Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #656136
Спасибо.

Я знаком с этими парнями вот уже год. Один – Бастиан Швейхер – высокий русый юноша, с добрыми глазами и заразительной улыбкой, другой – Павел Дворжак – среднего роста, широкий в плечах и со шрамом на правой руке. Ребята оказались в Рэйвенхольме потому, что в Сити 7 убили их семьи, а парней отправили в Нова Проспект. Поезд, который вёз Бастиана и Павла в место, из которого нормальным не уходишь, подорвался на мине; повстанцы заложили её на шпале. Когда состав сошёл с рельс, они перестреляли всех врагов, а людей отправили в Рэйвенхольм. Бастиан и Павел были в их числе.
Наверняка вам интересно, какими судьбами меня – американца, забросило в этот шахтёрский городок? Расскажу всё по порядку.
С июля 2002 года начались портальные штормы, с октября – нашествие инопланетян. Через семь месяцев наступила Семичасовая война. Это ужасное событие застало меня в Техасе. Там я находился потому, что в других городах было опасно. Хэдкрабы, вортигонты, барнаклы – сами понимаете. Когда повстанцы начали доставлять Альянсу проблемы, доктор Брин принял законопроект «Притеснение» - уничтожение «неверных» и массовые эмиграции людей. В первое «Притеснение» попал я. К счастью, не в число «неверных». До переселения я и ещё несколько человек жили на ранчо Эдриана Шефера – майора в отставке. Он оказался очень хорошим человеком, потому что зимой 2003 года наш интернат распался – стало слишком опасно. В результате, все дети разбежались кто куда. Мистер Шефер взял нас к себе на ранчо, чтобы мы не пропали в хаосе, который творился вокруг. К слову, то время начало формировать мой характер. С появлением инопланетян быстро распространялось мародёрство – воровали всё и в больших количествах, увеличилось число убийств, люди начали пропадать без вести, было введено военное положение. Смотря на всё это, я понял, что рассчитывать нужно исключительно на себя и что нельзя никому верить. На ранчо майор научил меня обращаться с оружием, боевому искусству крав-мага, скрытному передвижению и выживанию в тяжёлых условиях. К слову, я с пяти лет занимался каратэ и даже завоевывал два раза подряд первые места в своём возрасте по стране в 2000 и 2002 году соответственно. Так что занятия с мистером Шефером для меня были в удовольствие. Всё, что я умею – заслуга майора. В конце года, точнее, октябре, доктор Брин принял законопроект о создании огромного концлагеря недалеко от Сити-17. На его осуществление пошли огромные средства – туда везли тысячи людей и море оборудования. Я прибыл на стройку в середине месяца. Работа была несложная – принести раствор, выбросить мусор и тому подобное. Также я изучил основы кладки плитки – облицовочником работал последние недели. Вернувшись в Америку, я узнал, что мистера Шефера ищет Альянс. Я стал никому ненужным и поэтому, чтобы не умереть, примкнул к повстанцам. Вообще, у меня сразу сложилось плохое впечатление о захватчиках, так что сотрудничать с этими уродами я не собирался. В апреле 2004 началось первое притеснение – меня, как и большинство других, отправили в восточную Европу. Вот так я оказался в Рэйвенхольме. Вообще, концлагерь находился в восточной Европе, так что переселили меня туда задолго до «Притеснения».
Прибыв в это захолустье, да, именно захолустье, потому что в Америке везде чисто и красиво, а тут – мусор, старые косые дома, разбитые дороги и шахты – единственное место, на котором работали.
Меня зачислили в Строительное ПТУ №23 на специальность облицовочника, так как я уже работал на стройке. В течение трёх лет – 2004-2007, я учился и, наконец, получил сертификат, с которым мог прийти в любой город и устроиться на работу.
В 2006 году в Рэйвенхольм стали прибывать люди и оружие. Через пару месяцев я узнал, что в тихом шахтёрском городке готовится огромное. Да, собирались создать мощную базу, которая поможет человечеству победить. Рэйвенхольм был достаточно далеко от городов, поэтому можно было делать всё, что угодно, не боясь глаз Покровителей.
Всё шло хорошо два года, пока какая-то сволочь не заложила нас Альянсу. Теперь Рэйвенхольм превратился в зону боевых действий.
Пожав руки Бастиана и Павла, я спросил:
- Как вам вчерашний день?
- Круто, меня чуть не подстрелили – ответил Швейхер, улыбнувшись.
- Да, было весело – Дворжак устало смотрел на дорогу.
По ней шла женщина. Она плакала.
- Миранда Родригес, - сказал Бастиан, - вчера у неё погибли муж и сын.
Приподнятое настроение вмиг испортилось.
Мы не стали подходить к ней – зачем высказывать свои соболезнования, если погибших не вернуть? К тому же, ни я, ни ребята толком не знали эту женщину. Несмотря на маленькие размеры Рэйвенхольма, в нём жило очень много народу. Особенно в последнее время, потому что от сопротивления регулярно поступали люди.
Женщина исчезла из виду, но мы продолжали смотреть в то место, где она только что была. Первым опомнился Павел:
- Зверь, что это за штука у тебя на поясе?
- Цепь.
- У Раптора взял?
- Ага.
- И зачем она тебе?
- Представь, что ты столкнулся с «противогазом» лоб в лоб, и автомат отказал или патроны кончились. Если не будет холодного оружия, ты – труп, а цепью можно убить. Вот так-то. Подумай об этом.
С чувством удовлетворения я вошёл в общежитие. На этот раз оно не было таким тихим – многие проснулись, многие вернулись. Поднявшись в комнату, я обнаружил там Хэнка и Эвана.
Крепко обнявшись, мы начали рассказывать друг другу как провели вчерашний день. Хэнк сумел убежать от БТРа ценой простреленной руки, а Эван работал «курьером» - таскал аптечки и патроны.
Посидев минут пять, мы решили пойти на первый этаж. Там сейчас должны быть все остальные. Обычно они обсуждали войну, свои действия и дальнейшие планы. Это что-то типа собраний.
Спустившись и усевшись на старый прогнивший стол, мы начали слушать, о чём говорят. Оказалось, речь шла о новичках, которые прибудут сегодня. Меня никогда не занимали собрания – неинтересно. Каждый раз всё сводилось к одному – когда же война закончиться и что нужно человечеству для победы. Именно поэтому я смотрел в пол, ковыряя и без того потрёпанную крышку стола.
- … И для этого мы должны собраться. Несмотря на все трудности, люди сильнее. Ведь человек создал ракету! Он – гигант мысли! – распинался какой-то мужик, махая руками, словно оратор. Представляете, такое – всё время!
Тем временем Дик Ван Бастор – бывший офицер, дважды контуженый, начал открывать полку, где обычно находится что-нибудь съестное. Этот человек был немного раздражительным, как следствие, не говорил, а кричал. Вот и сейчас, открыв полку, Дик услышал страшное мяуканье и увидел чёрного кота Барсика. Последний тотчас спрыгнул и убежал на улицу.
- Твою мать! Стэйер, - он повернулся ко мне и заорал, что есть мочи, - убери отсюда этого грёбаного кота!
- А я тут при чём?
- При том, что он только тебе даётся на руки!
Так и есть. Я, прибыв в Рэйвенхольм, нашёл Барсика на помойке. Он был голодным, маленьким и худеньким. Удивительно, что его ещё не сожрали инопланетные твари. Я сжалился над ним и взял с собой. Барсик стал первым моим другом в новом городе. Кот признавал только меня и спал на моей кровати.
Инцидент застал оратора с открытым ртом и поднятой вверх левой рукой. Так он и простоял следующую минуту.
Многие засмеялись – кот повеселил публику.
- Ладно, что я должен сделать? – последовал мой вопрос.
- Что хочешь! – крикнул Дик.
Затем он повернулся к открытой полке и начал там шарить.
- Твою мать! Эта волосатая сволочь всё съела!
Я быстро удалился, чтобы избежать возобновления диалога.
Присев на ступеньки, я захохотал. Согласитесь, вышло всё довольно комично.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 02-12-2007 12:58
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #656184
прикольно, но на мой взгляд зря ты сделал Швейхера таким несерьёзным, война всё таки! Или в этом какой то особый замысел? Обясни.
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 02-12-2007 14:17
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #656401
Ну дык ему просто пофигу. Он любит воевать, поэтому говорит о войне, как о любимомо увлечении.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 02-12-2007 20:17
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #657190
Неожиданно появился медик:
- Привет! Помощь нужна?
Ричард Бонк – весёлый тридцатилетний мужик. Вечно небритый и грязный, он всегда улыбался. В его речи постоянно присутствовала весёлость, казалось, Ричард так и остался семнадцатилетним подростком, потому что медик был беззаботным пофигистом. Бонк плевал на Альянс и войну и был уверен в победе человечества. Я поражался над ним. Как он так может?
- Да вот, - я с трудом поднял больную ногу, - посмотри.
- Даааа… Придётся потрудиться – он вздохнул.
- Что там?
- Сильный ушиб. Нога опухла, так что нужно день-другой полежать… - Ричард помог мне снять кроссовок.
- Вот ещё! – я усмехнулся.
- Как хочешь, но смотри, можешь остаться без ноги – медик начал растирать травмированную конечность спиртом.
Данная процедура сопровождалась болью, но я ни крикнул, ни стиснул зубы – было терпимо.
Медик перевязал лодыжку и сказал, чтобы я берёг её. Затем он вошёл в общежитие.
Засунув ногу в кроссовок, я подумал: придётся до конца недели хромать.
Собравшись с силами, я решил пойти в кухню-госпиталь, чтобы чего-нибудь перехватить. Про пищу отдельная история.
Альянс, захватив Землю, первым делом создал склад для продуктов, чтобы выдавать людям еду в обмен на беспрекословное подчинение. Однако, через год запасы иссякли, и Покровители не могли восстановить их, несмотря на свою технологию. Большинство полей погибло в ходе войны, а реки и океаны стали отравленными. Но пришельцы нашли выход.
Они начали изготовлять питательные порошки, которые, растворяясь в воде, превращались в съедобную смесь. Эта пища была пресной и почти безвкусной. Однако, в столь тяжёлое время и этому радовались. Конечно, поначалу оказалось тяжело – от этой дряни выворачивало наизнанку. Но вскоре мы привыкли. Также стали есть хэдкрабов и барнаклов. Конечно, не телятина, но тоже ничего. Мясо, в принципе, везде одинаково. Из нормальной пищи остались только арбузы. Полосатые ягоды НЕ БЫЛИ В ДЕФИЦИТЕ! Удивительно, но арбузы встречались везде.
С пресной водой пришельцы тоже «повозились». Питьё, как вы уже догадались, тоже выдавалось. Кроме того, в воду что-то подсыпали и из-за этого людям отшибало память.
Я уж было собрался идти, но вдруг послышались шаги. Это вышли Хэнк и Эван.
- Зверь, идёшь есть? – поинтересовались приятели.
- Да. Жрать хочу страшно.
- Иди, может перехватишь какой «деликатес».
- А вы не со мной?
- Мы поели, пока ты спал.
- А куда собрались?
- Дежурство в пятом секторе.
- Ясно… Ладно, ребята, счастливо. Ещё увидимся.
- Счастливо.
Главный вход в кухню-госпиталь был украшен множеством камушков, стёклышек и пылью. Из разбитого окна, рассеиваясь в комнате, сочился мягкий солнечный свет. Я, любуясь этим, переступил порог. Задев пару досок и ящиков, повернул налево. Разбитый тёмно-красный шкаф стоял так же, как и неделю назад, а из старого серванта по-прежнему торчала прогоревшая кастрюля. Кое-где сохранившиеся жёлтые обои немного скрашивали печальную картину: дырявый деревянный пол, треснувшие стены, сломанные столы, стулья, висевшая на одном проводе люстра…
Войдя в просторную, чистую комнату, я увидел крепкого мужика лет сорока и двух девушек.
Мужика звали Рэй Баумистер. Выглядел он так: мужественное лицо, ясные зелёные глаза, прямой нос, борода, усы, короткие каштановые волосы и атлетическое телосложение. Рэй был общительным и смелым. Я уважал его.
Девушек звали Лина Канца и Сара Гэберт. Обе симпатичные. Начну по порядку.
Лина: высокая стройная брюнетка с карими глазами, обворожительной улыбкой, длинными волосами и прекрасной фигурой; восемнадцать лет. Её родители родом из Аргентины, а сама она жила в Америке. Точнее, в Миннесоте.
Сара: среднего роста, блондинка с длинными белыми волосами, по-детски наивными глазами и отличной фигурой; семнадцать лет. Коренная канадка.
Раз уж я начал, то опишу себя.
Брюнет с карими глазами, злорадной улыбкой и шрамом на левой брови. Также имеется татуировка во всю левую руку в виде змеи. Мускулистый, смелый, немного псих, как и все. Рост – 190, вес – 90.
- Здорово, Зверь! Я уж думал, что ты не придёшь… - хрипло сказал Рэй.
Мы пожали руки и обнялись.
- Чего изволите кушать? – Баумистер начал раскланиваться, как официант.
- Ха-ха-ха! Что предложите – весело ответил я.
- Один момент – Рэй ушёл туда, где собственно и готовили еду.
- Здорово, девчонки.
- Привет – устало сказали они.
Я уселся на старый грязный стул, с которого слезла практически вся обивка. Издав жалобный скрип, предмет мебели заткнулся.
- Там-там-парарам-пам! – Рэй шёл, держа в руках большую тарелку, на которой дымился жирный хэдкраб.
- Кушать подано! – сказал Баумистер.
Он буквально светился радостью. Казалось, даже кленовые листы на его куртке (Рэй – гражданин Канады) улыбались.
Я пододвинул стол и приготовился к трапезе.
- Ешь, не стесняйся – Рэй сел рядом.
Недолго думая, я начал разламывать жареного хэдкраба.
Баумистер, в свою очередь, начал травить анекдоты. Я так хохотал над ними, что два раза подавился.
Прикончив хэдкраба, я взял у Рэя порошок и размешал его в большой кружке. После этой дряни живот заурчал, и я сладко зевнул.
- Курить есть?
- Конечно – Баумистер достал из кармана помятую пачку.
Мы говорили о разных вещах, совершенно не обращая внимания на девушек.
- …Думаю: на кой хрен он трос отвязал? – я рассказывал историю о мужике, который хотел своровать со стройки кирпичи.
В это время в здание вошёл Брэд Джонсон – здоровенный негр. Наш, так сказать, командир. Я некоторые его приказы не понимал, однако, никогда не спорил с ним по этому поводу. Выглядел Брэд так: мощные челюсти, пронзительные глаза, большие нос и губы. Командир сильно походил на бульдога, сорвавшегося с цепи. Настроение у него редко когда было хорошим. Вот и сейчас лицо Брэда выражало злобу. Увидев нас, оно окончательно испортилось.
- Здравствуйте, командир! – все встали в знак уважения.
- Садитесь – «в сторону» сказал Джонсон.
Почесав затылок, Рэй спросил:
- Командир, всё так плохо?
Ответа не было. Мы с недоумением переглянулись.
- Я надеюсь, что не всё – Брэд сел на стул.
- В любом случае, у нас есть время. Сегодня прибудет пополнение – он закончил мысль.
- Что-то рано – я начал рассматривать подарок Раптора.
- Погибло семьдесят четыре человека. Ещё тридцать ранены – вздохнул Джонсон.
Обычно он говорил уверенно и живо, а теперь, кажется, чувство безысходности добралось и до него.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 04-12-2007 19:48
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
}-Х@ЛФЕР-{
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Диск с халвой =)/Шахта "Победа"
Написал: 199 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #657230
Гениально...не серьезно!+5 тебе!!Захватывает..уфффф все пошел проходить равенхольм. Афтар обязательно доведи расказ до конца!
Для меня нет расстояния. Завеса времени и пространства не помешает нам.

Что движет тобой человечище?Cтрах или отвага?
Old Post 04-12-2007 20:48
}-Х@ЛФЕР-{ отсутствует Посмотреть данные '}-Х@ЛФЕР-{' Отправить Приватное Сообщение для '}-Х@ЛФЕР-{' Найти другие сообщения '}-Х@ЛФЕР-{' Добавить }-Х@ЛФЕР-{ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #657415
Спасибо

Готово 12 глав. Ща пишу тринадцатую.

Вот следующий кусок:

Баумистер ушёл. Я понял, зачем. Он вернулся с бутылкой спирта. Смешав содержимое ёмкости с водой, Рэй протянул кружку командиру.
Тот молча взял и залпом выпил.
- Это поможет тебе – пробормотал Баумистер.
Девчонки ушли, и мы остались втроём.
- Стэй. У меня есть для тебя маленькое, но важное поручение – сказал Брэд.
- Какое? – насторожился я.
- Встреть людей.
- А, понятно. Но почему именно я?
Джонсон улыбнулся, отчего мне стало не по себе:
- Потому что я увидел тебя, а до прихода сюда мне на глаза никто не попался.
Гладя цепь, я сказал:
- С удовольствием, однако, я взял у Раптора оружие. Его надо почистить и смазать.
- Успеешь, день ещё не заканчивается – Брэд и Рэй засмеялись.
Выругавшись, я встал и спросил:
- Ну и куда идти?
- Куда обычно.
Выйдя на улицу, я пошёл к скалам, которые опоясывали Рэйвенхольм, точнее, к Секретному Проходу, через который мы и связывались с внешним миром. Всего полчаса ходьбы.
Я пришёл рано. Часы показывали начало пятого. Обычно прибывают в половину.
Увидев справа лавку, я сел и задремал.
Но вот назначенное время… и никого. Волноваться не следует, задержки бывали. Ведь людей тайком выводят из городов и проводят через скалистые тропы к стоянке – месту, где ещё остались уцелевшие машины, а затем уже везут к нам. И только через Секретный Проход. Он представлял собой обычное, на первый взгляд, отверстие в скале, но это только на первый взгляд. Внутри же был свет и приличная дорога. Правда, весной там хорошо затопляло.
Я решил не дремать и, чтобы не заскучать, начал изучать окружающую местность. Короткая трава, камни, следы колёс, пустая банка из-под концентрата… Что? Какой урод здесь мусорит?
Выругавшись, я взял предмет и выкинул его в Проход.
Постепенно начал подтягиваться народ. Через десять минут воздух наполнился шумом. Я, ни на что не обращая внимания, сидел, положив ногу на ногу. Вот кто-то сказал, что едут.
Изрядно потрепанный микроавтобус выехал на солнечный свет. На боку была надпись Сити-17.
Бросив на транспорт ленивый взгляд, я ухмыльнулся.
- Пусть встречают те, кому больше заняться нечем – неожиданно для себя я произнёс эту фразу вслух.
Женщина, стоявшая неподалёку, посмотрела на меня. Видимо, услышала. Я лишь злорадно улыбнулся, отчего она поморщилась и повернулась к микроавтобусу.
Идиотизм: прибывших встречают так, словно они какие-то невозможные люди; почётные гости, мать их… Улыбки, приветствия – показуха. Сплюнув, я стал наблюдать за прибытием.
Вскоре подъехал ещё микроавтобус. В этот раз из Сити-16. Из него вышло человек шестьдесят, не меньше. Хотя максимум залезает тридцать-сорок. Уж не знаю, как они там втиснулись. Надо бы спросить.
В это время с крыши этого микроавтобуса свалился прямо на головы стоящим внизу людям мужик. Видимо, поскользнулся. Странно, неужели он так рвался сюда? Послышался мат. Ну да, кому понравятся такие «осадки»?
Через полчаса народ рассосался. Конечно, пусто не стало. Однако, по сравнению с тем, что было – разница ощутима.
Вот я услышал шум мотора. На ржавом боку едва читалось «Сити-15». Вообще, в основном пополнение приходило из Сити-17. Во-первых – недалеко от Рэйвенхольма, во-вторых – там живёт ближайший сподвижник Лидера Сопротивления, и он знает, что делать. Ходят слухи, что база Сопротивления у нас под боком, но это, возможно, лишь слухи. Может, Брэд и знает правду, но никогда об этом не расскажет.
Тем временем транспортное средство разгрузилось и отправилось восвояси.
Видимо, больше никто не приедет, так как жители Рэйвенхольма не подходили. К слову, я никогда не спрашивал о том, когда приедут, откуда, потому что мне это параллельно.
Небольшие группы людей по пять-шесть человек двигались в разных направлениях. Вяло смотря по сторонам, я думал: придётся ли кого-то вести или нет? Совершенно случайно мой взгляд наткнулся на девушку в чёрном свитере, синих джинсах и белых кроссовках. В руках у неё была небольшая сумка. Выглядела она так: симпатичное лицо, добрые глаза, длинные белые волосы и отличная фигура. Девушка стояла в гордом одиночестве, наверное, не знала, куда идти. Я решил подойти к ней.
- Здравствуйте, помощь нужна – я хотел улыбнуться, но не получилось.
- Да. Вы - местный?
- Местный.
- Знаете, где можно поселиться?
- Знаю.
- Тогда ведите.
Мы пошли. Признаюсь честно, я и понятия не имел, где искать жильё. Однако, твёрдо решил идти в общежитие, потому что ПТУшники занимают только половину комнат, а остальные почти всегда свободны.
Идти в молчании не хотелось, поэтому я спросил:
- Как тебя зовут?
- Джессика.
- А меня Том.
Ненадолго воцарилась тишина.
- А у вас тут красиво.
- Да, весьма неплохо.
- А куда мы идём?
- Общежитие ПТУ №23. Там и поселишься.
- Ясно.
Дошли мы до места назначения довольно скоро. Сначала я нашёл Бибо, и он сказал поселить Джессику напротив комнаты, где жил я, так как прежние жильцы – братья Спахичи, вчера погибли.
Помещение, где девушке предстояло жить, выглядело так: грязный бетонный пол, серые стены, выкрашенные белой краской, старая скрипучая кровать, шифанер, тумбочка и мутное окно.
- Лучше, чем в Сити-15 – с улыбкой сказала она.
- Что ж, располагайся.
- Ещё увидимся.
- Конечно.
Я собирался уйти, но решил добавить:
- Я живу в комнате напротив. Обращайся, если что. Я прекрасно понимаю, как тяжело в новом городе первую неделю.
- Хорошо – сказала Джессика и начала разбирать свои вещи.
Спустившись вниз и разыскав Себастьяна Бибо, я спросил у него:
- Где отец Григорий? Я хочу поговорить с ним.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 05-12-2007 11:02
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #657464
Хорошо, вот только проблема с описанием...у меня тоже так было. поэтому я описания даю только в крайних случаях. Попробуй "Выглядела так" или "Опишу" заменить чем нибудь другим, "Главный вход в кухню-госпиталь был украшен множеством камушков, стёклышек и пылью. Из разбитого окна, рассеиваясь в комнате, сочился мягкий солнечный свет." - вот отличный пример того что я хочу сказать
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 05-12-2007 13:03
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #657553
Окей, босс))))
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 05-12-2007 16:21
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #657557
:- )
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 05-12-2007 16:29
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #658068
Глава 3: «Последний раз»
Толку от беседы с отцом Григорием было мало. Он сказал, что Рэйвенхольм ждут тяжёлые испытания. Я поинтересовался, откуда такая информация. На что отец Григорий ответил – Бог так решил. Может, он и вправду чокнутый?
Не стоило идти к этому человеку – появилось больше вопросов, чем ответов.
Я не верил в Бога, поэтому считал ответ Григория нелепым. Однако, меня не покидало предчувствие беды.
Пять последних дней прошли на редкость спокойно. За это время мы «починили» (уже в который раз) город, придав последнему более-менее приличный вид. Что касается меня, то я познакомил Джессику со всеми, кем мог. Да, она освоилась намного быстрее меня.
Солнце клонилось к закату. Я, сидя на кровати, курил и тупо смотрел в потолок. Хэнк и Эван были с радистами, а Джессика спала.
По коридору кто-то бежал. Я спокойно взял в руку револьвер и направил в дверной проём.
Мужик, увидев ствол, смотревший ему в переносицу, резко затормозил и грохнулся на пол. Я плавно опустил оружие на тумбочку.
- Альянс, Альянс! Они летят сюда! – кричал мужик.
Он тяжело дышал, а по его грязным щекам стекал пот и оставался в бороде.
- Блядь! Опять начнётся! – я надел бронежилет, засунул за пояс револьвер, перекинул через плечо дробовик, а в руки взял импульсное ружьё.
- Что? Что случилось? – Джессика вскочила с кровати.
- Альянс. Они скоро будут здесь.
Мужик побежал на первый этаж и на ходу крикнул:
- На первом этаже рации!
Джессика спешила, поэтому обойма не вставлялась в пистолет, а волосы никак не хотели собираться в пучок.
- Успокойся. Время есть – эта фраза переубедила девушку.
Через пару секунд она была готова к бою. Я, тем временем, достал из тумбочки последние две гранаты и отдал их Джессике. Так ей будет спокойнее.
Мы быстро спустились вниз. На старом гнилом столе лежала рация. Или мужик соврал, или уже успели растащить.
- Том, - Джессика внимательно посмотрела на меня,- она – твоя.
Я не стал спорить. Вообще, женщин мы в боях практически не используем. Разве что они стреляют из снайперских винтовок. Лица женского пола, в основном, таскают аптечки, оружие, раненых, оказывают ПМП, ведут радиопереговоры. Мне же сейчас предстоит увлекательная экскурсия по Рэйвенхольму. Солдаты Альянса – главная достопримечательность. Можно трогать руками и даже фотографировать.
Чтобы товарищ не застрелил, необходимо передать ему свои координаты. Для этого и нужна рация. В тот раз мне не хватило, хорошо ещё, что ни я, ни Хэнк не пальнули друг в друга.
Выйдя из общежития, мы внимательно осмотрелись. Город как-будто опустел. Я включил рацию и сказал:
- Приём. Говорит Стэй.
- Да, Стэй, говорит Гангстер, слышу хорошо.
- Отлично. Где ты?
- У шахт.
Тем временем, из дома напротив вышла женщина лет тридцати:
- Девушка, иди за мной.
Я кивнул Джессике, чтобы она шла за маленькой темноволосой женщиной в подвал.
Неожиданно раздался противный треск:
- Стэй, мать твою! Это Брэд Джонсон. Где ты шляешься?
- У общежития.
- Двигай своей задницей к Коммнустическому Проспекту.
- Уже бегу.
Спустя десять минут я был на месте. Дверь в дом слева была открыта. Я, недолго думая, вошёл туда. Там, прижавшись спиной к стенам, стояли три человека.
- Сейчас будет потеха – сказал седой мужик. Нет, скорее дед – морщины были хорошо заметны, и глаза не излучали «живости».
Услышав гул транспортников, мы невольно сжали оружие в руках.
- Три, два, один – началось! – дед был, по меньшей мере, странным – болтает, когда нужно сосредоточиться.
Ракеты взмыли в небо. Стартовала первая серия взрывов. Зазвучали автоматные очереди.
Я стал у двери и приготовился. Задрожал пол – по улице едет БТР. Тем временем, на втором и третьем этажах началась стрельба. Похоже, солдаты Альянса высаживаются на крыши.
- Дело – дерьмо! Сейчас нас засыпет гранатами! – крикнул негр, стоявший у лестницы.
Не успел он договорить, как прямо под ноги ему упала… Я успел закрыть уши. Взрывная волна больно ударила по телу, заставив невольно поёжиться. Оглядевшись, я увидел разорванное тело бедняги. Стена, находившаяся сзади того, что осталось от человека, была в крови, а в углу валялся ошмёток кишок.
Что касается двух других, то один лежал без чувств на полу, а дед расшиб голову об стену. Похоже он мёртв – кости черепа были сильно смещены. Ко второму подойти не успел – пять гранат с глухим звуком ударились об бетонный пол.
Я буквально вылетел из дома. Ха, прямо под БТР, проезжавший мимо. Быстро оценив ситуацию, я бросил импульсное ружьё и схватился за дно этой громадины. Другого выхода нет – повсюду Альянс. Надо будет соскочить с БТР там, где солдат немного.
Спустя две минуты начало сводить ноги, так как пришлось их всё время держать прямыми. Ко всему прочему, дорожная пыль оседала на лице и лезла в глаза.
С трудом разглядев окружающую местность, я увидел впереди себя огромный кусок бетона. Такой встречи на скорости 60 км/ч что-то не хочется. Поэтому я отпустил руки.
Грязь и пыль проникли в горло, вызвав у меня сильнейший приступ кашля. Я ничего не видел, поэтому побежал неизвестно куда, на ходу протирая глаза.
Долго так мучаться не пришлось – в мою грудь что-то врезалось. Спустя мгновение я услышал выстрел - солдат воспользовался моей временной слепотой и применил дробовик.
Я рухнул на асфальт. Боль пронзала грудь, словно кинжал. Хотелось кричать, но я, каким-то невероятным образом, сумел сдержаться.
Он стоял надо мной и, наверное, улыбался. Я не шевелился, потому что любое движение равноценно смерти. Для надёжности солдат пнул меня под правый бок, что вызвало сильную жгучую боль. Я молча терпел. Никогда, никогда мне не приходилось вот так всё сносить. Внутри закипала ярость, а боль способствовала выплеску адреналина, отчего руки налились силой и были готовы разорвать врага в клочья.
- Приём, сектор 5 чист. Группа 34, конец связи – говорил солдат во встроенную в противогаз рацию.
Он пошёл, но вдруг вернулся. Всё, раскусил.
К счастью, эта сволочь решила взять моё оружие.
- Тебе оно уже не пригодиться… - он начал перекладывать картечь в специальный карман.
Закончить фразу ему не удалось – я схватил солдата за ногу и повалил. Похоже, он не понял, почему я жив – бронежилет, придурок! В следующий момент нож вонзился в его лоб.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 06-12-2007 21:56
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #658440
круто!!! продолжай в том же духе!!!!
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 07-12-2007 20:18
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
}-Х@ЛФЕР-{
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Диск с халвой =)/Шахта "Победа"
Написал: 199 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #658455
Вотакой расказ =>> =))
Для меня нет расстояния. Завеса времени и пространства не помешает нам.

Что движет тобой человечище?Cтрах или отвага?
Old Post 07-12-2007 23:28
}-Х@ЛФЕР-{ отсутствует Посмотреть данные '}-Х@ЛФЕР-{' Отправить Приватное Сообщение для '}-Х@ЛФЕР-{' Найти другие сообщения '}-Х@ЛФЕР-{' Добавить }-Х@ЛФЕР-{ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #658853
Спасибо, друзья))

Протерев, наконец, глаза, я спросил по рации:
- Где самое пекло?
- Везде! Аррргххх…
Вытащив нож и взяв свой дробовик, я покопался в чужих карманах и забрал оттуда два набора картечи.
Странно, что везде жарко. Обычно в двух-трёх точках. Похоже, Альянс разозлился не на шутку.
Я решил двигаться вдоль улицы.
Транспортники постепенно улетали. Правда, некоторые тут же падали – ракеты своё дело знают. Так, меня чуть не превратил в лепёшку здоровенный обломок крыла. А трём другим парням не повезло – на них рухнул двигатель.
Наконец, я добрался до пекла.
Вокруг творился полный хаос: пули летели во все стороны, взрывы поднимали в воздух оружие, тела, листы железа, куски мяса... Пахло плавленым свинцом и кровью. Я, сжав покрепче дробовик, вошёл в царство смерти.
Добежав до укрытия – полуразрушенной стены жилого двухэтажного дома, мне удалось перевести дух.
Меня встретили трое – Шулер, Контуженый и Робин Гуд. Вкратце расскажу о них.
Шулер. Настоящее имя – Валерий Думов. Возраст – 35-40 лет. До прихода Альянса жил в России. Своё прозвище получил из-за этого, что абсолютно всех обыгрывал в карты. К слову, до войны этим и зарабатывал на хлеб.
Контуженый. Настоящее имя – Эрик Баддол. Возраст - 30-35 лет. Служил морпехом; получил две контузии.
Робин Гуд. Настоящее имя – Тобиан Мюррей. Возраст – 25 лет. Отлично стреляет из арбалета – думаю, этим всё сказано.
- Стэй, надеюсь, ты сюда пришёл не для того, чтобы сыграть в подкидного? – спросил Шулер. Впрочем, он всегда задаёт вопросы не по ситуации.
- Нет. Разложи мне пасьянс – не менее оригинально ответил я.
Робин Гуд и Контуженый улыбнулись.
- Транспортников сегодня больше, чем обычно – сказал я.
- Они решили, что возьмут нас – Шулер перезарядил автомат.
По стене прошлась очередь. Мы невольно отодвинулись от неё.
- Где эти ублюдки? – я старался перекричать голоса стрельбы и взрывов.
- Прямо напротив нас, - Контуженый высунул из-за стены автомат и начал стрелять, - за бетонным забором.
Несмотря на шум, я очень хорошо услышал звук, который издаёт штурмовик перед тем, как атаковать.
- Чёрт! Опять эти летающие хреновины! Они пробежались по всем крышам – в голосе Робин Гуда нельзя было не почувствовать печаль.
- Жертвы? – последовал мой вопрос.
- Из десяти выжил один-двое, не больше.
- У нас серьёзные проблемы – я произнёс эту мысль вслух.
- Теперь да – Шулер смотрел вверх; его лицо перекосил ужас.
Все подняли головы и увидели штурмовик, который уже приготовился убить нас.
Мы побежали во внутрь дома. Увы, Шулеру не повезло. Он не успел добраться до комнаты, где было безопасно. Штурмовик сделал из его спины кровавое решето. К счастью для человека, смерть была быстрой.
Радоваться не пришлось – солдаты Альянса закидывали комнату гранатами и обильно поливали свинцом. Мы открыли ответный огонь и убили двоих, но трое других быстро подбирались к нам. Рванула граната. Лежала она достаточно далеко, так что взрывом нас не задело. Робин Гуд улыбнулся – мол, косые. Эта была последняя улыбка в его жизни – автомат Шулера, поднятый взрывной волной, врезался прикладом в висок парня. Пока он падал, солдаты прошили его из импульсных ружей. Кровь Робин Гуда забрызгала мою левую щёку и руку. Этот «боевой раскрас» вскипятил во мне ярость, и я, схватив автомат, убивший только что человека, открыл огонь. Вовремя подоспел Контуженый – вдвоём мы оказались сильнее этих ублюдков.
- Дьявол! Шулер и Робин Гуд мертвы! – крикнул он непонятно кому.
Я восстанавливал дыхание и стирал с лица кровь теперь уже погибшего товарища. Организм, стремясь к убийству, не желал успокаиваться. Наконец, мне удалось восстановить контроль над собой.
Штурмовик кружил над домом, пытаясь увидеть и пристрелить нас.
- Пока он летает, у нас нет шансов – я посмотрел, сколько патронов в магазине.
- Но здесь оставаться нельзя – Контуженый что-то разглядывал впереди.
БТР ехал по дороге мимо дома, в котором мы находились.
Затем он остановился и через секунду пустил в нас ракету. Я успел отбежать на метр в сторону, но взрывная волна подхватила меня, словно пушинку, и подбросила к потолку. К моей великой радости, в нём была дыра. Я полетел на второй этаж.
Две противоположные стены соединял поручень. Уж не знаю, для чего, наверное, на нём бельё сушили. Изловчившись, я ухватился одной рукой за него. Взрывная волна хотела поднимать меня ещё выше, но ей это не удалось. Правда, я прокрутился из-за неё на поручне и растянул левый бицепс.
Ракета попала в стену, которая, не выдержав удара, начала трескаться. Я понял это по наклону дома. Затем начали отваливаться кирпичи, и стена рухнула. На самом деле всё произошло быстро, но для меня эти секунды тянулись медленно, очень медленно, невероятно медленно. Я спрыгнул с поручня и побежал к окну. Грохот сопровождался пылью, которая почти добралась до второго этажа.
До «спасательного круга» оставалось два метра. Пол уже начал покрываться трещинами, готовясь погибнуть. Я, почувствовав, что на следующем моём шаге он рухнет, в прыжке вытянулся и полетел в оконный проём. Потолок уже бомбил пол, всегда отставая на долю секунды от моих стоп.
Я летел вниз, а дом сзади, послуживший мне укрытием, погибал. Он трещал, крошился, протягивал пыльные пальцы вверх, стремясь к жизни, но его судьба была предрешена.
На моё счастье, рядом с домом росло дерево, поэтому я, ухватившись за сук, спас себе жизнь.
Когда дом окончательно затих, можно было спрыгнуть вниз. Едва мои ноги коснулись земли, как сук, еле треснув, упал мне на голову. Выругавшись, я взял в руку револьвер и начал думать, что делать дальше.
Впереди был небольшой квартал, который, на удивление, не горел и не взрывался. Я, рассредоточившись, пошёл узнать, есть ли живые.
- Зверь, к нам уже идут люди от Сопротивления – сказал Хэнк по рации.
- Отлично, что мне теперь делать?
- Держись! – затем раздался грохот РПГ.
Странно. От Сопротивления никто не приходил в разгар боёв. Похоже, что город несёт огромные потери.
Я, едва зайдя в квартал, увидел солдата, выглядывающего из окна. Пуля из револьвера превратила его голову в кровавую хлопушку. Пройдя пару метров, я убил ещё одного выстрелом в упор из дробовика.
Оказывается, даже штурмовики Альянса обладают кое-какой памятью - он, увидев меня, с воодушевлением пустил очередь - я успел отпрыгнуть в сторону. Дальше началась погоня – мне досталась роль зайчишки-трусишки, а грёбаному синтету – охотника. Как он только не издевался надо мной: заставлял прыгать как кузнечик, нырять в мусорные баки, на бегу отстреливать солдат и перезаряжать дробовик… В общем, выместил на вашем покорном слуге всю злость.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 08-12-2007 21:17
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #658859
всё хорошо, только один вопрос: рассретоточившись - это как(в отношении одного человека)?
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 08-12-2007 21:34
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #658887
Что сделав? рассредоточившись.

Я, расссредоточившись, пошёл туда-то туда-то...
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 08-12-2007 23:44
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены