* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : По-спартански Started at 08-03-2014 08:53 by Spectolder Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57707 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Spectolder Date : 08-03-2014 08:53 Title : По-спартански Здесь предполагается выкладывать различные технические решения, суровость которых заставила бы и царя Леонида пролить скупую мужскую слезу. Так же в рамках этой темы желательно помогать спартанцам, особенно - предупреждать их, если их решение опасно для здоровья и дальнейшей спартанской активности. В качестве примера: компьютер, с которого написано это сообщение, вторую неделю работает на [i]внешнем жидкостном охлаждении[/i]. Когда термопаста перестала держать нагрузку, пришлось придумывать временное решение. Основной очаг тепла находится возле порта питания => разместил на спинке корпуса листы бумаги А4 так, чтобы часть свешивалась на стенки. Побрызгал из пульверизатора до предела удержания влаги(почти капает). Запустил-поиграл, перегрел, автовыключение. Смыл, повторил. Хотя на первый взгляд метод может показаться суицидальным, но, повторюсь, две недели живем как-то. Главное - рассчиать количество воды так, чтобы бумага её удерживала. И с кабелями поосторожнее. Надеюсь, пример вас вдохновил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : totktonada Date : 08-03-2014 09:12 Я апгрейдил комп в декабре, менял видеокарту. При покупке не учел, что в клрпусе есть полочки для винчестеров. Поэтому моя новая 35сантиметровая видеокарта элементарно не влезла. Так что я взял ножовку и плоскогубцы, и отпилил/отгнул машающие внутри элементы конструкции. Подумав, что корпус мал для потенциального теплообмена, прикрутил две пары кулеров на вдув-выдув, одну специально для видеокарты, вторую для процессора, запитал напрямую от блока питания, плюс навесил тумблер, который вывел на переднюю часть корпуса. И включаю, когда играю в тяжелые игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ShOOt_niK Date : 12-04-2014 22:45 Title : По-пацански Здесь предполагается выкладывать различные технические решения, четкость которых заставила бы и Васяна пролить скупую мужскую слезу. Так же в рамках этой темы желательно помогать пацанам, особенно - предупреждать их, если их решение опасно для здоровья и дальнейшей пацанской активности. [spoiler]Извините, не удержался[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Spectolder Date : 13-04-2014 08:56 Полагаю, я это заслужил. Но в дальнейшем прошу оффтопик или прятать, или прикреплять к сообщению по существу. На созданные мной темы и так уже модераторы смотрят с прищуром. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 11:18:53