waste of good suffering.

Поправил Sh@ggy Slipper 07-10-2021 в 00:49

Old Post 07-10-2021 00:39
Sh@ggy Slipper отсутствует Посмотреть данные 'Sh@ggy Slipper' Отправить Приватное Сообщение для 'Sh@ggy Slipper' Найти другие сообщения 'Sh@ggy Slipper' Добавить Sh@ggy Slipper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #1114320
Подпишусь под всем вышесказанным. С этим форумом у меня связаны самые теплые воспоминания, нет нет да затягивает перечитать старые обсуждения. Лампово тут.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 08-10-2021 13:01
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1114321
Предлагаю всем оставшимся так сказать повспоминать))

Пришел я с января 2008 года (подсказал мой профайл), по большей части я сюда пришел в поиске людей для своих проЭктов)) и даже был в паре сезонов в передаче "Я нечего не умею, но есть у меня классная идея" или что то вроде того.
В целом в 2011 больше изучал форум читая интересные мнения и рассуждения касаемо вселенной HL серии.
HL 2 меня впечатлил в свое время из-за чего собственно предпринимал попытки модить, увы в Source я не добился нечего, но раскрылся на другой платформе, чем изредка развлекаю себя и не только выпуском больших и мелких проектов, к примеру из последнего SSU.
в целом захаживаю какие-то темки читаю, часто нахожу свои... так сказать высказывания.
Жалко что не кипит уже та жизнь что было до 10 годов, помню заходил каждый раз, и сотни сообщений в разных топиках, Alyx доказал что увы даже выход новой игры любимой серии не вернет тот пожар что тут на форуме был, под пожаром имею ввиду ту всю жизнь.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 08-10-2021 17:17
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #1114324
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
и даже был в паре сезонов в передаче "Я нечего не умею, но есть у меня классная идея" или что то вроде того.


Я обожал эту рубрику) Особенно запомнился персонаж "Bloody Foxy"
Old Post 13-10-2021 11:28
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1114325
а я все надеюсь, что форум возродится с выходом новой халфы
настоящей, не этой аликс
а вот почему я сюда пришел, сложно вспомнить, но точно когда оранжевая коробка появилась
потом лефта, столько времени было на нее потрачено, до сих пор помню как придумывали новых боссов для 2 части и что-то даже угадали
сейчас вроде бы это все есть и играет в них куча людей, но нет уже той атмосферы, немного похоже на 90ые, все о них помнят и что-то от них греет, но их уже не вернуть, а старые игры или вещи не вызывают тех эмоций, как раньше, только воспоминания греют)
forza ferrari
Old Post 13-10-2021 16:16
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
...Dot$...
(D47)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: /
Написал: 465 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1114333
Отписываюсь в треде из ностальгических побуждений.
Old Post 04-11-2021 16:39
...Dot$... отсутствует Посмотреть данные '...Dot$...' Отправить Приватное Сообщение для '...Dot$...' Найти другие сообщения '...Dot$...' Добавить ...Dot$... в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
x-8973
(- = Ворт из Decay = -)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 796 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1114490
Штош, и я отпишусь.
Долго я тут не появлялся. Учеба, потом работа, потом переезд на Дебиан и смерть Винды, которую уже вроде и незачем было переустанавливать (ибо железо все равно игрушки уже не тянет). Однако вот в новогодние праздники все же сподобился, оживил. Перепрошел ХЛ2 и эпизоды, оба Портала. Дернуло вспомнить маппинг под голдсурс. И вот я, дядечка о 31 годе, здесь, задаю вопрос по проблеме, с которой я столкнулся, и обнаруживаю, что форум... Нет, не мертв. Вроде бы и посты относительно свежие есть, но все же конечно это не то, что было раньше. Больше всего это напоминает ситуацию, когда возвращаешься в место, в котором в детстве проводил много времени, и вот вроде бы оно и не изменилось почти, но изменился ты сам. И люди, с которыми ты тогда общался, теперь тоже повзрослели и заняты другими, более важными и насущными делами. Их здесь теперь нет. Словно я вернулся в деревню, где когда-то бывал каждое лето, и застал ее в запустении и забвении.
Я вот что хочу сказать, товарищи халферы. Ничто не вечно под луной. Но надеюсь, что я не увижу однажды, зайдя сюда спустя время, сообщение о том, что домен продается, как это было со множеством более мелких форумов, на которых я когда-то был зарегистрирован.
Всем бобра, и берегите себя.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не плачь, потому что это было. Улыбнись, потому что это закончилось.

Я вКонтакте

>\troll mode on
Народ, что вы все ждете от Вэлв? Они никакого Эпизода 3 не обещали. Все, Илай погиб, война проиграна, сопротивление подавлено...
>\troll mode off
Господи, что за пораженческие мысли...
Old Post 29-01-2022 18:30
x-8973 отсутствует Посмотреть данные 'x-8973' Отправить Приватное Сообщение для 'x-8973' Посетить домашнюю страничку x-8973 Найти другие сообщения 'x-8973' Добавить x-8973 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1114491
Скажу так:
Пусть я сейчас - и в работе, но про ХЛ и про этот ресурс не забываю. Через него я познакомился вживую с хорошими людьми (включая автора сабжа).

Да, сейчас новостей по ХЛ - всё меньше, но я тоже рад, что форум ещё существует и подаёт признаки жизни.

Может быть, если будет время, сделаю что-нибудь новое в Гмоде (да-да-да, спустя столько времени, я ещё им балуюсь!), и обязательно выложу в теме, в которую, правда, уже мало кто заходит.
Old Post 29-01-2022 22:53
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1114492
По инерции всё ещё захожу сюда посмотреть, были ли какие-то сообщения. Правда частота заходов сильно варьируется - от одного раза в день до одного раза в месяц, в отличие от 6-12 заходов каждые 2 часа в 2007-2009 годы, но время идёт, а лично я почему-то сюда захаживаю.

Было много всего в жизни, но этот форум действительно не изменился вообще. Сейчас есть столько способов обсуждения чего-либо, что форумы как таковые смотрятся не столько как ретро, сколько как антиквариат. И тем не менее в этом есть какая-то ценность. Ценность мыслей, ценность рассуждений. Не сплошной информационный поток, который несётся тебе в лицо (зачастую против твоей воли), а взвешенное мнение/предположение/рассуждение, которое выверено, проверено орфографически, и отправлено вроде как для узкого круга людей, но в то же время на всеобщее обозрение. Текст в пару килобайт, который по своей интеллектуальной насыщенности в сотни раз ценнее очередного 15-секундного видео, основанного на анекдоте из башорга 2005 года.

Слишком пафосно, каюсь. Просто устал я от большого идиотизма в Интернете. А здесь было адекватно всегда. Форум - как слепок былого времени, когда в Интернете было гораздо больше свободы чем сейчас, но подавляющее большинство вело себя куда адекватнее и сдержаннее чем сейчас.

Цитата:
Оригинальное сообщение от x-8973
Больше всего это напоминает ситуацию, когда возвращаешься в место, в котором в детстве проводил много времени, и вот вроде бы оно и не изменилось почти, но изменился ты сам. И люди, с которыми ты тогда общался, теперь тоже повзрослели и заняты другими, более важными и насущными делами. Их здесь теперь нет. Словно я вернулся в деревню, где когда-то бывал каждое лето, и застал ее в запустении и забвении.

Полностью согласен.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 30-01-2022 12:26
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1114497
Данный ресурс - прекрасное место для общения преданных фанатов серии и про "слепок" очень верно подмечено. "Воспоминания" это несколько уныло..., но глядя с сегодняшней колокольни на саму серию ХЛ, у меня стойкое ощущение, что всё, что мы проходили на конец 2010 было лишь затравкой к чему-то большему и Валве ещё покажут, что такое истинный Скай-фай боевик.

Конечно времени утекло прилично и в мире были такие события, которые на мой взгляд Марк Лейдлоу даже предупредил, так что посыл серии игр ХЛ становится даже ещё более злободневным.
Old Post 01-02-2022 21:07
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1114504
Было время, когда я тут на форуме жил больше, чем в реальном мире. Хорошее было время...
Жаль, что сейчас нет тут былой активности. Дело не в том, что форум "умер", умирает само явление "форумов", им на смену пришли соцсети, а мне соцсети вообще не зашли, не то.
Old Post 03-02-2022 05:17
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1114505
На смену игровым форумам пришёл Дискорд. Сейчас по сути это те же форумы с анонами, ветками и прочими ништяками, а не беспонтовые соц. сети или бездонные чаты телеги. Все более-менее живые сообщества перетекли именно туда. Да даже и неживые по богом забытым играм тоже.

На главной инсайда есть ссылка на сервер по HL, но я там никогда не был и не знаю что за аудитория там сидит. Вроде бы это объединённый сервак HL-beta и HL-inside, но хз. Может там атмосфера имидж-борд, или наоборот ботаников, обсуждающих полупустые уровни из беты.

Если у вас отношение к нему примерно как к стим-чату инсайда (т.е. как к левой компашке людей, когда вы привыкли к аудитории форума), то можно завалиться на "секретный" чистокровный сервер Инсайда, где сидит всего человек 20 (возможно внезапно даже со знакомыми никами) и никто не пишет. Вообще Сталкер грозился удалить его за ненадобностью, но так и не удалил, так что при желании можно вести светские беседы хоть там.
https://discord.gg/g23zgr8

Если оно вам нафиг не надо, ну тогда да... поздравляю, вы дед. Kappa Ну или просто ждём HL3 и не бухтим.

ЗЫ И да, я уже отвык, но капец как тут всё неудобно.

Поправил Barnacle 03-02-2022 в 11:49

Old Post 03-02-2022 11:46
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 186 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1114507
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
На смену игровым форумам пришёл Дискорд.


Хоть и не "дед", но коммьюнити-общение в формате дискорда/мессенджеров не зашло. Как уже подмечали, слишком большой поток информации. Мозг не осиливает.

Дискордом и чатами надо жить (если не на маленькую компанию, это лампово и здорово, люблю-умею-практикую). Знать там всех, не выпадать из никогда не прерывающейся беседы. У кого-то получается, а я просто не осиливаю. Форум - как-то попроще, тут всё медленно, можно зайти, прочитать. Хотя да, умирает.

О стим-чате вообще, наверное, стоит молчать. Там, вроде, давно никого нет...

Цитата:
где сидит всего человек 20 (возможно внезапно даже со знакомыми никами) и никто не пишет.


Удивился, увидев на скрине себя.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 05-02-2022 14:55
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
let388
([][[]][[])

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Юпитер/Пятно
Написал: 160 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1114509
Не перевариваю соцсети за их полное отсутствие модерации и всеобщую безнаказанность.
В каком-нибудь околонаучном паблике под постом о новом телескопе сношают матерей.
Ещё из занимательного наблюдал картину в городском паблике вк, люди возмущались по какому-то поводу; человек, очень патриотично настроенный, накинулся на них и стал сношать матерей, писать угрозы, оскорбления и прочие маты. На тот момент в вк уже был фильтр на грубые словечки и его коменты удалились автоматически.
Зверёныш ещё больше завёлся и начал возмущаться, в итоге пришёл админ, извинился перед ним, сказал, что это не он удалял, а вк автоматически и восстановил все оскорбления.

В чатах тг аналогичная ситуация, часто администрация просто боится нажать необходимую кнопку, прям такая показательная толерантность, терпите.

Однако, моим основным интернет-прибежищем на данный момент остаётся телеграмм, конкретное сообщество, которое представляет из себя не тупо чат, а тупо много чатов по категориям, что вносит хоть какой-то порядок. Но по сути для меня не так важна платформа, сколько аудитория.

По форумам, думаю у них ещё есть будущее. Некоторые сообщества просто невозможно создать на базе других технических средств.

Раньше форумы держали люди на энтузиазме, как первопроходцы, никого не заботила коммерческая сторона, если своими баннерами форум окупал хостинг — это уже успешный успех. Но интернет изменился, стало больше людей, больше денег, появилась возможность зарабатывать крупные деньги и на интернет-ресурсах и на контенте. Мало кто понимал как монетизировать форумы, поэтому люди предприимчивые занялись другими вещами.

Но те форумы, которые собирают людей вокруг актуальных тем, имеют приток аудитории, рекламы, которые смогли в монетизацию, которые сами стали брендом, сейчас успешны и процветают.
Old Post 07-02-2022 11:17
let388 отсутствует Посмотреть данные 'let388' Отправить Приватное Сообщение для 'let388' Найти другие сообщения 'let388' Добавить let388 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1114545
В целом, успешно сижу в уютных небольших группах в телеге и дискорде. Но в основном потому, что давно не веду свои треды. Хотя вот там люди ведут свои каналы и не сказать, чтобы для них это отличалось от вести треды на форуме.

Но я тоже ощущаю некоторое не доверие к платформам вроде дискорда. Тематический форум намного автономнее и жив пока живы те, кто их ведет и пока существует the internet! Современные же платформы могут что угодно поменять в себе и это повлияет/погубит даже самые уютные группы внутри них.

Поэтому я буду заходить сюда всегда, как на островок абсолютного спокойствия
Old Post 19-02-2022 16:31
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены