* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : проблема с санудтрэками HL Source Started at 24-06-2013 12:50 by INVULNERABLE Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57423 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : INVULNERABLE Date : 24-06-2013 12:50 Title : проблема с санудтрэками HL Source Всем доброго времени суток. Имеется деликатный вопрос с небольшой но очень неприятной проблемой. У меня есть хороший дружище которого я хотел бы посвятить в мир Half-Life. Он сам вообще ниразу не играл в эту игру и почти ничего о ней не слышал (представьте себе, такие бывают). Ясное дело что начинать надо с самого начала - с HL1. Только я вот долго размышлял над тем какую именно модификацию первой халвы ему посоветовать: Black Mesa, HL1 на GoldSource или сама HL Source. Естественно все варианты через Steam кроме конечно BMS. Долго думая над этим вопросом и взвесив все за и против остановился на Half-Life Source - не изменённый сценарий как в HL1 с той самой старой атмосферой включая перевод и саундтрэки, плюс улучшения и наработки движка Source типа улучшенного искусственного интеллекта персонажей и немного доработанной физики. Теперь собственно к самой проблеме. Думал что в Steam-версиях игр ошибок будет по минимуму, но нет. Помимо мелких незначительных, которые не очень важные но всё-же немного неприятны, есть одна которая портит ВСЮ атмосферу игры: саундтрэки игры воспроизводятся не там где надо, а порой даже вообще не в тему начинает играть там где их быть не должно (тоесть небыло в оригинале), а в некоторых местах вообще не играют где должны быть, или играют далеко не те. Короче в этом плане игра перевернута с ног на голову полностью. При этом атмосфера игры совершенно не та какая должна быть - портится капитально. И именно из-за одной этой мелкой но важной проблемы я не могу посоветовать HLSource другу - это вообще не подходит для человека который только знакомится с Half-Life, темболее в 2013 году. Товарищи, скажите пожалуйста. Может быть кто-нибудь сталкивался с похожим и может кому удалось решить, если да то как? HL Source скачана через Steam. Дополнения, моды, паки, патчи и даже обновления языков пока не ставил - всё в оригинале как оно есть в Steam. Слишком много ещё писать, поэтому ниже в ещё одном сообщении напишу как я проверял эту проблему и какие действия предпринимал в попытке решить её. Спасибо! [size=1][i]INVULNERABLE добавил [date]1372076899[/date]:[/i][/size] Подробнее про проблему: Я сейчас не буду перечислять все места в HLS где такая проблема имеется, назову только один самый наглядный пример - начало главы 9 "мрачные пречувствия" или просто в консоле "[b]map c2a3[/b]" и после загрузки карты начинает играть Half-Life16.mp3. В оригинальной HL1 (тоже стимовской) на этой и на других картах нет таких проблем.. Вот и покупай после этого лицензионные игры =((... Проверял проблему на разных компьютерах с разными ОС - Win7, Win8 и WinXP. Расматривал так-же возможный вариант установки старой пиратской версии HLSource без обновлений, так как иногда Valve исправляя одни ошибки создаёт новые. Нашёл HLSource с бильдом движка 2594 (вместо стимовской 2707), но и там теже проблемы. Но вобщем теперь даже незнаю что делать. Подозреваю что проблема кроется не в скриптах, не в саундкэшах, ни даже в движке Source, а именно в самих картах (.bsp). Я правда незнаю во всех ли ребилдах HLS есть такая проблема или только в более новых модификациях. Как-бы противозаконно это не звучало, но я продолжаю искать старые пиратки HLSource пока только в надежде попытаться решить проблему. Если кто-то уже сталкивался с таким и знает как решить, прошу не молчать. Благодарен буду очень. Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : -NeXeR- Date : 24-06-2013 13:50 Ого. ХЛ:С играл давненько, все было как положено. Можно пример конкретных глав, где точно играет не то, что должно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : INVULNERABLE Date : 24-06-2013 14:07 Цитирую себя же: [quote]Я сейчас не буду перечислять все места в HLS где такая проблема имеется, назову только один самый наглядный пример - начало главы 9 "мрачные предчувствия" или просто в консоле "map c2a3" и после загрузки карты начинает играть Half-Life16.mp3. В оригинальной HL1 (тоже стимовской) на этой и на других картах нет таких проблем.. [/quote] И кстати, ради интереса заглянул в летсплей Андрея Нифёдова на HLS и обнаружил что он столкнулся с этими же проблемами, и тоже не один раз. Так что проблема реальная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : -NeXeR- Date : 24-06-2013 15:40 Мда, есть путаница и походу давно уже. Неужели никто в мире не поспешил сделать аддончик-патч? Вообще странно что HL:S не перенесли на стимпайп 0_о Исправить не трудно, но муторно. Править нужно [code] half-life source.gcf\hl1\scripts\game_sounds_music.txt [/code] Я бы мог подправить это дело, и самому пригодится. Но не имею достаточно времени для поиска перепутанных моментов. Если бы мне дали точную наводку на проблемные уровни, то это здорово ускорило бы процесс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Barnacle Date : 24-06-2013 15:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B] Вообще странно что HL:S не перенесли на стимпайп 0_о [/B][/QUOTE] [url]https://github.com/ValveSoftware/Source-1-Games/issues/911[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : INVULNERABLE Date : 24-06-2013 16:04 да дело не только в этом скрипте. Собственно я неочень шарю в алгоритмах и спецификациях движка Source, но вот что накопал мой недалёкий ум по всё той же главе C2A3: открыл через блокнот half-life source\hl1\maps\soundcache\c2a3.cache и нашёл строку [b]sound\music\half-life16.mp3[/b] в c2a3.manifest тоже есть [b]"sound\music\half-life16.mp3"[/b] в half-life source.gcf\reslists\Half-Life: Source\c2a3.lst тоже есть "hl1\sound\music\Half-Life16.mp3" через тот-же блокнот открываем саму карту (.BSP) находим "[color=red][b]HL1_Music.track_15[/b][/color]", лезем в [b]scripts\game_sounds_music.txt[/b], видим: [quote]"[color=red][b]HL1_Music.track_15[/b][/color]" { "channel" "CHAN_STATIC" "volume" "1.0" "pitch" "100" "soundlevel" "0" "wave" "*#music/Half-Life16.mp3" }[/quote] такое ощущение что это сделано специально, только непонятно зачем. Да и непонятно почему этот баг досихпор не поправили - не уверен что его заметили только я и Нефёдов ). А вообще это реально портит игру - не то что атмосфера теряется, а порой даже раздражает. Попробую сам пройти игру сначала до конца и сравнить с простой HL1, если интересно, поищу ещё баги и несовпадения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : -NeXeR- Date : 24-06-2013 16:05 Да пока их дождешься, хл3 скорее выйдет :D В ХЛ:С даже битрейт музыки ниже, чем в обновленном ХЛ1=/ Лучше бы ты нашел, где в каких файлах оригинального ХЛ1 можно увидеть, какие треки где вызываются=) а то я тааак давно не маппил под ХЛ1, что не помню вообще ничего по теме работы с музыкой. В чем бы там ни было дело, все что в кеше и самой мапе отсылает нас именно к этому скрипту. И мы имеем удобную возможность взять, да и переделать его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : INVULNERABLE Date : 24-06-2013 16:18 Да врядли Valve возьмётся исправлять этот баг даже если человек 20 напишут одновременно - последнее обновление игры было 2006 году (по крайней мере это дата движка). Не думаю что кто-то возьмётся исправлять мелкий баг спустя 7 лет. Valve как всегда. -NeXeR-, да я сам ниразу в жизни не пользовался мапингом (хамером и прочими сдк), по файлам HL1 попробую поискать как смогу. Пока добавлю ещё то что в оригинальной HL1 тот самый "Half-Life16.mp3" в плеере в названии трэка тоже пишет "AudioTrack 15". Так что проблема далеко не в скриптах, а куда-то дальше - либо в саунд кэшах, либо в картах, либо и там и там. Пока на этом всё... [size=1][i]INVULNERABLE добавил [date]1372087213[/date]:[/i][/size] буду продолжать расследование... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : -NeXeR- Date : 24-06-2013 18:20 Чооорт. Если в хл:с при запуске c2a3 что-то играет, а в оригинале вообще нет там при старте музыки... то неужели править мапы придется DО'Н! >.< На кой черт они треков добавили, где их небыло=/ Выходит, и правда это не путаница, а валв так решили 0_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : INVULNERABLE Date : 24-06-2013 20:45 ну вот я как раз об этом :(... Какойто идиотизм получается, в который не до конца верится. Ладно, переиграю полностью и назову все косячныемоменты какие найду. Если вы действительно сможете и будете исправлять, буду очень благодарен. Если нет, то и черт с ним. Собственно я уже думаю что наверное надо оригинал сувать другу, но и его проверить перед этим потому что после кучи недавних обновлений и там возможны баги. Хоть бери и диск ищи оригинальный от буки где все родное :(... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : -NeXeR- Date : 24-06-2013 21:42 c2a3 я уже исправил - убрал вызов трека при старте уровня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : INVULNERABLE Date : 25-06-2013 17:01 [url]http://imageshack.us/a/img43/2506/26lr.jpg[/url] вот здесь на карте c1a3d когда заходишь в лифт начинает играть Half-Life02.mp3 . Жмёшь на кнопку чтоб поднялся лифт, когда он поднимается начинается загрузка, после загрузки на следущую карту (c1a3a) этот трэк уже не играет, а там как раз начинается мясо - первое серьёзное столкновение с военными. Собственно это уже косяк движка Source, так как похожие моменты есть и в HL2. У вас случайно нет идей как это исправить? Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Barnacle Date : 25-06-2013 17:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INVULNERABLE [/i] [B] У вас случайно нет идей как это исправить? Спасибо! [/B][/QUOTE] Никак. Только если ковырять саму карту или lmp сделать (если можно). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : -NeXeR- Date : 25-06-2013 19:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INVULNERABLE [/i] [B][url]http://imageshack.us/a/img43/2506/26lr.jpg[/url] вот здесь на карте c1a3d когда заходишь в лифт начинает играть Half-Life02.mp3 . Жмёшь на кнопку чтоб поднялся лифт, когда он поднимается начинается загрузка, после загрузки на следущую карту (c1a3a) этот трэк уже не играет, а там как раз начинается мясо - первое серьёзное столкновение с военными. Собственно это уже косяк движка Source, так как похожие моменты есть и в HL2. У вас случайно нет идей как это исправить? Спасибо! [/B][/QUOTE] Исправил=) Теперь трек продолжает играть на c1a3a. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Никак. Только если ковырять саму карту или lmp сделать (если можно). [/B][/QUOTE] lmp разве не для правки только геометрии без полной компиляции? Ты так сказал "ковырять саму карту", как-будто в этом есть что-то пошлое :D Entspy прекрасно правит ентити в мапах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Barnacle Date : 25-06-2013 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]lmp разве не для правки только геометрии без полной компиляции? [/B][/QUOTE] Геометрии? Я думал, что можно только энтити. Получается, ими всё подряд правят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : -NeXeR- Date : 25-06-2013 19:20 Дык а как это делается-то с lmp? =) Ничего что-то не нагуглилось=/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Barnacle Date : 25-06-2013 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Дык а как это делается-то с lmp? =) Ничего что-то не нагуглилось=/ [/B][/QUOTE] [url=https://developer.valvesoftware.com/wiki/Patching_levels_with_lump_files]Как-то так.[/url] Через vbspinfo. Это ж Valve, через Entspy на порядок проще будет. С: Там нельзя lmp извлекать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : -NeXeR- Date : 25-06-2013 19:55 Я так понял, для этого трюка нужен либо исходный .vmf, либо уже заранее положенный рядом lmp. Ни того, ни другого тут нет. [quote]Half-Life 2: Episode One added a simple system...[/quote] HL:S старее. Ознакомился с lmp в HL2, да, там только энтити. Чето про геометрию меня заглючило=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : INVULNERABLE Date : 25-06-2013 20:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] Исправил=) Теперь трек продолжает играть на c1a3a. [/QUOTE] А можно пожалуйста уточнить, трэк продолжает играть на c1a3a или начинает заново, или там что-то ещё? Просто хочу поточнее узнать какой эффект получится после исправления). В любом случае огромное вам спасибо за помощь :)! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : -NeXeR- Date : 25-06-2013 20:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INVULNERABLE [/i] [B]А можно пожалуйста уточнить, трэк продолжает играть на c1a3a или начинает заново, или там что-то ещё?[/B][/QUOTE] Там что-то еще :D [b]Было так:[/b] на c1a3d трек стартовал сразу, как мы входим в лифт. И если не нажимать кнопку подъема, весь трек отыграет, а мы так и будет в лифтУ :D [b]Теперь так:[/b] на c1a3d трек стартует при [u]старте[/u] лифта. Далее мы немного поднимаемся до начала загрузки c1a3a (этот [u]промежуток времени[/u] всегда одинаковый). На c1a3a стартует не тот же самый трек, а его правленая копия, в ней я вырезал вступление, равное тому самому [u]промежутку времени[/u]. В итоге, для игрока все происходит естественно. П.С. Копия трека (Half-Life02.mp3) была правлена в mp3DirectCut - качество не пострадало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : INVULNERABLE Date : 25-06-2013 20:55 Честно говоря о таком варианте решения проблемы я тоже думал ещё до написания сообщения про этот баг). Плохо что движок сорс вообще наделён такой багой что при загрузке следущей карты останавливается воспроизведение саундтрэка с предыдущей - тут и вырисовывается одно из преимуществ оригинальной халвы над HL:S. не по теме: А в целом в HL:S действительно приятнее играть чем в простую HL. Здесь и улучшенные отображения стёкол, воды, пулевые отверстия в текстурах и вмятины от монтировки, и персонажи после смерти нормально падают на землю или в воду а не зависают в воздухе. Минусы лично я пока заметил только с саундтрэками и озвучкой мира. Помимо саундтрэков в HL:S страдают ещё и другие звуки. Например я не услышал звуки поезда в самом начале игры (едет абсолютно тихо и не слышно ничего кроме саундтрэка и "добро пожаловать в бла бла бла ...."), в некоторых случаях так-же не слышно лифт, шума вентиляционной системы и в целом иногда мир кажется глухим. Иногда те звуки которые воспроизводятся в HL:S они какбы по громкости не так отколиброваны - одни громче, другие тише - тоже хорошо заметная разница над простой HL. Но это уже мелочи и как лично мне кажется, очень не критично и в целом сойдёт. И кстати в HLS на пистолет glock обойма 18 патронов, хотя далжна быть 17 - как буд-то студенты торопились и на скорую руку переносили параметры пистолета из HL2 =)))... Хоть бери и новый баг-трэкер открывай)))))).... и ещё: Вообще когда по очереди проходишь по одной главе то в HL то в HLS очень много всяких мелочей замечаешь. У меня ещё и очень древняя бетатестерская эпидемия со старых времён засела - очень давно я участвовал и в открытых и закрытых альфа\бета-тестированиях продуктов Лаборатории Касперского. Досих пор от этой болезни не могу излечиться потому и придираться могу до всего :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : -NeXeR- Date : 25-06-2013 21:10 [quote]Например я не услышал звуки поезда в самом начале игры (едет абсолютно тихо и не слышно ничего кроме саундтрэка и "добро пожаловать в бла бла бла ....")[/quote] Нет звука [u]старта[/u] поезда, но звук движения поезда есть. Я его отчетливо слышу, хоть он и заметно тише оригинала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Barnacle Date : 26-06-2013 03:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Я так понял, для этого трюка нужен либо исходный .vmf, либо уже заранее положенный рядом lmp. Ни того, ни другого тут нет. HL:S старее. Ознакомился с lmp в HL2, да, там только энтити. Чето про геометрию меня заглючило=) [/B][/QUOTE] Nope. Нужно запустить "vbspinfo -x карта.bsp". В HL:S всё есть, сам только что попробовал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : -NeXeR- Date : 26-06-2013 10:29 Ок, lmp успешно создал, но hl:s его не использует -_- У тебя получилось имено запустить мапу с правками или только лмп создать?) А то у меня тут никакие правки лмп не отражаются в игре=/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Barnacle Date : 26-06-2013 10:43 Да, я только создал, но не правил. Мало инфы. Думаю, ты видел в HL2 ещё и pat-файл рядом с lmp. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : -NeXeR- Date : 26-06-2013 11:07 Муть, блин >< Насколько я разобрался, в pat содержится только изменения, а рядом в lmp теже изменения и все остальное. Хотя это мало важно, т.к. с pat тоже не прокатывает. Есть одно явное отличие карт хл:с от более новых игр. Тут у энтити НЕТ параметра "hammerid" 0_0 Как игра без него будет идентифицировать, какой объект изменен? lmp вообще появились в сорсе в Еп1, а он вышел позже, чем хл:с, может в этом вся проблемо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : INVULNERABLE Date : 27-06-2013 13:37 [url]http://imageshack.us/a/img856/9484/uwhc.jpg[/url] На карте c1a3b когда первый раз выходим на поверхность (ну там ещё самолёт летает с десатниками и несколько военных) играет трэк half-Life01.mp3 [url]http://imageshack.us/a/img46/1953/2rz9.jpg[/url] потом когда спускаемся вниз идёт загрузка и мы переходим на карту c1a3c и опть таже история. Думаю что в том месте стоит добавить обрезку half-Life01.mp3 начиная примерно с 1:05 и до конца. Но можете этого и не делать - думаю этот момент не сильно влияет на атмосферу игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : INVULNERABLE Date : 27-06-2013 16:30 Тоже не самая критическая: [url]http://imageshack.us/a/img832/4022/rvsc.jpg[/url] на карте c2a1 там где на электростанции убиваешь здоровяка (даже не помню как они называются), сразу после его смерти должна звучать Suspense07.mp3 . в оригинале воспроизводится, в сорсе - тишина.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : -NeXeR- Date : 27-06-2013 18:50 [quote]потом когда спускаемся вниз идёт загрузка и мы переходим на карту c1a3c и опть таже история. Думаю что в том месте стоит добавить обрезку half-Life01.mp3 начиная примерно с 1:05 и до конца.[/quote] Так и сделал. [quote]на карте c2a1 там где на электростанции убиваешь здоровяка (даже не помню как они называются), сразу после его смерти должна звучать Suspense07.mp3 .[/quote] Вставил=) [size=1][i]-NeXeR- добавил [date]1372356270[/date]:[/i][/size] Вот архивчик с имеющимися на сей момент правками: [url=http://sdrv.ms/17Fuxtw]скачать[/url], буду его обновлять, по мере... обновления=)) Перед употреблением настоятельно рекомендуется очистить [quote]half-life source\hl1\maps\soundcache\[/quote] В дальнейшем это и будет основным "системным" требованием=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : INVULNERABLE Date : 01-07-2013 11:49 [url]http://imageshack.us/a/img62/9137/k90u.jpg[/url] На карте c2a4a начинает играть Half-Life11.mp3 . в оригинале этого нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Walkman Date : 01-07-2013 14:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INVULNERABLE [/i] [B][url]http://imageshack.us/a/img62/9137/k90u.jpg[/url] На карте c2a4a начинает играть Half-Life11.mp3 . в оригинале этого нет. [/B][/QUOTE] [url=http://youtu.be/LBejjPV9ALQ?t=24m35s]Вообще-то есть[/url], но почему-то играет не всегда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : -NeXeR- Date : 01-07-2013 15:35 Кстати, да, чаще всего не играет, но присутствует. Об этом так же упоминается [url=http://half-life.wikia.com/wiki/Half-Life_soundtrack]здесь[/url] [quote]"Military Precision" Residue Processing: After meeting up with a security guard (the same guard that is killed by a Barnacle, allowing the player to take his gun).[/quote] Примечательно, что трэк "Military Precision" (он же Half-Life11.mp3) больше нигде не играет, если верить wiki. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : INVULNERABLE Date : 02-07-2013 17:47 вас понял. тогда отбой тревоги. Вобщем доиграл я HL, дальше в целом всё было терпимо. Были конечно мелкие недочёты типа того что не играли Suspens'ы, но это такие мелочи что наверное я вас не буду больше беспокоить. Саунд трэки же воспроизводились абсолютно нормально. Наигромнейшая благодарность вам за это. Проделанной вами работы достаточно вполне. Щас скачаю и проверю исправления на предмет нет ли где какихнить подводных камней после исправления - бывает всякое). Если что, отпишусь. Спасибо! Спасибо! Спасибо! P.S. по ходу я на эмоциях только шуму больше поднял - реальная проблема всеголишь в двух местах, а остальное мелочи. Можно было и не создавать отдельную тему. Но почемуто изначально мне реально показалось что в это игре саундтрэки вообще везде не там где надо. опять же эмоции. Прошу прощения за нагруз лишней работой. ещё раз СПАСИБО :alc: ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : -NeXeR- Date : 02-07-2013 18:34 Ну, рад помочь=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : INVULNERABLE Date : 02-07-2013 19:05 оффтоп:[size=1]Посмотрел скрины у вас из подписи. Интересный скриншот Аликс из первого эпизода ( [url]http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=149715067[/url] ). Это из какой-то модификации? Можете подсказать где можно скачать такой ресталинг на аликс? Спасибо). Кстати я тоже играл в Cinematic Mod начиная с 10.90 и вплоть до последней. В целом неплохо графон реализовали - даже кажется что движок сорс не устарел ещё). Очень много в мире перерисовано в лучшую сторону. Но в целом атмосфера HL несколько потерялась. Да и HDR немного бесит - порой очень сильно режет глаза. Очень порадовали модели некоторых девиц с обнажённой или полуобнажённой грудью, но это так... В целом задумка неплохая. Следущая версия скорее всего будет уже на новом движке (24, SDK 2013)[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : -NeXeR- Date : 02-07-2013 19:22 [size=1][url=http://hl2.gamebanana.com/skins/48488]90SK's Alyx[/url], но я под себя немного менял[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Barnacle Date : 13-09-2013 05:43 HL:S перенесли на Source 2013 (со всеми плюшками соответственно). На [url=https://github.com/ValveSoftware/Source-1-Games/issues?direction=desc&labels=&page=1&sort=updated&state=open]github[/url] можно репортить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : -NeXeR- Date : 13-09-2013 13:23 Ура, а то слишком древний сорс в хл:с был. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : INVULNERABLE Date : 19-09-2013 09:51 к сожалению у меня с английским вообще хило. да и регистрироваться там впадлу. Хотя конечно дело то важное... Да и Valve чёто не торопится поправлять даже серьёзные баги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : -NeXeR- Date : 22-09-2013 12:45 [url=https://github.com/ValveSoftware/Source-1-Games/issues/1367]Репорт уже есть[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : INVULNERABLE Date : 22-09-2013 16:01 ништячок. Это случайно не вы отписались? В любом случае риспект тому кто это сделал! Теперь интересно что на это ответит Valve и будут ли они исправлять эти баги. Лично мне слабо в это верится так как Valve некоторые баги не исправляет по несколько месяцев, а некоторые и по несколько лет. Вообще HLS они делали и делают на тяп ляп без заморочек - главное побыстрее. Всяких мелких багов хватает. Такое ощущение что этим занимаются не серьёзные разработчики, а простые студенты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : -NeXeR- Date : 22-09-2013 17:26 Нет, это не мой репорт. Если не исправят (но все же думаю, пофиксят), то свой фикс сделаю для стимпайп версии, на свежем сорсе это совсем не сложно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 11:45:59