Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Знатоки серверного оборудования отзовитесь!
Сообщение #1105460
В общем, суть такая пришла сборка, клиент хочет что бы у него была серверная плата с двумя Ксеонами и с Windows 7 на борту, для дизайна ему видетели надо, как говориться : "любой каприз за ваши деньги"

Значит имеем: Asus z10pa-d8 мать, под два процессора ксеон.

И Видеокарту GeForce GTX 980 ( В не и проблема)

Дело в том, что в биосе есть настройка ( Onboard и Offboard video). Когда включаем онборд девайс, видео идёт с VGA разъема матери и при этом он видит встроеное видео и NV980 как второй дисплей(что очень странно), при этом не работает Айро ссылаясь на то, что мой адаптер не потдерживает Aero эффект.

Когда я включаю Offboard vide в диспетчере устройств не видит ни одной видеокарты, но при этом даёт изображение с GeForce'a но видеодрайвер не установить. Кто сталкивался с подобным гемороем, как мне заставить этого монстра видеть только GeForce и ничего больше.

Я знаю что это дебилизм ставить Семёрку и прочее на эту мать, но клиенту вот очень ***ть надо, я уже часа 4 мучаюсь, работа стоит.

за ранее спасибо.

VeKtoR добавил 22-07-2015 в 15:42:33:
Еще оказалось что Win7 нету в списке потдерживаемых ОС, а Win8.1 есть, утром буду пробовать переставлять
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall

Поправил VeKtoR 23-07-2015 в 05:55

Old Post 22-07-2015 14:18
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1105466
Продолжу свой монолог. Win8 тоже отказывается видеть видеокарту в диспетчере устройств, однако изображение с неё даёт. Очень всё это странно или просто я дурак не знаю какой-нибудь особенности.

VeKtoR добавил 23-07-2015 в 06:29:38:
В общем проблема решена, на материнской плате был "джампер", который надо было перекинуть на другие контакты, которые принудительно отключают встроеное видео. Всё заработало.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 23-07-2015 05:53
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены