Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Exclamation 
Апгрейд компьютера
Сообщение #342162
В данной теме предлагается обращаться за советами по апгрейду вашего компьютера.


Приветствую всех, в скором времени у меня предвидется апгрейд компа. Тему создал с целью получения помощи и советов.
Собираюсь купить:
Мат. плату - GigaByte GA-8I945P-G (пример здесь)
Видеокарту - ATI RADEON X800GTO (пример здесь)
Процессор - Pentium 4 3.0 ГГц (пример здесь)
Память - DDR-II DIMM 512Mb PC-5300 (пример здесь) (покупается 2 платы)

Что скажете?

Поправил Cr0ss 09-03-2006 в 16:24

Old Post 03-03-2006 18:45
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoXa
(йода аватаров)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 3030 сообщений

Оценка: 98 Votes 98 чел.

Старожил Большой респект! Юморист Команда NashaLife 
Сообщение #342169
Приличный комп получается, больше и не надо. Тем более, по сравнению с тем, что у тебя на данный момент... разница почувствуется

Зачем тебе помощь, бери то, что считаешь нужным для тебя, раз уж решил брать это, так и останавливайся на своем выборе
имхо
Old Post 03-03-2006 19:13
AntoXa отсутствует Посмотреть данные 'AntoXa' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoXa' Найти другие сообщения 'AntoXa' Добавить AntoXa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mad Аdmin
(Администратор CS:S)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: RU/
Написал: 3338 сообщений

Оценка: 97 Votes 97 чел.

Лучший тестер сайта Самый любознательный Большой респект! Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #342176
Цитата:
ATI RADEON X800GTO

Думаю лучше будет Nvidia GeForce 6800GS
От прошлого не убежишь. Будешь только бегать по кругу, пока не упадешь в ту самую яму, из которой пытался выбраться, только на этот раз она будет еще глубже...
Old Post 03-03-2006 19:49
Mad Аdmin отсутствует Посмотреть данные 'Mad Аdmin' Отправить Приватное Сообщение для 'Mad Аdmin' Посетить домашнюю страничку Mad Аdmin Найти другие сообщения 'Mad Аdmin' Добавить Mad Аdmin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #342191
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mad Аdmin
Думаю лучше будет Nvidia GeForce 6800GS
Дороговато - раз, предпочитаю Ати - два .
Old Post 03-03-2006 20:15
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #342199
сразу скажу что на 945 чипсете НЕ БРАТЬ! это сразу проигрышный вариант, так как в нём реализовано много нового, но слишком нового..... есть двухядерники..да, НО нет поддержки Pentium EE а значит бессмысленная покупка, за свою то цену... =)
DDR = DDR II по скорости, вот только единственный плюс это "на будущее" уже летом будут модули с более высокими частотами. Опять же, если брать 945 чипсет, он не будет поддерживать Conroe в будущем.

Вердикт:
если есть деньги, бери 975 или 955 чипсет, а лучший вариант под твою видюху и проц это 915. Ведь всё равно у тебя не SLI 7800GTX поэтому такой чипсет не нужен. Имхо =) а уже через года полтора, два сделаешь ещё один апгрейд.
P.S. Стабильности нет на рынке компов, новое выходит с такой скоростью, что не успеешь упгрейднутся, как придётся опять копить
Удачи!
Old Post 03-03-2006 20:32
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #342218
Советую socket 939, под AMD 64. Ибо процессоров под него дофига - от AMD 64 3000+ до FX57. Можно взять 3200+, а потом уже посильнее что-нибудь.
Old Post 03-03-2006 21:46
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #342381
Ну, выбор хорош. Я бы сам на этом остановился... Видюхи ещё Асус посмотри. Только одно - блок питания вытянет Х800? Или ещё и новый возьмешь?
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 04-03-2006 12:08
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marvel
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1636 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #342410
Я тоже ати больше люблю, но всё таки рекомендовал бы взять нвидию.. Шейдеры 3 всё таки..
Я скромное воплощение мирового добра, помноженное на божественную красоту, возведенное в степень вселенской лени...
Old Post 04-03-2006 13:17
Marvel отсутствует Посмотреть данные 'Marvel' Отправить Приватное Сообщение для 'Marvel' Посетить домашнюю страничку Marvel Найти другие сообщения 'Marvel' Добавить Marvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
slayer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: X/Z
Написал: 192 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #342450
мамки гигабайт ацтой. и вообще, есть специализироаванные форумы.
play & win
Old Post 04-03-2006 15:39
slayer отсутствует Посмотреть данные 'slayer' Отправить Приватное Сообщение для 'slayer' Найти другие сообщения 'slayer' Добавить slayer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mustafa
(senior pensioner)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 3875 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #342499
Цитата:
Оригинальное сообщение от slayer
мамки гигабайт ацтой.


это мнение основано на личном опыте или как?

Cr0ss,конфигурация очень даже неплохая. сам юзал практически точно такую пару месяцев назад.
мамку бери на i945. i915 не бери, они своё отживают.
Old Post 04-03-2006 16:47
Mustafa отсутствует Посмотреть данные 'Mustafa' Отправить Приватное Сообщение для 'Mustafa' Найти другие сообщения 'Mustafa' Добавить Mustafa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #342580
Нее, ребята! Для такого компа нужно брать не меньше 1 Гб памяти RAM. Уже многие игры охотно кушают такое количество ресурсов, что не напасешься. А новый компьютер должен не отставать от жизни изначально. Про графические редакторы (особенно 3D) я вообще молчу...
Old Post 04-03-2006 20:38
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #342628
Неплохая конфигурация, но если ориентируешься на игры, думаю лучше брать AMD 64, хотя сам сижу на Р4, видяха, это уже дело вкуса и возможностей, сам предпочитаю N'VIDEA, но обязательно возьми качественный корпус с хорошим блоком питания мин. 420W. Удачи
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ
Old Post 05-03-2006 00:06
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FaRsHiK
(tBapu.suffix)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: USA/St.Louis
Написал: 551 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #342656
Смотриться неплохо. Я бы на твоём месте взял AMD процесор на сокете 939. (Минимум 3200+). Если ты будеш юзать свой комп для гейминга, АМД самый лучший выбор.
Eat Hard. Go poo.
Old Post 05-03-2006 06:11
FaRsHiK отсутствует Посмотреть данные 'FaRsHiK' Отправить Приватное Сообщение для 'FaRsHiK' Найти другие сообщения 'FaRsHiK' Добавить FaRsHiK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #342660
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone33
Нее, ребята! Для такого компа нужно брать не меньше 1 Гб памяти RAM. Уже многие игры охотно кушают такое количество ресурсов, что не напасешься. А новый компьютер должен не отставать от жизни изначально. Про графические редакторы (особенно 3D) я вообще молчу...


Cr0ss написал же
Цитата:
...(покупается 2 платы)



Конфиг хороший, но учитывая, что я сторонник nVIDIA и AMD... И так понятно...
Old Post 05-03-2006 06:19
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dremor
([КА©КА])

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Российская Федерация/Санкт-Петербург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #342689
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cr0ss
Дороговато - раз, предпочитаю Ати - два .

Cross, я тебе искренне скажу, я не Nvidia'ст но у меня столько было АТИ и столько NVIDIA...Все 3 карточки АТИ сломались, выдав в конце своей жизни артефакты(9700Pro,9800Pro,X800)...Geforce2 работает до сих пор ...Также у Nvidia преимущество в Шейдерах 3.0
И ещё совет...Проц 3.0GhZ, у меня собственно тоже 3 GHZ но проблема в том что и его уже не хватает !
Да да кстати ещё один минус!DDR-II не несёт в себе особой производительности, а стоит дороже, DDR обычный предпочтительнее!Может у тя получится взять 2 планки DDR обычного а не одну DDR-II
Mustafa прав насчёт мамки, брать надо 945, потенциал больше!
Анализируй наше и делай ваше!
○█╠KA©KA╣‮‮‮‭‭█○
Old Post 05-03-2006 07:52
Dremor отсутствует Посмотреть данные 'Dremor' Отправить Приватное Сообщение для 'Dremor' Посетить домашнюю страничку Dremor Найти другие сообщения 'Dremor' Добавить Dremor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены