Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Работа началась.
Сообщение #67874
Вот наконец-то закончил план.
Смотрите атач.
Ещё будет концепт-арт.

В ближайшее время напишу сценарий на карту Bridge

У меня несколько вопросов:
1) На каком языке будем озвучивать? Я думаю стоит на английском. Во первых будет проще работать с фейспозером, во вторых будет соответствие (НПС - говорят по английски). Но есть недостаток - нужно хорошее произношение.
2) Будем музыку делать?
3) Будем делать скриптовые ролики от третьего лица?
4) Есть у кого-нибудь CS:CZ? Мне нужен русский танк оттуда.

И в общем работа уже началась, поэтому мне нужен доброволец, который будет делать карту Bridge. Сразу говорю - работа не из лёгких, но я помогу в любых вопросах. Кто им станет?

Так Fena на сколько ты хорош в моделлинге? Модели делать умеешь?

Кстати уже наклёвывается 2-я карта. Судя по всему там надо будет остановить конвой.
Кто-нить хочет спланировать её?

И ещё вопрос зачем тему то закрыли?
Прикрепленный файл: bridge.rar
Файл был скачан 198 раз(а).
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 07-06-2004 15:43
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #67875
А вот, результат работы над солдатиками...
Кстати на счёт туторов хочу сказать. Большинство туторов написанных в течении работы будут раздаваться только участникам проэкта (например тутор о том, как приделать каски), а широкая публика получит их по завершении - в этом выгода тех, кто будет с нами. Некоторые, мелкие, типа того, как правельно делать ланшафты будут написаны тут на форуме. Следите за сообщениями...
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
0cb2e60d920f8aadc788dd052b4dc15c
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 07-06-2004 15:46
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoKoS
(Свободный фотограф)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #67878
А мне кажется озвучку делать лучше на русском. Поклонников больше будет.
Old Post 07-06-2004 16:10
AntoKoS отсутствует Посмотреть данные 'AntoKoS' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoKoS' Посетить домашнюю страничку AntoKoS Найти другие сообщения 'AntoKoS' Добавить AntoKoS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoF
(Old)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Terra Incognita/Solar town
Написал: 3259 сообщений

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #67888
FishMan,жадничаешь как обычно...
Old Post 07-06-2004 17:24
MoF отсутствует Посмотреть данные 'MoF' Отправить Приватное Сообщение для 'MoF' Посетить домашнюю страничку MoF Найти другие сообщения 'MoF' Добавить MoF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #67897
А субтитры сумеете сделать?
Old Post 07-06-2004 18:32
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gonzalec
(Нарушения ++++++++++)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Russian Federation/Спб
Написал: 34 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #67905
Кажеться как приделать каски я понимаю, ето действительно похоже несложно.

Fishman как с тобой лучше связаться насчет карты ? Еще есть пара вопросов по самой карте и текстурам.
Давай карту мне, я как раз хочу заняться ландшафтом. Только сначала нужно посоветоваться что и как.
гы...
Old Post 07-06-2004 19:14
Gonzalec отсутствует Посмотреть данные 'Gonzalec' Отправить Приватное Сообщение для 'Gonzalec' Найти другие сообщения 'Gonzalec' Добавить Gonzalec в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Fena
(TRADITIONAL SKINHEAD)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 227 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #67965
фиш, какой из меня моделлер, я кодер и мапер=) модели могу делать типа ящички, и т.п всё, что лёгкое+)
Свобода, Равенство, Солидарность
Пол бычка http://polbi4ka.h16.ru
Old Post 08-06-2004 10:29
Fena отсутствует Посмотреть данные 'Fena' Отправить Приватное Сообщение для 'Fena' Посетить домашнюю страничку Fena Найти другие сообщения 'Fena' Добавить Fena в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeCS_mapper
(Маппереныш)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Кыргызстан/
Написал: 184 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #67968
2 FishMan
Цитата:
3) Будем делать скриптовые ролики от третьего лица?
4) Есть у кого-нибудь CS:CZ? Мне нужен русский танк оттуда.

Че за скриптовые ролики от 3-го лица? Ну-ка объясните-ка мне...

Какой русский танк? Т-60 ? Подожди-ка, я если-че мож сделаю его.

Только ли русский танк понадобится? Просто я увидел у себя в Хаммере текстуры танков. Можно из них сварганить танк. (кстати, я уже делаю этот танк, потом если доделаю выложу исходник). Ну видно конечно, что это не русский танк =). Но вдруг понадобится?... =)

Для чего тебе нужны танки? Для декорации, чтоб просто стояли и все. Или настоящие, чтоб стреляли, ездили. И если, настоящие, то можно ли в них садиться, или сами по себе ездят и стреляют?

Поправил GeCS_mapper 08-06-2004 в 11:42

Old Post 08-06-2004 11:02
GeCS_mapper отсутствует Посмотреть данные 'GeCS_mapper' Отправить Приватное Сообщение для 'GeCS_mapper' Посетить домашнюю страничку GeCS_mapper Найти другие сообщения 'GeCS_mapper' Добавить GeCS_mapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeCS_mapper
(Маппереныш)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Кыргызстан/
Написал: 184 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #67971
2 FishMan
А давай так сделаем: несколько желающих сделают эту карту Мост. А потом все выложат. И ты вместе с Липким будете решать, какой лучше, и где че стоит подправить и т. п.
И не только эту карту, а все последующие...

А? Давай?!..
Old Post 08-06-2004 11:16
GeCS_mapper отсутствует Посмотреть данные 'GeCS_mapper' Отправить Приватное Сообщение для 'GeCS_mapper' Посетить домашнюю страничку GeCS_mapper Найти другие сообщения 'GeCS_mapper' Добавить GeCS_mapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #67972
Бобер, чего вздыхаем-то? =))
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 08-06-2004 11:49
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeCS_mapper
(Маппереныш)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Кыргызстан/
Написал: 184 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #67983
2 FishMan
Фишман! Невероятно! Это или совпадение такое или мож ты оттуда взял идею... =) Игра Medal Of Honor: Allied Assault...
Смотри атач. Заранее извиняюсь, если обидел тебя...

2 L i P k I y
Лип! Ты о чем думаешь? =) Подумай о моем предложении, насчет совместного труда... Think about it!... =)
Прикрепленный файл: medalofhonor.rar
Файл был скачан 67 раз(а).
Old Post 08-06-2004 14:59
GeCS_mapper отсутствует Посмотреть данные 'GeCS_mapper' Отправить Приватное Сообщение для 'GeCS_mapper' Посетить домашнюю страничку GeCS_mapper Найти другие сообщения 'GeCS_mapper' Добавить GeCS_mapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #67989
GeCS_mapper

несколько желающих сделают эту карту Мост. А потом все выложат. И ты вместе с Липким ....

Получим обиженных мапперов...

Цитата:
Жадничаешь как обычно...


Ну это уже перебор!

После того как я написал столько туторов, столько секретов раскрыл, помогал вам, у тебя ещё ЯЗЫК ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ТАКОЕ СКАЗАТЬ? Это наглость безпредельная!
Ты совсем разожрался уже! Вам всё на блюдечке даёшь, а вы ещё и не благодарны? Да идите вы тогда с таким отношением!..
Это касается не только Free
Мне кажется мистер NagelKill отравляет наш форум. Я не знаю что произошло, но ваше отношение ко мне и Липычу стало агресивным, ваше уважение пропало, эти ваши постоянные попытки нащупать в нас ошибку, оспорить наше мнение, подстаить подножку, съязвить, вы стали как волки...
Если вы в нас сомневаетесь, думаете можете переплюнуть. ДЕРЗАЙТЕ! Что ж вы? Не забывайте кому вы обязаны этими знаниями, что у вас есть...

Короче! Кончайте спамить! А то свосем меня из равновесия выведете...

2 Segr

Может посодействуешь?
Будешь удалять не нужные сообщения, не относящиеся к теме, а короче говоря спам любой породы?

2 Gonzalec

Гм... Значит ты доброволец. Это хорошо.
Значит завтра или на крайняк послезвтра пишу статью о том как ланшафты делает valve.

А теперь о том как правильно(на мой взгляд) карты делать(по крайней мере я стремлюсь к этому):

1) Набросок. Это самая важная часть работы. Правильно, аккуратно составленный набросок очень сильно повлияет на результат и на ваш интерес. Чем больше вы мусорите в наброске, чем меньше вы продумываете будующую карту при создании наброска, тем меньше у вас будет интереса(а в следствие чего вы забросите) и тем хуже будет смотреться ваша карта(если вы допинаете до конца).
набросок должен содержать:
Землю - наброски ланшафтов(только квадратные браши), это горы и это земля по которой будет ходить игрок.
Наброски зданий - не надо создавать целый дом, квадратного браша с яркой не сложной текстурой хватит.
Небо.

Набросок - это та же ваша карта, только абсолютно без деталей.

2) Обработка света - самая нудная работа.
Подберите цвет и силу света с учётом времени суток для каждого из источников. Это лучше делать на другой карте, для того, чтобы не приходилось компилить карту и тратить драгоценное время. И, если вы делали на другой карте, поместите источник(и) света на карту, скомпилируйте и подстойте его под вашу карту.

3) Создание ланшафтов.
Вы должны ясно представлять, что, где будет. Чтобы не получилось так что ланшафт занимает ту область, где у вас будут, например, окопы. Ланшафт должен быть сделан качественно, не тяп ляп, если вы чувствуете, что уже начинаете просто бездумно кликать мышкой, абсолютно не вдумываясь, лучше оставьте работу, иначе придётся переделывать.
При работе с ланшафтом, вы должны орентироваться по другим объектам, чтобы земля не получилась слижком угловатой и бугристой, а возвышенности слижком крупные. Для этого обычно служат дома, детали и прочее, всегда сапоставляйте ланшафт с другими объектами чтобы была выдержанность в пропорциях.
При работе с ланшафтом помните - все объекты вокруг нас не бугристые, основная часть земли отноительно ровная, мне часто помогает такой способ: я представляю что раньше на планете была вода, которая обтясала все углы и ОСОБЕННО горы.

4) Тестирование.
Откампелируйте карту(без света, он у вас уже проработан). Найдите ошибки и исправьте их. Повторяйте процедуру пока не исправите все. Главное, в данной работе не переборщить с исправлениями, чтобы не появлялись новые ошибки, будьте аккуратны.
По завершении работы, ланшафт должен быть закончен, на столько, чтобы вам пришлось вернуться к нему только при деталлизации.

5) Создание скриптовых сцен, сриптов и набросок деталей.
Сначала делается набросок деталей. Это создание домов в почти окончательном их виде этажей и всего, что худо-бедно выглядит сложно(проработка текстур сюда НЕ входит).
Затем идёт создание скриптов и скриптовых сцен. Они ребуют частой проверки и компиляции, поэтому лучше всего их делать в отдельных картах. Потом они размещаются на карте.

6) Прорабротка интеллекта.

7) Детализация.
Обработка текстур, добавление деталей, 3д неба, в общем украшение карты.

8) Соединение в месте и доработка карты.
Реализуйте ваши идеи, крастьте, стойте, ломайте. Это самый творческий и интересный процесс. Дорабатывайте всё, что плохо лежит. Особое внимание уделите деталям, скриптам и системе навигации.

9) Муштрование
Ещё один вид доработки. Предайте карте законченный вид.

10) Тестирование.
Исправьте ошибки, найдите их все.

Всё карта готова.
Ещё хочу сказать, что прежде чем приступать к карте, она должна быть полностью сфорумлерована в вашей голове. При работе в команде - зарисована, и текстово описана.

Хочу сразу объясниться. Народ, мне это нужно меньше всего. Потому попрошу сразу:
1) Внимательно читать мои сообщения и отвечать на поставленые впросы.
2) Не упрекать.
3) Не критиковать, пока работа не будет закончена, или пока вас не попросят это сделать.
4) Не спамить. Если есть вопросы лично ко мне, то отправляйте их КО МНЕ, а не показывайте их на форуме.
5) СОБЛЮДАЙТЕ ЭТИ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА! Избежите не нужных ссор

Это в конечном этоге сказывается на интересе к работе! Постаянные упрёки, критика, игнорирование важных вопросов, возласы типа "зачем это надо?" отбивают желание к всяческой работе. Так что всех, кто не участвует попрошу не мешать делать это тем кто участвует.
Если кого-то не устраивает, например, то что я написал про правила создания карт и прям в одном месте чешется, чтобы покритиковать и обругать, напишите мне письмо в Л.С. я вас выслушаю и сделаю выводы. Но не надо делать это в этой теме. Если уж меня не уважаете уважайте других, вам ведь ещё с ними общаться и, возможно, работать.

Gonzalec Ща я тебе в ЛС отправлю мессагу о том как со мной связаться.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 08-06-2004 в 15:36

Old Post 08-06-2004 15:33
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fena
(TRADITIONAL SKINHEAD)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 227 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #67990
Эммм. фишь и мне сразу скажи как связацца, про ланшафты мнея не просить, сразу гвоорю, не умею =) млм слишком угловатые, или... ну вобщем не умею +) или если хочешь(или смоегшь) научи или дай что-нить другое =)
Свобода, Равенство, Солидарность
Пол бычка http://polbi4ka.h16.ru
Old Post 08-06-2004 15:48
Fena отсутствует Посмотреть данные 'Fena' Отправить Приватное Сообщение для 'Fena' Посетить домашнюю страничку Fena Найти другие сообщения 'Fena' Добавить Fena в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[R][e]...name
(Красный биб)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #67993
Фиш, не сочти за критику, но не проще ли в пунктах 2 и 5 использовать кордон?
Old Post 08-06-2004 16:44
[R][e]...name отсутствует Посмотреть данные '[R][e]...name' Отправить Приватное Сообщение для '[R][e]...name' Найти другие сообщения '[R][e]...name' Добавить [R][e]...name в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #67994
Кордон?
Ты о чём?

Fena
Всему научу и покажу, вы только время дайте...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 08-06-2004 в 17:00

Old Post 08-06-2004 16:53
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены