* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Сбой установки видеодрайвера geforce gtx950 Started at 28-02-2016 09:00 by Triakis Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58134 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Triakis Date : 28-02-2016 09:00 Title : Сбой установки видеодрайвера geforce gtx950 Старая видеокарта - Gainward GeForce GTX 550 Ti, Материнка - Asus P8H61 Новая видеокарта - Gigabyte GeForce GTX 950 ОС - Windows 7 max SP1 x64 Ну и, на всякий случай, ЦП - Intel Core i3-2100 1. Долго выбирал, и выбрал-таки себе видеокарту, чтобы и по карману, и не устаревшую как смерть. 2. Заказал, притащил домой, пофоткал, изъял старую, воткнул новую, подключил. 3. Запустил комп, драйвера с офсайта nvidia.ru качались очень долго. Причина тому - Винда решила заняться самосудом и скачала свою версию драйверов - старее. 4. Установка драйвера 361.91 game-ready GTX950 driver идёт в номинальном режиме, от проверки совместимости, через все выбранные компоненты, до отключения и удаления установленного драйвера с морганием монитора в процессе. Затем разрешение сбрасывается до дико растянутого 1280x1024, установка прерывается, инсталлер драйвера сообщает о том, что системное ПО установлено уже новее имеющегося в пакете, графический драйвер - [b]сбой[/b], всё остальное - не установлено. 5. Цикл начинает повторяться со второй половины п.3, т.е. винда вновь занимается самосудом, и устанавливает старый драйвер. Хочу попробовать установить новый драйвер в связи с выходом давно ожидаемой игры (ради которой, по сути, видеокарточку и покупал), однако корень проблемы понять не могу. Уважаемые, помогите. При необходимости готов предоставить какую-то доп. информацию о системнике и софтвере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : totktonada Date : 28-02-2016 09:08 Удали драйвера, которые есть, и установи с сайта нвидии geforce experience. Потом там в настройках отключишь всё кроме апдейта драйверов и не будешь париться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Triakis Date : 28-02-2016 12:15 Пробовал. Во время автоустановки через хпериенс происходит вышеописанный сбой со всеми вышеописанными вытекающими событиями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sten Date : 28-02-2016 12:23 Я так понял, если удалить драйвера, винда лезет вперед со своим обновлением и портит песню? В апдейтере винды советую отключить установку рекомендуемых обновлений, чем драйвера и являются. После этого уже пробуй удалять, ставить... на крайний случай есть тулза [url=http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html]Display Driver Uninstaller[/url], выносит вперед ногами любые видео дрова=) Сам пробовал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Triakis Date : 28-02-2016 12:33 У меня отключены обновления всего. Последний раз обновился в мае прошлого года, судя по журналу, когда полезли слухи о предзагрузки win10 на все остальные операционки, и на автоустановку анальных зондов на все остальные винды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Sten Date : 28-02-2016 12:42 Ага... есть там еще лазейка для драйверов. Св-ва системы -> Оборудование -> Парам. установки ус-тв -> Отключить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Barnacle Date : 28-02-2016 14:34 Сносится папка C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2 - поверх драйвера ставятся в любую сторону. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Triakis Date : 28-02-2016 14:37 Пробовал. Не помогает. Идёт сбой. После провалившейся установки в диспетчере устройств появляется в "Видеоадаптерах" появляется "стандартный VGA графический адаптер", мой VGA-моник, подключенный через переходник к DVI-порту видеокарты. Драйвера отказываются устанавливаться через экспериенс. При помощи драйвер анинсталлера, к слову, обнаружил наличие и удалил драйвера от старой видеокарты. Установка через экспериенс не помогла. Обновка драйверов чипсета, aka дров для мамы, не помогла. Я отчаиваюсь всё сильнее с каждой попыткой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Barnacle Date : 28-02-2016 14:56 Что тут сказать... ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШINDOWS :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Sten Date : 28-02-2016 14:59 Мде.. а родные драйвера от Gigabyte? пусть допустим не самые свежие, может они смогут? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Triakis Date : 28-02-2016 15:08 =c гружу с офсайта старые, короче. Напишу, если поможет. Дело в том, что самые последние драйвера на мою видеокарту повязаны на последних релизах. Хрен знает, короче, что там будет в будущем, но я парюсь с этими драйверами именно из-за вышедшего в середине февраля Street Fighter V, а на офсайте и на диске - только сентябрьские прошлого года. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : totktonada Date : 28-02-2016 16:26 А установку драйверов проводил "чистую"? GFE предлагает такой вариант, когда в процессе установки под ноль сносит имеющиеся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Triakis Date : 28-02-2016 17:44 Пробовал. Поставил старые сентябрьские дровеса, встали наура. Написал, короче, им в техподдержку, Гигабайтам. Такое ощущение, что недомудрили они что-то. На их офсайте для вин7х64 дрова последние - сентябрьские размещены. а для вин10, который так любит [b]Barnacle[/b], размещены самые свежие. Так что, если эти козлы не помогут, боюсь, [quote]ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШINDOWS :rolleyes: [/quote] Что неприятно признавать, в прошлый раз, когда он написал эту фразу капслоком, другого выбора я не нашёл, и оно очень помогло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Barnacle Date : 28-02-2016 17:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]для вин10, который так любит [b]Barnacle[/b], размещены самые свежие.[/B][/QUOTE]Я?! Я лучше Linux поставлю. А вот Gigabyte, похоже, так и подгоняют тебя обновиться до Win10. :D Вообще, может быть это у GTX 950 какие-то проблемы с последними драйверами, но можно попробовать какие-нибудь [url=http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru]между сентябрём и февралём[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Neo_minigan Date : 28-02-2016 18:55 Попробуй сторонней прогой стереть драйвера подчистую, хоть в том же безопасном режиме, и только потом уже пробуй ставить новые дрова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Sten Date : 28-02-2016 19:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Neo_minigan [/i] [B]Попробуй сторонней прогой стереть драйвера подчистую, хоть в том же безопасном режиме, и только потом уже пробуй ставить новые дрова. [/B][/QUOTE] читаем внимательно тред и про ddu, постирал он уже все :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Triakis Date : 04-03-2016 15:30 код 800705b4 ошибки в апдейтере шиндопс, который я решил по такому случаю расконсервировать. Этот код ошибки происходит при попытке виндой установить [b]nVidia graphics adapter WDDM 1.1, 1.2, 1.3, 2.0, Other hardware software updates released in November 2015[/b]. Что это за? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : totktonada Date : 04-03-2016 19:06 Кажется, видеокарта хочет виндоус десять с его ноябрьским обновлением, 1151 вроде или как-то так Возможно прокатит семёрка, наверно ей тоже приходил апдейт. Если обновления отключены или установлен плагин, блокирующий собирающие информацию обновления, ил пиратка не поддерживающая обновления, то... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Triakis Date : 04-03-2016 19:51 Обновления все установились, безумная тонна, кроме набора этих драйверов для всех видеоадаптеров. Техподдержка мелкомягких говорит, что они включены в состав драйверов видеокарты. Такое ощущение, что у меня тупо не хочет ставиться последний WDDM, и за ним вместе - свежий драйвер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : totktonada Date : 05-03-2016 02:50 Возможно прокатит ручная установка библиотек opengl, каждой версии от 1.1 до 2.0, я правда не знаю распространяется ли он отдельно, как дх. Но вообще, на всякий случай, если не прошло 2 недели, я бы сдал видеокарту, обменяв на новую, вдруг все же проблема железная, что-то не так определяется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Triakis Date : 05-03-2016 09:55 Прошло уже две недели. Месяц успел пройти. Поеду за материнкой, вместе с ней заменю, соответственно, процессор, и, вероятнее всего, венду поменяю. Там гляну, что будет. Гарантия-то по-любому полгода, если что, отвезу её к ним, буду париться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Barnacle Date : 05-03-2016 10:56 [b]Triakis[/b], если всё-таки упоришься ставить десятку, то ставь Enterprise LTSB версию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Sten Date : 05-03-2016 14:05 А никто не рассматривает dualboot? Оно дело не хитрое в наше время, 10-ка сама предлагает загружать имеющиеся рядом версии. Ну попилить конечно хард нужно на разделы.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Triakis Date : 05-03-2016 20:31 Венду-таки пришлось переустанавливать. Я обновил материнку и проц, и после ручной сборки компа со старым ХДД он стал кидать мне синие экраны смерти при пуске винды. Я был усталый и потный после первой в жизни ручной сборки компа с нуля, так что решил не париться, и отформатировал ХДД. В итоге, на новом железе и с нуля поставленной семёрке всё встало за милую душу. Спасибо большое всем за отзывчивость, это одна из нескольких причин, по которым мне так тепло и уютно на этом форуме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : totktonada Date : 05-03-2016 20:43 Поздравляю! ЗЫ А так же поздравляю с тем, что ты открыл для себя компьютер как конструктор ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Siberian Date : 06-03-2016 16:20 Title : Re: Сбой установки видеодрайвера geforce gtx950 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Старая видеокарта - Gainward GeForce GTX 550 Ti, Материнка - Asus P8H61 Новая видеокарта - Gigabyte GeForce GTX 950 ОС - Windows 7 max SP1 x64 Ну и, на всякий случай, ЦП - Intel Core i3-2100 1. Долго выбирал, и выбрал-таки себе видеокарту, чтобы и по карману, и не устаревшую как смерть. 2. Заказал, притащил домой, пофоткал, изъял старую, воткнул новую, подключил. 3. Запустил комп, драйвера с офсайта nvidia.ru качались очень долго. Причина тому - Винда решила заняться самосудом и скачала свою версию драйверов - старее. 4. Установка драйвера 361.91 game-ready GTX950 driver идёт в номинальном режиме, от проверки совместимости, через все выбранные компоненты, до отключения и удаления установленного драйвера с морганием монитора в процессе. Затем разрешение сбрасывается до дико растянутого 1280x1024, установка прерывается, инсталлер драйвера сообщает о том, что системное ПО установлено уже новее имеющегося в пакете, графический драйвер - [b]сбой[/b], всё остальное - не установлено. 5. Цикл начинает повторяться со второй половины п.3, т.е. винда вновь занимается самосудом, и устанавливает старый драйвер. Хочу попробовать установить новый драйвер в связи с выходом давно ожидаемой игры (ради которой, по сути, видеокарточку и покупал), однако корень проблемы понять не могу. Уважаемые, помогите. При необходимости готов предоставить какую-то доп. информацию о системнике и софтвере. [/B][/QUOTE] давно бы тему видел,сразу бы ответил я собаку съел на этой почве,ни раз писла в нвидию,мне отвечали,иногда успешно но в целом,проблему решить просто да,винда назойливо хочет установить свой драйвер,а нвидия свой,все начинает тупить,иногда кстати все проканывает так или иначе,советую сначала,отключить автопоиск и установку дров в винде идешь в панель управления->устройства и принтеры->в устройствах ищешь свой пк (обычно он называется именем,которое даешь при установке системы)->жмешь на нем правой кнопкой,заходишь в контекстное меню,выбираешь "параметры установки устройств"->там все запрещаешь затем спокойно сносишь все установленные дрова в "установке и удалении программ" и ставишь скаченные потом можешь вернуть автоустановку дров винды потом,когда будут выходить обновы(а они выходят довольно часто),делай это спокойно через nvidia experience,иногда дрова не обновляются с первого раза,но повторяешь установку (там же) и все ок удачи! кстати нвидия до сих пор не исправила один косяк,в панели управления NVIDIA, в верхней панельке,где выбираешь показывать или нет иконки в панели задач или контектсном меню,при выборе,галочка не исчезает,она горит всегда,включил ты показ или нет,но это ерунда))последствия от моей войны с их саппортом,стал искать все их косяки.. дочитал тему...ну в любом случае поздравляю:) мой эпос на заметку остальным -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Barnacle Date : 06-03-2016 17:09 Title : Re: Re: Сбой установки видеодрайвера geforce gtx950 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]кстати нвидия до сих пор не исправила один косяк,в панели управления NVIDIA, в верхней панельке,где выбираешь показывать или нет иконки в панели задач или контектсном меню,при выборе,галочка не исчезает,она горит всегда,включил ты показ или нет,но это ерунда))последствия от моей войны с их саппортом,стал искать все их косяки..[/B][/QUOTE] Вот тебе реальный косяк: режим масштабирования "Формат изображения" для нормального соотношения сторон не работает, если включена "Служба ввода планшетного ПК". :D Допереть до этого нужно исключительно с помощью Гугла или экстрасенсов. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Siberian Date : 06-03-2016 18:34 оо класс,в копилку на самом деле,уверен это не последний,благо мне эта фича не пригождалась в свое время у них было много проблем с расширением рабочего стола на два экрана или его клонирвоание,сейчас почти нормально работает,хотя при расширении,могут поехать ярлыки на рабочем столе,при учете,что разрешения одинаковые на мониках -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Drez Date : 08-03-2016 14:45 У меня такая же борода с дровами на gt 710m. Чтобы установить драйвера приходилось раньше удалять др. веба, теперь достаточно только полностью отключить защиту и драйвера ставятся за минуты 2. При включённом вебе минут 10 прогресс еле-еле полз и вылетал с ошибкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Triakis Date : 23-03-2016 09:02 [b]UP![/b] Я сегодня решил подновить видеодрова на уже новом компе с почти полным набором нового железа (от старого пека взял ХДД), и представьте себе, с каким грохотом у меня челюсть ударилась об пол, когда я увидел тот же сбой? После того как я на первого попавшегося в стиме товарища, наслышанного о моей проблеме, вылил всё своё несчастье, он предложил мне попробовать способ, который предложил [b]Drez[/b]. И этот способ сработал. Вероятнее всего, он сработал бы и до того, как я обновил компьютер. Так что такие вот дела, рабочее решение проблемы оказалось в отключении антивиря на время установки драйверов. Я, конечно, с целью предотвращения каких-либо косяков, ещё и чистую установку с вырубленным интернетом сделал, но на всякий случай. Вдруг кому-то ещё пригодится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Sten Date : 23-03-2016 11:03 Ну а для истории, антивирь какой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Triakis Date : 23-03-2016 11:48 Ёперный театр, как меня глюкануло. Показалось, что написал. Тот самый, Doctor Web Security space 11.0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 06:18:38