* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Монстропедия Alien Swarm Started at 22-07-2010 18:33 by Ихтиозавр Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=54182 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Ихтиозавр Date : 22-07-2010 18:33 Title : Монстропедия Alien Swarm [b]Трутень (он же Дрон)[/b] [url=http://s003.radikal.ru/i203/1007/39/94c4dcf6f5d3.jpg]Вид в игре[/url] Наиболее распространенный вид монстров. Основная ударная сила с которой вы чаще всего будете бороться. Очень опасны если сумеют окружить или подойти близко, до этого момента - мясо. Убить можно из всех видов оружия (включая ближний бой). Берут числом а не качеством --------- [b]Стрелок (он же Жук-плевун, он же Рейнджер)[/b] [url=http://s59.radikal.ru/i164/1007/64/38627e438651.jpg]Вид в игре[/url] Плюющийся инопланетянин. Плюет тремя кислотными сгустками которые больно бьют при попадании. Несмотря на большое расстояние обстрела, особой угрозы не представляют из-за медленной скорости их снарядов, возможности от них увернуться при помощи переката и малому здоровью (не намного больше чем у трутня). Перед выстрелом растопыривают щупальцы во все стороны и громко орут. Убивается из всего, что стреляет и очень неплохо топчется ногами (ближний бой). Бить ногами рекомендуется сзади чтобы случайно не попасть под очередной плевок. Все три заряда в грудь на сложности Hard - верная смерть. ------------- [b]Мамаша (она же Жнец, она же Харвестер)[/b] [url=http://s41.radikal.ru/i094/1007/b9/2eac16d08bd5.jpg]Вид в игре[/url] Большой жук с пузырем на спине. Рожает жучков-камикадзе в процессе жизни и от трех до четырех при уничтожении без поджига огнеметом. Уничтожается из любого оружия. Особой угрозы не несет и в основном работает как ходячая рожалка. Тактика проста: поджег-расстрелял. если есть огнемет и расстрелял-расстрелял, если нет. -------------- [b]Шмель[/b] [url=http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20100721232653/alienswarm/images/f/f2/Buzzzzz.png]Вид в Model Viewer[/url] Очень надоедливое существо. Всеми силами пытается в вас врезаться и поранить. Урона наносит немного, но убить гораздо труднее даже чем мамашу, хотя бы потому что атакуют, как правило стаей из 3-5 особей и попасть по ним гораздо трудней поскольку пока идут на второй заход, пропадают из видимости, а вокруг кроме них еще врагов много. Лучше всего против них работает самонаводящееся оружие (авто-пушка, винтовка техника), огнемет (а против чего он плох? :rolleyes: ), пушка-тесла (ее заряд может перескoчить с одного шмеля на другого и по цепочке их зажарить) и дробовик (накрывает сразу всех). PS: Сфотографировать эту летающую гадину мне не удалось. Слишком уж сливается с местностью. Если кто сможет - выложите фотку и я ее вставлю в гайд. -------------- [b]Брюхач (он же Гонарч, он же Гончар)[/b] [url=http://s47.radikal.ru/i118/1007/99/8f345097be62.jpg]Вид в игре[/url] Трехлапое создание с мешком на пузе. Особой угрозы не представляет если быстро от него бегать. Если подойти вплотную - вдарит лапой по самое не хочу. Старается подобраться поближе к команде и взорвать свой мешок на пузе (перед взрывом мешок увеличивается в размерах). При подрыве образуется определенное количество осколков (количество зависит от размера брюшка в момент взрыва) которые через 3-4 секунды взрываются. ОЧЕНЬ не рекомендуется стоять на них как это сделал один мой друг ;). Стрелять рекомендуется мощным вооружением. Дробовики, гранаты, пулеметы и гранатомет - ваши друзья. Если патронов для стрелкового оружия не осталось, но есть тесла-пушка или огнемет - пальните один разок и он от вас отстанет (если отбежите подальше естественно). ------------- [b]Мортира (он же Миноплюй)[/b] [url=http://s58.radikal.ru/i161/1007/aa/b5f5c1247dda.jpg]Вид в игре[/url] [url=http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20100721234908/alienswarm/images/f/f5/MORTAR.png]Вид в Model Viewer[/url] Улучшенный Рейнджер. Бьет дальше, снаряды взрываются мощнее и прилипают к полу и стенам. Взрываются через три-четыре секунды после приземления. В ближнем бою Миноплюи угрозы не представляют, но на больших расстояниях могут быть большой проблемой, закрывая своими снарядами проходы и поддерживая других монстров. Убивается сравнительно легко из любых видов оружия. ------------- [b]Бронежук (он же Танк)[/b] [url=http://s48.radikal.ru/i120/1007/de/925b515763c9.jpg]Вид в игре[/url] [url=http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20100721234711/alienswarm/images/b/b5/Shieldbug.png]Вид в Model Viewer[/url] Уже более серьезная проблема. Абсолютно непробиваем огнестрельным оружием со стороны лап из которых он делает щит, сдвигая их вместе. Обладает сильной атакой в ближнем бою (бьет вас лапой и сбивает с ног). Медлителен. Если откатываться в стороны то особой угрозы здоровью не представит. Уязвим с задней стороны, белый пузырь - его мозг. Уничтожать либо взрывчаткой либо в паре с напарником - один отвлекает, второй стреляет. Также рекомендуется обездвиживать тесла-пушкой, замораживать гранатами и обрабатывать огнеметом. --------------- [b]Камикадзе[/b] [url=http://s11.radikal.ru/i183/1007/de/81745b0c0d40.jpg]Вид в игре[/url] Очень больно взрывается если сумеет до вас допрыгнуть. Уничтожается всем что может стрелять ибо здоровья у этой гадины мало. Вот только ботинками пинать не советую - взорвется и мало не покажется. ----------------- [b]Паразиты[/b] [url=http://s57.radikal.ru/i157/1007/d0/4b318e9d0503.jpg]Вид в игре[/url] [url=http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20100721234410/alienswarm/images/4/4e/Headhuggers.png]Вид в Model Viewer[/url] Одна из самых заподлянских проблем. Маленькие, быстрые, в темноте незаметные. Если сумел запрыгнуть на голову то у вас три варианта: 1. Истошно вопить и звать медика который либо лечащей пушкой (привет ТФ2 :)) либо мед-боксом будет вас лечить и таким образом убьет заразу. 2. Использовать Electric Armour (электро-броня). Убивает паразита практически сразу да еще и эффект неприкасаемости останется на какое-то время. 3. Писать завещание и орать в чат "FUUUUUU..." если нет ничего из пунктов 1 и 2. Лучшее средство борьбы с ними - внимательность и огнемет. Одного короткого выстрела огнем хватает чтобы его поджечь и после этого он на вас этот паразит уже не запрыгнет. ===== Все что написано выше является только моим мнением, а правильное ли оно, решать вам самим. Удачи на поле боя! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : qwertyasdfgh Date : 22-07-2010 20:16 Поправь Гранта на Дрона, это более правильное название. а так все просто шикарно. молодец. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Ихтиозавр Date : 22-07-2010 20:21 Почему более правильное? Дрон вызывает ассоциации с чем-то механическими не живым, а про Гранта мы такого сказать не можем. Во многих играх дрон - это робот с ИИ который выполняет определенные задачи (тот же Alien Shooter на который похож Alien Swarm). Поэтому пусть остается как есть. ЗЫ Ты про Старкрафтовских дронов вспомнил (зерги-рабочие)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : qwertyasdfgh Date : 22-07-2010 20:36 не, в старкрафт не гамаю, а назвал так потому что в достижениях есть слово дрон. ну а еще его моделька кажется так называется. з.ы. а у меня грант ассоциируется с солдатами из первого ХЛ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Ихтиозавр Date : 22-07-2010 20:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от qwertyasdfgh [/i] [B]назвал так потому что в достижениях есть слово дрон. ну а еще его моделька кажется так называется.[/B][/QUOTE] Это круто меняет дело. Изменил. ----- Вообще на названия моделек я не смотрел. Я просто обозвал наш зоопарк теми именами которые им больше подходят. Shieldbug - Щитожук (если дословно), но не так хорошо звучит, не так ли? А если это перевести обратно на инглиш то и вообще непрелично получится :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Gоlеm Date : 22-07-2010 21:10 Жук-плевун в достижениях также называется Ranger, а Гонарч в ачивке - Swarm Boomer [size=1][i]Gоlеm добавил [date]1279829722[/date]:[/i][/size] Также согласен про Дронов, ибо если бы авторы хотели сказать "убей 25 любых врагов" они бы написали " kill 25 Swarm" как делают на всех аналогичных ачивках. Предлагаю внести в монстропедию статейку о личинках пришельцев, мало кто замечал, но в местах скопления биомассы зачастую есть маленькие фиолетовые личинки, который стремятся к игрокам, значит хотят сьесть, значит хищные, уже кое-что) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : qwertyasdfgh Date : 22-07-2010 21:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Жук-плевун в достижениях также называется Ranger, а Гонарч в ачивке - Swarm Boomer маленькие фиолетовые личинки, который стремятся к игрокам, значит хотят сьесть, значит хищные, уже кое-что) [/B][/QUOTE] Так ли уж прям захавать нас хотят? Мне казалось они наооборот сваливают куда подальше :D Колобок-плевун тоже странновато смотрится. жука-плевуна можно было бы окрестить рабочим, по аналогии с эпизодом вторым. треногого можно даже шахидом назвать. Но ведь все согласны что название тоже должно быть со смылом? [size=1]Блин, в который раз убеждаюсь какой у нас тут крутой народ :D [/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Ихтиозавр Date : 22-07-2010 21:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Жук-плевун в достижениях также называется Ranger, а Гонарч в ачивке - Swarm Boomer[/B][/QUOTE] Ок. Жук-плевун - Рейнджер. А вот как я Swarm Boomera назову? В Л4Д это был Толстяк. А тут как? Толстяк роя? Или Ройный толстяк? Апдата: пока окрестил "Толстяком роя". А там посмотрим. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i][B]Предлагаю внести в монстропедию статейку о личинках пришельцев, мало кто замечал, но в местах скопления биомассы зачастую есть маленькие фиолетовые личинки, который стремятся к игрокам, значит хотят сьесть, значит хищные, уже кое-что)[/B][/QUOTE] Подумаем. Я вот только не замечал - урон они наносят? ----- Предложения, предложения. Рассмотрим, подумаем, добавим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Ne1L Date : 22-07-2010 22:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ихтиозавр [/i] [B]Ок. Жук-плевун - Рейнджер. А вот как я Swarm Boomera назову? В Л4Д это был Толстяк. А тут как? Толстяк роя? Или Ройный толстяк? Апдата: пока окрестил "Толстяком роя". А там посмотрим.[/B][/QUOTE] Почему бы его не назвать просто бумером? Личинки не наносят урона и имеют декоративный характер, ну а еще за 50 раздавленных личинок дается ачивка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : qwertyasdfgh Date : 22-07-2010 22:28 в файлах игры колобок вообще называется мортирой. а мамаша харвестером, то бишь собирателем. а осьминог называется баззером(жужжалкой). и еще там есть некий шаман, очень похожий на черепаху с длинными лапами, но в игре я его не встречал. И королева с альтернативным баззером, дроном и харвестером + колонисты(наверное что-то типа заложников в КС) но это так, на всякий случай. :) з.ы. не за 50 а за 100 личинок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Фыр-Фыр Date : 23-07-2010 06:54 Хм, названия Ихтиозавра мне нравятся гораздо больше официальных. Один Бумер чего стоит! :D Лучше Гонарч. Колобок-плевун - очень мило! :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Barnacle Date : 23-07-2010 08:39 Есть предложение оформить вот так: -------------- [url=http://s003.radikal.ru/i203/1007/39/94c4dcf6f5d3.jpg]Дрон[/url] - самые обычные инопланетяне. Убиваются... -------------- ...а не как сейчас. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Painkilla Date : 23-07-2010 15:26 Ох щщщ... ну и отсебятина же. Дрон это трутень. Экие вы ленивые, в словарь заглянуть не можете. Летающий осьминог омг, buzzer - крикун, лол. Танк - shieldbug - бронежук. Harvester - жнец, а не мамаша. Рэнжер - транскрипция, в переводе правильней скиталец. Boomer - брюхач. Колобок-плевун, надо же придумать такое... Mortarbug, миноплюй, как-то так... У (ололо) жука-камикадзе нет названия, возмжоно это личинка (в текстовых файлах упоминаются личинки, но может быть это вырезанный/недобавленный монстр). Паразита одобряю :) картинки [url=http://alienswarm.wikia.com/wiki/Aliens]отсюда[/url] взять лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Gоlеm Date : 23-07-2010 15:35 Жнец, Трутень, Крикун, Скиталец, Брюхач, Миноплюй..... Названия тайных операций\тайных суперагентов из пафосных фильмов, у меня такие ассоциации -__- Колобок - плевун единственное название заслуживающее переработки, все остальное очень и очень сносное. А вот если ты говорил все это в шутку, тогда ха ха. [size=1][i]Gоlеm добавил [date]1279895896[/date]:[/i][/size] Ранджер - дальнобой\стреляло\пулеплюй (ибо от слова Range что означает расстояние), а не скиталец, что за ужас. Баззер не крикун вовсе а жужжалка. [size=1][i]Gоlеm добавил [date]1279896093[/date]:[/i][/size] PS как ихтиозавр ухитряется все исправлять через минуту после того как отпостится человек? Вот это я называю "работа над топиком" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Ихтиозавр Date : 23-07-2010 15:48 [B]Painkilla[/B], вот что, рейнджер останется рейнджером. НО, теперь вообщем-то пропадает смысл сделанной мной монстропедии, если уже появилась более-менее официальная и можно просто ее перевести. За ссылку на картинки - спасибо, но свои я убирать не буду потому что они дают представление о том, как монстры выглядят непосредственно в игре. Апдата: У нашего..."жука-колобка" появилось еще одно название - Bobblesaur. 2 Golem: Я просто все время как захожу - вы тут дискуссии ведете. У меня сейчас утро, как раз проверяю почту и.т.п Вот и до вас очередь дошла =). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Ne1L Date : 23-07-2010 15:57 Я их вообще так называю: Дрон Рейнджер/Плевун Жнец Шмеле Бумер [s]Падла[/s] (у себя в голове) Колобок/Миномет Танк Камикадзе Паразит Собственно, предлагаю сделать как когда-то делали в разделе L4D: написать официальные названия и самые популярные клички, вот и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Ихтиозавр Date : 23-07-2010 16:04 Ne1L - +1 тебе. Щас сделаю. И за одно картинки из АС Вики добавлю (особых копирайтов на них нет ибо сделаны в Model Viewer-е, а это прога открытая и материал из нее может копироваться). ЗЫ Я падлой паразита называю =). Колобок не особенно серьезный противник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Ne1L Date : 23-07-2010 16:11 Он спамит издалека "минами" и обычно вне зоны поражения огнемета или теслы, по этому зачастую выживает и долго продолжает мешать. А расположение паразитов просто запоминаешь со временем и они практически перестают представлять угрозу, зато новички любят побежать вперед и собирать их на себя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Painkilla Date : 23-07-2010 16:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B][/b]Жнец, Трутень, Крикун, Скиталец, Брюхач, Миноплюй..... Названия тайных операций\тайных суперагентов из пафосных фильмов, у меня такие ассоциации -__- Колобок - плевун единственное название заслуживающее переработки, все остальное очень и очень сносное. А вот если ты говорил все это в шутку, тогда ха ха.[/QUOTE] Да что ты говоришь? Возьми словарь и попробуй сам перевести, а не придумывать от балды имена с потолка как автор темы. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Ранджер - дальнобой\стреляло\пулеплюй (ибо от слова Range что означает расстояние), а не скиталец[/B][/QUOTE] Расстояние. Скиталец. Расстояние. Скиталец. Возьми словарь. Данный вид жуков вечно шарахается вдали от остальных и уже оттуда плюется, а конкретно плеваться лучше выходит у [s]падлы[/s] мортарбага, поэтому исключительно этого жука дальнобоем\стрелялой\пулеплюем (пулеплюй, ага) называть никак нельзя. Базз - шум, гул, жужжание. Одно из значений - шум толпы. В значении назойливый крик перевести тоже можно. Послушай как он плачет, когда его поджыгаешь. А жужжалка звучит глупо. Очень. Тем более он вообще не жужжит (!). Уместно выглядело бы в каких-нибудь вормсах, но тут научно-фантастический экшон, довольно пафосный (разговоры мариносов послушай и командира). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Gоlеm Date : 23-07-2010 17:27 Неужели ктото правда считает что прямо взять из словаря перевод (который кстати может быть буквальным, устаревшим, региональным, просто малоиспользованным) лучше, чем нормально перевести по ассоциациям и со смыслом. Имена никогда не придумываются от балды, они основываются на: Ассоциациях, Внешнем сходстве, прямом переводе (ака ты). Рейнджер НИКУДА не скитается, он атакует с расстояния. Может словарь поможет нам со словом скитатся? СКИТАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несое. Странствовать без цели, вести бродячий образ жизни. Рейнджер разве колобродит где-то непонятно где? Он стреляет по нам, причем это он только и умеет. если уж бить НЕПОКОЛЕБИМЫМ ПОСЛЕДОВАНИЕМ СЛОВАРЮ тогда чисто по логике скиталец тут подходит наименьшим образом. Каким бы пафосным ни был экшОн, мариносы остаются людьми, они будут называть врагов короткими и емкими кличками, и как раз по ассоциациям. называть маленький жужжащий (он ЖУЖЖИТ у него есть крылышки, внимательно слушаем) обьект крикуном както совсем глупо. С таким же успехом крикуном можно назвать рейнджера, он же тоже громко кричит....Стоп, я забыл что тут не по ассоциациям перевод а чотко по словарю, прстите. :rolleyes: Жук-плевалка, он же рейнджер никуда не скитается, он сидит на ближайших обьектах, трубах, крышах, как голубь, сидит в относительной недосягаемости. К тому же его снаряды медленные и крупные, а значит для атак издали-издали, то есть за сотню метров он НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН, только полуближний обстрел, с ближайших дистанций. Кстати, раз у нас тут культ поклонников анлго-русского словаря, почему бумера ты прозвал брюхачом? Он же по идее бумело, бабахер, взрыватель, взрывер. или тут не действует "посмотри в словарь и переведи ТОЛЬКО так как там написано"? В общем я считаю что лучше всего переводить не прямо по словарю (ибо это ИМХО совсем уж убого) а перевести самому, или просто назвать ассоциативно, чтобы удобно было, ибо лучше чем сам ты назвать никто не сможет, ведь у каждого свои ассоциации и свой лексикон. Честно признаюсь, сам я их никак не называю) просто редко использую микрофон, а в чат транслитом писать мучительно. Но если и называю ("АХ ПОГАНЕЦ, УРОДСКИЙ ГРАНТ УбИЛ МЕНЯ") то так: грант ноготь ( у него костяные отростки от щупалец похожи на ногти) 0_. Трипод Танк (нестираемый год игры в лфд, беспрерывно) Параз ну и жужелко, просто потому что это прикольно и емко А если совсем честно, то я весьма критично отношусь к переводу, мне 9 лет подряд теребили мозги курсами английского, и тамошние консервативно-продвинутые учителя навсегда забили мне в голову "лучше перевести осмысленно чем с помощью словаря" простите если кого обидел своей критичной точкой зрения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Painkilla Date : 23-07-2010 18:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Неужели ктото правда считает что прямо взять из словаря перевод (который кстати может быть буквальным, устаревшим, региональным, просто малоиспользованным) лучше, чем нормально перевести по ассоциациям и со смыслом. Имена никогда не придумываются от балды, они основываются на: Ассоциациях, Внешнем сходстве, прямом переводе (ака ты). Рейнджер НИКУДА не скитается, он атакует с расстояния. Может словарь поможет нам со словом скитатся? СКИТАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несое. Странствовать без цели, вести бродячий образ жизни. Рейнджер разве колобродит где-то непонятно где? Он стреляет по нам, причем это он только и умеет. если уж бить НЕПОКОЛЕБИМЫМ ПОСЛЕДОВАНИЕМ СЛОВАРЮ тогда чисто по логике скиталец тут подходит наименьшим образом. Каким бы пафосным ни был экшОн, мариносы остаются людьми, они будут называть врагов короткими и емкими кличками, и как раз по ассоциациям. называть маленький жужжащий (он ЖУЖЖИТ у него есть крылышки, внимательно слушаем) обьект крикуном както совсем глупо. С таким же успехом крикуном можно назвать рейнджера, он же тоже громко кричит....Стоп, я забыл что тут не по ассоциациям перевод а чотко по словарю, прстите. :rolleyes: Жук-плевалка, он же рейнджер никуда не скитается, он сидит на ближайших обьектах, трубах, крышах, как голубь, сидит в относительной недосягаемости. К тому же его снаряды медленные и крупные, а значит для атак издали-издали, то есть за сотню метров он НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН, только полуближний обстрел, с ближайших дистанций. Кстати, раз у нас тут культ поклонников анлго-русского словаря, почему бумера ты прозвал брюхачом? Он же по идее бумело, бабахер, взрыватель, взрывер. или тут не действует "посмотри в словарь и переведи ТОЛЬКО так как там написано"? В общем я считаю что лучше всего переводить не прямо по словарю (ибо это ИМХО совсем уж убого) а перевести самому, или просто назвать ассоциативно, чтобы удобно было, ибо лучше чем сам ты назвать никто не сможет, ведь у каждого свои ассоциации и свой лексикон. Честно признаюсь, сам я их никак не называю) просто редко использую микрофон, а в чат транслитом писать мучительно. Но если и называю ("АХ ПОГАНЕЦ, УРОДСКИЙ ГРАНТ УбИЛ МЕНЯ") то так: грант ноготь ( у него костяные отростки от щупалец похожи на ногти) 0_. Трипод Танк (нестираемый год игры в лфд, беспрерывно) Параз ну и жужелко, просто потому что это прикольно и емко А если совсем честно, то я весьма критично отношусь к переводу, мне 9 лет подряд теребили мозги курсами английского, и тамошние консервативно-продвинутые учителя навсегда забили мне в голову "лучше перевести осмысленно чем с помощью словаря" простите если кого обидел своей критичной точкой зрения. [/B][/QUOTE] [b]"Жук-плевалка впереди!" "Слышу жужжалку!" "Чёрт возьми, там дохрена жучков-камикадзе!"[/b] [i][color=gray] (разговор серьёзных наёмников, которым перевалило за 2ой и 3ий десяток лет)[/color][/i]. Нечего сказать. Жучки-паучки. Детский сад. Стиль оригинальных текстов не [i]прикольный[/i], а серьёзный. Собсно сам можешь их хоть тараканами называть, но если уж делается гайд, всё должно быть строго и оффициально. А ещё почитай научную фантастику ;) Давай начнём по-порядку. Во-первых, переводить по смыслу? Ты несомненно прав! Но только смысл должен быть изначального текста, а не самого монстра. Переводить нужно тот смысл текста, игру слов, значений, иронию, в конце концов, если возможно. Иначе отсебятина, а не перевод. Именно кличка. Но не перевод. Возьмём этого треклятого рэнджера. Скажу честно, ты мало играл в алиен сварм. Сидит он, от силы, в трёх местах за всю кампанию. Всё остальное время он появляется где-нибудь, где ты его не видишь, и плюется оттуда, пока трутни набегают. Собственно в этом и заключается вся фишка - если не обращать на него внимания, будешь регулярно получать плевки от него. Захочешь убить - придётся пробить дорогу сквозь бегущих трутней, есть риск огрести от них. То бишь по [i]смыслу[/i] слова он отшельник, скиталец. Буквально по смыслу - находящийся на расстоянии. Приблизительный синоним - отшельник, скиталец. Бумело, бабахер, взрыватель и взрывер звучат глупо. Собственно если присмотреться, я говорю, что переводил подчёркнуто строго, уже второй раз. Брюхач звучит куда лучше. И да, раз ты так озабочен смыслом, почему у тебя такие бесмысленные названия для щилдбага? Ведь он по идее служит именно щитом, прикрывая своё тощее тельце массивными передними лапами. При чём здесь танк, смертельная машина с опасной пушкой? И да, какой смысл в русском языке у слов "рэйнджер" и "бумер", просветите. И у "танк" тоже. Буду благодарен. Так мы плавно перешли к другой проблеме - почему-то ты все эти названия воспринимаешь буквально. Черезчур. Ты докапываешься до слов дотошно безумно. Давай возьмём твою логику на вооружение. И курильщика из л4д как цель. Он же не курит! Тут же от слова smoke - дым. Да, у слова smoker есть значение "курильщик", но в данном случае используется совсем другое. И правильнее было перевести "дымовой зомби" или "дымак"! Переводить-таки нужно со словарём и головой. И выбирать варианты повкуснее. Иначе получится упрощёнка, что по моему мнению не есть гуд. добавка: Забыл про баззера. Да, не замечал что он жужжит как муха. И всёже считаю "жужжалку" глупостью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Ne1L Date : 23-07-2010 19:35 Вы поймите, вы никогда не сможете перевести все их клички на русский так, чтобы они были максимально приближены по смыслу к оригиналу и при этом так же звучали, Шилдбаг на английском звучит куда лучше, чем Щитожук на русском, по этому переводчики придумывают свои, более звучные варианты перевода. К примеру - Boomer, на русский едва ли удастся адекватно перевести это слово, по этому локализаторы решили назвать его толстяком, лучше не придумаешь, но это все равно уже не то, коверкается прелесть оригинала. По этому я вообще не люблю переводы названий и кличек и именно по этому мне понравилась локализация Unreal Tournament 3, к примеру там Respawner оставили как есть, т.е. назвали респаунером, по моему это самый лучший вариант. Другое дело мы, мы не суровые морпехи по этому можем называть алиенов как угодно, лишь бы было коротко и емко. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B][b]Давай возьмём твою логику на вооружение. И курильщика из л4д как цель. Он же не курит! Тут же от слова smoke - дым. Да, у слова smoker есть значение "курильщик", но в данном случае используется совсем другое. И правильнее было перевести "дымовой зомби" или "дымак"! Переводить-таки нужно со словарём и головой. И выбирать варианты повкуснее. Иначе получится упрощёнка, что по моему мнению не есть гуд.[/B][/QUOTE] Курильщик - кошерный перевод, на английском он тоже именно курильщик, потому что его так обозвали из-за внешности, а не функций. Сутулый парень, кашляет и дымиться, прямо карикатура на заядлого курильщика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Gоlеm Date : 23-07-2010 20:09 То есть брюхач звучит НОРМАЛЬНО а жужжалка ужасно глупо и наемники бы так не сказали, брюхач - нормально, ведь у него же БРЮХО, а жужжалка - тупое название тупо потому что жужжит, ага. Как же. Смысл изначального текста - не равен дотошному переводу и подбору слов по словарю, разве нет? Смысл изначального текста можно передать абсолютно бесчисленными путями. И прямой перевод, основанный только на значении словаря и перевода именно ЭТОГО названия - один из самых худших. Смысл быть должен, причем не притянутый за уши (ну, он же далеко ото всех, значит он скиталец) (кстати, он редко ходит по одному, чаще в поддержке себе подобных или в грамотной волне пришельцев, так что об "отшельничестве" не может быть и речи, он НЕ одиночка, он один из грамотных составляющих отрядов пришельцев, а я уверен хоть какойто разум у них имеется), а ясный и понятный. То что наемники НЕИМВЕРНО ЧОТКИЕ не делает их пристально внимательными и неимоверно логичными. Они называют вещи\врагов так, как удобно в бою. самые примитивные ассоциации, элементарное сопоставление образов - и все, жужжалка или плевун готовы. Хоть они и серьезные, они же не кричат "СДЕЛАЙТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ИНЪеКЦИЮ АНТИБИОТИКоВ" а кричат "ХИЛЬНИТЕ, ДАМН", в бою редко кто вообще сохраняет здравость мысли, а ты говоришь про то что они начнут серьезно и продуманно обзывать чужих. Скорее всего у чужих есть официальные навания, их же изучали ученые, наверняка куча видов полностью запротоколированы и осмотрены, вот только называть плевуна "acidus rangus swameus octomouthonobulus" им нет времени. Если уж говорить о реализме, то гораздо вероятнее как раз примитивноватые, несуразные, быстрые, короткие названия, ибо именно так бы их назвали в реальной обстановке, когда накал страстей, опасные миссии и нет времени даже словечком перекинутся. Кстати, не уверен что смысл слова ranger - скиталец -_- По- моему все-таки главный смысл тут в том что он бьет с расстояния (range) :rolleyes: И вообще, забывать что такое синонимы - очень плохо. Скиталец? ну не скиталец же, однако в стороне, назови его дальнобоем, шухером, стрелком, отчужденным (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ пафосные наемники), прицельником (одно из значений range - прицел)... Но зачем же брать самое несуразное название? которое не тянет ни на пафосное, ни на примитивно-реальное. Если выбирать пафосные названия то можно собрать комплект примерно такой: Трутень Стрелок Громоног Жнец Мортирожук Жук-щит Паразит А если примитивно-реальный - Тварь Плевун Взрывожук Рожалка Кислоплюй Тут или танк или "твердожук" Hardbug Мозгопрыг Но скиталец - отдельная история, он ни туда, ни сюда. Хотя тут смотря какие названия выбирать, пафосные или реальные, ибо если их смешать - получится ахтунг. Предлагаю вот что, собрать официально-пафосные названия, а также всевозможные народные клички, сюда и скитальца, и колобка плевуна, и всех-всех, главное одних от других отделить. Теперь главное выбрать Основно-официальные названия. Насчет трутней, мортирожуков, бронежуков, жнецов, паразитов все ясно, предложу названия для стрелка, гонарча. Одно из значений слово рейнджер, а именно "2) военнослужащий десантного диверсионно-разведывательного подразделения" меня заинтересовало. Может ли выступать в подобной роли стрелок? Еще как может, ибо он всегда вдалеке, всегда наблюдает, и всегда диверсионен (когда стреляет со всех сторон а ты зажат в углу), иначе говоря я предлагаю Рейнджера, ни нам ни вам))) А вот с бумером будет посложее, ибо он никак не переводится. Однако тут все ясно и назвать его можно будет исходя из перевода слова boom а имнно, взрыв, гром, грохот, шум, шумиха. Напрашиваются варианты типа взывало, громожук, бомбожук, и прочие вариации. Я лично склоняюсь к громожуку, ибо наиболее нейтрально выглядит. Надеюсь на взаимоустановление общего списка, ибо ихтиозавр будет менять названия пока мы не придем к консенсусу) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Painkilla Date : 23-07-2010 20:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Трутень Стрелок Громоног Жнец Мортирожук Жук-щит Паразит[/B][/QUOTE] я даже не знаю что сказать. по мне, эти названия звучат по-детски. а мортирожук некошерно и убого. как и жук-щит. Щитонос уж или щитоносец. а ещё лучше Щитоног. и вообще, кто тебе сказал что такие клички должны быть звучными, понятными и прикольными? в научной фантастике так не принято, как я сказал уже выше. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]А если примитивно-реальный - Тварь Плевун Взрывожук Рожалка Кислоплюй Тут или танк или "твердожук" Hardbug Мозгопрыг[/B][/QUOTE] ещё более по-детски -_- клавиатура тогда печаталка. а телефон звонилка. а чё, смысл гораздо лучше передаёт! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Курильщик - кошерный перевод, на английском он тоже именно курильщик, потому что его так обозвали из-за внешности, а не функций. Сутулый парень, кашляет и дымиться, прямо карикатура на заядлого курильщика. [/B][/QUOTE] А я разве спорю? О_х Вчитывайся хоть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : qwertyasdfgh Date : 23-07-2010 20:43 пайнкилла, без обид, но это экшн-шутер(с привкусом рпг), а не научная фантастика. почитай "пикник на обочине", посмотри как сталкеры называют всю эту чертовщину и подумай. да это фантастика, но сталкеры живут в напряге, и думать о двадцатибуквенных погонялах у них времени нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Painkilla Date : 23-07-2010 20:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от qwertyasdfgh [/i] [B]пайнкилла, без обид, но это экшн-шутер(с привкусом рпг), а не научная фантастика. почитай "пикник на обочине", посмотри как сталкеры называют всю эту чертовщину и подумай. да это фантастика, но сталкеры живут в напряге, и думать о двадцатибуквенных погонялах у них времени нет. [/B][/QUOTE] а я не обижаюсь на то, что это экшон-шутер :) хотя это скорее слэшер. а сеттинг научно-фантастический. какой нафиг сталкер? посмотри чужих лучше, тем более ас им вдохновлён по части диалогов. не надо путать научную фантастику со всяким фентези. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Ихтиозавр Date : 23-07-2010 22:03 Painkilla, пока что я от тебя видел дельную критику (и кстати парочка твоих названий очень даже ничего), но вот списка названий для ВСЕХ монстров я пока от тебя не видел. Предоставь плиз в ближайшее время и цены тебе не будет :) . ------ В споре рождается истина... Я сильно не встреваю, но хорошие мысли записываю и вношу в список. Так что продолжайте господа ;). Лично я считаю что переводить надо так, чтобы и смысл остался максимально такой какой он в оригинале, но и чтобы переведенный вариант не выглядел убого, то есть что-то среднее. ------ Что мы имеем на данный момент: [list=1] [b]Дрон[/b] [b]Стрелок[/b] [b]Мамаша[/b] [b]Осьминог[/b](он же "жужжалка") <------ вот с этим надо поработать. В оригинале он - Buzzer что в буквальном переводе значит именно "Жужжалка". Надо что-то решать [b]Брюхач[/b] [b]Миноплюй[/b] [b]Бронежук\Танк[/b] <---- тоже надо решать, потому что оба варианта звучат неплохо. Даже для серьезных десантников ;). [b]Камикадзе[/b] <---- Painkilla прав. Нафиг жучков, паучков и прочий детский сад. Пока просто камикадзе, а там посмотрим. [b]Паразит[/b] [/list] Апдата: На Alien Swarmопедии появилась фотка неиспользованного [url=http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20100721234541/alienswarm/images/9/94/Unusedparasite.png]паразита[/url] (видимо) PS Кстати, господа хорошие, кто-нибудь из вас задумывался что будет русификатор для Alien Swarm и что они наверняка все и вся назовут по своему? Тогда наши с вами споры окажутся бесполезны и придется писать официальные названия в первую очередь, а наши - во вторую. И мы еще посмотрим как ОНИ назовут жука-камикадзе :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Gоlеm Date : 24-07-2010 05:55 Поскольку (уверен на сто процентов) они назовут монстров невероятно убого, надо исполькзовать время и назвать так, как хочется, ибо потом и правда возможности не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Agreend Date : 24-07-2010 07:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Поскольку (уверен на сто процентов) они назовут монстров невероятно убого, надо исполькзовать время и назвать так, как хочется, ибо потом и правда возможности не будет. [/B][/QUOTE] Не бойся, Акелла и Бука точно переводить не будут. Переводить скорей всего будут волонтёры. Вон, с момента инж апдейта в тим фортресс с каждым апдейтом регулярно добавляется несколько строчек на русском языке. И пишет их явно не Бука. При этом качество перевода меня вполне устраивает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Ихтиозавр Date : 24-07-2010 07:32 Волонтеры...работали бы лучше, давно бы все апдейты на русском были. ------ Статистика говорит следующее: Самая большая активность в переводе у немцев, французев и испанцев. Наша великая и могучая на двенадцатом месте из шестнадцати стран. Количество переведенного материала - 56% Волонтерский перевод это пока что закрытая бета только по инвайтам. Мне пока туда попасть не удалось. Первод это дело не простое. Нужно согласовать, выбрать, принять... Типичный пример - наша монстропедия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Ne1L Date : 24-07-2010 08:02 Дрон Стрелок Жнец (она ведь явно не просто так сидит и рождает жучков-камикадзе, они ей скорей как защита самой себя нужны) Баззер/Шмель - тут либо не тронуть название, как и в случае с дроном, либо обозвать по ассоциации) Брюхач - убого и по сравнению с остальными действительно звучит, как вы говорите: "по детски". Бумер, от слова "бум", подходит куда лучше. Мортира - коротко и ясно Шилдбаг/Щит/Танк - снова аналогия с дроном, второе - просто короткое название, а танк наиболее подходящий вариант, ибо большой, бронированный и если ударит - мало не покажется. Камикадзе Паразит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Painkilla Date : 24-07-2010 08:06 Вот шмель идеально подходит, молодец. Стрелок примитивно черезчур, так что надо додумывать. Щилдбаг - Щитоног. Брюхач ни разу не по-детски звучит ):< и почему spawn мифическим образом стал камикадзе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Ихтиозавр Date : 24-07-2010 08:12 Камикадзе, потому что прыгает и взрывается. Название соответствует действительности. Ваши предложения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Barnacle Date : 24-07-2010 08:25 Почему бы "Баззера" не обозвать "ЖужЖелицей"? Да именно с двумя Ж. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Ne1L Date : 24-07-2010 08:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]Стрелок примитивно черезчур, так что надо додумывать. [/B][/QUOTE] Издевательски его можно назвать снайпером или часовым (хотя он в основном в атаке, но иногда караулит где-нибудь). [QUOTE][B]Щилдбаг - Щитоног. Брюхач ни разу не по-детски звучит ):<[/B][/QUOTE] Щитоног, равно как и брюхач, не звучит, ИМХО. Щитонога вообще можно назвать защитником, протектором или стражем, это конечно сильно отличается от оригинала, но функции у него похоже именно такие. [QUOTE][B]и почему spawn мифическим образом стал камикадзе?[/B][/QUOTE] Потому что тебе в жизни адекватно не перевести это слово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Painkilla Date : 24-07-2010 08:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Потому что тебе в жизни адекватно не перевести это слово. [/B][/QUOTE] Личинка, выродок, детёныш и т.д. и т.д. ты даже не пытался :) А вообще вкусы разные конечно. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Ne1L Date : 24-07-2010 08:42 Личинка уже есть, выродок неплохо, но камикадзе лучше подходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Ихтиозавр Date : 26-07-2010 04:35 Поиграл сегодня со своими русскими друзьями (в АS я обычно с амерами играю, хорошие ребята). Так вот, послушал я их и вот что узнал: Народ нашего Брюхача кличет "Пузом". "Пузо вали!" Бронежука все поголовно кличут "Танком" Паразиты они и в Африке паразиты Про Шмеля я им идейку подкинул. Теперь вместо "вали эту летающую сволочь!", слышны "Шмели летят! Огнеметчик где?!" Мамашу кличут "рожалкой" Стрелка "гадиной" :D Мортиру "Колобком" То есть как и сказано выше - короткие и емкие названия. И сразу понимаешь о ком идет речь. ну а на мелких даже не разменивались. Просто валили. Это вот, так сказать, новости с фронта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Painkilla Date : 26-07-2010 05:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ихтиозавр [/i] [B]Поиграл сегодня со своими русскими друзьями (в АS я обычно с амерами играю, хорошие ребята). Так вот, послушал я их и вот что узнал: Народ нашего Брюхача кличет "Пузом". "Пузо вали!" Бронежука все поголовно кличут "Танком" Паразиты они и в Африке паразиты Про Шмеля я им идейку подкинул. Теперь вместо "вали эту летающую сволочь!", слышны "Шмели летят! Огнеметчик где?!" Мамашу кличут "рожалкой" Стрелка "гадиной" :D Мортиру "Колобком" То есть как и сказано выше - короткие и емкие названия. И сразу понимаешь о ком идет речь. ну а на мелких даже не разменивались. Просто валили. Это вот, так сказать, новости с фронта. [/B][/QUOTE] Разведчика в тф2 все зовут скаутом. Что не мешает ему быть разведчиком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : AnT Date : 26-07-2010 09:39 Есть какая-нибудь информация о том, чем и как питаются эти "монстры"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Teod Date : 26-07-2010 10:52 Людьми, ясен пень. Может друг другом иногда - когда люди заканчиваются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : AnT Date : 26-07-2010 13:37 Тогда почему после убиения десантников они не принимаются за дело, и людские трупы на картах не обглоданы/объедены/облизаны? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Retro Date : 26-07-2010 13:40 А мне вот интересно, почему паразиты так не слабо дамажат, прыгнув на голову. Пехотинцы же в касках все... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Teod Date : 26-07-2010 13:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AnT [/i] [B]Тогда почему после убиения десантников они не принимаются за дело, и людские трупы на картах не обглоданы/объедены/облизаны? [/B][/QUOTE]То же самое можно сказать и про хэдкрабов. Всем ясно, что они прыгают людям на головы и результат ясно виден, но вне скриптовых сценок этого не происходит - ни на Гордона, ни на других неписей они не лепятся. А трупы на картах - про запас. Для того и сложены кучками. [size=1][i]Teod добавил [date]1280148736[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]А мне вот интересно, почему паразиты так не слабо дамажат, прыгнув на голову. Пехотинцы же в касках все... [/B][/QUOTE]У паразитов специальные бронебойные жала. Меня больше интересует другое - почему паразита нельзя убить, стреляя по пехотинцу из огнемёта или теслы? Да и обычные стволы тоже должны помогать. Понятно, что это будет и ему урон наносить, но иногда лучше так, чем вообще никак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : AnT Date : 26-07-2010 15:51 Если принять твой вариант про питание В ПРЕДЕЛАХ базы (пока что одной кампании) людьми, то что же является их естественной пищей? Если бы они всегда так сосуществовали, то не было бы уточнения "Alien". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]А трупы на картах - про запас. Для того и сложены кучками. [/B][/QUOTE] Встречаются и одиночно убиенные. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Меня больше интересует другое - почему паразита нельзя убить, стреляя по пехотинцу из огнемёта или теслы?[/B][/QUOTE] Электричество как раз их слабое место ("роя" в целом), и паразитов можно убить с помощью него (броня с зарядом, тесла (ручное оружие). Про ловушку тесла ничего сказать не могу, так как такой ситуации ни разу не возникало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Teod Date : 26-07-2010 16:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AnT [/i] [B]Если принять твой вариант про питание В ПРЕДЕЛАХ базы (пока что одной кампании) людьми, то что же является их естественной пищей? Если бы они всегда так сосуществовали, то не было бы уточнения "Alien".[/B][/QUOTE]Наверняка существует несколько видов других, менее агрессивных инопланетян. Насколько можно судить по внешнему виду этих, те - крупные и тяжело бронированные, так как это почти единственное оправдание численности роя и хорошее объяснение их спецификаций. Причём скорее всего эти крупные ребята - мегакроты или земляные черви, так как большая часть роя не выглядит, как приспособленные к постоянному поверхностному существованию (взять хоть окраску), да и продвинутых копателей среди них не наблюдается. Если же те - не кроты, то есть большая вероятность того, что под местностью обнаружится обширная сеть карстовых пустот, населённая всякой дрянью и заросшая какими-нибудь грибами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Rulez Date : 26-07-2010 16:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B] Меня больше интересует другое - почему паразита нельзя убить, стреляя по пехотинцу из огнемёта или теслы? [/B][/QUOTE] Похоже они сделали акцент на первую культовую часть Чужих. Там тоже жука снять никак нельзя, в любом случае смерть жертвы. Конечно Тесла-костюм полностью ломает эту версию, он не дает понять почему удар тесло-пушки по костюму не убивает жука... Вероятно из за особенности Шлема тела костюма. Когда жук пускает жало и начинает отравлять ее (зеленый ХР-бар). Жало проходит рядом с аккумуляторным зарядом, который и сжигает его слабое не защищенное место. Но тогда почему тело жука не повредить на шлеме жертвы? Вопрос в его хитиновой защите, может ферменты выделяет защитные... UPD За всю игру и не одного скелета, только трупы. Такой огромный рой ест так мало? Поскольку рой живет в шахте, вероятно они едят токсические отходы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Painkilla Date : 26-07-2010 17:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]UPD За всю игру и не одного скелета, только трупы. Такой огромный рой ест так мало? Поскольку рой живет в шахте, вероятно они едят токсические отходы. [/B][/QUOTE] Там какие-то странные толи кости, толи черепа валяются, пару раз видел. Вообще не похоже, чтобы они питались людями... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Ne1L Date : 26-07-2010 17:42 По моему сейчас самый здравый вариант - Valve просто сами не задумывались об этом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Teod Date : 26-07-2010 17:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]Похоже они сделали акцент на первую культовую часть Чужих. Там тоже жука снять никак нельзя, в любом случае смерть жертвы. Конечно Тесла-костюм полностью ломает эту версию, он не дает понять почему удар тесло-пушки по костюму не убивает жука... Вероятно из за особенности Шлема тела костюма. Когда жук пускает жало и начинает отравлять ее (зеленый ХР-бар). Жало проходит рядом с аккумуляторным зарядом, который и сжигает его слабое не защищенное место. Но тогда почему тело жука не повредить на шлеме жертвы? Вопрос в его хитиновой защите, может ферменты выделяет защитные...[/B][/QUOTE]Мне всё время казалось, что зелёный HP-бар - это HP паразита. Так или иначе, нет объяснения, почему не помогает огнемёт. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]UPD За всю игру и не одного скелета, только трупы. Такой огромный рой ест так мало? Поскольку рой живет в шахте, вероятно они едят токсические отходы. [/B][/QUOTE]Вероятно, перетаскиватели трупов - это отдельный подвид этой дряни. Сначала маленькие приходят и собирают трупы в кучу, потом приходит какая-нибудь большая мамочка и либо тащит их в логово, либо съедает и перерабатывает. Кстати, возможно, что бесформенные куски биомассы - это такие кучи трупов, залепленные в некое подобие кокона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Ne1L Date : 26-07-2010 18:03 А может убитых собирали сами люди и скидывали в кучи, чтобы затем похоронить, но потом уже как-то не до этого стало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Rulez Date : 26-07-2010 18:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]А может убитых собирали сами люди и скидывали в кучи, чтобы затем похоронить, но потом уже как-то не до этого стало. [/B][/QUOTE] Необоснованно. За обшивкой -50 градусов. Копать могилы... Единственное в таких ситуациях - кремация. В кучи складывать могли в карантинные зоны базы, тела же могли нести заразу инопланетную, ну или простую холеру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : AnT Date : 26-07-2010 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]А может убитых собирали сами люди и скидывали в кучи, чтобы затем похоронить, но потом уже как-то не до этого стало. [/B][/QUOTE] Не вдаваясь в подробности, по-моему, если бы усопших трогали люди, то они проявили бы хоть немного уважения и не скидывали бы их так уж... ну и прикрыли бы (да хоть картонные ящики развернули и накрыли). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Ne1L Date : 26-07-2010 18:25 Понятно, что я имел ввиду. Тела могли складывать в кучи где угодно, ибо люди могли держать оборону в определенных зонах и во время затишья просто складывали их в одном месте, дабы не мешались. Спать и ходить среди убитых не очень приятно, не так ли? AnT, не всегда есть время на церемонии, в л4д трупы тоже не всегда аккуратно по мешочкам разложены. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : AnT Date : 26-07-2010 18:34 А была ли вообще какая-то оборона, ведь следов, а тем более останков военных нигде нет. Да, есть оружие, но чаще всего оно находится в складских помещениях и нетронуто. Стационарное или тяжёлое/крупнокалиберное отсутствует. Также нет оружия около убитых. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Ne1L Date : 26-07-2010 18:55 Ну да как же не было, почитай записи в найденных КПК. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Ихтиозавр Date : 26-07-2010 19:47 Действительно не логично. Согласно записям с КПК, был некий Лейтенант Кейн из взвода охраны. Их всех почти перебили в разных отсеках базы. Было их 12, осталось трое (после первой стычки). Поскольку перебили их в одной точке, то должны были быть трупы в военной форме и оружие, но ничего такого нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Gоlеm Date : 26-07-2010 20:01 Насколько я помню, инопланетная зараза появилась не изначально, то есть не населяла изначльно планету. А это значит что их внешне неприспособленный вид к морозу и бурям оправдыватся тем что они - существа адаптивного типа, куда их занесло - там и обосновываются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Ne1L Date : 26-07-2010 20:19 Ихтиозавр, не стоит забывать, что игра бесплатная и проработка мелочей тут на порядок ниже остальных игр Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Rulez Date : 26-07-2010 21:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Ихтиозавр, не стоит забывать, что игра бесплатная и проработка мелочей тут на порядок ниже остальных игр Valve. [/B][/QUOTE] Не уделяли бы они мелочам внимания, не делали бы столько кпк разбросанных по уровню. Скажу по секрету, игру делали не Валв. [s]хватит в этой теме чушь пороть[/s] [size=1][i]Rulez добавил [date]1280176281[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Насколько я помню, инопланетная зараза появилась не изначально, то есть не населяла изначльно планету. А это значит что их внешне неприспособленный вид к морозу и бурям оправдыватся тем что они - существа адаптивного типа, куда их занесло - там и обосновываются. [/B][/QUOTE] Не скажу откуда они взялись, но в кпк детально рассказано про длительные эксперименты над роем. Так что настоящий рой который мы не знаем, совершенно по другому должен себя вести и выглядеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : qwertyasdfgh Date : 26-07-2010 21:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ихтиозавр [/i] [B]Поскольку перебили их в одной точке, то должны были быть трупы в военной форме и оружие, но ничего такого нет. [/B][/QUOTE] Не факт. ведь есть же помещения которые нам не показали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Ne1L Date : 26-07-2010 23:32 Rulez, под мелочами я имел ввиду другое. В добавок, если бы по всем картам валялись трупы охраны с оружием, это бы сказалось на геймплее. И раз уж Valve наняли разработчиков мода, то фактически игра сделана Valve, так что кто еще чушь порет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : manJak Date : 27-07-2010 12:10 On the topic, gentlemen! Сделаю небольшое вливание кличек из "нашей песочницы")) Таракан - трутень/дрон. Их много, они быстрые, убиваются легко и при этом хрустят. :D Кроме того тараканы - просто общее название для всей этой нечисти. Табуретка - этот ваш брюхач. Старкрафтинг не проходит бесследно) Матка - ну, тут понятно, я думаю. Коротко и ясно. Щитовик - тоже понятно. Хотя похоже, что лично я буду звать обнимашкой. о_О При первой же встрече оно меня обхватило ногами. До сих пор не знаю, баг это или фича.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : manJak Date : 28-07-2010 13:44 [url]http://wiki.swarmhub.net/wiki/Main_Page/ru[/url] ОМГ, зуммер, баклажан.. Я что-то пропустил или кому-то нужно срочно оторвать руки за такое? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Painkilla Date : 28-07-2010 16:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B][url]http://wiki.swarmhub.net/wiki/Main_Page/ru[/url] ОМГ, зуммер, баклажан.. Я что-то пропустил или кому-то нужно срочно оторвать руки за такое? о_О [/B][/QUOTE] когда я начал править их хотели оторвать мне :) похоже админ там русский, ну и естественно, считает себя умнее других. просто тот, кто откатил правку и тот, кто залил все основные изображения и создал английские страницы - один человек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Ихтиозавр Date : 28-07-2010 16:47 Ёмое, Ёмое...ну ладно монстры, но имена героев-то! *в ярости ломает стол* Ну твою ж мать. Wildcat - Дикая Кошка Jaeger - Ягр или Егерь, но уж точно не Ягерь (у них что-то среднее вышло :D) Faith - Надежда, Надя. Ну ладно, тут еще можно просто Фейт как есть оставить (Мirror's Edge). Bastille - Бастиль, а не какой-то "Бестайл". Имя французское. Хорошо хоть Крэша, Вульфа и Вегаса перевели правильно ^_^ А уж биографию героев сто процентов переводили они с Google Translator-ом...тьфу. Из монстров *сломал еще один стол* Buzzer, Шмель наш мохнатый - "Зуммер" какой-то Мортира - "Баклажан". Какой идиот это придумывал? -------- Вот вам и официальные переводчики, мать их за ногу и в сапог... P.S Остыл чутка и...а я разве не так поступил когда только-только монстропедию сделал? :) Надо как-то связаться с этими ребятами из Вики. Иначе так и будем видеть эти низкосортные имена и хар-ки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Painkilla Date : 28-07-2010 17:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ихтиозавр [/i] [B]Ёмое, Ёмое...ну ладно монстры, но имена героев-то! *в ярости ломает стол* Ну твою ж мать. Wildcat - Дикая Кошка Jaeger - Ягр Faith - Надежда, Надя. Bastille - Бастиль, а не какой-то "Бестайл" Хорошо хоть Крэша и Вегаса перевели правильно ^_^ А уж биографию героев сто процентов переводили они с Google Translator-ом...тьфу. Из монстров *сломал еще один стол* Buzzer, Шмель наш мохнатый - "Зуммер" какой-то. Зуммер это вообще Мортира - "Баклажан". Какой идиот это придумывал? -------- Вот вам и официальные переводчики, мать их за ногу и в сапог... [/B][/QUOTE] Это не официальные переводчики. А клички взяты с инсайда :D Баклажан, это страшно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Ne1L Date : 28-07-2010 18:09 Я собственно могу даже выложить стим ид того, кто все это напереводил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Painkilla Date : 28-07-2010 18:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Я собственно могу даже выложить стим ид того, кто все это напереводил. [/B][/QUOTE] [url=http://steamcommunity.com/id/cyxapuk]Я тоже[/url]. Да и любой кто захочет, в общем-то, 30 секунд поиска. Можете отворачивать руки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Gоlеm Date : 28-07-2010 18:57 может на меня так действует то что я не сплю вторые сутки, но на д баклажаном ржал неописуемо, давненько я так не смеялся, по аналогии предлагаю назвать остальных вот как: Собачка Нестриженный (ноготь, ведь у него отроски как будто ногти) Яблочко (ибо пузырь похож на яблоко, наверно) Мясокомбинат (ибо камкадзебаги очень слабые и малохпщные) Заград-жучатко ('nuff said) Головотрахи (ибо на голову прыгают с недвусмысленными намеренеями) БАКЛАЖАН (ЛМАО ЛОЛ РОФЛ) Таранокрыл (ибо атака у него - таран) Ох, баклажан, bwahahaha, не могу перестать смеятся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Ne1L Date : 28-07-2010 19:16 Ты бы все таки поспал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Teod Date : 28-07-2010 19:18 Однако чем-то он таки похож на баклажан. Хотя я совершенно не понимаю, чем. Цветом, может? Кстати, в первый пост про шмелей надо добавить, что они легко убиваются теслой, так как при попадании по одному молния часто перескакивает на его друзей, и оружием с самонаводкой - инжовой винтовкой, автоганом и всем таким. И смайлик в этом абзаце подправить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Ne1L Date : 28-07-2010 19:41 Да он как раз таки лучше всего убивается теслой, по крайней мере до её нерфа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Painkilla Date : 28-07-2010 19:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]может на меня так действует то что я не сплю вторые сутки, но на д баклажаном ржал неописуемо, давненько я так не смеялся, по аналогии предлагаю назвать остальных вот как: Собачка Нестриженный (ноготь, ведь у него отроски как будто ногти) Яблочко (ибо пузырь похож на яблоко, наверно) Мясокомбинат (ибо камкадзебаги очень слабые и малохпщные) Заград-жучатко ('nuff said) Головотрахи (ибо на голову прыгают с недвусмысленными намеренеями) БАКЛАЖАН (ЛМАО ЛОЛ РОФЛ) Таранокрыл (ибо атака у него - таран)[/B][/QUOTE] Паразит на связку недозрелых бананов похож, если уж на то пошло :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : GeWeR Date : 28-07-2010 23:31 Может стоить добавить в первый пост монстров, не вошедших, пока что, в игру? (хотя на фан-картах они уже заняли своё место) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Ихтиозавр Date : 01-08-2010 03:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Кстати, в первый пост про шмелей надо добавить, что они легко убиваются теслой, так как при попадании по одному молния часто перескакивает на его друзей, и оружием с самонаводкой - инжовой винтовкой, автоганом и всем таким. И смайлик в этом абзаце подправить. [/B][/QUOTE] Спасибо, товарищ, родина вас не забудет. Исправлено и добавлено. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeWeR [/i] [B]Может стоить добавить в первый пост монстров, не вошедших, пока что, в игру? (хотя на фан-картах они уже заняли своё место) [/B][/QUOTE] Идея хорошая, но у меня пока нет никаких данных на таких (кто там, Шаман и Королева?) монстрятников. Можно конечно с АS Вики утянуть инфу и перевести...подумаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Rulez Date : 04-08-2010 16:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]не стоит забывать, что игра бесплатная и проработка мелочей тут на порядок ниже остальных игр Valve. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B] И раз уж Valve наняли разработчиков мода. [/B][/QUOTE] Самофикс. [кэп]Игру делали не разработчики Валв, так что сравнивать с предыдущими играми валв крайне неразумно.[/кэп] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Ne1L Date : 04-08-2010 20:45 Rulez, боже ж ты мой. Вэлв наняли разработчиков мода, из этого следует, что эти разработчики стали сотрудниками Valve, а из этого следует, что фактически игра разрабатывалась Valve, они собственно этого и не скрывают. Вэлв и при создании Portal наняла разработчиков сторонней игры, так что, не будет сравнивать портал с другими играми Valve? Они же нанимают не каждого встречного, Valve знают, что делают. Да и уж явно старые сотрудники студии тоже приложили руки к созданию Alien Swarm. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B][кэп]Игру делали не разработчики Валв, так что сравнивать с предыдущими играми валв крайне неразумно.[/кэп] [/B][/QUOTE] Инфа 10%, ты плохо отработал за кэпа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Ихтиозавр Date : 05-08-2010 02:08 Ne1L прав, Краны не стали бы нанимать целую команду (которой еще и денежки платить надо будет...и не малые) только чтобы выпустить бесплатную (!) игру от свого имени. Цель не оправдала бы средства, по крайней мере с финансовой точки зрения. Контрактники конечно были, но уж точно не вся команда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Painkilla Date : 05-08-2010 04:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ихтиозавр [/i] [B]Ne1L прав, Краны не стали бы нанимать целую команду (которой еще и денежки платить надо будет...и не малые) только чтобы выпустить бесплатную (!) игру от свого имени. Цель не оправдала бы средства, по крайней мере с финансовой точки зрения. Контрактники конечно были, но уж точно не вся команда. [/B][/QUOTE] Ещё раз напоминаю, кто-то уже говорил, ас делали люди, занятые над портал 2 и лефт 4 дед 2, в свободное от работы время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : WinChester Date : 06-08-2010 02:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]Ещё раз напоминаю, кто-то уже говорил, ас делали люди, занятые над портал 2 и лефт 4 дед 2, в свободное от работы время. [/B][/QUOTE] Да,даже главное меню АS и L4D одинаковы,отличает их только цвет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Agreend Date : 06-08-2010 06:26 [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=980395#post980395[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Ихтиозавр Date : 06-08-2010 06:44 Господа хорошие, оффтоп пошел однако. Переходите [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=980259#post980259]сюда[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.03.2024 07:12:43