Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1085334
Медленный портал и Альянс может создать. Мы уже видели это в действии, правда там G-Man поспосбствовал немножечко.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 17-03-2013 17:49
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
caste
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 113 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1085342
Путешествовать в будушее за счет Зен телепортации (Зен+Кристаллы) или темной энергии думаю можно, за счет замедления как тут уже сказали, но в прошлое нельзя. Всё происходит по линии вперед и в пределах одной вселенной.
Путешествовать в будущее или прошлое за счет тех технологий что изобрела Аперчур возможно но только если вы переместитесь в параллельную вселенную, где время допустим куда перемещается объект идет либо за 20 лет до того момента откуда пришел объект либо на 20 лет вперед ( это может быть любое другое время, просто для примера взял)

Поправил caste 20-03-2013 в 18:55

Old Post 17-03-2013 21:16
caste отсутствует Посмотреть данные 'caste' Отправить Приватное Сообщение для 'caste' Найти другие сообщения 'caste' Добавить caste в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AdventureModule
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: Russian Federation/
Написал: 54 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1085344
Я имел ввиду не медленный портал, а именно путешествие в прошлое.
Old Post 18-03-2013 02:57
AdventureModule отсутствует Посмотреть данные 'AdventureModule' Отправить Приватное Сообщение для 'AdventureModule' Найти другие сообщения 'AdventureModule' Добавить AdventureModule в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1085350
В этом мире нет никаких доказательств существования подобной технологии.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 18-03-2013 11:43
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
caste
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 113 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1087738
медленный портал, два несовместимых слова на мой взгляд, портал это дверь, открыл и зашел. Другое дело если идея портала объединена с идеей мультивселенной, то тут можно теоретически обосновать путешествие в прошлое параллельного мира.
Old Post 26-05-2013 09:44
caste отсутствует Посмотреть данные 'caste' Отправить Приватное Сообщение для 'caste' Найти другие сообщения 'caste' Добавить caste в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spectolder
(Капитан Кислота)

Зарегистрирован: Apr 2012
Проживает: //secretlocation//
Написал: 252 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1088709
Не думаю, что портал хорошо представить как дверь. Зато теперь можно попробовать его обосновать.
Вот есть у нас этот большой мир, есть закон сохранения энергии. Но время есть тоже пространственное измерение, => неизменна суммарная разверстанная во времени энергия.
Так, возможно, и работает телепортация: объект на входе исчезает. Совсем. Энергия вселенной мгновенно уменьшается на потенциальную энергию данной массы - может, кстати, отходить в параллельную вселенную. Постепенно она возвращается назад - и со временем её становится достаточно для того чтобы вновь "реализовать" пропавшую массу, вернуть её - пусть и в другом месте. Тогда выходные координаты портала - это именно врата миров, через которые наш мир берет назад недостающую энергию. Так может работать телерепортер повстанцев, для отличия можно назвать его "прыжковым", а порталган - "проходным" телепортером.
Если рассмотреть случай в начале HL2, все корректно - не рассчитали энергопотребления, и значения координат пролома(где начало координат - место исчезновения объекта, то есть сам телепортер) уменьшились. В случае с телерепортером из Нова Проспект использовались другие технологии, и вместо изменения координат пролома увеличилось время, потребовавшееся для сбора энергии. Выходит, Кляйнер не совсем был прав - вероятно, виноват не телерепортер повстанцев.
Таким образом, путешествуем во времени в предела одной вселенной, но с помощью другой. Может, Борей тоже просчитался в плане энергии, потому и не приплыл никуда? Но, учитывая, что технология порталов у Аперчер другая, можно и объяснить через параллельные вселенные - возможно, имеет место аномалия, портал перенес Борей не в идентичную вселенную, так в той вселенной Борей должен был прийти в нашу, но по какой-то причине этого не случилось....
Возможно, эффекты порталов разных типов связаны? вполне может быть, что во вселенной, из которой должен был телепортироваться Борей обнаружилась недостача энергии в результате интенсивной "прыжковой" телепортации - Борей, например, был украден у Аперчер из-под носа(Черной Мезой?).
Исходя из этого, я считаю, что путешествовать "проходным" телерепортером во времени - возможно, но на практике затруднительно: при обычном путешествии объект может(и возможно, даже стремится, как меньшая масса к большей) попасть в параллельную вселенную, абсолютно идентичную его вселенной. Так что для путешествия во вселенную "раньше" или "позже" Может понадобиться некий дополнительный пинок. Вполне возможно, именно эта технология является жемчужиной Борея(разрабатывать её был смысл даже у Гладос-Кэролайн: из "ранней" вселенной можно вытащить Кейва).
Кстати,это может значить, что объект переноса желательно сделать уникальным по молекулярному составу. Иначе будет как у Стругацких: "Значит, где-то в горах Кавказа исчез точно такой же гриф(не обязательно данный)."
....vvvv................
....vv...........
....xx.... K
....^^..........
....^^^^................

Поправил Spectolder 23-08-2013 в 09:35

Old Post 16-06-2013 22:22
Spectolder отсутствует Посмотреть данные 'Spectolder' Отправить Приватное Сообщение для 'Spectolder' Найти другие сообщения 'Spectolder' Добавить Spectolder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1088803
Боюсь, в играх у нас немного другой портал. Точнее, порталы:

Телепорт повстанцев.
По сути, он вырезает один участок пространства и протягивает его через Ксен в точку назначения, где этот участок пространства обменивается с аналогичным, принцип "поднял и поставил"
Для этого у повстанцев есть две симметричные установки, в которых есть две основные рабочие части - генератор поля и, он не называется, но давайте использовать общепринятую терминологию, генератор искажения. Генератор поля это вращающиеся с огромной скоростью кольца. Они создают два идентичных по свойствам области пространства: отрезанные полем от общего пространства-времени области пространства-времени с одинаковыми (синхронизированными) границами. Когда область переноса отрезана от общего пространства-времени и синхронизирована, в дело вступают генераторы искажения, создающие устойчивый коридор через Ксен, через который эти области меняются содержимым. Само содержимое проходит через Ксен в целом, не разобранном виде. Более того, будучи отрезанным от нашего пространства-времени, содержимое области перехода находится в стазисе - безвременье, ведь оно не имеет собственной временной силы. После "протягивания" через Ксен, области переноса заново встраиваются в наше пространство-время благодаря синхронизированным полем границам.

Телепорт Альянса.
Про него нам известно меньше, но я предполагаю, что тут имеет место сильно упрощённый вариант телепорта повстанцев. А точнее, лишь один компонент этой схемы - генератор поля, который работает как пресловутый гиперпространственный двигатель, выталкивая объект переноса из общего пространства-времени в Ксен, а затем возвращающий обратно из Ксена. Нет никакого коридора и никакой синхронизации, поле создаётся лишь в момент преодоления границ пространства-времени, а переносимый объект передвигается внутри Ксен используя некий собственный двигатель.

Портальная пушка же использует совершенно другой принцип.
Во-первых, она создаёт открытый квантовый туннель, который затем растягивает для макро-уровня, а во-вторых она каким-то способом нарушает физические законы и не создаёт парадокса открытого пространственного туннеля. Возможно, благодаря тому, что пространство внутри кротовой норы заполнено "экзотической материей" - не пропускающей гравитацию и многие виды излучений. Возможно, потому что кротовина проходит через горизонт событий (чёрную дыру внутри портальной пушки все помнят, я надеюсь) и таким образом действие гравитационных сил нивелируется.
Известно так же, что воронку кротовой норы можно создать только на поверхности, покрытой лунным камнем. Возможно, лунный камень каким-то образом резонирует и расширяет обычный квантовый тоннель до макроуровня. Возможно, позволяет стабилизировать миллиарды квантовых туннелей в одной плоскости, создав устойчивую макро-червоточину. Этого я не знаю.

P.S.: Если участники ветки не согласны со мной или хотят что-то уточнить, я предлагаю не продолжать дискуссию по порталам здесь, а перейти в соответствующие ветки. Ибо оффтопик, а я баллов не хочу.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 18-06-2013 16:01
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sclif
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2014
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1095601
Old Post 04-02-2014 09:59
Sclif отсутствует Посмотреть данные 'Sclif' Отправить Приватное Сообщение для 'Sclif' Найти другие сообщения 'Sclif' Добавить Sclif в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1095610
А че, вполне похоже.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 04-02-2014 12:04
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1095623
Угу, нужно в Мурманске искать.
Old Post 04-02-2014 13:14
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sclif
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2014
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1095632
Всмысле похоже,это он и есть. вторая фотка именна та которую вальвовцы отфотошопили (если присмотреться то на фотке борея остались штемпель и надпись на открытке от экипажа ледокола Россия). Но открытка в советские времена тоже была отретуширована, поэтотому я выложил первую оригинальную фотку где на носу еще не закрашено вооружение. Ну а 4 фотка это так сказать в наши дни. Кстати ледокол из состава флота выведен в июне 13 года надо предложить гейбу прикупить

Поправил Sclif 05-02-2014 в 06:37

Old Post 04-02-2014 19:36
Sclif отсутствует Посмотреть данные 'Sclif' Отправить Приватное Сообщение для 'Sclif' Найти другие сообщения 'Sclif' Добавить Sclif в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены