Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ШЛЫК
(Alien Assassin)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: anon-hl2/bin/WC
Написал: 573 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Старожил 
Сообщение #502136
2 Roger Wilco: насколько я знаю обсуждение этого мода на нашалайф запрещено
Кстати говоря, некоторые люди говорят что ХЛ2 должна была начинаться на этом ледоколе - это неправда!
Old Post 08-01-2007 17:03
ШЛЫК отсутствует Посмотреть данные 'ШЛЫК' Отправить Приватное Сообщение для 'ШЛЫК' Найти другие сообщения 'ШЛЫК' Добавить ШЛЫК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #502147
Цитата:
Оригинальное сообщение от ШЛЫК
Кстати говоря, некоторые люди говорят что ХЛ2 должна была начинаться на этом ледоколе - это неправда!

И почему же? Был такой вариант. Мало ли, что Вэлв предполагала сделать...
Old Post 08-01-2007 17:13
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #502153
2ШЛЫК
Почему запрещено, я на форуме топик нашел, там 80 постов было, по-моему не запрещено, да и незачто тут запрещать, тут ничего не сперто, все по Е3 делается
____________________

Может и не с самого начало, но где то там, ибо грави пушки у гордона не было, и менно на этом удне гордону выдается достаточно мощное оружие
Old Post 08-01-2007 17:19
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ШЛЫК
(Alien Assassin)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: anon-hl2/bin/WC
Написал: 573 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Старожил 
Сообщение #502189
2 Roger Wilco: если ты найдешь тему про этот мод, то увидишь что она закрыта. И пост Сталкера объясняет почему
2 WTF108: я бы доказал, но доказательства сразу удалят, а мне навесят штрафных баллов
Old Post 08-01-2007 18:05
ШЛЫК отсутствует Посмотреть данные 'ШЛЫК' Отправить Приватное Сообщение для 'ШЛЫК' Найти другие сообщения 'ШЛЫК' Добавить ШЛЫК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ШЛЫК
(Alien Assassin)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: anon-hl2/bin/WC
Написал: 573 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Старожил 
Сообщение #601734
Вот собственно решил разобраться что это был за ледакол такой - Бореалис. В бете нашёл диалоги Оделла (Он был инженером на этом ледоколе, потом его переделали в Одессу Кэббеджа). Вот то как я разобрал его слова и их примерный перевод:



code:
odtest0.wav - I knew this trip was gonna end in a bad way
Я знал что эта поездка закончится плохо

odtest1.wav - Old days, you'd never take such a risk with a ship like this. They were desperate, running supplies out here to the ice station in the place underneath us
В старые времена ты бы никогда не подвергнулся риску с кораблём как этот. Они отчаялись, перевозили припасы отсюда в станцию во льдах, находящуюся под нами

odtest2.wav - They didn't listen to me... half the crew was scientists anyway, up to god knows what. Wouldn't listen when I told them it was time to pull out. Captain turned a deaf ear too. Guess you can't blame him. Desperate times.
Они не слушали меня. Половина экипажа были научными работниками, учёными, одному только Богу известно над чем они работали. Они не послушали меня когда я сказал им что пора валить отсюда. Капитан тоже прикинулся глухим. Теперь его уже ни в чём не обвинить... Отчаянные времена.

odtest3.wav - and once we were icebound we were no use to anybody. some of the men went out across the ice, right around then those war ships found us. That was pretty much the end
И как только мы застряли во льдах, мы оказались никому не нужные. Некоторые из нас пошли по льду, сразу же нас нашли военные корабли. Это был конец...

odtest4.wav - They pelted us with these tick pods, they came flying out all over the deck. They hit you, you were dead. That wasn't such a bad way to go, considering
Они атаковали нас tick подами (подробнее о них читайте в РТБ). Они быстро распространились по всему кораблю. Один их удар и ты мертв. Это был не такой уж плохой способ всё рассмотреть (Насчет последнего предложения не уверен)

odtest5.wav - Once I figured out these sack ticks didn't like the cold too much, I shut off the generator, let the whole ship ice over. Did the trick mostly
Как только я понял что эти sack tick'и не выносят холода, я отключил генератор, позволив льду поглотить весь корабль. Этот трюк мне удался.

odtest6.wav - I tried to send a distress call, the radios were messed up. Scientists didn't want anyone knowing we were out here
Я попытался послать сигнал S.O.S., все радио оказались сломанными. Да и учёные не хотели чтобы кто либо узнал что мы были здесь.

odtest7.wav - Guess I should have known they were resistance. Is that what you are?
Пологаю, они должно быть знали что они являлись силами сопротивления.Вы ведь тоже, не так ли?

odtest8.wav - That outfit assures you sure ain't no spy. Looks like it hurts getting into it. Makes this gumby suit look cosy by comparison! Heh heh...
Ваш костюмчик отбросил все мои предположения что Вы являетесь шпионом. Похоже что это больно - одевать его. Этот (не могу перевести gumby) костюм заставляет сравнивать его с удобным! Хех хех... (не уверен насчет последнего предложения)



Перевод конечно не блещет, но из всего этого можно разобрать что Бореалис был судном перевозившим припасы/продовольствие с материка на подводную базу Кракен. В конце концов его нашли войска комбайнов, Убили всех. Так как судно было в арктических водах, а Оделл отключил все генераторы оно вмёрзло в лёд. Вот тут то и должен был прийти Фримен.
Old Post 19-07-2007 16:52
ШЛЫК отсутствует Посмотреть данные 'ШЛЫК' Отправить Приватное Сообщение для 'ШЛЫК' Найти другие сообщения 'ШЛЫК' Добавить ШЛЫК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #601749
Спасибо, интересно... Только я не уверен что перевоизили на кракен а не на какую-то научно-исследовательскую станцию.
Old Post 19-07-2007 17:31
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
BUC
(MikeRakhabit)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: океания/взлетная полоса 1
Написал: 507 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #602126
That wasn't such a bad way to go, considering

наверно оделл говорит что смерть от sackstick`а не была мучительной, а практически мгновенной
Kicking up a storm
From the day that I was born
Sing a song for me one, from 'Let It Be'
Open up your eyes, get a grip on yourself inside
Old Post 20-07-2007 17:33
BUC отсутствует Посмотреть данные 'BUC' Отправить Приватное Сообщение для 'BUC' Найти другие сообщения 'BUC' Добавить BUC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #602311
А почему это ХЛ2должна была начинаться на Бореалисе? Насколько я знаю, начиналась она на холме, гдеГыман толкал речь. А на Бореалисе Фриман должен был потом оказаться...
Old Post 21-07-2007 06:07
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Osvoboditel
(Мертвый довольный пират)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 506 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #602329
да там карта потюжествий фримана в РТБ есть он там после сити17 должон был отправится)
Право, не могу не улыбаться,
Часто вспоминаю я,
В первый раз, когда в бою голландцы
Насмерть ранили меня!
Я был готов умереть,
Я упал и закрыл глаза,
Но не увидел я смерть!
Old Post 21-07-2007 07:35
Osvoboditel отсутствует Посмотреть данные 'Osvoboditel' Отправить Приватное Сообщение для 'Osvoboditel' Найти другие сообщения 'Osvoboditel' Добавить Osvoboditel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ШЛЫК
(Alien Assassin)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: anon-hl2/bin/WC
Написал: 573 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Старожил 
Сообщение #602353
А кто собственно сказал что ХЛ2 начиналась на Бореалисе? Никто и не говорил. Бореалис был после Аир Эксчейнджа.
Old Post 21-07-2007 09:42
ШЛЫК отсутствует Посмотреть данные 'ШЛЫК' Отправить Приватное Сообщение для 'ШЛЫК' Найти другие сообщения 'ШЛЫК' Добавить ШЛЫК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #602460
Вот кстати карта одного из вариантов развития событий игры. Из него видно что на Болерис мы попадали после Воздухообменника, и похоже на нём же приплывали на базу Кракен. Видимо требовалось какимто образом вырваться из ледяного плена, сковывающего корабль. Для этого возможно надо было постепенно возвращать корабль к жизни - запустить отопление, двигатель, и тому подобные вещи.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
a2792e428b827bb33a2a5d6031f4a861
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 21-07-2007 15:55
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gordo
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: /
Написал: 25 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #602668
Ешё когда Valve Венса хотели сделать капитаном!
Old Post 22-07-2007 14:08
Gordo отсутствует Посмотреть данные 'Gordo' Отправить Приватное Сообщение для 'Gordo' Найти другие сообщения 'Gordo' Добавить Gordo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #602721
Ээээххх.

Как хочется всетаки поиграть в тот хл2 который должен был быть изначально.... Ведь столько было идей замечательных..... эхххх.
Old Post 22-07-2007 17:15
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #602726
2 Последним отметившимся выдаю устное предупреждение за флуд. Просьба содержательно высказываться по сути обсуждаемого вопроса.
Old Post 22-07-2007 17:26
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CatManDoo
(Догнитивный Киссонанс)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Estonia/Tallinn
Написал: 127 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #609114
продолжаю тему потомучто я коечто интересное нашол)))
https://www.hl-inside.ru/gallery/episode2/images/hl2.ru_episode2_042.jpg
посмотрите на скрин этот на монторы
кто что интересное нашол?
если не догадаетесь то подскажу
Old Post 11-08-2007 21:07
CatManDoo отсутствует Посмотреть данные 'CatManDoo' Отправить Приватное Сообщение для 'CatManDoo' Найти другие сообщения 'CatManDoo' Добавить CatManDoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены