Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #205389
Я побробую сделать 3д скайбокс фотиком
Вооружившись подставкой и измеритильмыми приборами
Да, сайт вдохновляет
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 06-07-2005 02:01
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #205409
фчера таки был первый нормальный день, когда было стабильное освещение - отснял нужный материал по воздушной перспективе и теплым/холодным цветам . Сегодня к вечеру попробую народить практику в хаммере.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 06-07-2005 05:10
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Russmak
(меланхолик-флигматик :D)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 492 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #205733
Ну ну...
Я не мапер, я только учусь!
Old Post 06-07-2005 13:19
Russmak отсутствует Посмотреть данные 'Russmak' Отправить Приватное Сообщение для 'Russmak' Найти другие сообщения 'Russmak' Добавить Russmak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #205751
Russmak

Любишь ложку дёгдя добавить!
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 06-07-2005 13:42
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TERROR
(Геймер)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/angarsk
Написал: 832 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #205840
Да...лично меня такой вопрос задевал много раз...Как заставить освещаться комнату через дырку в стене... Но ещё более интересно мне сделать такой эффект в 3dmax-e т.к я на нем работаю не первый день, а один фиг не получается. Конечно это офтоп, но я просто сказал...Блин, разработали бы двигатель, как наш мир... Конечно я загнул но тогда можно было-бы, поставив одно солнышко добиться эффекта освещения на всей мапу, включая подворотни и комнаты...Да те то чтоб двигатель, а хотя-бы компиляторы, способные выжать из движка такие возможности... В конце наверно получиться мапа несколько сотен мегов в весе, и поиграть на ней смогут тока в НАССО, на их супер компах...
Все будет хорошо.
Old Post 06-07-2005 14:59
TERROR отсутствует Посмотреть данные 'TERROR' Отправить Приватное Сообщение для 'TERROR' Посетить домашнюю страничку TERROR Найти другие сообщения 'TERROR' Добавить TERROR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #205842
Вон к стати фота - аж у самого челюсть отвисает, разница между тем что на свету и тем что в тени - в идеальных условиях - огромная:
http://projectd2.com/2006/warm_and_cold02.jpg

Цвет воздушной перспективы - в RGB - примерно 142 162 170 .
Силу (точнее параметр MaxFogDistance) щас подбираю руками - все мои опыты в реале дают странный результат (выходит что через 1-1.5 км цвет предмета определить не возможно - а должно километров 10 быть в пригороде (в городе - раза в два меньше) .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 24-10-2006 в 16:40

Old Post 06-07-2005 15:01
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #206044
Чем дальше - тем веселей О_о. Хихи, хаммер немного странно использует понятия освещения солнцем и небом - для него это просто два потока света, для одного из которых (солнечного - brightness) можно задать угол падения (ну там от 0 до -90 град) а для второго(ambient) - нильзя, свет неба всегда сверху идет (0 град). Придеться учитывать это, а иначе синий свет от ambient появляеться не только в тени, куда ему и надо, а еще и на освещенных участках - т.е. забивает солнечный свет! Потому как цвет неба падает то обычно под углом - а яркость матовых обьектов напрямую зависит от угла падения света на неё. В итоге, если у нас яркость солнца в два раза больше яркости неба, но солнечные лучи падают на землю под углом -45 град - получаем цвет освещенных солнцем предметов таким, как будто одновременно освещаем белым и синим цветом одну и ту же поверхность - фигня получаеться.... впрочем я уже допер как это все компенсировать - осталось еще немного помучать хаммер дабы это все упростить и выложить ...

SSSNNKKHHHRRZZZ..... SSSNKKHHHHRRRRZZZZ ..... SSSNKKHHHHRRRRZZZZ .....

Uragan_Lex добавил 06-07-2005 в 21:22:00:
http://projectd2.com/2006/warm_and_cold05.jpg - вот такая ботва пока с завалом в синеву освещнной части . Какой скрин больше реалистичен на ваш взгляд - правый или левый?
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 24-10-2006 в 16:40

Old Post 06-07-2005 21:16
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Brainblaster
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 25 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #206113
Умиляет меня когда народ так ковыряется)) Редкий серьезный тред.. Синенький скрин приятнее имхо. Синеватый бетон - прям метал гир вспоминаю.. А насчет реализма - ну его в жопу
Old Post 06-07-2005 23:06
Brainblaster отсутствует Посмотреть данные 'Brainblaster' Отправить Приватное Сообщение для 'Brainblaster' Найти другие сообщения 'Brainblaster' Добавить Brainblaster в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEXX
(...пока живой...)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 1848 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #206114
Brainblaster научись намано говорить...
Old Post 06-07-2005 23:09
LEXX отсутствует Посмотреть данные 'LEXX' Отправить Приватное Сообщение для 'LEXX' Найти другие сообщения 'LEXX' Добавить LEXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Brainblaster
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 25 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #206121
Научись ходить в задницу лекскс... Не оффтопь ваще. Я своим высказыванием никого не обидел, я лишь подчеркнул свою привычку ставить художественность выше реализма. С ограничениями все же, но..
Old Post 06-07-2005 23:30
Brainblaster отсутствует Посмотреть данные 'Brainblaster' Отправить Приватное Сообщение для 'Brainblaster' Найти другие сообщения 'Brainblaster' Добавить Brainblaster в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Куршак
(Жижоба и ростки пшеницЫ)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/
Написал: 564 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #206160
и рейтинг у тебья соответственный...
Если жизнь бьет ключом, увернись и дай сдачи монтировкой.

@
Old Post 07-07-2005 04:55
Куршак отсутствует Посмотреть данные 'Куршак' Отправить Приватное Сообщение для 'Куршак' Посетить домашнюю страничку Куршак Найти другие сообщения 'Куршак' Добавить Куршак в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Brainblaster
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 25 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #206368
Ложил я на рейтинг.. Баллами какими-то пугают, ещё фигнёй какой-то..
Old Post 07-07-2005 10:35
Brainblaster отсутствует Посмотреть данные 'Brainblaster' Отправить Приватное Сообщение для 'Brainblaster' Найти другие сообщения 'Brainblaster' Добавить Brainblaster в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Russmak
(меланхолик-флигматик :D)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 492 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #206445
Uragan_Lex, и тот и тот не совсем реальные, я выбрал бы усреднённый вариант. Ну а если говорить о предпочтениях - пожалуй тёпленький больше душу греет... Но вот в тени явно не достаёт холодного. А вообще, для разных карт, я думаю, подошли бы разные варинты.

Кстати большинство цифровых фотиков (возможно только дешевых) передают более холодный спектр, посмотрите на траву, в ней обычно многовато "синевы".
Я не мапер, я только учусь!
Old Post 07-07-2005 13:18
Russmak отсутствует Посмотреть данные 'Russmak' Отправить Приватное Сообщение для 'Russmak' Найти другие сообщения 'Russmak' Добавить Russmak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #206542
Мне вот тоже хочеться холодной тени и теплого (да хоть нормального!) освещенного... щас пойду мучать хаммер дальше. А для разных карт - все зависит от того, какой в этих картах скайбокс... в сильно облачную погоду (как большинство скайбоксов HL2 и выглядят) холодного в тени почти не будет (да и сама тень будет светлой) - синего света от неба мало (облака то белые...). Там нужен другой уже конфиг дабы выглядело реально... Может к стати для всех стандартных скайбоксов сделать просто выписку настроек - чтобы народ голову не ломал - а уж у кого свой - тому "... джидаи - фпиррееет!" .
P.S. Более холодный спектр - это где "балланс белого" либо плохо автоапределился (и в дорогих фотиках тоже к стати) либо был выставлен в ручную неправильно... у меня есть свой цифровик, но для сьемки вышеописанных експериментов я взял полупрофессиональную зеркалку с полностью ручным режимом сьемки... Однако о траве - в ней и должно бы быть много синевы -она же глянцевая поверхность . Т.е. она напрямую отражает синий свет неба над ней. Хотя перебор все равно может быть - на то и техника, чтобы от человека отставать...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 07-07-2005 в 16:56

Old Post 07-07-2005 16:31
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #206571
Ага, выжал из хаммера то что хотел
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
3e7aa23cbcbc44607c14b0ec11fbdf7d
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 07-07-2005 17:34
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены