* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-Life 2: Prospekt Started at 16-01-2016 19:08 by CoBB1e Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58114 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : CoBB1e Date : 16-01-2016 19:08 Title : Half-Life 2: Prospekt Узнав сегодня об этом творении Ричарда Сибрука я был в неком недоумении - новостные ленты пестрили заголовками "сюжетный аддон Half-Life 2 выходит в феврале". И все бы ничего, и, будь я моложе лет на 5, стал бы прыгать от радости, но сердце чуяло подвох. Любительское дополнение к Half-Life 2, подаваемое как официальное, имеет [url=http://store.steampowered.com/app/399120/]страницу в Steam[/url] и выходит в свет 11-го февраля 2016-го года. В описании говорится, что нас ждут 13 уровней, связанных единым сюжетом и прохождение которых займет времени примерно столько, сколько бы потребовалось на прохождение Half-Life 2: Episode One. В подробности вдаваться не буду, отмечу лишь, что мод сюжетно связан с Half-Life 2, а играть предстоит за Адриана Шепарда - главного героя Half-Life: Opposing Force. Что же так меня насторожило? Если вглядеться в трейлер мода... Хотя, и всматриваться никуда не нужно - демонстрируемые в ролике локации напоминают бедных родственников оригинальных глав Half-Life 2 - все тоже самое, только куда скуднее и проще. И все бы ничего, да только вот за это самое "ничего" просят аж 7 американских долларов. К слову, Black Mesa стоит 12,60$, но стоит ли говорить, что собой представляется Black Mesa и почему она столько стоит? Покупать или нет - личное дело каждого. Но, сперва, всем желающим заполучить сие дополнение за свои кровные, я бы рекомендовал, для начала, взглянуть на такие БЕСПЛАТНЫЕ моды, как [url=http://store.steampowered.com/app/235780/?l=russian]MINERVA[/url], [url=http://www.moddb.com/mods/mission-improbable]Mission Improbable[/url], [url=http://www.moddb.com/mods/research-and-development]Research and Development[/url] и на недавний [url=http://www.moddb.com/mods/transmissions-element-120]Transmissions - Element 120[/url], и только потом принимать решение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : RomaMapper Date : 16-01-2016 19:47 Я с тобой согласен, но только частично.Да, нова проспект слизан, и слизан не очень удачно, но вот уровни в цитадели мне нравятся, они сделаны гораздо детальнее, чем в оригинале. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : totktonada Date : 17-01-2016 06:36 Кстати да, странно что в стиме нет Transmissions - Element 120, Mission Improbable и Research and Development. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Сержант Никлз Date : 17-01-2016 14:09 Вообще почитав почему он требует бабло за свою поделку я впал в бешенство. Например почему я не заслуживаю за 6 лет разработки и выпуска в этом году своего мода оплату (впринципе понимаю почему, и тут даже это не обсуждается не получу нечего в любом случае), а какой то типок пожаловался видите ли он, потратил 2 года своей жизни и тд, душу там вложил. Я вообще не жалуюсь на эти 6 лет, за них я научился мапить, по иному мыслить, и получил кучу экспы и считаю что даже выиграл больше чем тем кто насладятся моим проектиком. Я не спорю что выглядит все ой как хорошо, но платить за это. О чем велв думала? Это пипец какую лужу они плюнули на людей которые занимаются годами моддингом и создателей менее известных франшиз, но при этом получившие статусы культа и тд. Я не понимаю почему мы обязаны за это платить, вон с минерва вышло все у разработчика ой как хорошо, его же вроде в Valve позвали работать, почему бы не выпустить на бесплатной основе мод в стим и не взять в штат данного человечка? А так 249 рублей за пачку карт и рескины, хм помоему это реал закат индустрии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : totktonada Date : 17-01-2016 20:38 Ты имеешь право выставить свой мод в гринлайт и назначить цену. Это твой выбор. Лично я заплачу без проблем. Автор выбрал такой путь. Тебя же не заставляют покупать и играть. Другое дело, что мне представляется правильней вариант кнопки не "купить", а "пожертвовать для поддержки", а там уже на суд игроков. Валве да, уже пофиг, так как на франшизе поставлен жирный крест и мнение поклонников игры не стоит ничего, так как не является маркетинговозначимым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : [DSL]StalceR Date : 17-01-2016 20:50 Я вот всё не могу понять, почему вы Valve обвиняете? Какой-то чувак сделал игру, прошёл Гринлайт и теперь будет продавать. В чём вина Valve, уточните, пожалуйста? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : totktonada Date : 17-01-2016 21:46 Я валв ни в чём не обвиняю,[s] кроме того, что они не делают то что хочется мне[/s], наоборот оправдываю автора модификации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : SoJa Date : 17-01-2016 21:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Я вот всё не могу понять, почему вы Valve обвиняете? Какой-то чувак сделал игру, прошёл Гринлайт и теперь будет продавать. В чём вина Valve, уточните, пожалуйста? [/B][/QUOTE] В том, что для хл2 было сделано много модификаций, выпускаемых ранее бесплатно. Многие из них были почти шедевральны, длинны, богаты на оригинальный контент и т.д., но их нужно было выпускать бесплатно, иначе никак, это было оговорено в документации сдк и т.д. Сейчас внезапно поделка сомнительного качества выпускается за деньги с разрешения Valve. Назревает вопрос - почему именно ему, а не всем другим? А что если каждый мод будет продаваться на Стиме через гринлайт? Почему одним можно, а другим нельзя? Непонятный фаворитизм. Подобных вопросов не возникало бы, если мод был действительно одиозным, как Black Mesa например. Вина Valve в странном подходе к контролю качества и раздачи лицензии. Естественно с точки этики т.с., а не юридически-логически. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : [DSL]StalceR Date : 17-01-2016 22:18 Ну есть, кстати, пример Garry's mod, когда Valve пришли к Гарри и предложили ему продавать мод в Steam. Официальный путь продажи мода - купить лицензию на движок. Я правильно же понимаю, что никаких фактов о договорённости между Valve и автором Prospekt нет? И единственное, что можно предъявлять - "назревшие вопросы"? Я правильно понимаю, что все претензии к качеству основываются на скриншотах и видео, а в сам мод/игру ещё никто не играл? P.S. К Black Mesa как раз было очень много вопросов, после того, как они объявили об уходе в Steam и продаже за деньги. Фанаты-то немало говнеца повыливали в интернетиках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : SoJa Date : 17-01-2016 22:47 Ещё раз, это этическая проблема больше. Да, прецеденты были. Да, был Гаррис мод. Но он был исключением долгое время и не был модом в традиционном смысле. Это не был набор карт для хл2, это был сендбокс, заточенный под игры валв. Блек Мезу говнецом поливать могли только страдающие хронической диареей, ибо бесплатную версию мода никто не отнимал. Опять-таки ситуация разная, Блэк Меза - не набор карт для хл2, это большой ремейк хл1, полноценная игра. Также как и Stanley Parable. Или выходящая скоро INFRA. Фанатских маппаков для хл2 за деньги ещё не выпускали. И да, по скриншотам уже можно судить, что как минимум визуально он выглядит очень средне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : totktonada Date : 17-01-2016 23:08 SoJa Я лично за то, что бы выше перечисленные Transmissions - Element 120, Mission Improbable и Research and Development, как и куча других достойных модов, вышли в стиме, и меня не будет беспокоить, если они окажутся платными. Для меня будет проще отдать пару сотен, чем выискывать их по битым ссылкам, смотреть для какой версии движка они предназначены, искать патчи для модов, вышедших до перехода hl2 на новые версии движка и т.д. Выйди они в стиме, я бы их купил и перепрошёл. Данный мод и правда не впечатляет, это видно, ну так в него можно и не играть. Мне кажется само собой разумеется, что если человек готов на что-то тратить время, то и деньги найдёт, а если денег нет, а время есть, то вызывает удивление, что он это время тратит на игры, а не на заработок. PS Да, я ханжа. Нет, это меня не смущает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : CoBB1e Date : 18-01-2016 02:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Я правильно же понимаю, что никаких фактов о договорённости между Valve и автором Prospekt нет? [/B][/QUOTE] Доподлинно известно, что автор получал одобрение на разработку от самой Valve, продемонстрировав им альфа версию мода. Если кто подумал, мне не денег жалко, мне жалко авторов тех модов, что я перечислил. Почему такое, простите, "скотское" отношение к качеству? Многие показанные скриншоты в состоянии воспроизвести любой человек, имеющий небольшой опыт работы в Hammer Editor. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Сержант Никлз Date : 18-01-2016 04:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]В том, что для хл2 было сделано много модификаций, выпускаемых ранее бесплатно. Многие из них были почти шедевральны, длинны, богаты на оригинальный контент и т.д., но их нужно было выпускать бесплатно, иначе никак, это было оговорено в документации сдк и т.д. Сейчас внезапно поделка сомнительного качества выпускается за деньги с разрешения Valve. Назревает вопрос - почему именно ему, а не всем другим? А что если каждый мод будет продаваться на Стиме через гринлайт? Почему одним можно, а другим нельзя? Непонятный фаворитизм. Подобных вопросов не возникало бы, если мод был действительно одиозным, как Black Mesa например. Вина Valve в странном подходе к контролю качества и раздачи лицензии. Естественно с точки этики т.с., а не юридически-логически. [/B][/QUOTE] Вот прям точка зрения совпала. Тот же диалог я ввиду на официально форуме стима, но на меня накинули клеймо тролля)) Кстати говоря на форуме этом хомячки в лице школьников, прям ой как защищают не вышедший по их мнению хит, который по всем фронтам станет лучше HL2. А так почему игра дожлна продаваться пишут следующие аргументы: 1 Игра стенд элоун (ага с рескиненами моделями игр прошлых лет и одним уровнем из оригинальной игры) 2 Игру Просмотрели велв (Вот это реал сомнительный момент ибо велв заинтересовано в своей прибыли, так что извините за выражение, любу какашку могут выпускать) 3 Разработчик заплатил за место в магазине в велв и за игровой движок (вот это реал не прецедент, я понимаю еслиб были все модели редизайнены тогда бы я нечего не сказал) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B] Я лично за то, что бы выше перечисленные Transmissions - Element 120, Mission Improbable и Research and Development, как и куча других достойных модов, вышли в стиме, и меня не будет беспокоить, если они окажутся платными. Для меня будет проще отдать пару сотен, чем выискывать их по битым ссылкам, смотреть для какой версии движка они предназначены, искать патчи для модов, вышедших до перехода hl2 на новые версии движка и т.д. Выйди они в стиме, я бы их купил и перепрошёл. [/B][/QUOTE] Вообще я как бы тоже не против платить ибо цена мизерная, но я готов заплатить за Minerva там например, или Cry of Fear, вот почему они не достойный выпускаться, причем имея собственный контент (Cry of Fear вообще перелопатили движок, геймплей и куча своего контента имеет.), а этот типок имеет 12 карт и рескины тех же моделей из игр 2004, 2006, 2007 года имеет право получать деньгу, по скринам карты не рыба не мясо, при том там имеется походу костяк последнего уровня в нова проспект из главы Завихрение. А так карты если продолжать тему, реально не понимаю за что платить, еслиб там дизайнерские решения были бы интересные, хотя может это как то завязано на гемплее и без мода не посмотреть, но блин какого черта это игрой зовется? Вообще надо было более мягко сделать велв как с минерва, выпускаем мод на бесплатной основе в стим, а человечке к себе под крыло, но этого типа даже под крыло очень с натягом можно брать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : totktonada Date : 18-01-2016 05:57 Сержант Никлз Они не недостойны, они и не просились, к сожалению, это разные вещи. А если данный мод недостоен играния и, соответсвенно, оплаты, то никто ведь не заставляет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : soaring_man Date : 18-01-2016 08:37 Так кто-нибудь пробовал играть в этом мод? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Q-NeilL Date : 18-01-2016 08:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от soaring_man [/i] [B]Так кто-нибудь пробовал играть в этом мод? [/B][/QUOTE] Он ещё не вышел, в стиме сейчас [u]ПРЕДЗАКАЗ МОДА[/u] только. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : [DSL]StalceR Date : 18-01-2016 12:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoBB1e [/i] [B]Доподлинно известно, что автор получал одобрение на разработку от самой Valve, продемонстрировав им альфа версию мода.[/B][/QUOTE] А можно какую-то ссылку на эту доподлинность? Я читал, что он им послал чемоданчик с флешкой, ответа от Valve не было, и он с горя решил зайти через Гринлайт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Sten Date : 18-01-2016 12:40 Выглядит сомнительно, напоминает времена "Half-Life 2: Leon". Пытаться продать люди могут что угодно, покупать тоже могут что угодно - такова основа экономики этого мира... Но я пасс и вам не рекомендую. Чего уж, но даже будь этот мод как все - бесплатным, все равно не повелся бы. Не хочется в таком вот виде постигать новую историю Шепарда, какое-то не уважение к персонажу. И считаю, что его появление должно быть внезапно аж после ХЛ3. А так не интересно. Но это - имхо, не навязываю. [size=1]И что вдруг Шепард hev костюмом разжился, из личной заначки Гмена чтоли :D[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : faithless Date : 19-01-2016 03:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]А можно какую-то ссылку на эту доподлинность? Я читал, что он им послал чемоданчик с флешкой, ответа от Valve не было, и он с горя решил зайти через Гринлайт. [/B][/QUOTE] Ну так а разве есть варианты зарелизить что-то в Steam без одобрения Valve? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : [DSL]StalceR Date : 19-01-2016 11:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от faithless [/i] [B]Ну так а разве есть варианты зарелизить что-то в Steam без одобрения Valve? :) [/B][/QUOTE] Подожди. Я не про Гринлайт вообще говорю. А про то, что автор показал Valve альфа-версию мода, а они ему такие - "Одобряем! Разрабатывай дальше!" Ведь именно об этом было написано в цитируемом мной сообщении. Или я ошибся? P.S. Я читал [url=http://www.pcgamesn.com/half-life-2/an-unlikely-prospekt-how-a-valve-job-application-became-steams-latest-half-life-2-campaign]вот что[/url]: [quote]There remained one way in which Seabrook was beholden to the same strictures of the companies he’d left behind, however: budgeting. With a rapidly draining bank account and ten or 11 levels playable from start to finish, he bundled his game, Prospekt, off to Bellevue. Seabrook sat in Bournemouth and watched the tracked parcel pass through US customs, travel through Kentucky, and show up in Seattle. He saw that his suitcase was out for delivery and then, finally, received by Valve. For a day afterwards he did nothing. Sleep was out of the question. “I was waiting for this epic phone call to come through: ‘Oh my God, this is amazing, you’ve got to get over here right now,’” he recalls. “I did think they would at least say, ‘This was really good, but not now’. I was prepared for that - not for the no contact.” When Seabrook created a Steam Greenlight page - his project’s “dying breath” - Prospekt was approved by Valve just 72 hours later. It wasn’t the job or validation he was after, but the implicit approval he needed. Prospekt became the destination in itself. “OK, so they are interested then,” thought Seabrook. “They must be to some degree because they have to give the final approval on it.”[/quote] Все его попытки связаться с Valve окончились ничем - компания молчала и не реагировала. Тогда он пошёл на Гринлайт. Где и получил зелёный свет. Я хочу понять - именно это вы называете "получил одобрение Valve, показав альфа-версию" или есть какая-то другая инфа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : G.S. Max Date : 19-01-2016 12:43 Title : Re: Half-Life 2: Prospekt [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoBB1e [/i] [B]подаваемое как официальное[/B][/QUOTE] Да? Прям таки Valve дали добро? По теме мода - не знаю, чего все взъелись на внешний вид мода - он приемлемый, ожидать чего-либо большего - наивно. Цена тоже доступная, по нынешним меркам. Сравнивать с Минервой и Леоном тоже некорректно, ибо те вышли 100 лет назад и воспринимались совсем иначе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Q-NeilL Date : 19-01-2016 13:06 Title : Re: Re: Half-Life 2: Prospekt [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G.S. Max [/i] [B] Сравнивать с Минервой и Леоном тоже некорректно, ибо те вышли 100 лет назад и воспринимались совсем иначе. [/B][/QUOTE] Как это некорректно? Движок тот же и контент. А выглядит хуже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Fro$T Date : 19-01-2016 13:40 Рановато судить мод, не поиграв в него, так что от выставления вердикта воздержусь. Если автор будет фиксить баги обновлениями то уже за это ему можно будет выразить почет и уважение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : CoBB1e Date : 20-01-2016 15:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]А можно какую-то ссылку на эту доподлинность? [/B][/QUOTE] Нет. :D Сорри, я поспешил с выводами, потому как конкретно данный "факт" вычитал на просторах интернета без ссылки на первоисточник. Но то, что он не имеет места, тоже ручаться не могу, т.к. ну уж очень данный мод "выбивается" на фоне остальных из этой ценовой ниши, что наводит на весьма странные выводы. В этой ситуации меня больше всего поразило то, что нет никаких критериев по качеству для модов, выпускаемых с целью получения прибыли. И это при том, что, как лично мне казалось, ранее эти критерии были - взять ту же Black Mesa или [url=http://store.steampowered.com/app/203810/]Dear Esther[/url]. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sten [/i] [B]Но я пасс и вам не рекомендую. Чего уж, но даже будь этот мод как все - бесплатным, все равно не повелся бы. Не хочется в таком вот виде постигать новую историю Шепарда, какое-то не уважение к персонажу.[/B][/QUOTE] В точку! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : [DSL]StalceR Date : 20-01-2016 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoBB1e [/i] [B]В этой ситуации меня больше всего поразило то, что нет никаких критериев по качеству для модов, выпускаемых с целью получения прибыли.[/B][/QUOTE] Ну а это-то откуда? :) Я, например, не видел методички модераторов Гринлайта, с указаниями как и что оценивается. Кажется, кстати, что именно Гринлайт и должен быть таким фильтром. Если сообщество проголосовало - ок, не проголосовало - не ок. Как-то так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Barnacle Date : 20-01-2016 15:38 Лично я совсем не удивлюсь, если какая-нибудь платная "бумерщина" или "кранисовщнина" спокойно пройдёт Гринлайт чисто по приколу. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : CoBB1e Date : 20-01-2016 16:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Если сообщество проголосовало - ок, не проголосовало - не ок. Как-то так. [/B][/QUOTE] Мнение людей, разбирающих очередной Call of Duty с полок магазинов в день релиза меня как то мало волнует! Хотя, это я не в ту степь. Но, если разобрался, - в Steam Greenlight голосовать могут все, кому вздумается, не взирая на возраст. И первые плоды их трудов вот уже поспели. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Лично я совсем не удивлюсь, если какая-нибудь платная "бумерщина" или "кранисовщнина" спокойно пройдёт Гринлайт чисто по приколу. :D [/B][/QUOTE] Уважаемый, именно это сейчас и происходит! Вот она первая ласточка и зовется она Half-Life 2: Prospekt! Итого получается, что откровенно средний мод, который я бы даже не качал из интернета, будоражит мой ум, заставляя думать "а не купить ли?" при том, что я всецело осознаю, что ни данный мод, ни его автор не заслуживают денег, причем, ни только моих. Пока не налетели "не нравится - не покупай", спешу сказать, что если данная инициатива "проканает", то в ближайшую пару лет мы получим с десяток таких вот поделок, откровенно слабых на фоне тех хороших модов, в которые мы уже успели поиграть, но зато нам дадут возможность играть и за Барни, и за Аликс, и за Кляйнера. Только лучше уж "гордое ожидание" HL3 или будь там чего, нежели поигрывания в такие вот "пробы пера". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : SoJa Date : 20-01-2016 17:29 Да просто не покупайте его и пересмотрите мысленный образ Стима и Valve у себя в голове - это больше не элитный магазин игр/издатель, каким он был, а что-то вроде ларька с пиратскими дисками, продающим наряду с играми скачанные с интернета моды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Barnacle Date : 20-01-2016 18:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]а что-то вроде ларька с пиратскими дисками, продающим наряду с играми скачанные с интернета моды. [/B][/QUOTE] Почему-то сразу вспомнил "Half-Life: Чернобыль". Жду... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Slow Date : 20-01-2016 18:32 Сомнительность сего продукта видна за километр, а разработчик возможно слегка оторван от реальности. Выглядит хуже, чем вышедшая в 2007 минерва, и то Адама Фостера можно считать человеком удачливым, а тут на дворе был 2015 и он всерьез ждал сообщения от Valve "приезжай завтра с трудовой книжкой", сидел и не спал. И теперь в нашем случае, спрос с того что бесплатно очень отличается от спроса продаваемого за деньги, пусть и не очень большие. Еще Блэк Меза за это наполучала, здесь уже упоминали. Выглядит этот Проспект не как Блэк Меза, мягко говоря. Конечно бывают случаи, когда дизайн плохой, но игра выезжает на геймплее, но сами понимаете, иммалейт импрувед, и вероятность сего крайне мала. Так что жду, но конечно не сам мод, а гневные рецензии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : totktonada Date : 20-01-2016 18:32 Valve денрадирует, это сказывается как на продуктовой линейке, так и на их Steam. Вообще есть ощущение, что ребята выдохлись и теперь не знают за что браться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ={Hitmen}= Date : 20-01-2016 20:38 Рекомендую ознакомиться с [url=http://steamcommunity.com/app/399120/discussions/0/458606248624300973/]темой[/url] в офф группе стима. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : [DSL]StalceR Date : 20-01-2016 23:51 Я прочитал. Автор, потратил два года (из них один - полностью выделенный) на разработку мода. Считает, что может быть хорошим разработчиком и хочет продавать своё творение. Взял у друзей/семей/кого-то ещё деньги и выполнил все [url=http://i.imgur.com/YCT5HRL.png]требования[/url] по продаже игры на Source - оплатил лицензионные отчисления Havok (25 000$) и RAD Tools (неизвестная сумма). Заключил всевозможные договора. Около половины суммы от стоимости игры он будет отдавать налогами и в Valve. Я опять-таки не вижу ничего крамольного ни с его стороны, ни со стороны Valve. Почему авторы других модов не берут за них деньги? Не хотят или не могут. Это их право. Почему авторы других модов (Aperture Tag, например) берут деньги? Хотят и могут. Это их право. Ваше право, в случае с Prospekt - голосовать рублём. Не нравится качество промо-материалов - не покупайте. Не нравится, что автор захотел деньги за два года работы - не покупайте. Не нравится, что Valve козлы - не покупайте и не пользуйтесь Steam. По другому, кажется, эта система не работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : DIMON13$ Date : 26-01-2016 18:21 Платить за моды - само по себе дико, и не важно, сколько там усилий приложил автор для его продвижения. Если бы мод ещё смотрелся солидно, так нет - этот ещё и выглядит убого, ни разу не оригинально и в стиле первых больших модов для HL2, кубизм на кубизме. И, в принципе, хрен с ним - главное, чтобы остальные данному примеру не последовали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Sten Date : 26-01-2016 20:20 Дело не в правах, с формальностями все ясно - хочу ружье, стрелять могу. Дело в понятиях сообщества. Не принято в мод-сообществе что-либо продавать. В виде исключения можно признать только bms, что стыдливо прикрываются "ранним доступом" и версией 0.2, ранее они так же представили сообществу свободный релиз. А теперь у меня вопросы: кто такой тот парень? Это его первый мод? Сколько ему лет? У кого на шее он сидел последние два года? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Triakis Date : 27-01-2016 04:05 Как минимум, Стен, у него на страничке мода написано сколько ему лет. Я не уверен, что из платности его игры стоит разводить драму, оно и этой драмы не очень заслуживает. Раз платит лицензию, даёт отчисления, то Бога ради, пусть это будет "игра". Что же это за "игра" такая, если в ней единственная фишка в том, что её делает 1 человек, и вообще это по сути сборник карт для ХЛ2? Ну провалится его игра в продажах, без проблем, пусть. В стиме вообще спустя Nцать лет после выпуска появляются древние, ДРЕВНИЕ игры, которые не запускаются на современных операционках. Через этот ваш Гринлайт загринлайченные. Минуточку, а идея с продажами модов это же разве не то же самое что и нашумевшее "realistic HD skyrim horse genitals retexture $9.95"? Или то было только касательно скурима? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : HASL Date : 27-01-2016 07:45 У скайрима продавали маленькие моды, по типу замены кирки на монтировку и т.д. А большие моды (тотальные конверсии их ещё называют) продавались всегда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : SoJa Date : 27-01-2016 08:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ={Hitmen}= [/i] [B]Рекомендую ознакомиться с [url=http://steamcommunity.com/app/399120/discussions/0/458606248624300973/]темой[/url] в офф группе стима. [/B][/QUOTE] Какая трогательная история :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : ={Hitmen}= Date : 31-01-2016 15:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Какая трогательная история :) [/B][/QUOTE] Интереснее всего посмотреть на то, что из этого выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Sten Date : 20-02-2016 12:24 [size=1][hatemode][/size] О я с превеликим удовольствием [s]поигра[/s] буду пинать этот труп хоть ежедневно! Никаких моральных прав этот чувак не имеет продавать подобное. [size=1][/hatemode][/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : sc@ryb0y* Date : 21-02-2016 10:54 Получается теперь недалёкие школьники будут заходить в стим на страницу этой игры с посылом "о Half-Life новый!" ? Мне это почему-то напомнило, как раньше пираты запиливали и продавали всякие сборники с разными модами типа "Counter-Strike: русский спецназ" или какая-нибудь "антология Half-Life 2", где к оригиналу припилен какой-нибудь мод, а потом я слышал как кто-нибудь рассказывает, как купил новый Half-Life 2 или новый Counter-Strike. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : CoBB1e Date : 21-02-2016 11:50 [b]sc@ryb0y*[/b] Во-во! Судя во всему, ситуация, подобная той, что была с пиратскими дисками, повторяется теперь уже в среде Steam. И раз прокатила эта хрень за 7 баксов, то ничего не остаётся, кроме как ждать будущих "шедевров".:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Raptor Date : 22-02-2016 09:59 Омг, достаточно было посмотреть трейлер, чтобы понять, что мод на натянутое 3. Ни нового оружия, ни мобов, Шепард? Srsly?? XD Сомнительный сюжет и цитадельные коридоры, которые к слову сказать, в Миневре были исполнены в более лицеприятном виде, уже кажутся вторичными и попросту затертыми. Вся надежда на Operation Black Mesa. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Сержант Никлз Date : 24-02-2016 04:25 Ну что? Кто нибудь поиграл в [b]это[/b]? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : CoBB1e Date : 24-02-2016 09:51 Не, ну если мне дадут 7 баксов за потраченное время, то я поиграю)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : LexxoR Date : 24-02-2016 14:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B] Я опять-таки не вижу ничего крамольного ни с его стороны, ни со стороны Valve. [/B][/QUOTE] Хотел написать какой-нибудь саркастический комментарий, задумался, и понял, что что бы я не написал, это будет скорее выглядеть как бизнес-план, нежели шутка юмора. И впал боярин в печаль. Ибо состояние индустрии плачевное - выпускают какие-то - не то что недоделанные, даже не додуманные до конца игры, которые запускаются с трудом и через раз, но авторы уже хотят за этот кусок кода\контента\обещаний реальных денег. Решил однажды посмотреть, что за игра такая - Rust, нашел видео на ютубе, открыл - там голый ландшафт, огромный камень посередине и несколько [s]дурачков[/s] игроков бегают вокруг него и стреляют друг в друга. "Вот это игра 21 века!" подумал я, и в ужасе выключил этот цирк. Так же недавно прочитал новость про какой-то "побег из тапков", решил посмотреть видосики - один пререндеренный ролик и несколько невнятных обрезков. Точных системных требований нет, точной даты релиза нет, авторы грозятся АЛЬФОЙ в ближайшие несколько месяцев, но уже ПРОДАЮТ то, чего у них ещё нет O_O В таких реалиях продажа фекалийных масс в стиме выглядит вполне нормально, да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : SoJa Date : 24-02-2016 16:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B]Решил однажды посмотреть, что за игра такая - Rust, нашел видео на ютубе, открыл - там голый ландшафт, огромный камень посередине и несколько [s]дурачков[/s] игроков бегают вокруг него и стреляют друг в друга. "Вот это игра 21 века!" подумал я, и в ужасе выключил этот цирк.[/B][/QUOTE] Ну подобные игры веселы за счет взаимодействия игроков, как майнкрафт. Если ты смотрел видео, где играли дети или умственно чалленджнутые, то понятно, что для тебя это будет цирк. Если со знакомыми поиграешь, то другие эмоции будут. Хотя вообще да, такое ощущение, что скоро разработчики будут на стримах читать диздоки игр и в них деньги будут кидать за это. Это даже не совсем шутка - если бы Гейб Ньювелл перечислял фичи и итерации ХЛ3 на стриме, бьюсь об заклад он собрал бы приличную сумму. В таком без[s]д[/s]умном мире живем :D - - - - Я посмотрел Проспект в летсплее. Скукотища. Нет бы во время восстания в какой-нибудь обскьюрной части Сити-17 развернуть действие... Вместо этого аудиофлешбеки, где маринcы рассказывают друг другу, чья мама с кем спала. Видимо на Андриана Шепарда они оказали такое сильное впечталение, что у него это теперь единственные навязчивые мысли даже после того, как какой-то чел в синем костюме с инопланетянами вытащил его из космоса непонятно куда сражаться с новыми инопланетянами. Тройка за старание и моя черная зависть автору за его бронетракторные человеческие качества. Удивила переозвучка комбайнов. :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Сержант Никлз Date : 24-02-2016 16:43 Я один рву на себе волосы? Я не понимаю, я отрицаю это, почему за это требуют деньги? Я посмотрел также ютуб прохождение, и блин я бы сыграл в это в качестве мода, но я не могу это принять как за отдельную игру, ибо ПРОСТО не ощющаю её как чем то отдельным. Это мод тут жирная точка, ни музыка ни озвучка не могут это стереть. Блин я не понимаю как до этого все дошло. Отмечу что местами хорош дизайн карт, но блин местами. Притом контент база ой как разница до восхитительно до да здравствует кубизм. И притом я нечего не могу сделать, не могу людей заставить понять что за это нельзя платить деньги, ибо ну не за что. Некоторые реально тратят куда больше сил, и они куда выше по качеству делают моды, которые не стыдно былоб спонсировать. Знаю уже кучу раз и сам тут писал, и многие тоже недоумевали почему так все. Ну емоё, я человек логичный и не могу найти нить, как это могло произойти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : sc@ryb0y* Date : 24-02-2016 18:43 [quote]Решил однажды посмотреть, что за игра такая - Rust, нашел видео на ютубе, открыл - там голый ландшафт, огромный камень посередине и несколько дурачков игроков бегают вокруг него и стреляют друг в друга. "Вот это игра 21 века!" подумал я, и в ужасе выключил этот цирк.[/quote] Ну к слову Rust не такая и плохая игра (особенно на фоне многочисленных клонов дейза и майнкрафта). Первоначальная версия мне не очень нравилась, графика не слишком приятная, карта маленькая, но там сейчас доделали версию с полностью переработанной приятной графикой и большой картой, по сути там сейчас два Rust'а. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] Почему-то сразу вспомнил "Half-Life: Чернобыль". Жду... :D [/QUOTE] Ох, я твоё сообщение пропустил :) У меня в те времена интернета быстрого не было, я как-то зашёл в магазин дисков, и там у продавца был запущен "чернобыль" на компе, момент с первой поездкой на автобусе из брашей. Я в те времена очень модами увлекался для первого HL, ну глянул так по быстрому, деревья есть, автобус сделали, хоть и из брашей, даже сам продавец в этот мод играет, купил диск, он у меня до сих пор лежит в [url=http://www.moddb.com/downloads/half-life3]именно такой[/url] коробке как на moddb :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] Я один рву на себе волосы? [/QUOTE] Ну на фоне того о чём писал [b]LexxoR[/b], я не сильно удивился такому появлению, но нотка эта грустная, да. Пришло на ум сравнить: [url=http://store.steampowered.com/app/399120/]Prospekt - 249 рублей[/url] vs [url=http://store.steampowered.com/app/238430/]Contagion - 249 рублей[/url] vs [url=http://store.steampowered.com/app/224260/]No More Room in Hell - бесплатно[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : soaring_man Date : 24-02-2016 18:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] Ох, я твоё сообщение пропустил :) У меня в те времена интернета быстрого не было, я как-то зашёл в магазин дисков, и там у продавца был запущен "чернобыль" на компе, момент с первой поездкой на автобусе из брашей. Я в те времена очень модами увлекался для первого HL, ну глянул так по быстрому, деревья есть, автобус сделали, хоть и из брашей, даже сам продавец в этот мод играет, купил диск, он у меня до сих пор лежит в [url=http://www.moddb.com/downloads/half-life3]именно такой[/url] коробке как на moddb :D[/QUOTE] Какой замечательный адрес ссылки! [url]http://www.moddb.com/downloads/half-life3[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : totktonada Date : 24-02-2016 19:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Пришло на ум сравнить: [url=http://store.steampowered.com/app/399120/]Prospekt - 249 рублей[/url] vs [url=http://store.steampowered.com/app/238430/]Contagion - 249 рублей[/url] vs [url=http://store.steampowered.com/app/224260/]No More Room in Hell - бесплатно[/url] [/B][/QUOTE] Аж перекорежило. Пойду куплю Проспект просто потому что это не очередное "горожане против зомби". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : sc@ryb0y* Date : 24-02-2016 20:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Аж перекорежило. Пойду куплю Проспект просто потому что это не очередное "горожане против зомби". [/B][/QUOTE] Ну я ставил главной целью сравнить наличие и объём нового контента, тогда уж лучше бесплатно поиграть в [url=http://www.moddb.com/mods/eclipse]Eclipse[/url] 2006 года выпуска, это и не очередное "горожане против зомби" и так-же не очередная "эпическая" претензия на похождения Фримена/Шепарда и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : HGrunt Date : 26-02-2016 13:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]Я один рву на себе волосы? Я не понимаю, я отрицаю это, почему за это требуют деньги?[/B][/QUOTE] Автор просто рискнул и вложился сам. То ли это хитрейший ход, чтобы получить кучу внимания на почве многолетней "безхалфлайфовости", то ли он наивно посчитал свой мод чем-то действительно крутым (типично почти для всех начинающих), но в итоге какой-то успех есть. Насколько я понял, каждый желающий может лицензировать Source и продавать что хочет по своей цене. В таком случае любой может так сделать, другое дело что для подавляющего большинства команд сумма в $20к (или сколько там лицензия стоит) неподъёмна [s]мама не разрешит[/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : LexxoR Date : 26-02-2016 13:54 Смысл лицензировать старый бесперспективный движок с СДК, больше напоминающим извращенные пытки, если есть всякие анрил энжины с очень свободными условиями лицензирования? А чувак просто зациклился на ХЛ и Сорсе, вот и устроил цирк со своим детищем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : FreeSlave Date : 26-02-2016 19:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B]Смысл лицензировать старый бесперспективный движок с СДК, больше напоминающим извращенные пытки, если есть всякие анрил энжины с очень свободными условиями лицензирования? [/B][/QUOTE] Даже если бы автор купил только ресурсы (модели, текстуры и т.д.), а движок взял бесплатный, пришлось бы все эти ресурсы подправлять и переводить в другие форматы, а также перенести AI врагов и поведение оружия. Т.е. задача комплексная как ни крути. Разумеется, проще взять всё готовое и проверенное и сделать маппак, орудуя мышкой в хаммере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : LexxoR Date : 26-02-2016 19:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]Даже если бы автор купил только ресурсы (модели, текстуры и т.д.), а движок взял бесплатный, пришлось бы все эти ресурсы подправлять и переводить в другие форматы, а также перенести AI врагов и поведение оружия. Т.е. задача комплексная как ни крути. Разумеется, проще взять всё готовое и проверенное и сделать маппак, орудуя мышкой в хаммере. [/B][/QUOTE] Это с какой стороны посмотреть :) За те ~20k$ он мог нанять кодера средней руки\купить блюпринтов с AI\нанять моделлера для переноса контента, и забубенить практически всё то же самое, но на новом двигле, да и на на пивасик бы осталось. Я склоняюсь к мысли, что он просто лузер с упертостью носорога :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Сержант Никлз Date : 27-02-2016 06:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B]Это с какой стороны посмотреть :) За те ~20k$ он мог нанять кодера средней руки\купить блюпринтов с AI\нанять моделлера для переноса контента, и забубенить практически всё то же самое, но на новом двигле, да и на на пивасик бы осталось. Я склоняюсь к мысли, что он просто лузер с упертостью носорога :D [/B][/QUOTE] Заметь лузер который получает с каждой проданной копии МОДА, 10$. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : totktonada Date : 27-02-2016 09:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]Заметь лузер который получает с каждой проданной копии МОДА, 10$. [/B][/QUOTE] А сколько копий уже продано? [s]А то может это мы тут лузеры, а не он.[/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Сержант Никлз Date : 27-02-2016 09:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А сколько копий уже продано? [s]А то может это мы тут лузеры, а не он.[/s] [/B][/QUOTE] Именно. Пока мы богуртим, он делает, пусть и на сомнительной поделке, деньги, и я думаю даже смог отбить затраты, но какой ценой. Ни своего имени нет, ни какой то геймплейной фишки, по сути пинает чужие кости. Я думаю это пипец какой грамотный пиар ход, и человек не сделав выдающегося фактически нечего, получает деньги за старания 2004 года других людей. Мне кажется так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Fro$T Date : 27-02-2016 09:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]Заметь лузер который получает с каждой проданной копии МОДА, 10$. [/B][/QUOTE] Не факт, ведь у купивших мод есть возможность запроса денег назад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Barnacle Date : 27-02-2016 10:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А сколько копий уже продано? [/B][/QUOTE] [url=http://steamspy.com/app/399120]10k[/url] Разумеется, не $10 с каждой копии он получает, а где-то 6-7 и ниже в зависимости от региона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : LexxoR Date : 27-02-2016 10:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]Заметь лузер который получает с каждой проданной копии МОДА, 10$. [/B][/QUOTE] Потратить 20k$ чтобы потом получать по 10$? Похоже на бизнес в России :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Barnacle Date : 27-02-2016 10:57 ...похоже на нормальный бизнес, т.к. вложенное он покрыл. У нас почему-то считается нормальным наоборот вкладывать 3 копейки в надежде на золотые горы, хотя так никто не делает. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : ZeaL Date : 27-02-2016 11:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]...похоже на нормальный бизнес, т.к. вложенное он покрыл. У нас почему-то считается нормальным наоборот вкладывать 3 копейки в надежде на золотые горы, хотя так никто не делает. :rolleyes: [/B][/QUOTE] Откуда инфа что вложенные средства были покрыты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Barnacle Date : 27-02-2016 11:58 [b]ZeaL[/b], со steamspy выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : totktonada Date : 27-02-2016 12:02 Т.е. троекратно отбил как минимум. За две недели. Поцоны, у меня бизнесплан :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : LexxoR Date : 27-02-2016 12:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Т.е. троекратно отбил как минимум. За две недели. Поцоны, у меня бизнесплан :D [/B][/QUOTE] Я думаю, в плане развода лохов на деньги тебе лучше ориентироваться на какого-нибудь Мавроди - там дяденька поопытнее будет, чем школьник, продающий свой мод ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : SoJa Date : 27-02-2016 12:28 LexxoR, ты случайно не завидуешь? ) Неясна мотивация твоей агрессии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : LexxoR Date : 27-02-2016 13:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]LexxoR, ты случайно не завидуешь? ) Неясна мотивация твоей агрессии. [/B][/QUOTE] Прочти мой первый пост - я не доволен, что продают продукт столь низкого качества. Не доволен, что у этого есть ещё и покупатели (хотя кол-во не особо умных людей всегда было огромным, это да). Не доволен, что это происходит на фоне падения качества в игровой индустрии в целом (контента становится всё меньше, за каждый кусок игры просят отдельных денег, часов геймплея кот наплакал, и банально - технические проблемы). Выпустить еле живую альфу за 10-20-30 долларов с обещаниями сделать мега-супер игру в ближайщем будущем - для сегодняшнего дня это норма. ААА игры - вспомните технические проблемы с крайним Бэтманом, где игру убирали из магазина на пол-года, чтобы пофиксить проблемы. Battlefield 4, где выпускали непротестированные патчи, и игра вылетала при попытке залезть в любой транспорт. Assassin's Creed Unity с людьми без лиц. Если всё вспомнить, то это действиельно выглядит печально. В итоге, даже на примере этой ветки мы видим, что некоторые люди считают этот пример за саксес-стори. Ну и ждём потока откровенного дерьма в стим в ближайшём будущем, ибо сейчас количество и качество инструментария и туториалов просто зашкаливающее, что даже обезьяна сможет смастерить свой "проспект" и попытаться впарить лошкам. Понятна причина моей агрессии? А мне не понятно, почему столь простые и очевидные вещи мне приходится пояснять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : sc@ryb0y* Date : 27-02-2016 14:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Т.е. троекратно отбил как минимум. За две недели. Поцоны, у меня бизнесплан :D [/B][/QUOTE] Сложимся на движок, сделаем по быстрому мод, закинем туда две новых пушки и пару новых моделей, покажем их в трейлере и главное назвать мод нормально, не какой-нибудь непонятный "проспект", а чётко: HALF-LIF3 или может Episode X или Last Episode, всё. Готово!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : SoJa Date : 27-02-2016 14:24 Я скорее про твои поздние посты говорил. Автор действует в реалиях сегодняшнего рынка, проявил волевые качества, купил движок и выпустил свой мод за деньги. Чем не саксесс стори? Это не означает, что мод хорош, тем не менее гораздо худшего дерьма на Стиме сейчас ЗАВАЛИСЬ, это современные реалии, и это уже ответственность валв как монополистов и можно конечно печалится по этому поводу, но смысл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Triakis Date : 27-02-2016 14:31 [quote]Сложимся на движок, сделаем по быстрому мод, закинем туда две новых пушки и пару новых моделей[/quote] Меня в долю! Хочу сделать для него карту с засранным каналом, железной дорогой, заводом и болотом с камышами :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : totktonada Date : 27-02-2016 14:45 Не забывайте, кто первый предложил. Мне, как эффективному менеджеру, 50% прибыли :D [b]LexxoR[/b], в Steam и так 90% игр шлак. А покупки, и уж тем более траты времени на игру, стоят менее процента. И это уже лет пять минимум как. Как на всём рынке, не только в Steam. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Barnacle Date : 27-02-2016 15:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Меня в долю! Хочу сделать для него карту с засранным каналом, железной дорогой, заводом и болотом с камышами :D [/B][/QUOTE]Обязательно побольше мусора в лучших традициях бомжемапинга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Triakis Date : 27-02-2016 15:30 Ты думаешь, я с 2007го года, с которого на этом форуме, ничему не научился? А? А? 128х128 коридоры с трубами с нова проспект по стенам, пожаротушилкой под потолком, типовым фоновым зацикленным звуком капающей воды, мусор, бутылки и картонки вдоль стен на полу, и... ЯЩИКИ! В начале коридора один большой ящик слева, посередине два маленьких друг на друге справа, а в конце большой и маленький опять слева! И на стену декальки с плакатами Альянса. Твой ход -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Barnacle Date : 27-02-2016 15:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Твой ход [/B][/QUOTE]Не, пас. :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : totktonada Date : 27-02-2016 17:01 А как же плакаты с Сашей Грей и Зеной? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Alf-Life II Date : 27-02-2016 17:56 Drunk Barney: Reloaded -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Imperialist Date : 28-02-2016 09:52 Мда... Рекомендую всё же не устраивать в этой теме "вакханалию". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : GunWoman Date : 21-03-2016 15:50 Купила, доиграла до конца. Плюсы: - Красиво - Атмосферно - Хорошее музыкальное сопровождение в стиле халфы - Хорошая озвучка Минусы: - Скучно. Сплошные коридоры и группы комбайнов, которые к тому же частенько тупят. Кроме них за всю игру только пару десятков антлионов и тройка хантеров, которых можно даже и не убивать. - Тема Шепарда не раскрыта. У этого аддона был огромный потенциал в плане дополнения к основному сюжету, но к концу игры так и неясно, каким образом наши действия повлияли на что-либо. - Нехватка боеприпасов - Где обещанные в описании головоломки? Оценю на 6/10, если сравнивать с оригинальным хл2. Но в целом денег не жалко :) Раз уж хл3 нет, то хоть чем-то приходится довольствоваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Pilewin Date : 21-03-2016 19:49 Как игра - совсем никак. Такое паразитирование на HL справедливо заслужило отрицательные отзывы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : DIMON13$ Date : 22-03-2016 14:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Но в целом денег не жалко :) Раз уж хл3 нет, то хоть чем-то приходится довольствоваться. [/B][/QUOTE] А ведь в сети полным-полно более-менее свежих модов куда более высокого качества и притом бесплатных. Обидно, что Prospekt, в унылости которого можно убедиться, даже не играя, получил незаслуженно много внимания игроков только потому, что автор умудрился продавать мод за деньги. Это я к тому, что легко можно было "довольствоваться хоть чем-то", не спонсируя тех, кто пытается нажиться на изголодавшихся по хл игроках :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Sten Date : 22-03-2016 16:28 Вот соглашусь и еще раз пну этот труп. Довольствоваться можно.. дайте подумать... ну... The Closure. так в качестве бредовой идеи. Но никак не обманом за свой счет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Poisonzombine Date : 26-08-2016 11:27 Посмотрел разные летсплеи. Это короче...))) Плевок в лицо фанатам от валв. Сколько было новых оружий и врагов в оппосинг форс? Я когда запустил оппосинг форс, пропал в нем на дольше чем в оригинале и когда прошел его, посчитал, что он лучше чем оригинал. А теперь вот "это" оффициальное продолжение, в котором абсолютно ничего нового, кроме карт? Этот недоумок взялся за то, что не по силам. Пусть дальше критикуют этого убытка, с каким то образованием по игрострою, за то что загадил франшизу лучшего аддона к хл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : [DSL]StalceR Date : 27-08-2016 00:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Poisonzombine [/i] [B]Посмотрел разные летсплеи. Это короче...))) Плевок в лицо фанатам от валв. Сколько было новых оружий и врагов в оппосинг форс? Я когда запустил оппосинг форс, пропал в нем на дольше чем в оригинале и когда прошел его, посчитал, что он лучше чем оригинал. А теперь вот "это" оффициальное продолжение, в котором абсолютно ничего нового, кроме карт? Этот недоумок взялся за то, что не по силам. Пусть дальше критикуют этого убытка, с каким то образованием по игрострою, за то что загадил франшизу лучшего аддона к хл. [/B][/QUOTE]Я всегда удивлялся умению проводить такие несуществующие параллели. Про участие Valve, про официальное продолжение. :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Poisonzombine Date : 28-08-2016 08:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Я всегда удивлялся умению проводить такие несуществующие параллели. Про участие Valve, про официальное продолжение. :/ [/B][/QUOTE] Если валв официально это одобрили, значит и участие в продолжении OF они принимали. Если геарбоксу они потыкАли, то здесь они захотели оставить это в таком виде и назвать это продолжением OF. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Q-NeilL Date : 28-08-2016 09:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Poisonzombine [/i] [B]Если валв официально это одобрили, значит и участие в продолжении OF они принимали. Если геарбоксу они потыкАли, то здесь они захотели оставить это в таком виде и назвать это продолжением OF. [/B][/QUOTE] Валв одобрила [b]мод[/b] по мотивам сюжета half-life 2 и half-life: opposing force. Касается это только факта продажи [b]мода[/b] в магазине Steam, а что касается содержания [b]мода[/b], то это на совести автора [b]мода[/b]. Тем более он заплатил лицензии на движки. Валв не имеет никакого отношения к разработке фанатских работ по их вселенным, даже если они продаются в стиме, конечно исключения есть, но их очень мало, да и это имеет скорее технический характер. P.S: И сравнивать аддон от компании-разработчика и какого-то непонятного и без опыта создателя единственного мода - как-то бредово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Poisonzombine Date : 29-08-2016 09:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Валв одобрила [b]мод[/b] по мотивам сюжета half-life 2 и half-life: opposing force. Касается это только факта продажи [b]мода[/b] в магазине Steam, а что касается содержания [b]мода[/b], то это на совести автора [b]мода[/b]. Тем более он заплатил лицензии на движки. Валв не имеет никакого отношения к разработке фанатских работ по их вселенным, даже если они продаются в стиме, конечно исключения есть, но их очень мало, да и это имеет скорее технический характер.[/B][/QUOTE] Если они не зачли этот мод каноном, тогда еще ладно, а то я думал совсем всё плохо. [quote]P.S: И сравнивать аддон от компании-разработчика и какого-то непонятного и без опыта создателя единственного мода - как-то бредово.[/quote] Он же сам взял на себя эту ношу. И еще заявил, что он сделал полноценное продолжение для оппосинг форс, а не фанатскую поделку. Пусть и получает теперь тонны критики :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Barnacle Date : 29-08-2016 17:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Poisonzombine [/i] [B]Он же сам взял на себя эту ношу. И еще заявил, что он сделал полноценное продолжение для оппосинг форс, а не фанатскую поделку.[/B][/QUOTE]Да пусть он что угодно заявляет. Ты сейчас сам можешь слепить мод про любого из персонажей, заплатить за гринлайт и лицензию для продажи, а потом вкручивать всем, что это "полноценное продолжение". Ну а я буду материть Valve за такое продолжение... или может быть всё-таки лучше тебя? :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 02:23:15