Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Steam or Origin?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Определенно Steam
130 81.76%
Определенно Origin
2 1.26%
Буду использовать оба - не принципиально.
20 12.58%
Мне не нравятся такие системы как Steam и Origin
7 4.40%
Всего: 159 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #1035579
Это не омг, это не втф, это лол. На что они надеются, люди? Объясните мне, кто-нибудь.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 20-07-2011 12:34
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1035583
Наконецто! Давно пора поставить этих зарвавшихся жирдяев на место
А то совсем заплыли жиром уже, обмазались стимом и думают можно ничего не делать уже, ониж такие монополисты, "чего нам бояться?" мол.

Шутка ли, мой L4D2 на ХР до сих пор не запускается, а из техподержки молчат, буд-то так и надо -_-

ЕА млодцы !
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 20-07-2011 12:54
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1035584
Цитата:
Оригинальное сообщение от koff33
Конечно не всегда монополия на рынке - это хорошо, но, по-моему в случае Steam, это как раз так.Сервис был запущен в бородатые 90-е года и уже успел как полюбиться пользователям, так и разработчикам(для которых, все же обновление через Стим довольно удобная штука - ведь до каждого же пользователя доходят + Steamworks и прочее)
Желание ЕА продвинуть собственный сервис Origin понятно - ведь цифровые продажи уже заняли большую долю рынка и с каждым годом их количество будет расти. А с линейкой "дойных проектов" FIFA, NFS, Sims etc. можно неплохо заработать.
То, что хотел сказать.

А вообще мне всё равно какой клиент, запущу игры через стим и буду играть с оверлеем.

Rymdreg добавил 20-07-2011 в 13:00:52:
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeWeR
EA, поздравляю, вы потеряли пользователя, перехожу на пиратскую продукцию вашего производства
Я бы с радостью, но Ваттлефилд 3...
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 20-07-2011 12:58
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1035611
Цитата:
Оригинальное сообщение от bor111
Не знаю почему, но мне кажется, что Valve просто повысила свой процент с продаж для EA, воспользовавшись своим монопольным положением. Хотя точно мы врятли когда-нибудь узнаем.


Есть здоровое зерно мысли в этих словах. Так скорее всего и есть. Valve сейчас монополисты и диктуют правила, управляют всеми акциями, праздниками и т.п. В том числе и скидками (частично).
ЕА не так выгодно, чем через Ориджин. А Баттлфилд3 хороший повод. Только ради него сотни тысяч человек пойдет на жертву.

Конечно сотни сервисов - это тяжело.

Но с другой стороны, если бы было 2-3 гиганта, то здоровая конкуренция пошла бы на благо.

Жаль только социальные сети будут разными((

ПС: все равно Вальве будут лидерами на рынке ближайшие 5 лет. ИМХО
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 20-07-2011 15:32
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1035617
В принципе, действительно, сложно не согласиться, что конкуренция эта пойдет только на пользу Стиму.
Old Post 20-07-2011 15:55 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1035622
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Есть здоровое зерно мысли в этих словах. Так скорее всего и есть. Valve сейчас монополисты и диктуют правила, управляют всеми акциями, праздниками и т.п. В том числе и скидками (частично).
ЕА не так выгодно, чем через Ориджин. А Баттлфилд3 хороший повод. Только ради него сотни тысяч человек пойдет на жертву.

Не... я не думаю, что Valve такие "деспоты" и "зазнавшиеся монополисты", которые сделали свои "условия размещения" хуже, чем в каком-нибудь direct2drive. Про обычные магазины промолчу. Да, и какая-то часть в EA всё равно возвращается в виде "вознаграждения" за "печатание" дисков Valve. Но это скорее так... к слову.

В любом случае вспомните про новую часть "Алисы", которая вообще должна быть эксклюзивом для Origin, однако, продаётся везде. Да, BF3 - это не "Алиса", но всё же игра не так популярна (глядя на продажи) как COD, который "не брезгует" продаваться через Steam'ы.

В общем, поживём - увидим. Может мы тут "воду баламутим", а BF3 всё-таки объявится на Steam'е.

ЗЫ Не хочется качать в будущем "альтернативные клиенты", которые будут связывать сотни аккаунтов от разных издателей.
Old Post 20-07-2011 16:03
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1035644
Постановка вопроса в корне неверна.
Ориджин - пока что Бета. Сравнение с 6-летним Стимом неуместно.

К тому же кроме Ориджина существуют ещё кучи подобных систем, например, БатлНет 2.0.
Поэтому, если отвечать на вопрос сейчас - то однозначно Ориджин проиграл, но этот ответ необъективен. В перспективе же всё может 100500 раз изменится.

"Буду использовать оба - не принципиально". Игры покупаются там, где дешевле и удобнее.

Поправил INTERACTiVE [h] 20-07-2011 в 17:58

Old Post 20-07-2011 17:53
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1035646
INTERACTiVE [h], тем не менее ЕА - один из самых-самых игро-выпускающих компаний мира. И у них есть резон набрать аудиторию.
А потом отзыв своих игр со стима? Я говорю о новинках.
А запрет на обновления через стим?

Другие системы не задавали такие переломные действия.

Думаю таки Ориджин приобретет свою популярность. И это будет уже к началу 2012
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 20-07-2011 18:01
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1035647
Цитата:
А потом отзыв своих игр со стима? Я говорю о новинках.
А запрет на обновления через стим?

Другие системы не задавали такие переломные действия.

Думаю таки Ориджин приобретет свою популярность. И это будет уже к началу 2012


Лолчто? У Близзард всё АБСОЛЮТНО так же, только их игры на Стиме вообще ни разу не появлялись.
В этом смысле Близзард ещё хуже ЕА.

http://eu.blizzard.com/ru-ru/games/
Old Post 20-07-2011 18:04
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1035668
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
только их игры на Стиме вообще ни разу не появлялись.


Вот здесь ты допустил логическую ошибку. Все новые игры не появлялись. А вот старые ты можешь купить только (или "не только, но и") через стим.
Old Post 20-07-2011 19:21
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1035675
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Вот здесь ты допустил логическую ошибку. Все новые игры не появлялись. А вот старые ты можешь купить только (или "не только, но и") через стим.


Какую ошибку? Какие игры Близзов можно купить в Стиме?
Old Post 20-07-2011 19:40
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1035682
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Какую ошибку? Какие игры Близзов можно купить в Стиме?
Ладно, ты прав в этом. Но все же... Систма Ориджин почти-что копирует функционал стим. У близардов только их собственные игры, созданные ими, а ЕА является паблишером (издателем), но не создателем игр - этакий богатый дядюшка выделяющий деньги и устанавливающий сроки. Мне не нравится политика ЕА в отличии от той же Близзард.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 20-07-2011 20:14
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1035695
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Мне не нравится политика ЕА в отличии от той же Близзард

И то и другое создано с целью заработка денег, разве что у Близзов сразу был сделан основной функционал.
Тем не менее, отдельного приложения-клиента у Близзов нет.

Однако, различий в политике "Издаваемые мной игры + Больше профита = Мой магазин" - тут нет.
Если говорить более верно - то все три клиента тут занимаются разной деятельностью, принадлежащей к одной политике, а тебе не нравятся вообще все издатели типа ЕА и их программы.

Поправил INTERACTiVE [h] 20-07-2011 в 22:37

Old Post 20-07-2011 22:01
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1035707
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
а тебе не нравятся вообще все издатели типа ЕА и их программы.
Не прав. Близард выпускает хиты, иногда редкие промахи. А ЕА гнобит и уничтожает отличные игровые вселенные (тот же Драгон Эйдж и подобные грустяшки).
У ЕА есть только своя маленькая линейка игр, которые она холит и лелеет, а остальное ради выгоды губит.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 20-07-2011 23:41
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1035721
Батл.нет является магазином в последнюю очередь, его вообще со стимом и ориджином сравнивать не стоит.

Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Тем не менее, отдельного приложения-клиента у Близзов нет.

Именно, по этому к нему никаких претензий.
Old Post 21-07-2011 03:51
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены