Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Провалы и разочарования 2015
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Call of Duty: Black Ops 3
2 8.33%
Fallout 4
4 16.67%
Need for Speed
3 12.50%
Star Wars Battlefront
3 12.50%
Batman: Arkham Knight
2 8.33%
Just Cause 3
1 4.17%
Battlefield Hardline
2 8.33%
Armikrog
5 20.83%
Mad Max
0 0%
Другое (укажите в теме)
2 8.33%
Всего: 11 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
[PC, PS4, Xbox One и т.д.] Провалы и разочарования 2015
Сообщение #1107190
2015-й внезапно стал годом очень хороших, местами восхитительных игр и был лишён громких провалов и особых разочарований. Понятно, что олдфаги опускали Fallout 4, фанбои ругали Metal Gear Solid V, пекари вопили от тормозов в Batman: Arkham Knight, а остальные неравнодушные по привычке пинали Call of Duty и Assassin's Creed. Но объективно провальных игр среди AAA-тайтлов, как ни странно, не было.
Да, в 2015-м творился тотальный трындец по части технического качества ПК-релизов - сложно вспомнить хотя бы один крупный хит, не страдавший на старте от тормозов и багов: Fallout 4, Just Cause 3, Call of Duty: Black Ops 3, Mortal Kombat X, Dying Light, The Witcher 3: Wild Hunt и (конечно же!) Batman: Arkham Knight - всем досталось. Но это не отменяет того факта, что объективно, не учитывая техническую составляющую, все эти игры были хорошими в своих жанрах. Поэтому, собственно, даже в голосовалку многие игры пришлось пихать только исходя из их "тормознутости", а не провальности.

Меня лично в 2015-м ничего сильно не разочаровывало. Кроме, может быть, двух игр, от которых я, правда, итак ничего не ждал, и в оценке которых я буду очень субъективен по причинам, указанным ниже.

Need for Speed. Я даже не играл в неё. И не буду. С самого своего анонса новая NFS крайне не заинтересовала и выглядела как отчаянная и жалкая попытка закосить по Underground (который я итак хоть и люблю, не не считаю гениальным). Сколько бы трейлеров и презентаций я не смотрел, а ни одной причины играть в это не увидел. Все последовавшие после релиза игры рецензии и отзывы подтвердили мои опасения - новая NFS пуста и просто-напросто скучна. Там нет ни сюжета, ни бодрого саундтрека, ни нормальной физики автомобилей - ничего, что бы хоть как-то выделяло её на фоне абсолютно любой аркадой и не очень гонки. Кроме, может быть, тюнинга - но на кой чёрт он нужен, если всё остальное в игре плохо? Даже неоново-тусовочную атмосферу Underground авторы воссоздать не смогли, сведя всё к покатушкам в подворотнях.
Короче, закройте уже NFS. Новых идей у вас нет, старые повторить вы не в состоянии - так зачем мучить серию?

Star Wars Battlefront. Здесь я оценил только бету, но уже на ней понял, что играть в это не хочу. Всё слишком аркадно, слишком примитивно по геймплею, слишком, в конце концов, однообразно. При всём качественном фансервисе и красоте происходящего на экране, если бета надоела за полчаса, смысла покупать полную версию за, мягко говоря, ОЧЕНЬ завышенную цену, я не увидел. В продолжении, возможно, геймплей разнообразят, вернут космические бои, добавят годный сингл и вообще сделают игру лучше - но пока для меня первый блин вышел комом.

ЗЫ. Да, забыл к голосовалке добавить Evolve, The Sims 4 и последних "Героев". Настолько никакие игры получились, что их как будто и не выходило.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 07-01-2016 в 16:52

Old Post 07-01-2016 14:10
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107192
SW: Battlefront

Batman: Arkham Knight

Armikrog

Mortal Kombat X


Про первое всё исчерпывающе уже сказал ты, DIMON13$.

Про второе - для меня это по причине отсутствия у рокстеди интереса к ПК-пользователям провал 2015го года, но возможно будет лучшая игра 2016 года. Хотя хрен знает, меня уже не так заводит ДЦ комикс как раньше, видимо прошло. Или New 52 просто сделал моё мнение о Бэтманской вселенной таким негативным.

Армикрог - обещал гораздо большее чем оказался. Хотя музыка и не подкачала.

Мортал комбат икс - я уже наверно всем глаза намозолил своими некропостами в теме про него. Всё что я мог бы написать здесь, я уже написал в последних сообщениях в том топике.

...Ах да! Dead or Alive 5: Last Round!
Породистый порт соснольной игры на ПК, плевок в лицо ПК-игрокам. Мультиплеер игры, отсутствие которого в релизной версии файтинга объяснили техническими сложностями, обещали в июне, потом перенесли на июль, ну и в итоге сейчас январь 2016, а мультиплеера в файтинге до сих пор нет (купил, если память не изменяет, в конце марта прошлого года или начале апреля).

Простите, конечно, за некоторые выражения, я против консолей ничего не имею, и вовсе не такой я кретин каким могу в последние дни...месяцы...годы? казаться. Просто привык говорить как сказал, без злого умысла.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 07-01-2016 в 15:05

Old Post 07-01-2016 14:26
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1107195
Call of Duty: Black Ops 3
Fallout 4
Armikrog


1 Увы и ах у кода страшная судьба, он постоянно разный, хоть это и хорошо, но разный не только внешне, но и на уровне идей.
Блек опс 3 для меня была иконой, того что код явно в этот раз просто неизвестно куда идет. С другой стороны я его ждал, я его желал ибо BO серия мне была очень по душе, авторы использовали адскую клюкву, но и при этом могли рассказать довольно не простой сюжет, что тут говорить 2 часть это икона, вершина Триарч. 3 часть увы в плане истории ой как щелкнула по носу, сам посыл, сама идея, стиль, все это превосходно, но сюжет получился просто комком, и при том окончание не давало ровно нечего. Геймплей изменился, да и сам стиль игры вообщем, ибо терь не чувствуешь себя рембо что по мне уже достижение.

2 Недостаток у Возрождения 4 ровно один, это не фоллаут вовсе. Что скажу вышло это территория и исследование её, но увы душа, сердце мотор блин у игры был убить напрочь, а именно РПГ элементы, упрощено все до нельзя, это не круто, это не хорошо, это просто смешно, что я обязан опускаться до уровня плинтуса чтобы в это играть, согласитесь странно это. А так действительно хорошая бродилка, достаточно хорошие перестрелки по началу, да и вообще территориальные сюжетки. Я очень надеюсь что повториться эксперимент как и с прошлой номерной частью, то бишь продолжение от обсидиан.

3 Armikrog ну что тут сказать, брали ностальгией и прогадали, это не то. Банально не то и все тут, с душой конечно, но увы я очень хотел полюбить игру оправдать, но ёмое извините не смог.

1 игра была опробована на консоли пс4, остальные всем приемлемая платформа ПК.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 07-01-2016 15:30
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkMalex
(My life is very sexelent)

Зарегистрирован: Feb 2012
Проживает: /
Написал: 175 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1107197
Никогда не любил чему то присваивать однозначный титул, аля "Провал Года 20XX", так что пройдусь по всем сразу:

Call of Duty: Black Ops 3 - Колда, она и в африке колда. Надоела серия еще лет 5-6 назад. После первого MW в память запал только первый BO, да и то как просто добротно сделанная игра. Потом конвейер...

Fallout 4 - Изначально скептически относился к игре, ну не умеет Беседка хороший сюжет и диалоги. Так и вышло. Хоть я и фанат Fallout 1-2, но в принципе против трехмерности не был. Fallout: New Vegas как раз показал что хороший фоллаут - он и на движке облы хороший фоллаут. А четвёрка не очень хороший фоллаут. (Сарказм) А ещё нельзя романсить пса.

Need for Speed - Конвейер такой конвейер. Nuff said...

Star Wars Battlefront - аркадная батла для фанатов SW. Для меня вышла как оскорбление серии Battlefront.

Batman: Arkham Knight - А мне одному жалко Iron Galaxy Studios? Хорошая маленькая студия, на совести которых много добротно сварганенных игрушек, и куча неплохо сделанных портов. И тут команде из 12 человек поручают портировать некстген на UE3 (sic!) за 5 месяцев. Сделали из неплохих разработчиков козлов отпущения за жадность WB.

Just Cause 3 - Много поиграть не получилось, но игрушка весёлая, и большего особо от неё и не требовалось. Батя одобряет. Хотя если бы поиграл в неё подольше, то скорее всего быстро наскучила.

Battlefield Hardline - Battlefiled 4.1: 2010-ые - десятилетие аддонов по цене полной игры.

Armikrog - Обидно получилось. Видно что разработчик хотел как лучше, ну а получилось...

Mad Max - "Sandbox: The Videogame"

От себя добавлю:

Heroes of Might and Magic III: HD Edition - Я конечно не пускаю слюни на трёшку как многие, но раз уж взялись за ремастер, так сделайте как следует, и цену бы поменьше.

Hatred - Шуму было много. Я надеялся на этакий вольный ремастер первого постала, а вышла унылая пострелушка.

The Sims 4 - Нельзя топить симов в бассейне 0/10. А вообще типичный EA сиквел.

Evolve - Хотели свой L4D, а сделали скучнейший кооп наверное за последние 5 лет.

Assassin's Creed: Syndicate - говорите что хотите, но конвейер не может быть хорошей игрой. Пока Ubisoft не начнёт тратить хотя бы 3 года на свои игры, играть в одно и тоже в надежде что одна, новая на тайтл, игровая механика приживется - глупая трата времени и денег.

В итоге: Практически все мои прогнозы на игры в своё время сбылись, по этому ни в чём вышеперечисленном не особо разочаровался. Обидно то что 2015 запомнился мне как год в котором инди-игрушка запиленная в GM за 2 года одним человеком уделала почти все вышеперечисленные тайтлы. Что-то не так с индустрией, господа.
Собираю коллекцию всех игр на GoldSrc и Source
Old Post 07-01-2016 16:20
DarkMalex отсутствует Посмотреть данные 'DarkMalex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkMalex' Найти другие сообщения 'DarkMalex' Добавить DarkMalex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stratumx
(Кто-то)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1107205
Разочарование одно, но сильное.

Fallout 4. Хоть после трёшки от Бетезды было глупо ждать шедевра, но надежда на то, что после New Vegas будут сделаны хоть какие-то выводы, всё ещё теплилась. Не вышло, Тодд Говард со товарищи продолжили гнуть свою линию и увеличили соотношение экшн/рпг до совсем уж критического. Иногда там, конечно, происходит что-то любопытное, есть интересные квесты, персонажи, места, но идиотский сюжет, похеренная атмосферность, баги, завышенные системки, отсутствие поддержки мониторов 5:4, неудобный интерфейс, "так-себе" озвучка и вообще, нет, спасибо, я не голодный.
Old Post 07-01-2016 21:43
stratumx отсутствует Посмотреть данные 'stratumx' Отправить Приватное Сообщение для 'stratumx' Найти другие сообщения 'stratumx' Добавить stratumx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены