Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Товарищ Фримен
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2012
Проживает: Россия/Волгодонск
Написал: 36 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Мой Counter-Strike
Сообщение #1076291
На сайте hl-info.ru (точнее на форуме Half-Life Encyclopedia) есть тема, послужившая источником вдохновения - "моя книга про counter-strike". К сожалению, alex-shooter95 - автор книги, так и не дописал её. Я же пишу свою контру. Внизу первая глава:

ГЛАВА 1 (de_highrise): Неудачная диверсия
31 декабря 2014 года, 23:20
Москва, Российская Федерация
Ми-24 поравнялся с крышей многоэтажки. Снежинки поднялись вверх из-за пропеллеров. Большие двери сдвинулись влево. Мы спустились по верёвке и добежали до входа, ведущего на крышу. Я переглянулся с пилотами вертолёта, те показали большой палец вверх и увели машину. Как только Ми-24 исчез с наших глаз, я и Влад Романов – далёкий потомок последнего российского императора, разложили прямо на снегу план жилого дома, на крыше которого мы и приземлились. Клеёнка не боялась снега.
- Итак, товарищи, - подозвал я всех, как только те завершили осмотр окрестностей. – Три с половиной часа назад мы узнали, что иностранные диверсанты собираются взорвать этот дом. Дом, в котором живут ни в чём неповинные люди! Мы помешаем эти долбанным буржуям. Лёша и Толя, - обратился я к двум братьям Белинским с противогазами ГП-7 на лицах. – Вы двигаете к одной из квартир, снятых противником. Юра и Паша, - на меня посмотрели молодой украинец 22 лет в чёрном берете по имени Юрий Коробов и 19-тилетний юнец Павел Харков. – За вами вторая квартира. Если они задумают вернуться туда, то порвёте их, как Тузик грелку.
- А мы? – спросил меня 23-тилетний парень Виктор Белов, держащий АК-74М за цевьё. Виктор очень любил подкалывать янков, как только их встретит. Весь в меня – в двадцатишестилетнего парня привлекательной для девушек внешности. Не для тех девушек, любящих Бибера и Жёлудя.
- Я, ты и Влад пойдём в соседний подъезд, - для понятливости я нарисовал звёздочку на правой стороне плана дома. – Да победит Русь-матушка! За Родину! За наших предков! Они должны гордиться нами!
- Ура! Ура! Ура! – проорали мы одновременно. Я взял свой старый добрый АКМ с ребристым магазином. Влад – ОЦ-14 «Гроза» с подствольным гранатомётом ГП-25 «Костёр». Лёша и Толя – АС «Вал» с прицелом 1П21 и Сайгу-20. Витя – АК-74М, Юра – АН-94 «Абакан», а Паша – АКС-74У.
Наше Подразделение 19-17 разошлось. На девятом этаже почему-то никого не было. Влад и Витя рвались в бой, в то время как я потихонечку открыл дверь и почувствовал, что что-то не так. Я жестом остановил парней. Я не мог конкретно объяснить им, что же меня остановило в проходе. Во-первых, было слишком тихо. Обычно янки орут благим матом. Во-вторых, не было баррикад из подручных материалов. Всё прибрано. Как будто прошла большая уборка!
Виктор подошёл ко мне и кивком головы спросил: «Ну что?». Я только пожал плечами, решая, что делать. Через несколько минут я решил бросить гранату. Сорвав кольцо с РГН, я бросил по дуге, в спальню и приготовил АКМ. Пролетев рассчитанное мной расстояние, граната закатилась в комнату. Послышался мат по-английски и шорох.
Раздался оглушительный взрыв и я сквозь дым ринулся внутрь. Тут же мы попали под огонь врага. К счастью, напротив балкона стоял диван. Мы укрылись за ним и проверили оружие. Я потихоньку высунул голову, но одной секунды хватило, чтобы узнать, кто по нам пальнул.
Это были три американских диверсанта в зимнем цифровом камуфляже и с едва заметным флажком США на правом плече. Я не разглядел оружия, но по звукам определил, что это автомат, пулемёт и дробовик. Часть дробинок вонзилась прямо в телевизор, стоявший в паре сантиметров от прохода. Эх, жалко, что потратил свою гранату. Но надо же как-то выкурить янков с балкона!
- Ты! Командир! – закричали снаружи, когда стрельба закончилась, - Руки вверх! Два шага вперёд! Не выйдешь – мы взорвём ко всем чертям это здание!
- Сдавайтесь, русские! – проорал другой солдат. – У вас нет никаких шансов!
Сдаваться ой как не хотелось. Пиндос не прав! Мы его и его хлопчиков убьём. То, что произошло дальше, озадачило меня.
Как только я приподнялся из-за дивана, Витя неожиданно встал и, крикнув «Мы сдаёмся!», направился прямо к солдатам. Вот идиот! Русские не сдаются! Это известно всем! А тут – на тебе. Не… Один парень с Калашом против троих с автоматом, дробашом и пулемётом вряд ли выстоит. Я и Влад высунули голову, наблюдая за происходящим…
Виктор показал фигу пулемётчику, что справа от него и накинулся на пиндоса с дробовиком. Влад застрелил автоматчика, а лежавшему на полу отморозку прострелил правое бедро, чтобы тот не двигался.
В рукопашном бою побеждал америкос, которого я огрел прикладом АКМ. Затем я взял оглушённого за воротник и вонзил штык-нож НС-АК прямо в кадык. На время сняв каску 6Б27, я поставил автомат к стене, помог Вите встать и осмотрел его: нос сломан, заработан синяк у левого глаза и выбиты несколько зубов. Тот пиндос – силач! Как Арнольд Шварценеггер. Или Сильвестр Сталлоне.
- Оставайтесь тут и допросите пиндоса, - приказал я Владу и Вите, перезаряжая автомат. – Я за остальными. Влад, починишь его, - я стволом указал на Виктора, уже сидевшего на диване. В нашем подразделении профессиональное медицинское образование имели Владислав, Юрий и Алексей. Без них мы бы все погибли…

Лёша открыл холодильник, небогатый набором еды и воды: на верхней полке стоял харчо, среднюю полку занимали два Биг Мака в красивых упаковках и пара булок нарезного хлеба. А нижняя пустовала.
- Лёш, ну чё там? – поинтересовался Толя, сидевший на кухне и допивший чай с мятой. Едой были два ломтика хлеба со сливочным маслом и острой адыгейской солью. Белинский-младший (Алексей) с разочарованным лицом вернулся на кухню и сел напротив старшего брата со словами:
- Харчо, Биг Мак да хлеб…
Вдруг он насторожился. Ему показалось или прозвучали выстрелы? Быстренько забрав Вал, Алексей, не обращая внимания на Толю, распахнул входную дверь и кинулся наверх.
- Лёш, стой! Ты куда?! – кричал Анатолий, еле поспевая за братом и на ходу передёргивая затвор «Сайги». Белинские чуяли, что скоро начнётся самое настоящее светопредставление…

Я выбежал на крышу и увидел следующее: четверо янков ставили заряды С4 у антенны. Отходя внутрь, где тепло, я нажал на кнопку связи и обратился ко всем ребятам:
- Товарищи солдаты, четверо янков щас разнесут тут всё к ядрёной матери! Замочим их. Бегом на крышу!

Американец, будучи с простреленной ногой и связанный, очнулся. И почувствовал резкую боль, исходящую из бедра. Из-за кляпа он лишь мычал.
- А, пиндос наконец-то очнулся, - проговорил улыбающийся Павел, сложивший ноги калачиком прямо на полу. Диверсант начал брыкаться.
- Ку! – Юрий похлопал себя два раза по щекам, раскинул руки и присел наполовину. После этого приветствия из фильма «Кин-дза-дза!» солдат сел на стул, поставив «Абакан» стволом вверх. – В общем так, америкосик. У тебя и твоей страны очень и очень большие проблемы. Хочешь знать, почему?
В ответ янки что-то промычал сквозь кляп и кивнул головой.
- Сегодня, - начал Влад, - вы собирались взорвать этот жилой дом. Вы ведь понимаете, что это преступление! Теракт! Нарушение…
- Бу-бу-бу-бу! Бу-бу-бу-бу! – это было единственное, что разобрали русские солдаты. Виктор, у которого уже не текла кровь, вытащил кляп. Пиндос знал русский язык. Поэтому-то его слова без труда понимали солдаты. – Ваша нация деградирует! Смерть всех русских на Земле неизбежна! Вашингтон будет править миром! Слава Джорджу Вашингто… - Павел врезал кулаком прямо в нос, сказав:
- Это тебе за Витино лицо, зараза!
Ещё удар, и нервный Паша вновь сложил ноги калачом и принялся медитировать. Спустя пару минут американский диверсант нарушил тишину:
- Этот теракт должен был заставить ваше красное правительство, - слово «Красное» он произнёс с ядовитым оттенком, - ввести на территорию России миротворческий корпус ООН и Армию США. Шантаж в особо крупных размерах. Миротворцы и армия должны были провести геноцид вашей нации. Только вашей…
- Хорош! – рявкнул Паша и вдобавок дал подзатыльник. – Нравится тебе это или нет, но…
- Э-ге-ге! – вмешался в разговор Витя. – Ты забыл, что нельзя выдавать секреты государства под страхом смерти?
- Тьфу ты! – Павел сплюнул на пол. – А вдруг здание вправду бабахнет?! Все секреты мы унесём с собой в могилу!
Вдруг зашипели рации всех, кроме рации пиндоса. В них раздался один и тот же голос сержанта Бориса Павлова – по совместительству, командира Подразделения 19-17:
- Товарищи солдаты, четверо янков щас разнесут тут всё к ядрёной матери! Замочим их. Бегом на крышу!
Призыв о помощи застал ребят врасплох. Тишину нарушил Влад, обращавшийся к Паше:
- Накаркал.

- Чёрт! – русский мат с феней добавился к ору пиндосов. Я истратил весь магазин, чтобы перестрелять подонков, но мощные и точные патроны 7,62х39 достали только двоих. Причем первый погиб сразу, а второй шипел сквозь зубы, держась за бок и голень. Я перезарядил АКМ и вновь вернулся к перестрелке. На этот раз к грохоту советско-российского автомата, тихому тявканью «Вала» и уханью «Сайги» добавились стрекот АК-74М, «Абакана» и «Грозы», звучная пальба из АКС-74У и чпоканье «Костра» с последующим взрывом.
- Ну! Как пленный?! – сквозь стрельбу крикнул я Виктору, на время положившему АК-74М на снег и начавшем стрелять из ПП-2000.
- Убили его! – громко ответил Витя и закричал от боли. Шальная пуля попала ему в грудь, пробив бронежилет. Он потерял сознание. Судя по окровавленному снегу, срочная медицинская помощь нужна как никогда!
- Алексей, ёшкин кот! – проорал я в микрофон. – Скорее сюда! Витя ранен!
Невероятно, но Лёша пришёл быстрее, чем я ожидал. Он молча сверился с Автоматической Медицинской Системы – трофеем, захваченным после инцидента в «Чёрной Мезе».
- Сейчас сделаем нашему хорошему человечку укрепляющий укол, а затем отправим в больницу, - доложил Алексей, смотря мне в глаза. Я прочитал беспокойство за умирающего Виктора. Нет, я не потеряю его! Он выживет! Он будет жить!
- Виктор Белов выживет? – напрямую спросил я, хватая АК-74М друга.
- Да, - утвердительно ответил Лёша.
- Хорошо, - я похлопал напарника по плечу и пополз, укрываясь за кирпичными строениями от пуль. Вот тебе и война в канун Нового Года. Вскоре возник Ми-24, накрывший янков пулемётным огнём. Никакая защита (разве что крепкая баррикада или бронетехника) не спасёт от крупнокалиберных пуль пулемёта ЯкБ-12,7…

Как только вертолёт вновь поравнялся с крышей жилого дома, член экипажа «Крокодила» бросил верёвку, по которой мы поднялись и сели внутрь. Перед тем, как покинуть дом, я внимательно осмотрел место битвы и по миноискателю определил, что бомбы нету.
Час спустя мы без Вити, лечившегося в больнице, поехали ко мне домой на Калининский проспект и там не только отметили победу над янками, но и встретили Новый, 2015, год. Я чуял, что этот год изменит мир раз и навсегда…

Поправил Товарищ Фримен 27-08-2012 в 09:25

Old Post 25-08-2012 15:09
Товарищ Фримен отсутствует Посмотреть данные 'Товарищ Фримен' Отправить Приватное Сообщение для 'Товарищ Фримен' Найти другие сообщения 'Товарищ Фримен' Добавить Товарищ Фримен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Товарищ Фримен
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2012
Проживает: Россия/Волгодонск
Написал: 36 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1076340
ГЛАВА 2 (de_rechport): Предатели
29 января 2015 года, 09.21
Морской порт, побережье Охотского моря (10 километров к востоку от Магадана)
- Ну что ж, - начал командир отряда Морской пехоты России Дмитрий Кравченко, разворачивая карту местного порта прямо на заснеженном песке. – Наша задача – помешать янкам взорвать или грузовик, или башенный кран, - для понятливости товарищ Кравченко показал стволом АК-109 (тот же АК «сотой серии», но со сбалансированной автоматикой) на «КамАЗ» с белым тентом и чёрной кабиной и на кран тёмно-бежевого цвета.
- А что в грузовике, товарищ командир? – вмешался любопытный Анатолий, поправляя «Сферу». Дмитрий оглянул всё наше Подразделение 19-17 и ответил:
- Однажды я задал такой же вопрос. Мне ответили «Не спрашивай».
Не знаю, почему нельзя спрашивать о содержимом грузовика. Там что, АМС, поставляемые в нашу армию? Или детали высокотехнологичной техники? Не, как говорил папа – «Меньше будешь знать – лучше будешь спать». Пока я, Толя и Витя слушали товарища Кравченко, его ребята и мои уплетали еду и пили напитки.
- За нами кран, а за вами грузовик, - командир отдал распоряжения, после чего приказал собираться. Юра вылакал железную банку «Спрайта» и рыгнул на весь Дальний Восток. Я лишь закрыл лицо одной рукой.
Солнце нехотя поднималось, придавая всему на этом свете красновато-оранжевый оттенок. Даже мой чистый АКМ поблёскивал на солнышке. Мой отряд и отряд Кравченко разошлись. Свежий снег не прекращал падать, приятно хрустя под ногами. Его запах смешивался с запахом моря.
- Всё-таки, что же там? – бурчал Толя, идя вслед за Лёшей. Этот вопрос он повторял снова и снова до тех пор, пока Алексей не остановился, говоря удивительно спокойным голосом:
- Вредно знать слишком много.
Белинский частично был прав. Его родители считали, что только они распоряжаются судьбами братьев и даже хотели разъединить их, отправив Толю в армию, а Лёшу в институт. Даже не буду говорить, как отреагировали их предки, когда Анатолий заявил, что если он идёт в армию, то и его брат с ним…
К тому же, я чуял опасность со стороны Кравченко и его ребят. Как будто они нам не доверяют.

Дойдя до грузовика, я раскинул в стороны руки, остановив друзей. Сразу ДЕВЯТЬ пиндосов, одетые в цифровой мультикамуфляж и вооружённые автоматами да пулемётами, нацелили на нас оружие.
- Так-так-так, - заговорил командир, носивший тёмно-красный берет поверх коротких светлых волос. На правом плече висел израильский автомат TAR-21 с «родным» коллиматором «MARS». – Вам, русским, уже не помешать глобальному наступлению на Евразию. Вы двое, - обратился блондин к пулемётчику и автоматчику, - заберите их ство… аг… кх… - прохрипел американец, зажимая дыру в шее и падая прямо на снег.
Ошеломлённые солдаты разбились на группы по двое и побежали кто куда: два пулемётчика рванули вглубь здания порта, ещё двое с оружием прыгнули прямо в воду. Придурки! В следующую секунду вода вокруг них окрасилась в кроваво-красный цвет. Что касается остальных, то они последовали вглубь порта. Вспомнив о приоткрытых воротах, что напротив побережья, я приказах Лёше, Толе и Павлу следовать к воротам и попробовать перехватить янков оттуда. А я, Витя, Влад и Юра побежал вслед за трусами.
Короткая перебежка, и мы встали у вагона с углём. Не знаю, что задержало меня от поворота налево, к рельсам. Послышались голоса:
- Джек, не знаешь, что это было?
- А я чё, знаю? Пойди, спроси у них!
- У русских?
- Нет, блин, у япошек! У русских, балбесина! У русски… - тихий хлопок, и убитый нервничавший пиндос повалился на землю.
Когда я думал, как замочить второго, послышался второй тихий хлопок. Ещё один американец присоединился к другу, пережив его на пару секунд.
Вдалеке показались люди в чёрных аквалангах – российские морпехи. Из пяти солдат бежали лишь четверо. Я гадал, куда делся последний. Из морпехов выделялся сам товарищ Кравченко, нёсший оглушённого американца. Мы раздельно вошли в большой зал с тремя воротами, откуда, очевидно, и вышли янки. Вдруг все, начиная от двоих оставшихся пиндосов и заканчивая мной, остолбенели, увидев направленные на нас стволы автоматов.

- Что, Борька? – задал мне вопрос Дмитрий, бросая оглушённого прямо на землю и вскидывая АК-109. – Не ожидал предательства? Ты так старался предотвратить теракт, а я взял и помог янкам застать вас врасплох. К сожалению, Илья убил командира. Этого идиота постигла та же участь. А вы, - обратился предатель Родины к пиндосам, нацелившим стволы на людей Кравченко, - собираетесь нас убить?
- Я знал! – крикнул парнишка с ACR. – Знал, что только вы получите выгоду, а мы сдохнем!
- Да, - вмешался амбал с М60Е4, подходя к нам. – Мы лучше расскажем всё, что знаем им, представителям воистину великой нации, - мужик даже указал рукой на негодовавших нас.
«Вот так развитие событий!» - подумал я, удивлённо смотря то на Кравченко, то на янков. Мои подозрения насчёт предательства этих морпехов подтвердились. А эти двое вправду задумали заложить своих хлопцев? Если так, то наша великая держава только выиграет.
- Чего?! – рявкнул Дмитрий, выпучив глаза. Сегодня одни предательства! Командир предал нас, а янки предали их. – Вы щас сдохнете! – с этими словами Кравченко выстрелил в живот юнцу. Я ужаснулся и побежал к нему. Мои ребята и американец расстреляли Дмитрия и его людей. Спустя несколько секунд Лёша и Витя надели наручники на оглушённого пиндоса и на пулемётчика. Что же касается двадцатилетнего мальчишки, то ему Влад и Юра оказали медпомощь.
Прошло полдня. За это время мы успели передать раненого юнца врачам, отправить пленных во Владивосток, чтобы их там допросили, прибраться в порту и встретить опытную партию АМС. По словам моего знакомого, работающего в ФСО, наши Президент и Министр Обороны договорились о поставке АМС в армию в ближайшие три месяца. Если этот трофей будет удовлетворён солдатами армии, то начнётся его серийное производство. Наши АМС были не опытные, а оригиналы – прямо с Соединённых Штатов Пиндостана. Вот так вот, товарищи…

Поправил Товарищ Фримен 19-09-2012 в 12:21

Old Post 26-08-2012 14:08
Товарищ Фримен отсутствует Посмотреть данные 'Товарищ Фримен' Отправить Приватное Сообщение для 'Товарищ Фримен' Найти другие сообщения 'Товарищ Фримен' Добавить Товарищ Фримен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
thePurple
(Где же шекель?)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 213 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1076341
Так вот, кто сюжеты к колде пишет.
Так и не разобрался, зачем нужны подписи на форумах.
Old Post 26-08-2012 15:15
thePurple отсутствует Посмотреть данные 'thePurple' Отправить Приватное Сообщение для 'thePurple' Найти другие сообщения 'thePurple' Добавить thePurple в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Товарищ Фримен
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2012
Проживает: Россия/Волгодонск
Написал: 36 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1076342
Я просто переиграл в CS и COD.
Old Post 26-08-2012 15:17
Товарищ Фримен отсутствует Посмотреть данные 'Товарищ Фримен' Отправить Приватное Сообщение для 'Товарищ Фримен' Найти другие сообщения 'Товарищ Фримен' Добавить Товарищ Фримен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #1076364
Написано неплохо.. Но лучше убрать мат, а то накажут.
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 27-08-2012 05:12
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Товарищ Фримен
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2012
Проживает: Россия/Волгодонск
Написал: 36 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1076455
ГЛАВА 3 (cs_KVARTAL2): Персоны нон грата
8 апреля 2015 года, 11.00
Петергоф
- Ну вот и прискакали, - сказал Виктор, глуша мотор грузовика Урал-4320. Обычно транспорт вожу я, но сегодня я уступил место другу. Мы вышли из машины с красными звёздами на дверях. Первым кузов покинул Лёша, осмотревшись в прицел «Винтореза». Он махнул рукой остальным, и те выпрыгнули по очереди. Я помог бойцам встать и включил ноутбук, складывая на траве ноги калачиком. Семь пар глаз (включая мои) смотрели на монитор, разделённый на четыре ровных прямоугольника. Камера 1 показывала дрожащих парнишку и девчонку; три арабских боевика, обмотавшие головы арафатками с красивыми узорами, о чём-то оживлённо дискутировали на арабском языке; два террориста из группировки «Подразделение Феникс» прогуливались по коридору одной из квартир с разносортным оружием; ещё один «Феникс» смотрел в окно, готовый в случае обнаружения неизвестного выстрелить из снайперской винтовки.
Закончив пятиминутную слежку, я установил на свой автомат с глушителем гранатомёт ГП-30 «Обувка» на случай, если тут окажется бронетехника. Подозрения насчёт её появления не были напрасны: следя за снайпером, я мельком увидел «Страйкер» в городском камуфляже.
- Не знаешь, почему арабы и эти православные фундаменталисты действуют заодно? – задал Толя вопрос своему брату, надевавшему противогаз ГП-7. Тот ответил:
- А? Не слышу.
Я усмехнулся. Любил же Лёша подшутить над Белинским-старшим. Спустя пару минут оценки мной ситуации, я вдохнул полную грудь и, выдохнув, собрал всех вокруг карты жилого дома.
- Наши хлопчики – профессионалы, - начал я, упомянув русско-арабских боевиков. – На штурм квартир в этом доме, - для большей наглядности я отметил дом крестом, - пойдут я, Юра и Влад. Соседний «небоскрёб» за Алексеем, Анатолием и Витей. Паша, ты останешься тут. Займи удобную снайперскую позицию, чтобы прикрыть отход. Вопросы?
- А что такое «Вопрос»? – с усмешкой на лице ответил Толя. Ещё один «клоун». Мы все захихикали, но потом наши лица изменились. Я достал рацию и связался с генерал-лейтенантом Петром Игоревичем Савельевым:
- Товарищ генерал-лейтенант, говорит сержант Павлов. Мы готовы.
- Хорошо, - ответил голос, полный энергии и оптимизма. – Спасите заложников любой ценой. Удачи, Боря.
- Спасибо, товарищ генерал-лейтенант, - даже на войне не нужно забывать о том, чему тебя научили на гражданке.
Отключив рацию, я махнул рукой. Белинские и Белов побежали направо, а остальные по асфальту, мимо грузовиков и автомобилей. Что касается Харкова, то он, открыв дверь домофона ключом, занял балкон на втором этаже, передёрнул затвор СВД и приступил к осмотру местности.

Наша троица свернула за угол, жмуря глаза из-за яркого солнца, стоявшего в зените. На улице действительно стоял «Страйкер». Открыв дверь, я пропустил Юру и Влада в подъезд. Я прислонил зад к домофонной двери, чтобы та громко не закрывалась. Как только расстояние между магнитами сократилось до нескольких миллиметров, я отошёл. Хлоп прозвучал не так громко, как мы ожидали. Вдруг где-то разбилось стекло.
- Ты обалдел? – шикнул я на Влада. – Щас сюды сбегутся усе террористы!
- Я не знал, что тут были алкаши, - огрызнулся Романов.
- Но я не говорил, что будет чистота да порядок, - парировал я, но между нами встал Юра со словами:
- Давайте сосредоточимся на спасении заложников.
Я и Влад молча пожали друг другу руки в знак мира. Стараясь не шуметь, мы продолжили путь на пятый этаж, где и находились заложники.
- Ты слышал? – послышался голос на втором этаже. Отряд замер у нескольких картонных ящиков.
- Что?
- Ну, тока что разбилась бутылка. Проверим?
- Ты как хочешь, а я останусь тут. Продолжу следить за двором.
Мы переглянулись. Юра достал пистолет ПБ, чтобы не поднимать шум. По ступенькам спустился «Феникс». Увидев нас, он вскинул Steyr Aug A3 с коллиматором AimShot. Тихий выстрел «бесшумного Макарыча» не дал ему произнести ни слова. Террорист упал, заливая кровью голубой тигровый камуфляж.
- Спокойной ночи, - сказал Юра уже трупу «Феникса». Увы, эти православные фундаменталисты были хорошо обучены и снаряжены. Своими действиями - убийством всех несогласных с православием и принудительным крещением, «Фениксы» заработали репутацию самой опасной террористической организации на территории бывшего социалистического лагеря, медленно восстанавливающегося усилиями нашей Родины и союзного Китая уже два года.
Внезапно зашипела рация. Если кто-то решил вмешаться в самый неожиданный для нас момент, ему капут! А это оказался Анатолий, понимаете ли.
- Борис, мы уже у квартир. Не сделали ни единого выстрела! Где вы?
- Мы заняты, - ответил я Белинском, после чего раздался топот. Кто-то крикнул:
- Тут русские солдаты! Приготовиться к бою!
- В атаку! – крикнул я рацию и вскинул АКМ. Снайпер всё ещё следил за двором, не зная, что его ждёт. Я тихонько подошёл к нему и, прислонив дуло пистолета Ярыгина к виску, прошептал в ухо:
- Не будешь брыкаться – оставим тебя в живых.
Я помог мужику встать. Судя по одежде и характерной внешности, он из «Аль-Каиды». Араб поднял руки. Влад подбежал к боевику, заломил ему руки и надел наручники. Тот не сопротивлялся
- Охраняй его, - приказал я Юрию, указав на арестованного, а сам побежал спасать заложников. Хотя… Их, скорее всего, убили…

Павел перезарядил СВД и, сев на капот чёрного ВАЗ-2115, чертыхнулся. Пару минут назад на улицу вышли трое русских террористов. Быстрые, басурмане! Ушёл весь магазин, а это десять патронов. Харков, сняв шлем и балаклаву и положив один из шедевров отечественного военно-промышленного комплекса на багажник, протёр последней вспотевшее лицо. Мгновение спустя его накрыла темнота.

Дверь к нужным нам с Владом квартирам на пятом этаже оказалась распахнута. Наверняка террористы ждут нас, чтобы ударить из-за тыла. Напомнило о попытке теракта в канун Нового Года, пресечённой нами - Подразделением 19-17. Я придумал план. Подбежав к двери слева от парадного входа, я постучал.
- Кто там? – спросили из квартиры.
- Открывай, тормоз! – крикнул я, подготовив штык-нож. – Хочу поздравить с тем, что ты попал!
Три минуты там молчали. Затем послышался глухой стук металла о землю. Я сразу понял, что это может значить.
- ГРАНАТА!!!! – проорал я, чуть не споткнувшись на ступеньках. Влад лёг, прикрыв руками голову. Я повторил то, что он сделал.
Ба-бах!
Опять дым после взрыва. Надев противогаз ГП-7, я прошёл сквозь дым. Влад последовал за мной. Он же надел очки. Я боялся, что ещё могла взорваться граната со слезоточивым газом.
Мы осмотрели все комнаты и нашли террориста в спальне. Он нацелил пистолет-пулемёт P90 на дрожавших, если не визжавших и не кричавших, парня с девушкой.
- Бросайте оружие! Или я убью их! – крикнул арабский боевик, после чего получил пулю в лоб. Я повернулся. Из ствола «Грозы» шёл дымок.
- Остальных убили… - пробормотал парнишка. Ему было страшно, но постепенно любовнички отходили от шока. Я вышел на балкон и присмотрелся к соседнему дому, что справа от нашего грузовика.
- Влад, - тихо позвал я друга. Романов проверил магазин «Грозы» и встал слева от меня. – Глянь-ка вот туды, - с этими словами я указал пальцем на балкон второго этажа, где никого не было. Я не знал, куда делся Паша. Самовольный уход с поста я резко отвергнул. Харков беспрекословно исполнял приказы. Я решил, что нашего дорогого снайпера похитили…

Павел открыл глаза. Голова ужасно болела. К тому же, его руки были в наручниках. Он огляделся: Харкова засунули в «Страйкер», который стоял у дома.
- Доброе утречко, товарищ, - заговорил водитель-негр. Слово «товарищ» чернокожий пиндос сказал с яркой издевкой.
- Чё вам надо? – требовательно спросил Павел. И тут же пожалел о своих словах: снайпер получил удар в лицо кулаком от мужчины средних лет в камуфляже ACU.
- Молчи, русская свинья, - прошипел тот же мужчина. Черты лица выдавали в нём уэльсца. Ну и тот же акцент. – Если не будешь молчать, получишь пулю. Понял?
- Чего понял? Чего понял? – теперь Паша издевался. – Ты лишь продажный офицеришка, который удавится за пятьдесят бакинских рублей! Так что разврат и жажда денег погубит вас, так называемую «Нацию Будущего».
- Ну, - военный сделал вдох-выдох, затем достал Беретту 92 и приставил итальянско-американский пистолет ко лбу. – Прощай. Больно много ты говоришь…
Паша зажмурил глаза. Теперь он умрёт. Внезапно зашипела чья-то рация, откуда слышались мат, феня и выстрелы.
- Русские зажали нас! Ах ты ж!.. МОТАЕМ ОТСЕДА!!!!!!
Раздался взрыв, и рация замолчала.
- Фак! – ругнулся офицер, после чего Павла вновь накрыла тьма.

Анатолий, перезарядив Сайгу-20, выдернул чеку РГД-5 и кинул её в комнату, где отсиживались «Фениксы». Послышался ор на великом и могучем русском языке:
- МОТАЕМ ОТСЕДА!!!!!!
После взрыва с прохода полетели щепки и обломки шпаклёвки. Солдаты вскочили и, осмотревшись, направились к останкам террористов. Стёкла были снесены нафиг взрывной волной. От лампы почти ничего не осталось. На обоях имелись следы от осколков. Посередине ковра зияла дыра, обнажившая опаленный линолеум.
- Мы бы узнали, зачем они убили заложников… - нарушил тишину Виктор, перезаряжая АК-74М. Пять минут назад, когда солдаты Подразделения 19-17 поднимались на лифте, те услышали выстрелы. Лёша предположил, что это террористы, убивающие гражданских. К сожалению, подозрения Белинского-младшего подтвердились: во время зачистки квартиры были найдены тела троих офисных планктонов. Белов и Белинские даже помянули их минутой молчания...
- Ребята! – окликнул всех Алексей из гостиной – места, где убили заложников. Виктор и Анатолий вбежали туда и увидели Лёшу, достающего фотокамеру. – Они – необычные заложники.
- То есть? – не понял Толя своего брата, в то время как тот молча достал из-под изрешечённого дивана серебристый чемодан. Солдат достал ключи и представил им содержимое чемоданчика.
- Тут вы узнаете, кто они такие на самом деле, - затем Лёша осмотрел прицел 1П21, ведь осколки могли его задеть.

- Что будем делать? – спросил у меня Влад после того, как отвёл заложников Юре. Я и Романов никак не могли придумать, как спасти Пашу. Он, обладая хорошим зрением, сразу после того, как отслужил годик, перешёл в Подразделение 19-17, существующее с 2013 года, то есть после Мартовской Социалистической Революции, положившей конец триумфу олигархии и бюрократии. Народу надоела самодовольная рожа Путина, и группа офицеров-мотострелков – убеждённых социалистов, свергла этого прозападного буржуя, убив его 1 марта 2013 прямо перед камерами всех телеканалов страны. Конечно, «Цивилизованный» Запад прозвал это возвращением к Средним Векам и чем только не грозил! Грозил интервенцией, как в конце 1910-х и начале 1920-х. Грозил атомной бомбардировкой. Представьте, товарищи: угроза ядерной войны! Этих буржуев уронили в детстве на пол! Точно! В ответ мы послали «Международное Сообщество», состоящее из США, Канады, Западной Европы и Прибалтики на знаменитое слово из трёх букв. Надеюсь, вы поняли, о чём я.
За два года (2013 и 2014-ый) наша страна сделала невозможное: ожила экономика, проявился интерес к русской культуре, увеличилась ненависть к Западу, наши вооружённые силы отныне используют старые и новые виды вооружения. От тех и тех есть польза. Как говорится, «Новое – это хорошо забытое старое».
Но вернёмся в сегодняшний день. Павел пропал, и мы с Владом не знаем, где он, а главное – как его спасти.
- Товарищи Белинские, Коробов и Белов, - ответил я в рацию, настроив её так, чтобы меня слышали все. – Павла похитили. Идём к «Страйкеру». Скорее всего, он именно там.
То, что я говорил, походило на предположение. «Страйкер» не зря попал в моё поле зрения. Там находились члены экипажа, доложившие боевикам о прибывающих российских солдатах.
Приготовив АКМ и «Грозу», мы с Владом покинули квартиру и спустились на первый этаж, где Юра успокаивал заложников. Это у него отлично получалось.
- Что там? – спросил Юрий после того, как у голубков настроение более-менее улучшилось. Араб молчал.
- Пашу похитили, - бросил я и силой поднял араба.
- Кто вам заплатил? – задал вопрос Влад, нацелив на наёмника ПММ.
- Полковник Уолкер. Заплатил нам по двадцать тыщ бакинских.
- Это что ещё за идиотская фамилия? – Влад и Юрий переглянулись, увеличив глаза. В следующую секунду крупнокалиберная пуля, пройдя сквозь бетон, превратила голову араба в месиво. Кровь разбрызгала мне и Юре лицо.
- Чё за чёрт?! – воскликнул Влад. С улицы послышался голос неизвестного, издаваемый из микрофона:
- Говорит полковник Уолкер! Выходите на улицу с поднятыми руками! У нас ваш солдат!
Точно! Павел у них! Я не пущу в ход «Обувку», чтобы не взорвать случайно «Страйкер». Надеюсь, Белинские и Белов уже на улице.
- Значит так, - начал я, снимая ГП-7 и балаклаву. – Сейчас я свяжусь с нашими. Если они на улице, они должны будут отвлечь…
- Выходите или мы убьём мальчишку! – Уолкер прервал меня. Я в сердцах сплюнул, после чего продолжил объяснять план:
- Лёша, Толя и Витя, если они окажутся снаружи, отвлекут «Страйкер» на себя. Влад, мы с тобой попробуем уничтожить башню. Если это получится, пиндосам конец. Удачи всем нам! – закончив планирование будущих событий, я связался с оставшимися солдатами. – Лёша, Толя и Витя! Вы на улице?
- Так точно, - ответил Лёша. – А вы?
- «Страйкер» взял дверь под прицел. Отвлеките их, затем бегите к грузовику и ждите нас. Мы взорвём автономную башню этой машины.
- Поняли, - связь закончилась. Белинские очень любили отвлекать врага на себя, получая дофига адреналина.

- Эй! Мы тут! Поймайте нас! – кричал Анатолий, отвлекая таким образом «Страйкер». Дуло крупнокалиберного пулемёта «Браунинг» уставилось на него. Белинский рванул к «Уралу», подгоняемый мощными пулями. Адреналин в его крови достиг предела. Он на полном ходу врезался в своего брата, те рухнули на траву. Тем временем что-то взорвалось…

- Сейчас или никогда! – с этими словами я решительно открыл дверь, взял «Обувку» за рукоятку и ствол. Юрий остался охранять заложников. М2 «Браунинг», стрелявший по моим ребятам, не обращал на меня внимание. Пора. Я сделал вдох и выдох и со спокойствием в сердце выстрелил прямо в пулемёт. Граната попала в цель и взорвалась, разбрасывая осколки. Зад бронетранспортёра раскрыл свои двойные двери и оттуда вывалились мужик средних лет с кем-то и два водителя с эмками. Первый (судя по всему, Уолкер) держал «Пустынный Орёл» у виска бедняги Паши, до смерти напуганного.
- Бросить оружие, алкаши фиговы! – проорал негр, выстреливший прямо нам под ноги. – Уолкер его убьёт!
Я и Влад положили АКМ и ОЦ-14. Ещё одна проблема. «Страйкеру» капут, вот только надо спасти Пашу. А иначе… Мне не хотелось думать, что будет, если мои нервы не выдержат, и я схвачу автомат… Тогда самый перспективный боец, ярый патриот, подражающий мне, как и остальные из Подразделения 19-17, погибнет…

Юрий приготовил «Абакан» и поднялся на второй этаж, где ранее он, Влад и Борис поймали убитого араба из «Аль-Каиды». Предстала следующая картина: «Страйкер» с горящей автоматической башней, рядом с ним неизвестный офицер приставил «Пустынный Орёл» к виску Павла. Ещё двое с эмками целились в Борю и Влада. Передёрнув затвор АН-94, Коробов прицелился в голову офицера.

- Молодцы, мужички, - Уолкер издевался, замаскировав это под улыбкой на лице. Хитрой улыбкой. – Знайте – мы победим вас! Ваше государство убивает всех подряд! Жрёт младенцев миллиардами! Вы пьёте водку везде и всегда!
Вот урод, а. Но не буду рваться в бой.
Раздался выстрел «Абакана». Кровавый фейерверк окрасил два метра позади офицеришки. Мы с Владом быстренько схватили наши автоматы и прошили ничего не понимающих янков. Всё закончилось. Юра и заложники подбежали к нам.
- Ура! Мы вас убили, демоны! Слава России! – вопил Юра, размахивая балаклавой.
Я с улыбкой посмотрел на друга детства и мы одной толпой вернулись к грузовику. Спустя десять минут прибыли врачи и милиция. Благодаря Юре парню и девушке медицинская помощь не понадобилась. Они отправились домой. Что же касается нас, то мы вернулись в Москву, где я жил и отпраздновали там очередную победу над янками и террористами.

Поправил Товарищ Фримен 03-09-2012 в 11:21

Old Post 28-08-2012 17:58
Товарищ Фримен отсутствует Посмотреть данные 'Товарищ Фримен' Отправить Приватное Сообщение для 'Товарищ Фримен' Найти другие сообщения 'Товарищ Фримен' Добавить Товарищ Фримен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Товарищ Фримен
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2012
Проживает: Россия/Волгодонск
Написал: 36 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1076564
ГЛАВА 4 (de_z_industrial): Особое задание
22 апреля 2015 года, 12:10
Промышленный район в Восточной Украине
Урал-4320 остановился перед двумя «Шариками». Я заглушил двигатель и, выпрыгнув из кабины, направился к хлопцам из «Беркута». В этом спецподразделении служил мой знакомый – Василий. Мы пожали друг другу руки, и Вася проводил меня до ребят в бело-чёрном тигровом камуфляже и с сине-жёлтыми флажками на правом плече каждого из них. В их руках красовалось в основном русское оружие, но я ещё заметил пару автоматов «Вепрь».
- Хорошо, что тут работают бывшие военные, - пробубнил Витя, осматривая транспорт хохлов.
В этом районе находились янки. По словам Васи, западные диверсанты задумали взорвать радиоактивные отходы, которые должны были быть переработаны. А что насчёт работников, то Виктор был прав: от бывших солдат мы узнали солидное количество информации: янков было десять, прибывали они через каждые двадцать минут на вертолёте, который должен был эвакуировать их в случае, если саботаж провалится. Их арсенал составляли хлипкие эмки да два пулемёта М249. Балбесы. Не знают, что их ждёт сюрприз…
- Товарищи хлопцы, - включил рацию Василий, - Скоро тут будет жарко, поэтому действуем следующим образом: на штурм этого склада, - командир отряда «Беркута» обвёл синей гелевой ручкой большой прямоугольник, расположенный вертикально, - пойдём мы. А вы охраняйте второй склад, что сзади меня.
- Товарищи, приготовиться к бою! – услышав мой призыв, солдаты приготовили оружие. Паша поменял СВД на АКС-74У. На спине висел АЕК-919К на случай, если закончатся патроны 5,45х39.
- Приступить к штурму! – крикнул Василий, после чего российско-украинские солдаты и спецназовцы расстались друг с другом. Я всегда считал, считаю и буду считать хохлов и белорусов своими. И пусть выпьют серной кислоты те, кто пытаются разлучить нас, русских, с братьями по крови!
Мы уже установили баррикады, как услышали рёв вертушки. Мне это напомнило о Московской операции, когда наш Ми-24 расстрелял всех янков на крыше того жилого дома. Интересно, чей это вертолёт?
Не обращая внимания на возражения, я вновь установил «Обувку», чьи бронебойные гранаты эффективны против бронетехники и вертушек. Против самолётов я бы не решился применять гранатомёт. Разве что РПГ-8 (тот же РПГ-7 с системой лазерного наведения, при котором ракета летит туда, где расположена точка лазера).
Я полз по земле, стараясь не попасть под прицел снайпера. А то помру и всё…
- Эй! Сюда! – орал кто-то. Я встал и слегка высунул из-за синего контейнера с изображением российского золотого орла без щитка. Пиндос в цифровом лесном камуфляже махал руками, совершенно не замечая меня. Лучше не буду привлекать внимание. Не хватало попасть под дождь вертолётных пуль. Буду дальше смотреть за развитием событий.
Тем временем показалась верёвка, по которой спустились девять янков. Должно быть, это они прибыли снова. У одного из них я заметил чёрный мешок с флажком СШП. Там, похоже, находилась бомба.
Вдруг янки разбились на группы: пять человек побежали к нашим спецназовцам, а пять туда, где находился я. Я рванул с места и попытался спрятаться в «Газели», стоявшей у гаража. На моё счастье окон не было. Только в кабине да входной двери. Я вновь пополз по чистому полу, чтобы не выдавать себя раньше времени. Выглянув вперёд, я ахнул: водитель и пассажир лежали мёртвыми. Но шокировало меня то, что пассажиркой оказалась маленькая девочка! Вот зверьё! Убивают всех подряд! Как фрицы! Да капиталисты ничем не лучше «коричневых» мутантов, терроризировавших нашу Отчизну!
Я с гневом в глазах увидел пятерых пиндосов (один из них с бомбой), собравшихся у огромных ворот. Пора!
Выдвинув дверь, я вскинул АКМ с гранатомётом и открыл огонь по янкам. Те не понимали, что произошло. Внезапность победила этих тварей.
Перезарядив автомат (истратил весь магазин), я приступил к осмотру трупов. Если кто-то зашевелится, то он подписал себе смертный приговор. Ха! Моё оружие сработало на ура.
Я подошёл к убитому с чёрным рюкзаком. Этот солдат нёс бомбу, как рюкзак.
- Боря? – спросил меня негодовавший Влад, нацелив «Грозу» на тела. Я молча подкинул ему рюкзак с флажком Пиндостана. Вдруг зашипела рация.
- Борис! – заговорил Василий. – Мы сделали их. Как у вас дела?
- Я отомстил им, - медленно произнёс я, не в силах забыть убитую девочку. Ни Павел, ни Василий – никто не видел, что внутри «Газели». Им повезло, в отличие от меня. Я выронил АКМ и, рухнув на землю, закрыл голову руками. Я пытался не плакать. Это получалось с трудом.
Мои ребята покинули склад и окружили меня. Толя положил руку мне на плечо и тихо спросил:
- Что не так?
Я по-прежнему мочал, лишь указал на «Газель». Солдаты побежали туда. И я за ними.
- Вот что не так, - тихо ответил я, указывая стволом АКМ на мёртвую девочку. Все ахнули.
- Святые яйца… - прошептал Паша.
- Уроды! – выкрикнул в небо Анатолий с побагровевшим лицом.
Я услышал второе шипение рации. На этот раз оно исходило от одного из трупов. Юра взял рацию и поднёс её нам.
- Мы высылаем птичку, чтобы эвакуировать вас. Расчётное время прибытия – пятнадцать минут.
- Пятнадцать минут, значит, - повторил Виктор. Он думал, что делать.
Вытерев пот с лица, я направился к ящикам и отнёс один из них к синему контейнеру, откуда я наблюдал за высадкой десанта.
- Борис, ты что задумал? – поинтересовался Лёша, прищуривая глаза из-за яркого солнца. Я ничего не ответил и продолжил собирать своеобразные ступеньки на крышу. Я уничтожу вертушку. Хотя, если подумать…
- Солдаты! – крикнул я ребятам, столпившимся у контейнера. – Поднимайтесь наверх! Поможете мне в кое-чём.
Парни поняли, что бесполезно обсуждать приказ. Они поднялись по очереди, я помог Паше, как самому низкому (1 метр и 62 сантиметра).
- Что ж, - начал я выкладывать план, - Сейчас прилетит вертолёт. Попробуем попасть по пилотам. Если не получится – пустим в ход гранаты. Ясно?
- Ясно, - ответили одновременно старые друзья.
- Борис, ёшкин кот! – вновь подал голос Василий, - Что вы удумали?
- Мы убили пиндосов, сейчас замочим вертолёт, - с этими словами я вырубил рацию и приготовил АКМ. Влад, Лёша, Толя, Витя, Юра и Паша повторили то, что я сделал. Мы ждали…

Ну наконец-то! А вот и пташка. Чёрная точка увеличивалась и приобретала очертания. Это оказался «Оспри». Я понял, где слабое место этих конвертопланов. Это оказались двигатели. Всё, план меняется.
Когда «Оспри» оказался в пятидесяти метрах от поездов, я проорал:
- ОГОНЬ ПО ДВИЖКАМ!!!!
Град свинца врезался в мощные двигатели, мощные и уязвимые. Казалось, прошла вечность, когда двигатели задымились. Перезарядив АКМ, я навёл прицел на стёкла, за которыми пилоты пытались вернуть машину в нормальное положение. Две очереди по пять пуль, и «Оспри» окончательно потерял равновесие. Конвертоплан наклонился вперёд и, врезавшись в землю, эффектно взорвался.
Не обязательно техника решает исход битвы. Для этого достаточно небольшого отряда солдат. Битва закончилась. Мы победили…

«Беркут» и Подразделение 19-17 отчитались и уехали кто куда. Вася со своими людьми – вглубь Украины, а мы возвращались в Россию. Мёртвая девочка никак не уходила из моей памяти. Я не забуду выражения её лица. Оно выражало страх…

Поправил Товарищ Фримен 13-09-2012 в 14:55

Old Post 30-08-2012 09:38
Товарищ Фримен отсутствует Посмотреть данные 'Товарищ Фримен' Отправить Приватное Сообщение для 'Товарищ Фримен' Найти другие сообщения 'Товарищ Фримен' Добавить Товарищ Фримен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Товарищ Фримен
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2012
Проживает: Россия/Волгодонск
Написал: 36 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1076735
ГЛАВА 5 (cs_summer): Жара
29 мая 2015 года, 14:23
Где-то в Челябинске
- Ну и жарища, - проворчал Виктор, делая рукава рубашки короткими, как и у нас.
Невероятно! Лето поторопилось. Метеорологи предупреждали, что могут быть солнечные удары. Мы даже не стали надевать ничего на головы, не считая шлемы да береты (последние носили Юра и я). Судьба занесла нас в Челябинск, где в заложники захватили работников автомастерской.
- А зачем понадобились именно мы? – заинтересовался Павел, вытирая пот с лица уже который раз. Я молчал, осматривая карту района.
- Мы как бы знаем о враге, - коротко ответил я, вставая и передёргивая затвор АКМ.
- Чего? – не понял Юрий, подходя ко мне. – Мы даже не знаем, кто посылает диверсантов!
- Обвиняй товарища генерал-лейтенанта. Не меня. Может, он тоже не знает командира этих пиндосов, но мы точно знаем, кто в ответе за предотвращённые диверсии и попытки убийства заложников.
Спокойствие и хладнокровие скрывали мою озадаченность. Почему же янки захватили в заложники простых рабочих. Что-то дало объяснение: это делалось, чтобы деморализовать нас. Я поверил этому объяснению и уверенно вскинул автомат.
- Солдаты, - позвал я всех, собравшихся у карты местного района, представлявшего собой два КПП, - Мы спасём заложников, даже если погибнем, - после Восточной Украины я исполнился решимости убивать каждого пиндоса, попадающегося мне на пути. Впрочем, шестое чувство говорило мне, что я увижу ещё больше зверств. – Я, Влад и Витя «постучим» в парадную дверь. Юра, Лёша и Толя минуют второй КПП и застанут сопротивляющихся янков врасплох. Паша, оставайся здесь. Будь готов встретить нас. Помните: пленных не брать! Погнали!
Мы двинулись к нужному нам объекту. Добравшись до мастерской, мы прислонились прямо к воротам.
- Смотрите и подражайте, - с этими словами я вскинул штык-нож и постучал прикладом АКМ по двери, чтобы нам её открыли. Послышался звук падения на землю замка. Дверца открылась, и я с размаху вонзил блестящее лезвие в горло. Брызнула кровь, испачкавшая перчатку, рукоятку ножа и часть руки. Я вырвал НС-АК (для тех, кто в не понял – отечественный штык-нож, устанавливаемый на автомат Калашникова) из горла. К сожалению, это заметил пиндос, выпучивший глаза и приготовивший пистолет-пулемёт HK UMP с прямым магазином и коллиматором. Убрав штык-нож и спрятавшись за дверью, я подготовил пистолет Ярыгина и выстрелил. Эх, жалко, что на ПЯ невозможно установить глушитель.
- Мочи заложников! – проорал кто-то.
- Щас кое-кто утонет в своей крови, - зло прошипел я и вскинул АКМ. Вот два пиндоса, нацелившие пистолеты-пулемёты на двоих, закрывших лица руками (но не ладонями). Патрон 7,62х39 прошёл сквозь бронежилет и сердце. Американец, правда, зажал палец на спусковом крючке, из-за чего несколько пуль задели его друга, заложника и Витю. Белов схватился за бок и медленно осел на землю. Быстренько разобравшись с американцем с помощью «Ярыгина», я попросил солдата убрать руки. Оказалось, шальная пуля лишь поцарапала его.
- Ничего, ничего, дружище, - подбодрил Влад, клея лейкопластырь. – Пару деньков не сможешь ходить на пляж. Зато повоюем.
Забавно. Такие же слова говорил мне Захар. Тогда, в 2011-м, мы вместе со «Скорпионом» - подразделением украинского спецназа, охраняющего ЧАЭС, помешали пятерым шпионам МИ-6 проникнуть в Чернобыльскую Зону отчуждения. Но об этом позже.
Я заволновался за Юру, Лёшу и Толю. Что с ними? Дошли ли? Их силуэты в проходе не появлялись.
Когда Витя и Влад посмотрели туда же, куда и я, они убедились, что наших задержали. Послышались выстрелы.
- Зараза! – ругнулся я и, выйдя на улицу, чуть не попал под свинцовый ливень. О, блин. Белинских и Коробова не было видно. Их, видать, похитили. Влад слегка высунул голову и быстро спрятал её.
- Там трое пиндосов с пулемётами, - быстро проговорил Романов. Отлично. К жаре ещё прибавился неприятный запах пороха и крови. Лишь бы никто из моих не погиб…
- Сдавайтесь! – проорал американец. – Или мы казним ваших солдат! – для большей убедительности янки передёрнул затвор.
Что же делать. Та же ситуация, что и в Москве: просьба сдаться. На этот раз всё усложняли заложники – Юра, Лёша и Толя.
- Боря, - шёпотом позвал меня Витя. – Может, вышлем тебя как парламентёра?
Я вспомнил: так же действовал Корбен Даллас в фильме «Пятый элемент». Тогда он спрятал за спиной пистолет и продырявил башку инопланетянину. Почему бы и не повторить?
- Вы как хотите, а я пошёл, - ответил я, отдав АКМ Владу. Тот крикнул:
- У нас парламентёр! Не стреляйте!
Снова приготовив «Ярыгина», я спрятал его за спиной, как это сделал Корбен. Вдохнул и выдохнув, я уверенно шагнул навстречу трём американцам и совершил роковой для пиндоса выстрел. Тот посмотрел вверх, выронил пулемёт М249 SPW и рухнул на асфальт. Из гаражей выскочили Витя и Влад, вскинувшие оружие. Романов передал мне мой же автомат. Мы передёрнули затворы оружий одновременно. Янки выпучили глаза и бросили на колени, хватаясь за нашу одежду и моля о пощаде. Какая может быть пощада извечным врагам человечества – капиталистам и помещикам? Да вы за любые деньги купите всё то, что бесценно для нормальных людей! Я сжал зубы, чтобы не вонзить пиндосу ножик в глаз. Я выдохнул через нос и выстрелил меж глаз угнетателю простолюдины. Влад и Виктор, видя, что я наделал, застрелили второго эксплуататора.
- Вот и всё, - нарушил я тишину. Из туалета вышли… Юрий, Алексей и Анатолий! Вы, оказывается, всё это время были в туалете. Ну и ну! Юра сразу побежал к обожжённому КПП без стёкол. Сразу понятно, что заложник, которого там держали, погиб. Коробов повторил мои мысли. Похоже, наши догадки совпали. Мы с угрюмыми лицами дошли до трёх заложников, которых спасли. Хотя долг солдата был выполнен, я чуял, что приближалась буря. И наступит она скоро…
Old Post 01-09-2012 12:21
Товарищ Фримен отсутствует Посмотреть данные 'Товарищ Фримен' Отправить Приватное Сообщение для 'Товарищ Фримен' Найти другие сообщения 'Товарищ Фримен' Добавить Товарищ Фримен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Товарищ Фримен
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2012
Проживает: Россия/Волгодонск
Написал: 36 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1076744
ГЛАВА 6 (cs_arabstreets_2): Модуль
7 июня 2015 года, 19:36
Где-то в Ираке
Я надел на голову балаклаву и взял в руки старенький, но всё ещё надёжный АК. Мы на этот раз должны были предотвратить перехват модуля системы автоматического контроля, позволявшего достичь территории врага незаметно. Мы переоделись в арабских боевиков, чтобы пиндосы негодовали, мол, что же забыли русские на Ближнем Востоке. К тому же, мы даже захватили американских инструкторов и сейчас держим их в заложниках. Хорошо, что мы все знаем арабский язык. Так что на помощь местных террористов можно хоть как-то рассчитывать. Нам обещали, что вертушка прилетит 8-го июня. И вот, уже вечер, солнце медленно, но верно садится, окрашивая всё снаружи в красноватый цвет.
- Борис, - окликнул меня Витя. Я завершил чистку АК и побежал к напарнику, одетому в песочные штаны, такую же футболку, чёрный бронежилет, армейские ботинки и арафатку с чёрно-белыми узорами.
- Ну, что там? – спросил я солдата, замаскированного под террориста.
- Мне кажется, там кто-то есть, - Белов указал стволом G3A4 со сложенным прикладом на окно ближайшего к нам дома, где что-то заблестело. Я прищурил глаза и, выпучив их с криком «Снайпер!», схватил Витю за руки, спрятав его за спиной. Выстрелили. На земле зияла дырочка. Вот это реакция у меня! Я не случайно крикнул именно «Снайпер!», а не что-то другое. Это было «предупреждение», означающее, что надо спрятаться.
- Блин, этот снайпер взял парадный вход в прицел, - прошептал я, думая, как его убить. – Значит так, я щас выйду через чёрный ход, затем… - меня прервало шипение рации.
- Боря! Модуль пропал! – отчаянным голосом закричал Влад сквозь выстрелы. – Помоги нам вернуть его!
Шикарно! Нас прижал снайпер, а тут ещё модуль похитили. Сегодня одни только неприятности
- Что ты будешь делать! – зашипел я, чуть не ломая рацию. Затем я сделал вдох и выдох. – Витя, придумай, как его убить. А я пойду верну похищенный модуль.
- Понял, - ответил Виктор, передёрнув затвор СВД и вытащив из кармана зеркало. Я понял, что это значит. А это значит, что пока Витя будет ослеплять зеркальцем снайпера, я быстренько пробегу мимо улиц.
Как только зеркало было установлено, Виктор высунул ствол наружу. Снайпер зажмурил глаза. Пора! Я рванул куда глаза глядят, мимо надписей на искажённом английском, на арабском, посреди зданий с удивительным для моих глаз дизайном. На ходу я вновь включил рацию.
- Влад, вы где? – спросил я, волнуясь за моих школьных друзей. В ответ – помехи. Их похитили! Всех до единого! Остались только Витя Белов и я – Борис Павлов. Ничего. Я давно привык вызволять своих из беды. Русский солдат никогда не сдаётся, он никогда не бросит своих на войне…
Добравшись до приоткрытых деревянных ворот, я собрался распахнуть их, но шестое чувство остановило меня. Я потихонечку подошёл к двери и стал слушать, что происходит…

Влад и остальные подняли руки перед шестью американскими солдатами, вооружёнными эмками, двумя дробовиками и пулемётом М249 SPW. Только что украли модуль, находящийся в руках достаточно молодой девушки. Если бы они подняли оружие, то получили бы по пуле, а оружие-то лежало у их ног!
- Ну что, «арабы», - ядовито начала офицерша, махая перед Пашей модулем. – Пытались уберечь наш модуль от нас самих. Да обломались. Ну что, начнём допрос, - с этими словами она вплотную подошла к Владу, как к заместителю командира. – Где ваш командир? А?
В ответ Романов плюнул в лицо. Девчонка вытерла слюни о рубаху и дала увесистую пощёчину. След её руки красовался на правой щеке Владислава.
- Во-первых, не груби даме. Во-вторых, отвечай на вопрос. В третьих, если будешь молчать, отвечать типа «нет», «не знаю» и «не помню», то каждому из твоих будем причинять невиданные доселе страдания. Понял?
Тишина.
- Понял?! – рявкнула девушка, пуская в ход свои же слюни.
- Ку, - ответил Влад, улыбаясь.
- Отлично. Вернёмся к вопросу. Меня, кстати, зовут Джейн Хилл, - представилась Джейн. – А тебя как зовут, красавчик?
- Я тебе не красавчик, - медленно произнёс Романов, глядя на Джейн со злобой в глазах. – Теперь я буду ставить условия…
- Условия ставь своей девушке, - грубо ответила Хилл. – А тут отвечай на вопросы.
- Русские своих не сдают, - с нейтральностью в голосе сказал Влад, подмигивая своим.
- СДАШЬ!!!! СДАШЬ СВОИХ!!!!!! – завизжала Джейн, прыгая на месте и приступив к избиванию Влада. Паша побежал спасать друга. Это была последняя ошибка в его короткой жизни: пулемётчик заметил, как малолетний русский, переодетый под араба, бежит к дерущимся Джейн и Владу, и выпустил очередь, прошившую тело юнца…

Выстрелы? Или у меня глюки? Нет, это не глюки. Всё! Хватит ждать. Пора спасать вас, хлопцы!
Распахнув со всей силы дверь, я встал как вкопанный, и ахнул…
Паша истекал кровью, остальные стояли, шокированные произошедшем. Незнакомая девушка с погонами штаб-сержанта США и Влад дрались на песке. За дракой наблюдали не только мои ребята, но и пиндосы.
- ПАША!!!! – заорал я, кидаясь к умирающему солдату. На ходу я вскинул АК и перестрелял янков. Те были заставлены врасплох и не успели убить меня. Я не обращал внимания на драку (этим занялись мои ребята, проявившие малодушие) и схватил Пашу. – Смотри на меня, дружище. Всё хорошо. Лёша! – позвал я Белинского-старшего, в то время как тот вонзил нож прямо в глаз штаб-сержанту женского пола. – Пора спасать Пашу, - мы вместе взяли многообещающего русского солдата. Изо рта потекла кровь, из ран текла кровь. Мне чхать, что подкрепление найдёт нас по следам крови. Главное – спасти Павла!

Наконец-то мы добежали до нашего завода-ангара. Виктор, увидев нас, тащивших Харкова, побежал за столом. Белов притащил его и мы с Лёшей аккуратно положили юного снайпера.
- Дело плохо, - сказал Алексей, осматривая раны. Вскоре он побежал за аптечкой. Стоп. Мне кажется, или Паша вправду хочет что-то сказать?
- Б… бо… Борис… - пробормотал Харков. Слова с трудом вылетали из окровавленных губ. – Я… я… я… в… виноват…
- Ты не виноват, Пашенька, - прошептал я, беря его за правую руку. Тот попытался настойчивее говорить:
- Это я… я… побежал… к… побежал к Владу… Пиндосы… эти твари… они выстрелили в меня…
К величайшему для нас сожалению, Павел Харков испустил дух. Нет… Только не ты, Паша…
- Нет, нет, нет, нет, нет! Паша! Паш! ПАВЕЛ!!!! – я орал уже мёртвому солдату.
- Он умер… - попытался вмешаться Юра, но я оттолкнул его с криком:
- Отвали!
Я с выпученными глазами посмотрел на Пашу. Он только что умер… Умерла наша надежда. Умерло наше будущее, хотя нам нет ещё и тридцати…
Я отошёл к арсеналу, где лежало наше оружие и достал АКС-74У. К зрителям трагедии прибавились четыре инструктора, захваченных нами. Я молча вскинул пистолет Ярыгина и расстрелял этих собак. Они нелюди! Они звери! Они ничем не лучше фашистов! Под красивым фантиком замаскирована самая настоящая жестокость! Жестокость, не знающая границ!
Получив удовольствие от смерти капиталистов, я аккуратно положил на грудь Паши его собственный автомат, едва слышно сказав:
- Прости…

Нас шокировала гибель Павла Харкова… Никто такого не ожидал… До сих пор невозможно поверить... Молодой, подававший надежды, наша душа, какая-то доля секунды – и он мёртв… Мы больше не будем играть с пиндосами в «вопрос-ответ»! Мы убьём всех и каждого. Если янки будут вершить то же самое, что и нацисты, им не будет пощады! Око за око! Всё изменится. Эксплуатация человека человеком станет историей! Народ сбросит с себя оковы капиталистов! Извечные враги настоящего человека превратятся в ничто!..

Поправил Товарищ Фримен 02-09-2012 в 09:39

Old Post 01-09-2012 14:23
Товарищ Фримен отсутствует Посмотреть данные 'Товарищ Фримен' Отправить Приватное Сообщение для 'Товарищ Фримен' Найти другие сообщения 'Товарищ Фримен' Добавить Товарищ Фримен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Товарищ Фримен
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2012
Проживает: Россия/Волгодонск
Написал: 36 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1076753
Интерлюдия №1
12 июня 2015 года, 13:49
Военное поселение в Юго-Восточной Сибири
Андрей собрал взломанный модуль автоматического контроля, перехваченный Подразделением 19-17 у янков. Он, как и люди Павлова, был шокирован смертью Паши. Борис обещал убивать всех пиндосов. Абсолютно всех.
За окном вовсю сияло по-летнему солнце. Машины и грузовики ехали куда им надо, автобусы, троллейбусы и трамваи перевозили пассажиров. Вдруг какой-то писк прервал Андрея от осмотра военного поселения.
Диспетчер взглянул на радар и ужаснулся: около 150 точек приближались к постсоветскому пространству! Андрей связался с базой мотострелковых войск России в Западной Украине, известной как «Житомир-3».
- Житомир-3, у Украины и Беларуси обнаружено сто пятьдесят неизвестных объектов. Подтвердите.
В ответ Андрей услышал сквозь боевую тревогу ор:
- ОНИ ПОВСЮДУ!!!!
- Повторите, - попросил Андрей, выслушав радиста, чей голос был полон страха.
- В ВОЗДУХЕ ПИНДОСТАНСКАЯ АВИАЦИЯ! КАК ОНА МОГЛА СЮДА ПОПАСТЬ????!!!!
Андрей расселся на стуле. Он до сих пор не мог поверить во вторжение. Но это была правда: началась Третья Мировая Война… Война, которая погубит цивилизацию…
- На связи Подразделение 19-17, - услышал Андрей знакомый голос. – С вами говорит сержант Павлов.
- Привет, Боря, - поприветствовал знакомого диспетчер. – Слыхал новости?
- О вторжении? Более чем. Мой отряд сейчас готовится к отправке на фронт.
- Нам нужна помощь, друг, - начал Андрей, - Соединённые Штаты Америки вероломно напали на нас. Украина и Беларусь объединились с нами. Как и Средняя Азия с Закавказьем. Мы будем бороться против западного ига. Надеюсь, мы победим.
- Ничего, ничего, парень, - подбодрил Борис Андрея, - Капиталисты падут!
Old Post 01-09-2012 16:47
Товарищ Фримен отсутствует Посмотреть данные 'Товарищ Фримен' Отправить Приватное Сообщение для 'Товарищ Фримен' Найти другие сообщения 'Товарищ Фримен' Добавить Товарищ Фримен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Товарищ Фримен
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2012
Проживает: Россия/Волгодонск
Написал: 36 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1076925
Товарищи, задавайте вопросы насчёт сюжета, персонажей и прочего, что входит в это произведение.
Old Post 03-09-2012 14:06
Товарищ Фримен отсутствует Посмотреть данные 'Товарищ Фримен' Отправить Приватное Сообщение для 'Товарищ Фримен' Найти другие сообщения 'Товарищ Фримен' Добавить Товарищ Фримен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Товарищ Фримен
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2012
Проживает: Россия/Волгодонск
Написал: 36 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1076944
Так как никто пока не задал вопросы касательно "Русской КС", то выложу-ка седьмую главу.

ГЛАВА 7: Это война!
13 сентября 2015 года, 07:40
Ростов-на-Дону, Россия
Т-80УД выстрелил в укрытие пиндосов. Взрыв, и горящие человечки расквашены по земле крупнокалиберными пулями Ка-52. От двухэтажного дома остался только фундамент. На крышу хрущёвки выскочил солдат США со «Стингером».
Бух! Пулемёт «Аллигатора» превратил врага в месиво, но перед смертью американец успел выпустить ракету «Стингера». Горящий соосный вертолёт без хвоста упал где-то среди жилых домов. Вот и БТР-80А выехал из-за разбитой стены. Двери открылись, и оттуда вылезли мы – Подразделение 19-17. Я проорал:
- Так! Пиндосы захватили нашего с вами друга – Захара! Спасём его, поменяем ему подгузники и изгоним западное иго отсюда! Понятно?
- Так точно! – одновременно заорали оставшиеся бойцы моего отряда. Эх, Паша, видел бы, что творят эти «носители демократии»…
То, что творилось на Ближнем Востоке, перенеслось сюда, в Русь-матушку: пиндосы сжигали дотла целые города, использовали химическое оружие и убивали всех Русских без разбору – мужчин, женщин, стариков, детей! По рожам капиталистов было понятно, что они получают удовольствие!
Мне трудно верить в то, что Захар, четыре года скрывавшийся от западных спецслужб у нас, в России, объявился во время войны! Что касается нас, то мы изменились – я стал лейтенантом, Влад и Юра теперь сержанты, а Белинские и Витя – ефрейторы. Так, стоп, я отвлёкся, товарищи.
В общем, мы побежали по улицам Ростова, убивая попадающихся на нашем пути пиндосов. Везде громыхали взрывы, свистели бомбы, мины, приземляющиеся где-то рядом, ревели танки да вертушки, свистели реактивные самолёты. Поэтому все орали.
Вдруг раздался выстрел, и пуля раскрошила бетон у наших голов.
- Рассыпаться! – приказал я солдатам. Те послушались и побежали в Г-образный проход и к дому без стёкол, которые были выбиты. Ещё один патрон чуть не попал мне в голову. Я рванул к брошенному седану, укрываясь за ним. Я включил рацию, чтобы связаться с Витей. После трагической смерти Паши он стал снайпером. На цевье СВД Виктор специально выжег инициалы Харкова в память о нём.
Чтобы отвлечь пиндоса, я решил выполнить известный ещё с Великой Отечественной Войны приём: снял каску и поднял её над укрытием на автомате АКМ. Янки выстрелил. Каска улетела. И тут другой выстрел – это был Виктор. На землю упала винтовка М40А3, окрашенная в городской камуфляж. Американец выронил её после того, как пуля 7,62х54R попала в него.
Сейчас, вроде, потише стало. Через пару кварталов к западу отсюда доносились выстрелы и редкие взрывы. Можно уже не орать на весь Юг России, удерживаемый нами и Америкой на линии Ростов-на-Дону – Волгодонск – Ставрополь - Астрахань. Я жестом позвал ребят к моему укрытию и поправил свои тёмно-русые волосы.
- Вот и всё, - начал я, - преграда убрана, пора за Захаром.
- Давно пора, - прокомментировал Юра, зачем-то давший мне свою каску.
- Лучше о себе побеспокойся, парень, - я с улыбкой на лице надел каску на Юрину голову. Свой пробитый шлем мне придётся оставить. Итак, мы продолжили беготню по райончику, в который мы забежали после того, как увидели на дороге «Абрамс». В воздухе кружили какие-то газеты, фантики, обёртки.

Затем пошёл дождь. Что горело, то потухло. Я взглянул на свои часы, выполненные в советской стилистике. Моей любимой. Итак, сейчас 08:40. Час с тех пор, как мы прискакали в Ростов-на-Дону. Пока мы бежали на северо-восток (там мог находиться Захар), америкосы нам не попадались на глаза, что странно. Затем Толя схватился за бедро, на котором нарисовалась дырочка. Я краем глаза увидел, кто это сделал: мужик в чёрной одежде, чёрной балаклаве с прорезями в глазах и во рту навёл HK MP5SD на меня. Я мигом вскинул АКМ и попал ему в голень. Вот так меткость у меня!
- Убить его, - приказал я Алексею. Он с большим удовольствием просверлил дырку свинцом в затылке. Затем он притащил труп к нам. Мы удивились.
- Думаю, это «Чёрный Оперативник», - ответил Лёша, осматривая одежду убитого.
- Какой ещё «Чёрный Оперативник»? – поинтересовался Влад, хватая трофей и осматривая его.
Я вспомнил, кто это был. Во время инцидента в «Чёрной Мезе» эти «Чёрные Оперативники» прибыли в научный центр для ликвидации последствий каскадного резонанса. Позже подразделение по борьбе в особо опасных условиях (известное как Hazardous Environment Combat Unit (HECU)) было эвакуировано, а «Чёрные Оперативники» получили приказ ликвидировать ещё и отставших «напарников», а после и вовсе уничтожить «Чёрную Мезу». Исследовательский комплекс был уничтожен ядерной боеголовкой 15 июля 2014 года…
- Борис, - начал Влад, зажимая рану, - я остаюсь. Надо же кому-то спасать товарища.
Вот крыса деловая! Я же только что хотел сказать об этом! О. У разбитого «Водника» лежала чья-то каска. Целая. Я взял её и надел. Как раз для моей головы.
Где-то в квартале от нас что-то взорвалось. Мы (я, Лёша, Витя и Юра) побежали к месту взрыва. Зараза! Взрыв уничтожил БТР-80А, на котором мы приехали. Только остов догорал под дождём. Во все стороны были разбросаны колёса, куски корпуса и даже остатки пулемёта КПВТ!
- Hold it! – крикнул кто-то.
Вот и засада.
Из зданий выскочили сразу двадцать америкосов. Те окружили нас.
- Hands up, - заговорил второй голос. – Or we’ll kill you, Russian scums.
- А у нас для вас подарочек, - сказал ухмыляющийся Юра, выдёргивая чеку с РГД-5.
- GRENADE!!!!! – заорали пиндосы и разбежались. Юрий же кинул её в сторону четырёх пиндосов.
Ба-бах! Лёша даже отбежал влево, чтобы не стать мишенью летающей оторванной конечности. Куда-то бежали семеро янков. Я заорал:
- Сдохните, жирные и тупые трусы! – и открыл огонь по убегающим врагам. Остальные беспрекословно подчинились, убивая пиндосов. Это настоящее удовольствие – убивать эксплуататора человека человеком! Затем я услышал далёкий свист.
- На землю! – крикнул я, ложась на асфальт. Второго раза не потребовалось. В воздухе просвистел F-15, и прямо над нами он был сбит многоцелевым истребителем Су-34. Горящий фюзеляж с отлетающими прямо в воздухе крыльями эффектно пробил жилой дом. Кирпичи и их осколки, как и прочее, разлетелись по всей округе.
- Ура! – закричал Витя, махая каской. Я улыбнулся, глядя то на Белова, то на дом, объятый всепожирающим пламенем.
Те девять американцев, что выжили, выбежали из тех мест, где спрятались от гранаты и обломков их же самолёта.
Святые яйца! А что Влад с Толей забыли среди них? Я удивлённо уставился на друзей. Владислав почему-то пнул Толю по мягкому месту и тот упал прямо в грязь. Пиндосы заржали, как кони. И Влад вместе с ними. Я прервал громкий смех выстрелом из АКМ в небо.
- Как это понимать?! – рявкнул я прямо в лицо невероятно спокойному Романову. Мне хотелось узнать, на чьей же он стороне. Я не обращал внимания на стволы автоматов и пулемётов, смотревших на меня незыблемым, холодным, взглядом. Юра, Лёша и Витя решили не вмешиваться. У америкосов – та же история.
- Эх, Боря, Боря, - успокаивающе начал Влад, смотря в мои карие глаза, полные ненависти. Я отказывался верить в его предательство! Он же патриот! Он любит свою страну! Он гордится ею! – Я никогда не любил социализм.
Ах вот оно что, товарищ Романов! Ты, похоже, под окриками в пользу подлинно народного, справедливого учения, скрывал свою ярую любовь к развращающей человека демократии! Или хуже – к монархии!
- Как так? – требовательно спросил я, скрывая догадки.
- Ты забыл, что я потомок Николая Второго, - Влад зачем-то напомнил мне известный в нашем подразделении факт, - Но я – ярый демократ.
Ха! Перед вами, товарищи, Владислав Николаевич Романов – предатель Родины! Враг России! Продал себя Западу! Ради секса, денег и алкоголя!
- Слышь, Романов, - заговорил латинос с эмкой, на которой были установлены прицел Elcan и тактическая рукоятка. Невероятно, но он знал русский! – Что мы с ними сделаем?
- Ты предатель… - прошипел я сквозь зубы, не обращая внимания на озадаченного латиноамериканца.
- Оглянись вокруг… - я уже не слушал Владислава, увидев позади пиндосов нескольких человек в камуфляже. А это ещё кто? Что-то я не припомню нам спецназ в Ростове…
Сразу десять замаскированных хлопцев огрели янков прикладами оружий. Влад обернулся, но я повалил его на землю и достал пистолет Ярыгина. К нам вышел мужик в той же «Флоре», в которой и были остальные, но на плечах красовались полевые погоны полковника. Я встал и, отдав честь, поприветствовал нагрянувшего с «проверкой» офицера. На правом плече красовался полуовал, а внутри полукруг, украшенный тремя полосами (белая, синяя и красная) и красной звездой с красно-серой каймой. Серп и молот посередине звёздочки был таким же серым. Внизу были чёткие белые буквы: «ОБР».
Мама мия! В последнее время память меня подводит! Как же я мог забыть! Это же элита армии! Отдел Быстрого Реагирования! Создан 9 мая 2013 года, в шестьдесят восьмую годовщину Великой Победы из лучших бойцов армии, Воздушно-Десантных Войск и милиции. Сотрудники ОБР проводили диверсии и спецоперации против капстран. В ряды этого отдела почти невозможно попасть…
- Товарищ полковник, разрешите доложить! – попросил я офицера, старшего, чем я, по званию.
- А, поймал предателя, - ответил полковник, бросив взгляд на Влада. – Мы прибыли, чтобы вас спасти. Захар нас послал.
Захар… Он же выжил! Пережил этот ад, называемый войной…
- Не могу дождаться, когда прикончу этого гада, - сказал я, сняв ПЯ с предохранителя и передёрнув затвор.
- Стой, Боря, стой… Я… я… меня заставили… обещали много денег…
Опа! Обещали много денег, говоришь. Только что говорил о том, что ты демократ! Я знал, что у тебя что-то не так! Я чувствовал это, но никому не говорил!
- Боря, стой! – окликнул меня Юра. – Он нам нужен…
- Нужен? – спросил я Юрия с гневом в голосе. – Какой прок от врага народа?! Ты слышал всё, что он говорил! Он заслуживает смерти…
- Владислав должен сдохнуть! – закричали одновременно Лёша, Толя и Витя. Они меня поддержали. Что ж, дело за тобой, товарищ Коробов. Или ты признаешь, что я прав. Или… Или последуешь за Владиславом.
- Честно, Влад, - изменился сержант, - я разочарован. Ты был самым яростным патриотом нашей страны! Ты мог стать чем-то большим… А ты оказался продажной тварью… Ни пуха, ни пера…
- НЕТ!!!!!! – ор Романова был прерван выстрелом из «Ярыгина». Предатель мёртв! Наконец-то! Если бы я тебя, Влад, не убил, то кто знает, что было бы дальше…

Путь к победе в битве за Ростов-на-Дону был устлан телами павших. Но их жертвы не были напрасными. К зиме Юг России был освобождён, как и Закавказье. Каждая битва для нас – Славная Победа. Убийство буржуя – огромнейшая честь для каждого из нас. Соединённые Штаты с самого своего появления гнили и гнили. Скоро они окончательно сгниют. Если американский народ, уставший от своего правительства, не свергнет его, так мы придём! Придём и поможем! Знамя нашей Отчизны будет реять над Капитолием и Белым Домом! Вот тогда весь мир узнает, что гнездо буржуазии окончательно стёрто с лица Земли!!!!!!
Old Post 03-09-2012 18:19
Товарищ Фримен отсутствует Посмотреть данные 'Товарищ Фримен' Отправить Приватное Сообщение для 'Товарищ Фримен' Найти другие сообщения 'Товарищ Фримен' Добавить Товарищ Фримен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #1077248
Недавно как раз думал, почему есть фанфики по HL и нет по CS. Ну, вот, накаркал!.. За Русь-Матушку отдельные респект и уважуха!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 09-09-2012 08:50
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Товарищ Фримен
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2012
Проживает: Россия/Волгодонск
Написал: 36 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1077251
Спасибо, Ivan Beskriliy. Сейчас пишу восьмую главу. Скоро выложу её.
Old Post 09-09-2012 10:56
Товарищ Фримен отсутствует Посмотреть данные 'Товарищ Фримен' Отправить Приватное Сообщение для 'Товарищ Фримен' Найти другие сообщения 'Товарищ Фримен' Добавить Товарищ Фримен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pyroman4ik
(Can I speak with you, please?)

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: USA/Stillport
Написал: 952 сообщений

Сообщение #1077255
Думаю, нету смысла больше называть фанфик "Мой Каунтер Страйк". Теперь это КоД какой-то.
"Где работает закон подлости - там отдыхает теория относительности.".
Old Post 09-09-2012 12:44
Pyroman4ik отсутствует Посмотреть данные 'Pyroman4ik' Отправить Приватное Сообщение для 'Pyroman4ik' Найти другие сообщения 'Pyroman4ik' Добавить Pyroman4ik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены