Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какие платформы "нового поколения" вам больше нравятся?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Sony PlayStation 4
35 23.18%
Nintendo Wii U
4 2.65%
Microsoft XBOX One
6 3.97%
PC
69 45.70%
Steam Box
34 22.52%
Другое
3 1.99%
Всего: 84 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088819
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
Консоль же и через 5 лет будет демонстрировать отличную картинку без какого либо напряга.

Как и средние ПК с эквивалентными настройками графики. Будто сейчас все игры на консолях поголовно в FullHD и выкрученным сглаживанием. А про тесселяцию там вообще ничего не слышали.
Old Post 19-06-2013 05:15
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #1088824
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
Железо в ПК уже через 3-4 года мало что будет тянуть. А ведь в железо деньги вкладывались, и причем весьма не малые. Консоль же и через 5 лет будет демонстрировать отличную картинку без какого либо напряга.


Тут важно помнить, сколько всего ты еще можешь сделать на PC за эти деньги. Грубо говоря, вложение в мощную рабочую станцию - это вложение в работу и развлечения, в то время как покупка консоли - это всегда только развлекушки.
Old Post 19-06-2013 06:47
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1088831
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tartuga
Тут важно помнить, сколько всего ты еще можешь сделать на PC за эти деньги. Грубо говоря, вложение в мощную рабочую станцию - это вложение в работу и развлечения, в то время как покупка консоли - это всегда только развлекушки.

Новый Хбокс поставляется с виндой, 8 ядерк и видеокарта позволяют выполнять кое какие текстовые, фото-видео работы, ну и кодить... и Стим
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 19-06-2013 08:47
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1088839
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tartuga
Тут важно помнить, сколько всего ты еще можешь сделать на PC за эти деньги. Грубо говоря, вложение в мощную рабочую станцию - это вложение в работу и развлечения, в то время как покупка консоли - это всегда только развлекушки.


Это актуально для тех кто робит дома. Я же работу домой не несу. На работе рабочая станция (2011 г.в.) на которой даже CoD MW вольготно, на 1440 х 900 с высокими настройками, себя чувствует. И это при том что там... интегрированная графика О_О
Для дома как факт, консоль. Кино посмотреть, интернет заюзать, просто поболтаться по сайтам. Даже SmartTV такое уже позволяет. Правда экранная клавиатура это нечто. А ПК средней паршивости за 15-20 к.р. больше чем за глаза как простому обывателю, не кодирующему видео в FullHD и не фотошопающему на фотошопе, хватит на 10 лет. Вот если комплектовать ПК для игр, то в эти 15-20 к.р. одна карта только вольется. А все остальное? Это еще 30 как минимум. И весь сыр бор на 5 лет? Хм, даже стиральная машина за 5 лет себя окупит раза 3.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 19-06-2013 14:16
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1088840
Silent_Post GB - касательно денег тут вопрос имеет две стороны: если денег мало, то консоль да, выгоднее. Но если денег много - то консоль за 400у.е. просто не может предложить тебе большего, чем уровень графики и т.п. качества на 400 долларов. Т.е. она становится вариантом "для бедных" - у кого денег хватает, достаток, хочется большего и лучшего - тому консоль только как довесок к мощному ПК нужна, на случай экзов и т.п.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 19-06-2013 14:29
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1088843
Я не к тому, много, не много. Хотя это тоже не должно сбрасываться со счетов. Я к другому.
У ПК, у игрового ПК, срок которым он может отбить вложенные в него деньги, весьма короток. А после начинается ужимки в графике, странные и порой необоснованные обвинения разработчиков, ошибки в самой работе ОС, и пр.
Факторов влияющих на производительность ПК много. У консоли же таких факторов очень мало, или же вообще нет. По крайней мере сейчас юзаю чужую, да еще и шитую боксину 360 ну и прочее чему это сопутствует (консоль чужая, шил не я, поэтому нечего наезжать!). Так вот багов или чего либо подобного нет.
К битве же "ПК vs Консоль" подхожу именно с практичной стороны. Это, оправдание вложенных средств, затраты на дальнейшее обслуживание такие как покупка новых игр, гарантия тех.обслуживания, как и его срок, ну и прочего-прочего.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.

Поправил Silent_Post GB 19-06-2013 в 15:26

Old Post 19-06-2013 15:21
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088846
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
К битве же "ПК vs Консоль" подхожу именно с практичной стороны. Это, оправдание вложенных средств, затраты на дальнейшее обслуживание такие как покупка новых игр, гарантия тех.обслуживания, как и его срок, ну и прочего-прочего.

Не понимаю. Игры на ПК дешевле - факт, гарантия консолей всего 1 год. Про "мгновенное устаревание железа" я бы помолчал, ибо самолично играл в "Крузис" на одноядерном компьютере 2003-го года с HD3650 на борту, по "средне-низким" настройкам который был лучше того, что существует на X360. И это я не к тому, что "ПеКа кручи!", а к тому, что на консолях за тебя выставляют все настройки графики (читай "ужимки графики"), к середине жизни которых это далеко не эквивалент максимальным ПКашным, а средним. По-моему это очевидно.
Old Post 19-06-2013 16:13
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088849
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Как и средние ПК с эквивалентными настройками графики. Будто сейчас все игры на консолях поголовно в FullHD и выкрученным сглаживанием. А про тесселяцию там вообще ничего не слышали.


На консолях есть игры Full HD ? Покажи, плиз, хотя бы одну)))))) (если, конечно, не считать инди-игры)

А вообще, нужно ждать выход самих консолей. поддержка Full HD и 60fps - всего лишь слова. Не, думаю, такое уже должно быть в новых консолях, но вдруг это всё будет работать только на средних-высоких настройках, а не на ультра ? Вот будет батхерт))))))

Сейчас в основном все игры на нынешних консолях на 720p(1280*720). Популярное разрешение в наше время - это 1080p(1920*1080). Разница между разрешениями в 2.25. И это всё из себя представляет мыльцо.

А сейчас начал активно развиваться стандарт разрешения 4К, который в 4 раза больше нынешнего фулл хд.. И производители видеокарт начнут подстариваться под него(АМД со своим HD7990 уже похвасталась). Вскоре игры будут идти на ПК в 4К разрешении, а консольные - только в Full HD т.е. разница между UHD и FHD будет еще выше, чем между 1080p и 720p

mphuZ добавил 19-06-2013 в 16:42:19:
Еще хочу добавить к сообщениям от людей, которые говорят, что пользование консоли обойдётся "дешевле", чем ПК. Представьте, что вы в игры играете только на консоли, ничего не покупая(и не качая) на ПК. Сколько у вас игр в стиме ? У меня уже около сотни, а у некоторых закомых и за 200 перевалило. Если я буду покупать игры на консоль по "консольным" ценам: Консоль+игры; то общие затраты сравняются с системой: ПК+игры+апгрейд видеокарты раз в 3-4 года. Причём стоит учесть, что многие игры покупаются со скидкой в стиме.

Так что миф о том, что ПК выйдет вам "дороже" - это неосмысленный бред, на мой взгляд..
Old Post 19-06-2013 16:35
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088851
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
На консолях есть игры Full HD ? Покажи, плиз, хотя бы одну)))))) (если, конечно, не считать инди-игры)

Да как бы я обратное имел в виду.
Old Post 19-06-2013 16:48
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1088853
https://www.youtube.com/watch?v=EPop3hlEYz8 - GMOD-видео на тему $ony vs M$
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 19-06-2013 17:28
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AleX AciD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: RU/VLG
Написал: 23 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1088857
Проголосовал за:
ПК (и так понятно)
ПС4 (за подвижки к отказу от дрм)
Другое (OUYA)

PS:
За стимбокс не голосовал, странно голосовать за то, чего не существует.
Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas
Old Post 19-06-2013 19:17
AleX AciD отсутствует Посмотреть данные 'AleX AciD' Отправить Приватное Сообщение для 'AleX AciD' Найти другие сообщения 'AleX AciD' Добавить AleX AciD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088859
2mphuZ
Ну иди играй в свой графон в разрешении 4к.
А я пойду пере пройду Last Of Us....
И да таких игр не будет на пека по многим причинам...
Old Post 19-06-2013 19:53
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1088862
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
Еще хочу добавить к сообщениям от людей, которые говорят, что пользование консоли обойдётся "дешевле", чем ПК. Представьте, что вы в игры играете только на консоли, ничего не покупая(и не качая) на ПК. Сколько у вас игр в стиме ? У меня уже около сотни, а у некоторых закомых и за 200 перевалило. Если я буду покупать игры на консоль по "консольным" ценам: Консоль+игры; то общие затраты сравняются с системой: ПК+игры+апгрейд видеокарты раз в 3-4 года. Причём стоит учесть, что многие игры покупаются со скидкой в стиме.

Так что миф о том, что ПК выйдет вам "дороже" - это неосмысленный бред, на мой взгляд..

Тут я описал лично свою ситуацию. И придерживаюсь такого же мнения: проще купить консоль на 7 лет, и покупать 2-3 достойные игры в полгода-год, потому что на игры не особо хватает времени и желания. Учитывая стоимость подписки, которая дает 2-3 бесплатные игры в месяц - это отличный расклад. При котором консоль с ее играми дешевле пк с играми. Даже если с пиратками. А стандарт 4k активно начнет применяться лет через 5 только - и то повсеместно. Пресловутое 3д не нужно, ИМХО.
-----------------
Скажите пожалуйста, сможет ли 4 плойка играть блюрэй фильмы в .mkv формате (не 3д) весом по 20-30 гб? На 3 соньке нужны были добротные танцы с бубнами, а как с этим на ps4? Есть ли какая информация?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)

Поправил Fro$T 19-06-2013 в 20:38

Old Post 19-06-2013 20:34
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1088872
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Не понимаю. Игры на ПК дешевле - факт, гарантия консолей всего 1 год. Про "мгновенное устаревание железа" я бы помолчал, ибо самолично играл в "Крузис" на одноядерном компьютере 2003-го года с HD3650 на борту, по "средне-низким" настройкам который был лучше того, что существует на X360. И это я не к тому, что "ПеКа кручи!", а к тому, что на консолях за тебя выставляют все настройки графики (читай "ужимки графики"), к середине жизни которых это далеко не эквивалент максимальным ПКашным, а средним. По-моему это очевидно.


Про мгновенное, это кстати сколько в годах, устаревание железа можноль поподробнее? Т.е. на железе 3-4-х летней давности можно увидеть тот потенциал хитовой игры этого года, и при том качестве который в нее заложили разработчики? Уже смешно.
Кризис на одноядерном? И чее??? Лично проходил его же любимого на машине AMD 3800+, 2Гб, GF6800. И честно, удовольствия от игры было получено весьма мало.

Теперь стоимость. Даже игровой ПК средней конфигурации что то никак не уложить в 30 к.р. Получается в районе ~35-40 к.р. И это удовольствие надо растянуть как минимум на 3 года. Весьма сомнительное удовольствие. И это при том что без разгона через год другой уже точно не обойтись.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 19-06-2013 22:17
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088876
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
Даже игровой ПК средней конфигурации что то никак не уложить в 30 к.р. Получается в районе ~35-40 к.р.

Уложится можно запросто (амд платформа) в 30к, проверено, Москва, обычная розница, если собирать самому. И разница между 30 и 35 вообще разве может быть аргументом? Всего одна любая новая-хитовая игра (ради их же живем, да ) даже для старого хящика360 стоит ДВА косаря рублей 0_0 Нириально дешего быть консольщиком!
Old Post 19-06-2013 22:37
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены