Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #567409
Круто) Очень!
Old Post 04-05-2007 05:45
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #567766
Все хорошо, экшн-сцены нормально описаны (собственно их тут почти и нет), но вот... Ты пишешь, что они расправляются с хедами, словно развлекаются. А, подумай - они ЕДЯТ мозги. Адская боль, вот что чувствует человек. Они маленькие паразиты, ты не знаешь откуда он на тебя прыгнет - опасность со всех сторон. Страх - вот что должно руководить человеком при встече с хедкрабом. Впрочем, это мое мнение.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 04-05-2007 18:49
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #567995
ShOOt_niK
А теперь ты представь дюжину вооруженных людей, тренированных на отстрел всяких там, против кучи маленьких паразитов, от которых увернуться раз плюнуть. Это ведь в конце концов не простые деревенские люди из Рейвенхолма (которые кстати на момент нападения на деревушку могли их вообще в первый раз увидеть... хотя конечно маловероятно)
Нет я не считаю хэдов реальной угрозой для человека, разве что кто-то зазевался и не заметил.
Я и хотел передать атмосферу непринужденности. Солдаты удачи, которые расправляются с минимальной угрозой, ну там одного, другого поцарапало, а голов в тот вечер ни один хэдкраб так и не отведал.
Old Post 05-05-2007 07:25
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #572516
Привет всем, давно не выкладывал продолжения, поэтому этот кусок получился больше, чем остальные что ж вот он.
Глава 4 Фальстарт
В моей бедной голове уже не знаю, сколько времени, метались мутные мысли о смысле всего сущего и просто воспоминания. Перед глазами вспыхивали странные лица и образы. Готов расписать в любой бумажке, что я нечего такого раньше не видел, но любой раз, когда я пытался вглядеться в очередную тень, она исчезала. Хотя один раз я заметил вполне четкий «глюк» - мужчина примерно моих лет или может чуть постарше. Самым приметным в нем оказался цвет его волос – мужик был рыжий, короткостриженные рыжие, хотя уже отдающие какой-то бесцветностью, волосы и такая же «угасающая» бородка. На носу красовались крупные очки в роговой оправе. Х-мм нет, я определенно вижу его впервые. Потом исчез и он, а я остался плавать в этом сером тумане, да что же со мной.
Внезапно я увидел, того самого любителя, почитать, которого встретил во дворах. Вид у него был все тот же важные, напыщенный и безразличный. Хотя нет, в его глазах читалось легкое сострадание или же просто попытка его изобразить.
- Назовите мне такое время, когда в Мире все было спокойно, - повторил он свою фразу. Все совсем у меня крыша едет. Вдруг он подошел… подошел? Действительно, незнакомец шел пешком по этим облакам, словно по паркетному полу.
- Что же вы так не аккуратно? – спросил он, приблизившись ко мне чуть ли не вплотную. Я попытался выдавить из себя, что-то типа «это судьба», но губы и язык отказывались шевелиться. Но как ни странно, он меня услышал.
- А что говорил наш друг Берлиоз? Нет иной судьбы, кроме той, что творим мы сами, кажется? Ну, может быть, это был и не он, а я просто запутался в ваших произведениях, но суть в том, что лично я абсолютно согласен с этим утверждением. Впрочем, сейчас это уже не важно. Вам пора просыпаться, снова прощаюсь с вами, друг мой, надеюсь на следующую встречу.
После этих слов растворился и он, а вместе с ним и этот непонятный туман стал постепенно рассеиваться, медленно, словно не хотел отпускать свою жертву. И вот, наконец, я «переместился» из этого тумана в реальность, которая меня встретила относительно теплой постелью, на удивление ярким солнечным светом. Ну, на какую-либо чистоту помещения я не надеялся. Хотя нет, вот бинт на голове похоже вполне стерилен. Стоп, с этого момента поподробнее, какой еще бинт? Пощупав, как следует жутко болящую голову, я убедился в том, что ее опоясал небрежно привязанный бинт. Что же вчера было-то? Ах да подвал, хэдкрабы, какой-то из них поцарапал мне затылок, дальше что-то не запомнилось.
У окна кто-то сидел, напевая что-то под нос. Прислушавшись, я разобрал что-то:
Набейте сундуки и брюхо
Но все равно, в конце концов
С косой появится старуха
И загребет себе гребцов
- А что видишь уже ее? – все еще слабым голосом спросил я.
- Кого? – не понял тот.
- Ну, как, старуху.
- Не верю я в смерть с косой.
- Да верь, ты хоть в хоббитов с добрым дедушкой Гэндальфом во главе, - раздраженно отмахнулся я. – Есть что-нибудь попить.
В ответ моя «сиделка» указала мне жестом на графин, стоящий на тумпочке рядом с кроватью. И вот ведь гад, решил обрадовать тем, что водичка последняя ни раньше, ни позже когда я жадными глотками опустошал его. Ну, результат, думаю ясен – я подавился и долго не мог откашляться.
- Как последняя? – спросил я, наконец.
- Да крабы прогрызли наше «водохранилище.
- Чем, у них же вроде зубов нет?
- Да какая разница, суть в том, что остались мы без воды, вот остатки распределили между ранеными.
- И… много таких? – осторожно поинтересовался я.
- Не очень… не все же такие герои боевика, – беззлобно укорил меня, человек с редким именем Иммануил, теперь я его узнал. Он был из тех, кого посылают на самую легкую и нудную работу, короче говоря, неудачник.
- Ладно, - сказал я, пытаясь дотронуться до ноющих висков, - я так понимаю, Альянс решил нас брать измором…
- И у них это неплохо получается, - перебил меня Иммануил. – Слушай Александр, ты хоть оружие держать можешь? - а правда могу ли? Вроде цел, только голова побаливает, но я еще даже не пробовал встать на ноги.
- Даже если нет, что ты можешь предложить? Уйти отсюда, бросив вас?
- Зря ты это говоришь так яростно, Саня. В конце концов, это подсознательная мечта всех нас.
- А у нас, что остались мечты? – спросил я и… вырубился.
Благо на этот раз это был обыкновенный здоровый сон, а не тот непонятный туман, со смутными образами и прочими галлюцинациями. Правда на этот раз не было и вполне обыкновенных человеческих снов, так чернота сплошная, но осознал я это конечно только проснувшись, а пробуждение было не слишком приятным.
Тревожный вой сирены поглотил весь дом. И почему сирена должна обязательно быть такой неприятной. Я резко сел и огляделся по сторонам. В комнате уже никого не было, а за окном уже давно потемнело. В голове успело пронестись только «что, уже?» перед тем как я, уже не отвлекаясь на какие-то мысли, вскочил и понесся в оружейку…
Там уже столпился весь народ, Накоряков отдавал последние указания.
- Гидра один, семь и двенадцать – на верхние этажи, подогрейте их пыл снайперскими винтовками. Гидра двадцать пять – в подвал, сторожи бомбу… и жди моего сигнала. Двадцать пятой гидрой оказался Федя, который окинув всех печальным взглядом, и задержав его суть подольше на мне, молча вышел. Черт я ведь возможно больше его не увижу…, да нет, все верно. Уходить лучше молча, так легче. За ним уходили и другие, толпа медленно рассасывалась, по мере выкрикивания приказов и выдачи вооружения. В конце концов, остался один я.
- Гидра девятнадцать ждет приказа, товарищ капитан. – он долго смотрел мне в глаза, казалось целую вечность. И его взгляд, поначалу пустой, с каждым мгновением, словно наполнялся смыслом и выражением.
- Пошли, - сказал он, наконец, и ничего не объясняя, направился к выходу. Я лишь успел накинуть бронежилет, взять автомат и патроны… и пару гранат, случайно попавшихся мне на глаза. Между тем, капитан был уже в вестибюле, рядом с лестницей и отстреливался, стоя за дверным проемом от трех солдат. Уже? Как я мог не заметить? Выстрелы, раздававшиеся со всех концов здания, уже давно оглушали меня, а я этого просто не заметил, принял как норму и не обращал внимания.
- Где ты ходишь? Помогай! – выпалил Борис Сергеевич. Я послушно встал с другой стороны дверного проема, и попытался высунуться. Где уж там – палят как сумасшедшие, благо стены толстые.
А вот это уже интересно, перезаряжаются и, похоже, все трое одновременно. У меня есть секунды три – успею. Выскочив из проема, я не разбирая, куда стреляю, выпустил всю обойму куда-то в их сторону. До сих пор не могу понять, как я успел снова отступить в свое укрытие, перед тем как из меня не сделали дуршлаг. Но стреляло уже двое.
- Ну, ты маньяк, - только и смог сказать капитан. – На одного человека весь магазин извел.
- Да какие это к черту люди.
- Не придирайся к словам.
Похоже, Накоряков понял, что сейчас его очередь геройствовать и, дождавшись короткого перерыва между пальбой, сделал практически то же самое, что и я несколько секунд назад, с той разницей, что укрыться успел не до конца, и следующая смертельная полоса летящего свинца прошла сквозь его плечо.
Реакция его, была вполне ожидаемая – полетел на грязный пол, сопровождая падения отборным матом. Жаль капитана, но это его падение отвлекло последнего солдата, и я успел, и выскочить, и кое-как прицелиться и выпустить, несколько пуль этому гаду прямо в противогаз.
- Ну, что жив? – спросил я, помогая Борису встать.
- Ничего страшного, кость вроде не задели, ладно пошли дальше.
- Куда? – наконец спросил я.
- На крышу, - послышался лаконичный ответ уже на пролет выше.
До крыши мы добрались относительно без происшествий, больше нам никого не встретилось. Наш отряд хорошо справлялся, создавалось даже впечатление, что бомба уже не нужна, вот возьмем и перестреляем всех. Наконец открылась старая железная дверь, и мы достигли места назначения. Здесь почти никого не было, только Иммануил с РПГ, нафига ему базука понадобилась. Последнюю мысль я решил произнести в слух.
- Собираюсь лишить этих козлов транспорта. Отступать то они в любом случае не будут, но это их малость разозлит.
Я уже открывал рот, что бы высказать достойный ответ, по поводу такого бессмысленного транжирства, но не успел. Ракета, заряженная в большой металлический цилиндр, навечно покинула свое пристанище внутри него. Там в низу зажглась вспышка яркого света, а дальше можно было созерцать несколько перевернутых горящих грузовиков.
- Зря так кучно поставили, – усмехнулся Эмка.
- Хорошая работа, - подал голос капитан. – Теперь спускайся и помоги остальным.
- Есть.
И вот мы остались одни. Капитан, похоже, что-то хотел сказать, но не решался. Наконец он просто взял меня под локоть и подвел к краю крыши, выходящему на пустой внутренний дворик.
- Видишь, - сказал он. – Там внизу большая куча мусора… если прыгнуть в нее – можно остаться целым,
- Ну, в принципе можно, только зачем… стоп, что ты подразумеваешь перед «остаться целым»?!
- Мы убежим, мы спасемся ты и я!
Old Post 14-05-2007 08:50
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #572611
В принципе мне понравилось. И сама идея, и ее изложение - все на уровне. Единственное, что немного портит впечатление - лишние знаки препинания. В остальном же претензий никаких. Короче, продолжай дальше.
Old Post 14-05-2007 11:33
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #572623
Приятно читать, хорошо)
Только... "Действительно, незнакомец шел пешком по этим облакам, словно по паркетному полу."
перечитал несколько раз, но это первое упоминание про облака в "глюке", чтото мне слух немного режет)
Old Post 14-05-2007 11:55
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #572699
B.U.R.N. Можно пожалуйста по-конкретнее чем режет?
Old Post 14-05-2007 14:35
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #572787
Все отлично, слух ничего не режет. Интересно, как прореагирует ГГ на предложение капитана. Хотя если б на месте капитана была девушка, думаю, он бы не ломался)))
Вообщем очень жду продолжения.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 14-05-2007 16:53
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #572971
Дон Карлеоне, режет слово "этим"... еслибы говорилось что любитель почитать стоял в (на) облаках, а потом пошел по "этим" облакам тогда идеально... а так первая реакция: "Стоп! Какие облака? Откуда?"
Но это не умаляет (не "не упрашивает", а "не уменьшает") качества произведения)))
Old Post 15-05-2007 04:49
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #585961
Привет всем! Я решил завязать на пока с этим рассказом, ибо банально устал от него. Многое в нем осталось недосказанным и я скорее всего еще к нему вернусь, но мне нужна передышка, нужно отвлечься может написать что-то в другом жанре... в общем ловите последние две коротенькие главы.


Глава 4 «Спасение»


…. Слово… величайшее оружие, страшнейший враг и преданный друг, владыка всего сущего и твой личный слуга, которому ты не обязан платить. Слово появилось еще до того, как кто-либо научился его произносить, так как Слово не набор простых звуков, идущих в определенной последовательности, но инструмент. Инструмент для всего на свете и прежде всего для жизни. И неважно, что означает или как звучит Слово на разных языках – суть все та же. Словом можно убить и словом можно спасти…
Капитан сейчас пытается спасти меня, это было видно в его интонации, движениях, взгляде. Нет, он не решил бежать со мной, потому что боялся дезертировать один, он искренне желал нам обоим жизни. Как бы то ни было выходило все наоборот. Вместо того, что бы спасать он убивал меня. Я поймал себя на мысли, что уже добрые пять минут мой взгляд уперт в мои же сапоги военного образца. Накоряков, похоже что-то понимал и не хотел меня отрывать. Представляю как ему сейчас тяжело сохранять внешнее спокойствие, когда рядом гремят выстрелы и слышаться крики.
- Почему я? – наконец поднял я свой тяжелый взгляд на лицо своего командира.
- Я… я не знаю, это будто внутренний голос, который направляет меня. Убежим Саша, спасемся. Ну, что ты тут кому докажешь?! – к последним словам он все же сорвался – его голос прозвучал на пару октав выше и перешел на фальцет.
- Докажу? Ничего, кроме того, что я остался верен своему делу и до конца исполнил свой долг, - душу словно поглощала непонятная черная тоска, должно быть какое-то чувство безнадежности.
- Рано еще себя списывать в смертники, как ты не понимаешь я лишь…
- Замолчи пожалуйста, - с грустью в голосе попросил я. – Замолчи и выслушай меня. Я тебя понимаю, тебя ослепила паника, страх. Ведь смерти нет, пока о ней не думаешь, но когда она стоит у тебя за спиной и дует своим ледяным дыханием тебе в затылок, одновременно стягивая твое сердце кучей обручей… да, тогда ты уже не способен ни трезво мыслить, ни вообще думать о чем-либо, кроме спасения. И хотя порой страх может стимулировать человека к действию, это не тот случай, потому что какие либо действия, кроме бегства здесь просто бессмысленны – ты уже не боец и от тебя не будет толку что ж, уходи. Уходи и пусть твои слова о нас надолго останутся в памяти живых, я знаю у тебя получится – ты хороший оратор. Это все, - боже, да что же это со мной, простым юристом, твориться. В душе только пустота и тоска, а на языке какие-то философские бредни, разбавленные предсмертными речами. Но остановиться я похоже уже не могу.
- Ты… отпускаешь меня?
- Да. Как я уже сказал, ты уже ничем не сможешь помочь так, что иди. Но я хочу что бы ты знал – ни я ни кто-либо еще не осуждает тебя за твой страх, ведь он так же естественен как и сама смерть. Прощай Борис… и удачи.
Да, своей триадой я произвел на него неизгладимое впечатление, он словно зомби смотря в одну точку подошел к краю крыши и в последний раз посмотрел на меня.
- Почему? – вся его сущность жаждала моего ответа, того самого Слова, которым бы я впоследствии спас его от лишних бессонных ночей и затяжных депрессий. Прискорбно, но я не могу облегчить его участь. Неожиданно в грудь уперлось что-то жесткое. А, книга. Книга великого русского писателя Михаила Афанасиевича Булгакова. Книга – есть храм Слова, так пусть она скажет больше чем я. Накоряков принял дар молча и без вопросов – так же, как я его ему и протянул.
- Ты… ты более достойный капитан, чем я, возьми, - я взял сорванный с шеи жетон. Конечно, не самая подходящая символика воинского звания, но для него похоже это было важно и я с кивком головы спрятал алюминиевою бляшку в карман.
- Ну… прощай…те капитан?
- Угу, надеюсь благодаря тебе нас забудут не скоро.
Дружеское рукопожатие, конечно, было условностью – во-первых, я не считал Бориса другом, а во-вторых, все и так было написано у него на лице. Еще пару мгновений и он молча шагнул в темноту. Еще секунда и послышался мягки звук, похоже все прошло удачно. Я чуть напряг зрение и разглядел маленькую тень, уходящего капитана. Он не оборачивался и правильно делал, так легче уходить, к тому же он не увидел, как его жетончик, сверкнув в свете луны, полетел вслед за ним в кучу отходов. Где-то снизу послышался топот кучи сапог… вот, похоже, и все. Интересно от чего я все-таки умру: от пули или от взрыва? Что ж, сейчас узнаем... прощайте.

Глава 5 Эпилог или переезд д-ра Брина.

- Доброе утро дорогие горожане! Сейчас шесть часов утра и города снова наполняются прохожими, открываются заводы и мануфактуры… я хотел бы попросить прощения за те очереди, что стоят сейчас у пищевых автоматов, я обещаю, что в будущем их численность на территории каждого отдельного населенного пункта увеличится минимум в полтора раза. Сегодня я хотел бы обратиться к каждому из вас лично, так как новость, которую я хочу сообщить, касается каждого без исключения. Дело в том, что сегодня у нас всех великий праздник – ведь сегодня ровно год, как великий межмировой Альянс взял нашу отсталую по вселенским меркам, планету, под опеку и позволил нам считать себя покровителями. Нет сомнений, что в скором времени мы эволюционируем от простых хомо сапиенс и сможем стать полноценным членом Альянса. Помните у нас великий потенциал и то, что нас буквально тянут за уши из нашего примитивного существования – тому доказательство.
Так вот в честь этой памятной даты позвольте сделать вам маленький подарок. Сегодняшняя пищевая норма будет увеличена в три раза.
- Запись завершена.
- Воспроизвести на всех СМИ завтра шесть часов ноль ноль минут.
- Принято.
Уоллес обессилено откинулся на спинку кресла. Ну почему? Почему, так сложно изобразить теплых отцовский голос и немножко украсить действительность, что бы она звучала успокаивающе для миллионов пар человеческих ушей? Почему так сложно лгать, не давая и малого повода усомниться в сказанном. Видит Бог, я лишь пытаюсь облегчить учесть своей расы, - подумал он.
- Администратор, вам письмо.
- Письмо? Какое еще письмо? Я же приказывал сжигать все письма от горожан!
- Простите сэр, но не похоже, что это от гражданина…
- Что? – Брин раздражено схватил конверт у охранника. Действительно чуднОе письмо: бумага желтоватая надпись, похоже, сделана не шариковой ручкой, а чернильной, да и сам почерк какой-то странный, слишком ровный и правильный что ли. На самом конверте было написано лишь одно слово «Брину». Нынешний администратор Земли, жестом руки приказал солдату возвращаться к исполнению своих обязанностей, а сам взволнованно разорвал конверт и стал буквально пожирать глазами несколько строк:
Уоллес. Вы считаете себя хозяином положения? Диктующим правила игры? Вчера ночью вы уничтожили с дюжину повстанцев, а взамен потеряли в пять, раз больше своих бойцов и я Вас уверяю, каждый из сопротивления стоит минимум пятерых. Стоит ли оно того, Брин? Задумайся хотя бы о своей личной безопасности.
Не позже, чем при пятом перечитывании этого простого по содержанию и не слишком простого по сути, текста, на связь с доктором Брином вышли те самые покровители, которых он не устает расхвалять.
- Да, это письмо…. Известно?... Да я понимаю, вы считаете, что это серьезно?... Нет я конечно хочу обеспечить себя еще парой тройкой ворот под замком, но как… Цитадель? Но это же завод… хорошо я сделаю это, а что делать с полем подавления?... Ладно я попытаюсь минимизировать недовольство, досвидания.
После разговора Уоллес Брин еще несколько мгновений надвигаясь посидел в своем любимом рабочем кресле, после чего нажал на кнопку вызова патруля. Похоже придется переселяться ближе к звездам.



Прошу прощения за смазанный финал. Под конец кончились все мысли и писал на тяп ляп.
Old Post 12-06-2007 17:40
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #586404
Наконец я отпишусь. Итак. Идея хороша. Написанно качественно, грамотно и со знанием дела. НО. Сразу видно - ты дописывал, что называется "из последних сил". Для начала ты говорил, что это практически повесть. Ну я думаю, понятно)) До повести далеко. Финал действительно очень скомкан. Так конечно нельзя. Увы также не получила своего развития идея таинственного человека, являющегося в видениях. С Мастером и Маргаритой, вроде все ясно, но немного недосказанности есть.
Вообщем вердикт ясен. Все было отлично, но финал подкачал. На мой взгляд лучше бы ты "пережил" кризис идей, и дописал попозже. Все равно я надеюсь, что ты еще вернешься к этому рассказу.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 13-06-2007 13:59
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #586426
ShOOt_niK Спасибо за теплый отзыв, так как он от коллеги-писателя, знающего свое дело, мне весьма важен. Я сам более низкого мнение, однако самокритичность мне характерна. Кста "почти повесть" говорил не я, а какой-то из новичков, не помню точно кто, ты перепутал
Хочу еще отметить ты точно подметил - из последних сил, ибо так и было.
И насчет переживания - я хочу так и поступить, так как мысли в принципе есть, но на бумагу ложаться плохо, поэтому как я писал выше я закруглился на пока
Короче я наверно уже порядком достал отвечая подробным комментарием после каждого отзыва, буду с этим боросться в дальнейшем, а пока прошу простить у меня творческий отпуск ))) (зато на бытовом уровне щеще работать и работать )

Поправил Дон Карлеоне 13-06-2007 в 15:31

Old Post 13-06-2007 15:27
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены