Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1036670
Grang_2k, долго смеялся.

Ты что "парировал"? Насколько я понял, ты пытаешься доказать, что Кризис 1 красивее Кризиса 2, в то время как я говорил о хорошей оптимизации обеих игр.
В общем незачём. Жду тебя в следующем году.

Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Как-то глупо ныть, что при максимальном качестве комп тормозит. Или школоту больше устроило бы искусственное ухудшение графики, когда на ультре всё смотрелось бы как на нынешних средних, зато не тормозит?

Вероятно да. Как и в 2007 ныли что Кризис выглядит как дерьмо (вот это самое смешное), играется как дерьмо, и оптимизирован так же, так и сейчас ноют над 2 частью, разве что в 2 раза громче теперь.

Впрочем, Кризис от этого хуже не становится. Единственное что 2 часть получилась хуже первой. Тем не менее даже первая часть сегодня выглядит круто, она хорошо оптимизирована и вполне интересно играется. Во второй же графика стала жертвой консолей, а не оптимизация. А включение ДХ11 всегда понижало фпс на моём компе в 2 раза в любой игре, при этом графика улучшалась весьма незначительно.

Поправил INTERACTiVE [h] 26-07-2011 в 13:28

Old Post 26-07-2011 13:13
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1036674
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Grang_2k, долго смеялся.

Ты что "парировал"? Насколько я понял, ты пытаешься доказать, что Кризис 1 красивее Кризиса 2, в то время как я говорил о хорошей оптимизации обеих игр.
Упс, мне так неловко . Криво прочитал, пардон.
Был бы сейчас к1, провел бы сравнение, ибо как не гуглил, но сравнение fps не нашел, увы.
Однако учитывая дату выхода к1 и его фактическое графическое превосходство в графическом плане, я вполне могу утверждать, что и оптимизация в к1 лучше, ведь за 4 года железо ого-го как двинулось вперед и фпс в к1 на максималочках высок и стабилен. Если разница и есть в пользу к2, то она незначительна. Это очень мыльный аргумент.
С другой стороны, я могу показать тебе парочку бенчмарков, чтобы ты сравнил фпс у одной и той же видеокарты.
И это уже круче, правда?

Grang_2k добавил 26-07-2011 в 14:00:33:
Цитата:
В общем незачём. Жду тебя в следующем году.

Окей.
А я ведь говорил про пассивную агрессию

Поправил Grang_2k 26-07-2011 в 14:01

Old Post 26-07-2011 13:31
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kazei009
(Just someone from the Hell =))

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 176 сообщений

Сообщение #1036683
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Grang_2k, долго смеялся. А включение ДХ11 всегда понижало фпс на моём компе в 2 раза в любой игре, при этом графика улучшалась весьма незначительно.

Лично у меня в Bad Company 2 и Shogun 2 DX11 в первом случае не менял FPS, а во втором еще и поднимал на ~5FPS, т.к. игра использует Shader Model 5.0.
И, если честно, Grang_2k тебя уделал по всем статьям и в аргументации и т.д. Про "бьют в приличном обществе" - ты меня под стол положил от смеха, это что это за "интеллигентный клуб задротов"? xDDD
Old Post 26-07-2011 14:57
kazei009 отсутствует Посмотреть данные 'kazei009' Отправить Приватное Сообщение для 'kazei009' Найти другие сообщения 'kazei009' Добавить kazei009 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1036688
Цитата:
Лично у меня в Bad Company 2 и Shogun 2 DX11 в первом случае не менял FPS
Враньё. К тому же БК2 нагружает проц больше, чем видеокарту, и возросшая нагрузка на видеокарту не так сильно сказывается на общем фпс. Тем не менее, как минимум 10% падение фпс есть.
Цитата:
а во втором еще и поднимал на ~5FPS, т.к. игра использует Shader Model 5.0
И всё. ДХ11 там на этом заканчивается, так же как и в Цивилизации 5. Фпс не падает потому, что используемые возможности видеокарт используются не для повышения качества картинки, а для увеличения фпс.
Цитата:
И, если честно, Grang_2k тебя уделал по всем статьям и в аргументации и т.д
Неужто? Ах, ок. Тогда зачем ты со мной разговариваешь?
-----------------
В общем разговор ниочём. У Кризиса тормозная ультра *плак-плак*, так и запишите...

Цитата:
Как можно видеть, игр с поддержкой DX11 вполне достаточно. Правда, пока реализация функций нового API, в основном, находится на косметическим уровне или используется для повышения производительности. Это связано, в первую очередь, с тем, что большинство проектов являются многоплатформенными и разрабатываются с прицелом, в первую очередь, на игровые консоли, имеющие графические ускорители класса не выше DirectX 9. Может быть, в 2011 году, с выходом игр вроде Battlefield 3 и Crysis 2 положение несколько изменится? Но принципиальных перемен следует ожидать только к выходу консолей нового поколения (предположительно, 2012 год).

http://www.3dnews.ru/news/directx-1...e-igri?topblock

------------
...
Что интересно: современные ДХ11 карты ещё не в состоянии дать уровень производительночти в новом АПИ, который будет хотя бы близок к уровню ДХ9. И это при том, что первые ДХ11 игры отнюдь не наделены полноценной поддержкой. Думаю к 2014 году такие проекты появятся, ровно как и железо, что будет их тянуть. А сейчас ситуация с ДХ11 не намного лучше ситуации с ДХ10...


Ждём новые плачи Ярославны о "плохой" оптимизации БФ3 в исполнении kazei009. На этом текущий разговор окончен.

Поправил INTERACTiVE [h] 26-07-2011 в 15:41

Old Post 26-07-2011 15:27
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kazei009
(Just someone from the Hell =))

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 176 сообщений

Сообщение #1036705
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Враньё. К тому же БК2 нагружает проц больше, чем видеокарту, и возросшая нагрузка на видеокарту не так сильно сказывается на общем фпс. Тем не менее, как минимум 10% падение фпс есть.
И всё. ДХ11 там на этом заканчивается, так же как и в Цивилизации 5. Фпс не падает потому, что используемые возможности видеокарт используются не для повышения качества картинки, а для увеличения фпс.
Ждём новые плачи Ярославны о "плохой" оптимизации БФ3 в исполнении kazei009.

Ппц, ты сам то себя читаешь? Не стыдно такую ахинею нести?
Тесселяция, SSAO, HBAO, AAA, увеличивает FPS? ROFLMAO, надо же так спалиться. Давно я так не угарал над такими "всезнайками".
А альфа Бф3 у мну хорошо идёт(стабильно 50-60FPS, 40 при МЕГА обвалах и т.д.), т.ч. можешь не волноваться.
Цитата:
На этом текущий разговор окончен.

Pwned
Old Post 26-07-2011 17:12
kazei009 отсутствует Посмотреть данные 'kazei009' Отправить Приватное Сообщение для 'kazei009' Найти другие сообщения 'kazei009' Добавить kazei009 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1036711
Эта тема стала приносить больше удовольствия чем должна
Спасибо, INTERACTiVE [h]
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 26-07-2011 17:49
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1036723
Что ни говори, но достаточно очевидно и неоспоримо что INTERACTiVE [h] прав, а его оппоненты не правы, однако не намерены признать поражения.
Весьма типичная ситуация в интернетах наших дней.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 26-07-2011 20:27
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1036727
Крузис 1 лучше, чем крузис 2 - вот на этом разговор должен был и будет окончен :|
Old Post 26-07-2011 20:38
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1036744
Но это же не есть так, и я категорически против этого -_-
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 26-07-2011 23:28
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1036746
Цитата:
В общем разговор ниочём. У Кризиса тормозная ультра *плак-плак*, так и запишите...

То-ли ты издеваешься, то-ли в упор фактам не веришь, но фпс у кризиса 1 на максималочках выше, чем у второго. Я же даже ссылку давал.
Кстати, в отличии от нас, ты все так и не предоставил никаких доказательств в виде ссылок :-)
Old Post 27-07-2011 00:19
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1036747
Да что там, Grang_2k, скажу больше, даже у Half-Life 2 фпс на максималках выше чем у Crysis 2.
В подтверждение могу дать это видео
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 27-07-2011 02:17
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1036748
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
Да что там, Grang_2k, скажу больше, даже у Half-Life 2 фпс на максималках выше чем у Crysis 2.
В подтверждение могу дать это видео
Зачем я тебя кормлю?
Но ведь картинка у к1 лучше и фпс выше, чем у к2
Old Post 27-07-2011 02:53
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1036807
Ну это ещё бабушка на двое сказала
ОТОШ! Только вот как ты подметил CryEngine 3 — это CryEngine 2 на средних настройках, а ведь мы все тут знаем что Crysis на максимальн6ых настройках выдаёт куда более высокий фпс чем на средних.

Отсюда мораль - "забудь о логике, ставь всё на максимум и у тебя не будет тормозить "
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever

Поправил OLmer 27-07-2011 в 14:45

Old Post 27-07-2011 14:39
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены