Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какому рассказу присудим победу?
Этот Опрос закрыт.
1.
1 3.85%
2.Мертвая жизнь
1 3.85%
3.Сыновья Фортуны
0 0%
4.Еще один шанс
11 42.31%
5.Один день.
0 0%
6.Один День в Америке
12 46.15%
7.Просто история.
1 3.85%
Всего: 26 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
godlike
(более известный как Змей)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 222 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #595074
Еще Один Шанс - единственный рассказ, который при беглом осмотре я не бросил на втором абзаце, а дочитал до конца сразу же. Голосовал за него.

Великолепные авторы! Вы все просто молодцы! Успеть придумать и написать, решится выложить и терпеть критику - это все вещи, достойные всяческих похвал!

Однако, давайте к критике.
Стиль повествования хромает у всех. У некоторых - на все три ноги. Но, по порядку:

Первый Безымянный. Весь рассказ по форме соответствует вот этой фразе - "Они беспечны, словно чувствуют что я тот, кто освободит их от этого мира, освободит мир от них." "Они","я", "тот", "кто", "их", "этого", "них"... Автор, поверь, смысл может лежать глубоко, но не под толщей местоимений.

Мертвая Жизнь. Название-то какое! Кайф! Учебник современного русского языка в студию! Фраза, отражающая суть произведения - "Словно кровь, ее мобильный лежал на полу, как кровяное пятно памяти, все снова вернулось к ней." Ее мобильный жидкий? Или кроваво-красный и круглый? "Кровяное пятно" - это уже какой-то сюр, а "кровяное пятно ПАМЯТИ" - оставляет "глокую куздру" далеко позади. Автор, пойми, связывать разные слова вместе может и красиво, но не правильно.

Сыновья Фортуны. Стоило назвать Сыновья Неудачи, скорее. Автор, после прочтения этих пяти (?) абзацев, остается один вопрос - "ЗАЧЕМ ЭТО?"

Еще Один Шанс. Автор, аплодировать стоя я пока повременю, но распиши это хотя бы на двадцати страницах. Просто такое чувство, словно рыба сорвалась с крючка - вот вроде под водой что-то большое, но "дзыннннь"! - и уже нет ничего.

Один День. Прости, друг, твое произведение я не осилил. Форматирование, отступы, вменяемые абзацы - это все очень нужно. Иначе через пять строк взгляд уже теряется в буковках, смысл ускользает и читать не то что нехочется, просто невозможно.

Один День в Америке. Вот из принципа не хотел читать. Ибо "Б-Н" еще не читал. Но все же осилил. И хотя рассказ оформлен, видимо, грамотнее всех, все равно чувствуется, что автор с русским языком не дружит. Фраза дня - "Они говорят, что у них уже есть кое-какие домыслы насчёт... Ну вы понимаете... насчёт этого... Терракта...". Мало того, что "теракт" написан с двумя "р", так еще у агентов из России "есть домыслы"!!! Эх, Магистр Борис, твою б энергию, да в мирных целях...

Просто История. Тут я просто обливался горькими слезами. Когда я проходил курс Современного Русского Языка - я и не предполагал, что мне предстоит такое испытать. Начнем со странного поведения имени "Юля", продолжим "равно как и равновесием" и добьем просто шикарной конструкцией "Достав другую, я резко провел по коробку – сера воспламенилась. Через пару минут чайник закипел.". Автор. Дорогой. Милый. Человек. Если ты описываешь все ТАК подробно, а затем умудряешься пропускать определенные моменты, создается впечатление, что ГлавГерой вскипятил чайник, держа его над спичкой. Я плакал.


Молодые дарования! Я тут видел где-то, что наша любимая GunWoman считается самым привередливым и злобным литературным критиком форума. Поверьте - я не старался ее переплюнуть, мне это не нужно. Да и критиковать я могу только в плане исполнения, по содержанию я стараюсь не высказываться (если оно, конечно, есть, это содержание). Так что не обессудьте.

Если появится желание подвергнуть ваши тексты корректуре, как вплане орфографии, так и вплане фактических ошибок - напишите мне, я с удовольствием вам помогу, ибо одно время работал в журнале помощником корректора, да и сейчас просматриваю нашу студгазету.

Общие впечатления от конкурса - положительные! Очень! Постараюсь учавствовать в следующем. Всем peace)
no offence
Old Post 03-07-2007 01:16
godlike отсутствует Посмотреть данные 'godlike' Отправить Приватное Сообщение для 'godlike' Посетить домашнюю страничку godlike Найти другие сообщения 'godlike' Добавить godlike в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #595082
Флеш, если не нравится - могу отказаться от пизового места - мне трудно чтоли? Главное было оживить раздел "литература"....
2godlike
А что плохого в "домыслах"? Грубой ошибки не вижу...
Да, с Русским я не дружу, у меня 4 по Русскому...
Но наверно есть ошибки посмешнее, потому что я так и не понял что такого смертельного в том, что я перепутал слова "дрмыслы" и "догадки"...

Поправил Magistr Boris 03-07-2007 в 03:52

Old Post 03-07-2007 03:18
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #595104
Не надо отказываться. Учитывая, что из самых сильных рассказов "Еще один шанс" отличается дичайшей компановкой, а "Просто история" щеголяет безумными американскими военными, "Один день в Америке" лучший.

Shock Trooper добавил 03-07-2007 в 06:10:24:
Хотя лично мне непонятно, почему никто не оценил "Один день".
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 03-07-2007 06:09
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #595147
godlike
Да, орфография - извечная проблема. Если согласишься корректировать наши тексты, думаю цены тебе не будет
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 03-07-2007 08:49
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #595169
Я скажу одно отдавать 2 голоса впользу рассказа после 10 минут создания темы....это не чисто....вобщем.... =(


Выбор за вами.......
All rules are about to change...
Old Post 03-07-2007 10:08
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #595182
Сдаётся мне, что меня ещё и обвинябт в том, что я сам за себя голосовал? Однако обидно...
Old Post 03-07-2007 10:26
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #595197
Так, для начала скажу что я ни за кого не голосовал (я приврал в предыдущем посте). Причины? Позже...

По поводу рецензий: godlike - МОЛОДЕЦ! Краткая, ясная, "легкая" критика...

По поводу моих рецензий: при желании самих Авторов напишу, если захотят все, то напишу полноценную рецензию на все рассказы тут (автора, при желании - пишите в приват)...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 03-07-2007 11:06
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #595204
Spi, зачем писать в приват какие то разрешения? Полноценная рецензия - это отлично - хотя какие к черту рецензии для рассказов, написанных за несколько часов - после того, что написал godlike уже ничего не страшно (кстати, godlike, в роду никого не было с фамилией Толстой?). Не спорю, раскритиковал хорошо, хотя надо было постараться и плюсы поискать.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 03-07-2007 11:16
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
godlike
(более известный как Змей)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 222 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #595289
Гончаров - был, Толстые вроде не замечены.

Плюсы есть, поверьте. И плюсы эти - в сути рассказов, в их содержании, а не форме. А вот в последней-то плюсов и нет почти)


А рецензии для рассказов, написанных в короткий срок - самое оно. Поищите в интернете информацию о конкурсе "Порванная Грелка". =)
no offence
Old Post 03-07-2007 14:41
godlike отсутствует Посмотреть данные 'godlike' Отправить Приватное Сообщение для 'godlike' Посетить домашнюю страничку godlike Найти другие сообщения 'godlike' Добавить godlike в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #595298
Цитата:
Поищите в интернете информацию о конкурсе "Порванная Грелка". =)


Знаем, слышали. ТОлько не "Порванная грелка", а "Рванная грелка")
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 03-07-2007 14:52
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #595337
2godlike
Вот не верю я что форма моего рассказа НАСТОЛЬКО хромает, что прямо ужас. Я наверно камикадзе, но - раскритикуй мой рассказ по полной! Пожалуйста
Old Post 03-07-2007 16:17
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #595354
Блин, да что вы к этому рассказу привязались, критики? В любом случае веселый хороший бред приятнее читать , чем "как интересно сдохнуть за один день". Умете вы проигывать господа и не налегайте на мрачнуху.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 03-07-2007 16:42
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
godlike
(более известный как Змей)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 222 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #595392
2Magistr Boris
Цитата:
рассказ оформлен, видимо, грамотнее всех

Мои слова. Откуда ты взял, что форма "НАСТОЛЬКО хромает" - никак в толк не возьму...

Через час зайду из дома - все четко напишу)
no offence
Old Post 03-07-2007 18:31
godlike отсутствует Посмотреть данные 'godlike' Отправить Приватное Сообщение для 'godlike' Посетить домашнюю страничку godlike Найти другие сообщения 'godlike' Добавить godlike в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #595456
Я прочитал рассказ Один день в Америке..и скажу честно небыло ни одного момента когда я засмеялся.....Теперь объясню почему.

Автор сам не зная чего хочет, создал наихудшую модель рассказа смешав в ней - Юмор, Убийства и Мангу( точнее японскую тематику ) - в результате у нас получаются по настоящему ужасные кровавые сцены,где ноты юмора переходят в отвращение и в завершение всего нам подкидывают тупой американский юмор ( аля Симпсоны)......но ладно бы это.... Вмешать туда Японский стиль ( причем такое ощущение что автор обсмотрелся Final Fantasy VII Advent Children)...вот за это прощения не будет....В рассказе нет никакой опредленности....едва настроишься на что-то серьезное - БАЦ - и начинается чепуха ...а потом снова. Автор решил поиграть черно-белыми контрастами.....а получилась просто бесмысленная каша.....Русское начало- американская середина и японский конец. БРЕД!!!! Я в шоке от такого произведния....

Мой совет автору решить что он хочет написать? -американский боевик...японскую мангу.....или просто историю......

Мешать юмор и серьезные вещи просто Глупо.
All rules are about to change...

Поправил digital_storm 03-07-2007 в 21:15

Old Post 03-07-2007 20:40
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #595460
1.Весьма интересный рассказ, только я не понял к чему здесь фразы о "нашей совести" и "шахматной

партии длиной в день" и наконец:кто это Он?
2.Чую дух детектива, "Никиты" и "Убить Билла".Непонравилось.Название, на мой взгляд, неподходящее.
3.Непомешало бы как-нибудь продолжить.Слишком быстрый конец.В целом неполохо, но можно было бы

получше.
4.Вспоминается Рэй Брэдбери.Тоже путешествие в прошлое,та же человеческая глупость и

недальновидность.Лучшее ,что я прочел в этой теме.
5.Сильно написано.Прочувствовал.Понравилось.
6.Матрица какая-то.Непонравилось.
7.Топорный сюжет с акцентом на 3-ю мировую войну.Из задумки можно вытянуть при желании текста минимум на небольшую повесть.
Old Post 03-07-2007 20:49
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены