Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Делаете ли селфи?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, частенько. Люблю запостить Вконтактик новые фоточки себя в своем санузле.
1 3.23%
Предпочитаю фотать других людей/котяток/букашек/природу/ночные улицы. Но не себя.
18 58.06%
Я не делаю селфи, потому что нечем.
1 3.23%
Я не делаю селфи, потому что я боюсь интернета и не хожу в него.
11 35.48%
Всего: 31 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1097420
ну я себе часто аватарку меняю на более актуальную - будь то понравившийся мне персонаж из игры, мой собственный рисунок, фотография меня или просто какая-нибудь амёба с красивого арта из интернетов.
меняю аватарки потому что либо хочется всем показать где я был и как я время провёл, либо дико горжусь новым рисунком, который и ставлю себе на авку, либо наспор, либо если тупо надоела аватарка - возвращаю старую удачную. Эти ваши "селфи"
(даже не знал до старта темы что в русском языке появилось ещё одно транслитное слово) себе делал раза 2-3 и причём намеренно с дакфейсами, дико заблюривал/заблумивал и переводил в Ч/Б. Ну или если с друзьями дурака валяем, мерим по очереди какую-нибудь фигню типа противогаза или огромных круглых солнечных очков.
Судя по некоторым постам, написанным в теме, я социофоб, нарцисс, долбогноб, придурок и глупец. А судя по голосованию, все кто делают селфи, делают это везде где только возможно, и "в санузле". Промежуточного варианта в опросе нет.
Отслеживая посты в теме, я могу судить о том, что одни люди говорят о тех, кто выкладывает в соцсети селфи собственного производства, а другие говорят о тех, у кого в принципе присутствет их лицо на аватарке.
И вот у меня недопонимание - кого из них называют здесь такими низкими словами? Тех кто сам себя фотографирует чтобы выложить вконтакт? Или тех, кто регулярно обновляет аватарки вконтакте? Или тех, кого часто фотографируют? А я буду долбогнумом и нарциссом, если в камере-одиночке под землёй разрабатываю и тестирую на себе сверхточную новейшую оптикоцифровую систему распознавания лица человека под макияжем/гримом/с увечьями на лице?

В общем, судя по самоописанию, я подхожу под категорию человека, фотающего себя в санузле, хотя я так ни разу не делал. Открою счёт первого варианта опросника
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 12-04-2014 12:52
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1097421
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
А я буду долбогнумом и нарциссом, если в камере-одиночке под землёй разрабатываю и тестирую на себе сверхточную новейшую оптикоцифровую систему распознавания лица человека под макияжем/гримом/с увечьями на лице?

Ты будешь сумрачным гением А если серьезно, то ты, я так понял, и про аватарку на этом форуме тоже говоришь?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 12-04-2014 12:55
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1097422
Я не знаю о чём тут говорят! И поэтому я не знаю, о чём тут говорить!Потому что тут такой разброс мнений, что явно одни говорят про те фотки, другие про другие! А если я сюда выложу ссылку на свой альбом вконтакта с аватарками, то мне помогут определиться, нарцисс и долбогнум ли я или нормальный человек согласно общественному мнению? Или сам факт того, что я скину сюда ссылку на свой альбом с аватарками вконтакте будет воспринят как по определению намеренная попытка самопиара и я буду автоматически определён в категорию нарциссов, долбогнумов и attentionwhore?
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 12-04-2014 12:59
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1097425
Цитата:
Может, у вас в коллективе тем, кто не выкладывает свои фото и, по вашему мнению, является зажатыми закомплексованными социопатами, просто не интересно обсуждать с теми, кто выкладывает, спорт, автомобили и отдых? Может, им вполне искренне интересно и важно обсуждать что-то другое и совсем не обязательно псевдо-интеллектуальное?


Я и не говорил, что все выкладывают спорт, автомобили, отдых и т.д. Я просто подчеркнул, что у людей на аватарах свои реальные фотографии и ничего в этом плохого нет и люди приятные и интересные. А т.к. средний возраст у нас в группах заочников 21-24, это значит что люди уже давно не школьники, а сформировавшиеся личности, у каждого работа, ответственность, у кого-то даже семья. К чему я клоню, у последних заметно ярче выражено более сильное эмоциональное мышление, они более открыты, имеют широкий круг общения и приятные люди. Те-же "вторые" октровенно более скованны, по внешнему виду более бедны, почти ни у кого из них нет девушек и самое удивительное, что те "вторые" откровенно верят в смысл хорошей учёбы и что это якобы когда-то им пригодится и это при том, что им им абсолютно никак не помогли хорошие оценки и красные дипломы полученные в колледже , "первые" же вполне адекватно осознали низкий смысл стараний ради высоких оценок и больше времени уделяют реальной реализации в работе, развитии связей и зарабатывании денег (что уже даёт свои результаты), плюс опять-же проявляется взаимовыручка: один мне с машиной помог, другой у которого куча фотографий с клубов, без вопросов помог мне с ремонтом ноутбуков. Даже самое простое, люди с фотографиями всегда выкладывают в группу в открытый доступ свои работы (курсовые, программы и т.д.), другие-же без фотографий этого вообще никогда не делают.


Цитата:
Но ведь это только твое реальное наблюдение. У Шарка вон другие реальные наблюдения.


Только вот моё наблюдение основано на реальном общении и впечатлении о человеке. Шарк как-бы сам говорит, цитирую:

Цитата:
Достаточно просто зайти в рандомную (более менее адекватную группу в ВК или к чьим-то друзьям) и начать смотреть всех, кто в списке: с фотографиями как правило большей частью ванильки, тпшки, йопы и прочие дикие нарциссы.


То есть можно сделать вывод, что он судит о людях исключительно по внешнему виду их страниц в ВК. А вот это уже показатель БОЛЬШОЙ интернет зависимости или подпорченного мировозрения. Почему? Вот есть у меня друг Никита, у него работа, машина, занятия спортом и ещё куча интересов, вот сходил он с девушкой в ресторан, сделали они несколько фотографий на память, общались, хорошо провели время, вечером перед сном он зашёл в ВК на 10 минут, не задумываясь выложил фотографии что-бы родственники из другого города посмотрели и всё. А тут значит по ВК лазиет какой-то "аноним", который заведомо считает себя лучше других, штудирует страницы в ВК и делает выводы что Никита "нарцисс" и т.д.
Могу и другой пример привести, есть у меня подруга с красивой модельной внешностью, у неё все альбомы забиты фотографиями, есть фото в зеркале с зеркалкой, есть фото с собакой. И вот пишет ей какой-то тип (который смотрит поней, работает продавцом и считает покатушки на велосипеде великим делом) что она "ТП". А девушка знает три языка, работает за границей, занимается благотворительностью.


Цитата:
Я не знаю о чём тут говорят! И поэтому я не знаю, о чём тут говорить!Потому что тут такой разброс мнений, что явно одни говорят про те фотки, другие про другие! А если я сюда выложу ссылку на свой альбом вконтакта с аватарками, то мне помогут определиться, нарцисс и долбогнум ли я или нормальный человек согласно общественному мнению? Или сам факт того, что я скину сюда ссылку на свой альбом с аватарками вконтакте будет воспринят как по определению намеренная попытка самопиара и я буду автоматически определён в категорию нарциссов, долбогнумов и attentionwhore?


Просто всем надо быть проще, без тараканов в голове Выкладывай, посмотрим

Поправил sc@ryb0y* 12-04-2014 в 13:23

Old Post 12-04-2014 13:19
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1097427
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 12-04-2014 13:29
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #1097429
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Ну ой-ей не знаю.
Достаточно просто зайти в рандомную (более менее адекватную группу в ВК или к чьим-то друзьям) и начать смотреть всех, кто в списке: с фотографиями как правило большей частью ванильки, тпшки, йопы и прочие дикие нарциссы.
Я уже сказал, что не все под эту гребенку идут.
Но большинство.


Тут дело даже не в большинстве, а в том, что контакт автоматически сортирует все списки пользователей по популярности (или рейтингу, но это вроде одно и то же). И ясное дело, страницы молоденьких девушек с кучей фотографий популярнее полупустых профилей. Поэтому при беглом взгляде создается ощущение, что там одни "ванильки, тпшки, йопы и прочие дикие нарциссы".
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 12-04-2014 14:20
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1097435
Цитата:
А судя по голосованию, все кто делают селфи, делают это везде где только возможно, и "в санузле". Промежуточного варианта в опросе нет.


Ну так то ж метафора такая. "Санузел" тут выступает как универсальная и наиболее распространенная локация для делания селфи, некий собирательный образ всех селфи-локаций и символ сефли-производства :3

sc@ryb0y*, карочи, ты не доверяешь мутноватым с виду типам, у которых все не как у всех - ни семьи, ни девушки, ни работы, ни авто. Ну, какбэ это не показатель того, что люди плохие и не заслуживающие доверия. Просто у всех свои приоритеты в жизни. Так же, как не стоит всех любителей селфи определять в категорию ТП/ванилька/мажор/нарцисс, так и не стоит всех, кто живет иначе, чем твои друзья-сокурсники, записывать в мерзких социопатов и неудачников.

Цитата:
Только вот моё наблюдение основано на реальном общении и впечатлении о человеке. Шарк как-бы сам говорит...


Ну, у него же тоже есть опыт. Он целый месяц жил с одной тян.

Цитата:
Вот есть у меня друг Никита... вот сходил он с девушкой в ресторан, сделали они несколько фотографий на память, общались, хорошо провели время, вечером перед сном он зашёл в ВК на 10 минут, не задумываясь выложил фотографии что-бы родственники из другого города посмотрели и всё.


Да не для родственников Никита выложил фоточки. Точнее, если это и была цель, то не первостепенная. Перво-наперво Никита хотел покрасоваться, как с тян время круто провел. Очевидно же Или ты правда думаешь, что люди выкладывают фото своих девушек/парней, тачек, крутых гаджетов и прочего "просто чтобы родственники посмотрели"? Родственникам можно и приватно по мылу фоты послать. А когда в соц. сети на всеобщий обзор выкладываются такого рода фотографии, это ясный сигнал - смотрите, у меня тоже есть тян/тачка/новый фотик. Это сигналы, которые люди посылают другим людям, чтобы прокачивать свое ЧСВ, создавая о себе мнение успешного юнита общества. Тачка/тян/фотик - это, условно говоря, мерила этой самой соц. успешности. Всем хочется быть успешными. Просто для разных людей существуют разные символы и знаки успешности. Не для всех тачка/тян/фотик - один из таковых символов. Но таки для большинства, да. Но таки это не значит, что эти люди - все поголовно мажоры/ванильки/нарциссы.

Цитата:
Могу и другой пример привести, есть у меня подруга с красивой модельной внешностью... И вот пишет ей какой-то тип (который смотрит поней, работает продавцом и считает покатушки на велосипеде великим делом) что она "ТП". А девушка знает три языка, работает за границей, занимается благотворительностью.


Ну так, конечно, не хорошо делать, да. Но я думаю, Шарк не стал бы так поступать. Правда, Шарки? :3

Кстати, ну вот... ну, ну вот можно знать три языка, работать заграницей, заниматься благотворительностью и при этом, как это ни парадоксально, быть ТП. Не знаю, правда, насколько часто такие парадоксы встречаются.

Цитата:
Даже самое простое, люди с фотографиями всегда выкладывают в группу в открытый доступ свои работы (курсовые, программы и т.д.), другие-же без фотографий этого вообще никогда не делают.


Ты так это говоришь, как будто те другие без фотографий прямо обязаны выкладывать свои курсачи на всеобщий даунлоад. Может, они не считают, что то, над чем они корпели три ночи кряду, должно легко и просто достаться тем, кто "вполне адекватно осознал низкий смысл стараний ради высоких оценок" и вместо этого больше внимания и сил уделяет работе/семье/тачкам? Ну, выбирайте тогда уж, что для вас в большем приоритете - тачки или курсачи, и стойте на том. Считать людей отстоем только за то, что они де не хотят кому-то "помогать" таким вот образом - ну, как-то не серьезно, не по-взрослому.

Цитата:
Просто всем надо быть проще, без тараканов в голове
Где бы такой дихлофос найти, да и надо ли? Стоит учиться с разными людьми общий язык находить - и с "теми, кто с фото", и с "теми, кто без". Причем, желательно IRL.

Поправил Hallucinex 12-04-2014 в 17:19

Old Post 12-04-2014 17:14
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1097436
Цитата:
Да не для родственников Никита выложил фоточки. Точнее, если это и была цель, то не первостепенная. Перво наперво Никита хотел покрасоваться, как с тян время круто провел. Очевидно же Или ты правда думаешь, что люди выкладывают фото своих девушек/парней, тачек, крутых гаджетов и прочего "просто чтобы родственники посмотрели"? Родственникам можно и приватно по мылу фоты послать. А когда в соц. сети на всеобщий обзор выкладываются такого рода фотографии, это ясный сигнал - смотрите, у меня тоже есть тян/тачка/новый фотик. Это сигналы, которые люди посылают другим людям, чтобы прокачивать свое ЧСВ, создавая о себе мнение успешного юнита общества. Тачка/тян/фотик - это, условно говоря, мерила этой самой соц. успешности. Всем хочется быть успешными. Просто для разных людей существуют разные символы и знаки успешности. Не для всех тачка/тян/фотик - один из таковых символов. Но таки для большинства, да. Но таки это не значит, что эти люди - мажоры/ванильки/нарциссы.


Да большинство людей выкладывает свои фото не для того что-бы покрасоваться, а как это не парадоксально звучит, а просто потому что выкладывают. Я если честно не могу понять, почему некоторые смотрят на всё через такую призму. Вот в реальной жизни после вопроса "как дела? что нового?", если собеседник начнёт рассказывать, как купил машину, съездил в отпуск и т.д., неужели в голове появляются мысли "Вот опять он показывает своё ЧСВ!".
Может это просто зависть? У меня фотки с тачками и т.д. не вызывают таких мыслей, сейчас любой может удариться в кредит или выпросить у родителей, если уж сам заработал и чего-то добился, можно наоборот порадоваться за человека. Да конечно, есть такие, кто намеренно хвастается и т.д., но мне просто всё равно.

Цитата:
Кстати, ну вот... ну, ну вот можно знать три языка, работать заграницей, заниматься благотворительностью и при этом, как это ни парадоксально, быть ТП. Не знаю, правда, насколько часто такие парадоксы встречаются.


Ну давай-те тогда чётко решим кто есть кто, я считаю, что человека характеризуют его поступки. Вот есть красивая девушка, занимается благотворительностью, помогает животным и сиротам, красиво фотографируется и делает селфи, получается она ТП? А вот тут рядом сидит аноним, никак себя в обществе не проявляет, работы нет, друзей нет, но зато решает кто ТП, а кто нет, ведь у него просто какие-то другие приоритеты в жизни.

Цитата:
Ты так это говоришь, как будто те другие без фотографий прямо обязаны выкладывать свои курсачи на всеобщий даунлоад. Может, они не считают, что то, над чем они корпели три ночи кряду, должно легко и просто достаться тем, кто "вполне адекватно осознал низкий смысл стараний ради высоких оценок" и вместо этого больше внимания и сил уделяет работе/семье/тачкам? Ну, выбирайте тогда уж, что для вас в большем приоритете - тачки или курсачи, и стойте на том. Считать людей отстоем только за то, что они де не хотят кому-то "помогать" таким вот образом - ну, как-то не серьезно, не по-взрослому.


Конечно не обязаны. Никто не кому ничего в принципе не обязан. Вот только я, как и некоторые с фотографиями, тоже "три ночи кряду" готовим и выкладываем, т.к. должна быть элементарная взаимопомощь, да нам как-бы не жалко.


Цитата:
sc@ryb0y*, карочи, ты не доверяешь мутноватым с виду типам, у которых все не как у всех - ни семьи, ни девушки, ни работы, ни авто. Ну, какбэ это не показатель того, что люди плохие и не заслуживающие доверия.


Я вроде не говорил что они плохие, просто "никакие", что они есть, что их нету, разницы нет.
Кстати, как-то моя девушка задала у нас в группе вопрос, и вот именно один из "таких" как-то грубо и ехидно ответил ей, я написал ему ещё более откровенно грубо, мне он почему-то ничего не ответил, даже потом на паре старался не смотреть на меня.
Old Post 12-04-2014 18:08
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1097440
Цитата:
Да большинство людей выкладывает свои фото не для того что-бы покрасоваться, а как это не парадоксально звучит, а просто потому что выкладывают.


Люди никогда ничего не делают просто так. Даже тогда, когда думают, что делают.
А вот если когда "просто быстрей бы уже скорей бы выложить фоточку перед сном на десять минут забежать Вконтач и выложить фоточку пусть все посмотрят заценят" - это и есть та самая зависимость от соц. сетки, от мнения френд-ленты, от количества лайков, прямо пропорционального тому самому ЧСВ. И нам всем это в той или иной степени потребно. Грустно становится, когда это патологические формы начинает приобретать - ну вон как у того британского паренька.

Цитата:
Вот в реальной жизни после вопроса "как дела? что нового?", если собеседник начнёт рассказывать, как купил машину, съездил в отпуск и т.д., неужели в голове появляются мысли "Вот опять он показывает своё ЧСВ!".


Да. И это нормально. Но ты это зачем-то отрицаешь. Не понимаю, почему тебе и твоим друзьям стыдно признаться в желании выглядеть успешными в глазах других людей.

Цитата:
Может это просто зависть? У меня фотки с тачками и т.д. не вызывают таких мыслей, сейчас любой может удариться в кредит или выпросить у родителей, если уж сам заработал и чего-то добился, можно наоборот порадоваться за человека. Да конечно, есть такие, кто намеренно хвастается и т.д., но мне просто всё равно.


Да, кто-то может завидовать. Но кому-то действительно может быть плевать на тачки/тян/фотик, у них другие чаяния и предметы зависти.

Цитата:
А вот тут рядом сидит аноним, никак себя в обществе не проявляет, работы нет, друзей нет, но зато решает кто ТП, а кто нет, ведь у него просто какие-то другие приоритеты в жизни.


Ну, не факт, что не проявляет себя. Просто это может быть не заметно. А, поскольку для тебя эта самая заметность и активность в обществе связана с наличием тян/тачки/работы/множества друзей, то деятельность того, кто с виду не проявляет себя, может оставаться для тебя и твоих друзей незамеченной.

Цитата:
Я вроде не говорил что они плохие, просто "никакие", что они есть, что их нету, разницы нет.


Ну, так то не говорил, конечно. Но ведь думал же :3 Только почему-то признаться не хочешь, что презираешь таких людей - так же, как Шарк презирает ванилечек. А почему не говоришь о том, что презираешь? А потому, что и сейчас работает этот самый треклятый принцип "В интернете я могу казаться лучше, чем я есть - например, благородным, успешным и толерантным". Я уже начинаю думать, что люди, выкладывающие свои фото, риску в эту ловушку угодить сильнее всего и подвержены. Так не лучше ли быть невидимым анонимусом, которому не приходится притворятся ради поддержания своего виртуально-реального имиджа в глазах такой же френд-ленты с фотками?

Поправил Hallucinex 12-04-2014 в 19:10

Old Post 12-04-2014 19:05
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1097444
О, во имя всемогущего Талоса!
Кто-то кого-то ненавидит/презирает/вставить нужное...
Вот объясните непросвещённому, почему кому-то есть дело?
Какому-то "Шарку" не нравятся "ванилечки".
Каким-то "ванилечкам" не нравится "Шарк".
Зачем "Шарк" ищет "ванилечек"? Чтобы их ненавидеть? Зачем? Чтобы потешить своё эго? Тогда, это проблемы с психикой. Тем более метод не особенно действенный.
Зачем "ванилечки" ищут "Шарка"? Чтобы его ненавидеть? Зачем? Чтобы потешить своё эго? Тогда, это проблемы с психикой. Тем более метод не особенно действенный.
Какое нужно иметь мышление для того, чтобы, например, сейчас мне взять фотик из шкафа, выйти на улицу к своей машине, и начать фотографировать себя? Какая мысль должна появиться у меня в голове, чтобы мне захотелось это сделать? Зачем мне совершать эти действия?
Единственная возможная причина, которая приходит мне на ум - желание того, чтобы на тебя смотрели.
Эксгибиционизм? Нарциссизм?
Это реальная проблема с психикой, ребята. Что ни говорите, а всё это далеко не нормально. Нехватка внимания так не компенсируется, и приведёт к более печальным последствиям.
Old Post 12-04-2014 21:03
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1097452
Цитата:
Люди никогда ничего не делают просто так. Даже тогда, когда думают, что делают.
А вот если когда "просто быстрей бы уже скорей бы выложить фоточку перед сном на десять минут забежать Вконтач и выложить фоточку пусть все посмотрят заценят" - это и есть та самая зависимость от соц. сетки, от мнения френд-ленты, от количества лайков, прямо пропорционального тому самому ЧСВ. И нам всем это в той или иной степени потребно. Грустно становится, когда это патологические формы начинает приобретать - ну вон как у того британского паренька.


В таком свете можно интерпретировать любые действия. Аналогично с тем, как тут некоторые зациклены на количестве постов.

Цитата:
Да. И это нормально. Но ты это зачем-то отрицаешь. Не понимаю, почему тебе и твоим друзьям стыдно признаться в желании выглядеть успешными в глазах других людей.


Не отрицаю, быть успешным, успешнее других, это адекватное желание движущее человеком вперёд, дающее повод для саморазвития. Но, получается, что здесь всё это выставляется как крайне маргинальное желание показать себя лучше других, аналогично как малолетки выкладывают фотки с новыми телефонами, чужими машинами и т.д.

Цитата:
Но кому-то действительно может быть плевать на тачки/тян/фотик, у них другие чаяния и предметы зависти.


Например Dota 2, WoW, 85 левел, сидение на шее у родителей

Цитата:
Ну, не факт, что не проявляет себя. Просто это может быть не заметно. А, поскольку для тебя эта самая заметность и активность в обществе связана с наличием тян/тачки/работы/множества друзей, то деятельность того, кто с виду не проявляет себя, может оставаться для тебя и твоих друзей незамеченной.


Не связанна. Я и нормально общаюсь с людьми в группе, у которых из всего этого многого нет и представь себе, есть о чём поговорить. Естественно деятельность у тех "кто с виду не проявляет себя" есть, её не может не быть, вот только какая (Dota2, Wow)?

Цитата:
Ну, так то не говорил, конечно. Но ведь думал же :3 Только почему-то признаться не хочешь, что презираешь таких людей - так же, как Шарк презирает ванилечек. А почему не говоришь о том, что презираешь? А потому, что и сейчас работает этот самый треклятый принцип "В интернете я могу казаться лучше, чем я есть - например, благородным, успешным и толерантным".


Презираю? Надо будет действительно над этим хорошо подумать... может быть. Хотя скорее всего мне просто всё равно. Почему, я уже описывал.

Цитата:
Я уже начинаю думать, что люди, выкладывающие свои фото, риску в эту ловушку угодить сильнее всего и подвержены. Так не лучше ли быть невидимым анонимусом, которому не приходится притворятся ради поддержания своего виртуально-реального имиджа в глазах такой же френд-ленты с фотками?


Мне всё-же кажется, что с таким мнением в эту ловушку попасть ни чуть не сложнее. Если при просмотре фото друзей начинает гложить зависть и тараканы в голове нашёптывают: "вот опять друзья понты кидают!", дабы избежать непроизвольного сидения в ВК и патрулирования чужих страниц с вынесением вердиктов, может стоит вообще удалить свою страницу из ВК, проблемы решатся Только вот в реальной жизни ты рано или поздно непроизвольно столкнёшься с чем-то похожим, лучше тогда вообще из дома не выходить, дабы не встреть бывшего одноклассника на новой машине.


Мне кстати так и не ответили, кто по вашему ТП, а кто нет?
Old Post 13-04-2014 09:07
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1097456
Цитата:
Не отрицаю, быть успешным, успешнее других, это адекватное желание движущее человеком вперёд, дающее повод для саморазвития. Но, получается, что здесь всё это выставляется как крайне маргинальное желание показать себя лучше других, аналогично как малолетки выкладывают фотки с новыми телефонами, чужими машинами и т.д.


Быть успешным и казаться успешным - это разные вещи. Когда человек постит фото, где он на крутой тачке/с новым айфоном/с красивой тян - это именно желание казаться успешным в виртуальной среде своего Вконтача. Потому, что это правда желание показаться - пусть и не лучше других, но хотя бы не хуже.

Цитата:
Например Dota 2, WoW, 85 левел, сидение на шее у родителей


Цитата:
Естественно деятельность у тех "кто с виду не проявляет себя" есть, её не может не быть, вот только какая (Dota2, Wow)?


Ну, видимо, тебе только такие люди попадались на жизненном пути. Либо ты просто не заглядывал в них дальше Доты, WoW'а и 85 левела.

Цитата:
Презираю? Надо будет действительно над этим хорошо подумать... может быть. Хотя скорее всего мне просто всё равно. Почему, я уже описывал.


Ну да. Ты сказал выше, что не замечаешь таких людей - что они есть, что их нет. А это как раз и есть презрение. Если бы тебе действительно было все-равно, ты бы не стал их как пример приводить изначально.

Цитата:
Если при просмотре фото друзей начинает гложить зависть и тараканы в голове нашёптывают: "вот опять друзья понты кидают!", дабы избежать непроизвольного сидения в ВК и патрулирования чужих страниц с вынесением вердиктов, может стоит вообще удалить свою страницу из ВК, проблемы решатся Только вот в реальной жизни ты рано или поздно непроизвольно столкнёшься с чем-то похожим, лучше тогда вообще из дома не выходить, дабы не встреть бывшего одноклассника на новой машине.


Просто есть люди, которым не все-равно, которые могут вот так делать, завидовать и все такое. А есть те, которым честно все равно - у них какая-то другая система координат.

Цитата:
Мне кстати так и не ответили, кто по вашему ТП, а кто нет?


Ну так и спроси у Шарка.
Old Post 13-04-2014 11:20
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1097462
Цитата:
Быть успешным и казаться успешным - это разные вещи. Когда человек постит фото, где он на крутой тачке/с новым айфоном/с красивой тян - это именно желание казаться успешным в виртуальной среде своего Вконтача. Потому, что это правда желание показаться - пусть и не лучше других, но хотя бы не хуже.


Ну во первых я ни разу не говорил и не приводил в пример, что мои друзья из моего круга общения постят фотографии своих машин и т.д. Я лишь привёл пример, своего друга Никиты, который выложил совместные фотографии со своей девушкой, я ничего катастрофического и нездорового в этом не вижу. У меня есть пример другого друга, он недавно купил себе красивую ауди. Так вот, он не выложил не одной фотографии с ней. У него есть фотографии, где он с друзьями, где он стоит на фоне моря, где он смотрит на закат. Ну вот не задача, по мнению некоторых, если у него стоит своя фотография на аватаре, значит он глупее, а я тут как-бы не защищаю тех кто откровенно выкладывает фото что-бы похвастаться, нет. Просто такая крайность "у человека своя фотография, значит он не глупее" кажется мне очень нездоровой.

Цитата:
Ну, видимо, тебе только такие люди попадались на жизненном пути. Либо ты просто не заглядывал в них дальше Доты, WoW'а и 85 левела.


Ну это как-бы про якобы богатый внутренний мир, да?

Цитата:
Ну да. Ты сказал выше, что не замечаешь таких людей - что они есть, что их нет. А это как раз и есть презрение. Если бы тебе действительно было все-равно, ты бы не стал их как пример приводить изначально.


Привёл пример в противовес тому, что написал Шарк.

Цитата:
Ну так и спроси у Шарка.


Надеюсь он напишет, ну ты ведь тоже на эту тему рассуждал.

sc@ryb0y* добавил 13-04-2014 в 12:29:21:
А тут какое-то противоречие прям

Фотография 'SHARK2.1' (добавлено: 26-01-2014)

Синие волосы (милирование?), очки, губки почти пю, сфотографировал сам себя.
Old Post 13-04-2014 12:19
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1097463
https://www.youtube.com/watch?v=RIW...4h6S_U_QpjT-6Ew

Как раз в тему наткнулся.
Old Post 13-04-2014 12:40
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1097472
Ладно-ладно, уговорили, лол.

Право все равно личный мой опыт сложился так, что для меня де-факто почти все девушки со своей фотографией на аватарке не интересны в плане дружбы/подобное. Образ характера не тот, что ли. С парнями иначе, если человек "зрелый/серьезный" характером - фотография ли там стоит - не важно. +я не понимаю зачем нужна внешность в сети.

А может все мое такое пристрастие в уважении к анонимности людей и их выстраивании своей личности/успешности без "ирл-внешнего-контента". Хотя среди ономномусов вконтабли две трети (навскидку) - шаловливые школьники ["Уууть, хулюганы"].
Мне куда проще и искреннее общается с Аку, у которой персонаж из Skullgirls стоит, или с Сейей, который анимуфан, чем общаться с Юрой Кочергеным (который вполне себе адекватный парень) с бывшей работы.

Дунно. Оспаривать ваши доводы не вижу смысла, вы все более или менее правильно выделили.

SHARK2.1 добавил 13-04-2014 в 14:54:33:
UPD: А может все дело в том, что я по интересам люблю знакомства и общение. Т.е. человек, у которого больше серьезной ХЛ-тематики на странице, чем фотографий еды/автоспорт-новости, у меня в приоритете. Утрирую.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 13-04-2014 14:51
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены