* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Россиянам разрешат короткоствольное оружие Started at 21-07-2012 19:26 by Detector Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=56932 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Detector Date : 21-07-2012 19:26 Title : Россиянам разрешат короткоствольное оружие Вице-спикер Совета Федерации представит президенту законопроект, согласно которому боевые пистолеты можно будет использовать в целях самообороны без уголовных последствий. Подробнее тут [url]http://izvestia.ru/news/530859#ixzz216m5MwbL[/url] Неожиданно... У кого какое мнение на сей счет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Alf-Life II Date : 21-07-2012 19:45 Очень плохо, если примут, потому что [spoiler]я всю зарплату буду спускать на патроны и умру от голода, дадада!!!11[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : DalonK Date : 21-07-2012 19:54 Все, я сваливаю [size=1]домой[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Detector Date : 21-07-2012 19:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Очень плохо, если примут, потому что [spoiler]я всю зарплату буду спускать на патроны и умру от голода, дадада!!!11[/spoiler] [/B][/QUOTE] Именно об этом подумал в первую очередь!) У меня голубая мечта приобрести Глок 17 В общении с людьми узнал, что большинство против. Аргументируют тупым высказыванием "Российские идиоты перестреляют друг друга". Имхо, они не правы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : G_Shamway Date : 21-07-2012 20:00 Не знаю насколько "российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия", но я рад, что созрело правительство для рассмотрения и, возможно, принятия такого закона. Если все будет и правда как описано, то это замечательно. Возможно придется дорабатывать законопроект. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alf-Life II Date : 21-07-2012 21:11 [quote]У меня голубая мечта приобрести Глок 17[/quote] "Глоки", кстати, собираются выпускать в России. Ориентировочная цена пока в районе 50000, что, конечно, очень много, но с принятием закона должна сильно упасть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : SoJa Date : 21-07-2012 21:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]"Российские идиоты перестреляют друг друга"[/B][/QUOTE] Никогда не понимал, чем российские идиоты отличаются от американских. И где они возьмут большие деньги на оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Cynic Date : 22-07-2012 10:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]"Российские идиоты перестреляют друг друга"[/B][/QUOTE] Естественный отбор рулит. *pop* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : PAshok Date : 22-07-2012 10:32 куплю себе ствол и пристрелю последнего идиота, оставшегося после "естественного отбора", и тогда он больше не пригодится:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Barnacle Date : 22-07-2012 11:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]куплю себе ствол и пристрелю последнего идиота, оставшегося после "естественного отбора", и тогда он больше не пригодится:D [/B][/QUOTE] Будешь в подвале всё это время сидеть? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : sc@ryb0y* Date : 22-07-2012 16:13 Вроде когда-то очень давно, я высказывался против этого, но сейчас я ЗА. Вот только боюсь, что правительство как раз сейчас этого не допустит. Обстановка сейчас напряжённая, уже был случай самосожжения женщины в офисе единороссов, до этого мужчина сам себя сжёг, а что если людям дать право носить оружие? Думаю путин не станет вооружать так любящий его народ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : INTERACTiVE [h] Date : 22-07-2012 17:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cynic [/i] [B]Естественный отбор рулит. *pop* [/B][/QUOTE] Естественный отбор давно закончился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Detector Date : 22-07-2012 18:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]"Глоки", кстати, собираются выпускать в России. Ориентировочная цена пока в районе 50000, что, конечно, очень много, но с принятием закона должна сильно упасть. [/B][/QUOTE] Омг... может и не упасть. Сейчас травматический АПС если 45к стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Alf-Life II Date : 23-07-2012 13:17 Вполне логично: АПС - большая редкость, не выпускается уже более полувека, а травматы переделываются из боевых на хранении. "Глок" же пока производится малыми партиями на новых заводах ORSIS (уже успевшие прославиться своими снайперскими винтовками с качеством и точностью не хуже прославленных западных), отсюда и огромная цена, в 2,5 раза больше, чем у пистолетов австрийского или американского производства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : InterH@lfer Date : 24-07-2012 17:45 Я считаю, что надо сначала разрешить, а потом держать руку на пульсе статистики преступности. Если явно вырастет вверх сразу после разрешения - запретить. Может, глупо, но что все спорщики такие теоретики? Мы же не можем говорить о том, надо или нет, потому что НИКОГДА не видели этот закон в условиях современных [i]российских[/i] реалий (сейчас, как это ни странно, не 90-е). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : sc@ryb0y* Date : 24-07-2012 18:09 Ну травматическое оружие не запрещено, из него часто стреляют, статистику я не смотрел, но уверен что число преступлений совершённых с использованием зарегистрированного оружия, очень мало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Cynic Date : 24-07-2012 18:34 Российские граждане уже сейчас имеют право приобретать полноценный огнестрел — гладкоствольное и нарезное длинноствольное оружие для охоты и обороны жилища (без права открытого ношения). А из травмата можно и убить, выстрелив в голову с близкого расстояния. Тем не менее, мы до сих пор друг друга не поубивали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : INTERACTiVE [h] Date : 24-07-2012 18:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cynic [/i] [B]А из травмата можно и убить, выстрелив в голову с бизкого расстояния[/B][/QUOTE]В упор можно и кулаком один раз ударить и убить. А так же - ключом, кухонным ножом, каблуком, можно свернуть шею... Вообще подобное оружие должно уравнивать шансы не владеющих единоборствами граждан. Но делать что-то такое в России - это как делить на ноль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Cynic Date : 24-07-2012 19:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Но делать что-то такое в России - это как делить на ноль...[/B][/QUOTE] Да сделают, поди, как с длинностволом — дома можно, на улице носить только скрытно и незаряженным. И это правильно. Если вы живёте не во дворце, а в квартире или частном домике, то при налёте на ваше жилище будет ближний бой. А стрельба дробью в упор — это почти всегда смерть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Barnacle Date : 24-07-2012 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Но делать что-то такое в России - это как делить на ноль... [/B][/QUOTE] Ой, не надо уж. С разрешёнными видами не "поделились", а тут прям все ринутся скупать пистолеты и стрелять в друг друга. Пока это всё законопроект. Не факт, что пройдёт. Не факт, что разрешат покупать всё подряд, начиная с ПМ и заканчивая Магнумом. Не факт, что разрешат всем, кому можно тот же "травмат" или ружьё... Хочешь пистолет? Отслужи в армии. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : T[]RK Date : 25-07-2012 09:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G_Shamway [/i] [B]Возможно придется дорабатывать законопроект.[/B][/QUOTE] Возможно? Это в России-то?:) Конечно будут... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Никогда не понимал, чем российские идиоты отличаются от американских.[/B][/QUOTE] Правильно - ничем. Ловят пулю одинаково. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]И где они возьмут большие деньги на оружие.[/B][/QUOTE] Зарплату будут откладывать, брать кредит, занимать, воровать... У нас народ очень креативный на предмет доставания денег нетрадиционным способом. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cynic [/i] [B]Естественный отбор рулит. *pop* [/B][/QUOTE] Товарищч, запомните или запишите. Выживет тот, кто быстрее вынимает. И это можете быть и не вы. Так что ваш естественный отбор может быть и не в вашу пользу. Вы такой вариант рассмотрели? :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Хочешь пистолет? Отслужи в армии. :D[/B][/QUOTE] Что за бред? А если человек по состоянию здоровья не может служить - он уже не член общества и не имеет права защищать свою жизнь? Это как реклама про детей инвалидов, которые "так не делятся". Какого тогда их назвали инвалидами? Всех владельцев травматики останавливает тот факт, что это "недопистолет" и из него "нельзя убить". Что-то вроде "ударить на расстоянии". Никакой дурак из своего боевого оружия не будет убивать (целенаправленно). Просто потому, что по пуле-(гильзо-)теке его очень быстро вычислят. Исключение составляют ошибки системы и оружие выданное психам (пресловутый человеческий фактор и коррупция). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Barnacle Date : 25-07-2012 10:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]Что за бред? А если человек по состоянию здоровья не может служить - он уже не член общества и не имеет права защищать свою жизнь? Это как реклама про детей инвалидов, которые "так не делятся". Какого тогда их назвали инвалидами?[/B][/QUOTE] Ирония не знакома? Речь скорее про то, что нужны школы и обязательные лицензии не в стиле "охот. билета" (хочу - не хочу). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : T[]RK Date : 25-07-2012 10:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Ирония не знакома?[/B][/QUOTE] Нет, простите. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Речь скорее про то, что нужны школы и обязательные лицензии не в стиле "охот. билета" (хочу - не хочу).[/B][/QUOTE] Тогда писали бы про школы и лицензии. Ответил бы по ним (согласен). [size=1][i]T[]RK добавил [date]1343208759[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cynic [/i] [B]Да сделают, поди, как с длинностволом — дома можно, на улице носить только скрытно и незаряженным. И это правильно.[/B][/QUOTE] Т.е. на людей нападают только дома? Очень интересно. Прямо стоят и караулят под дверью, когда войдёшь внутрь и только потом нападают. Почему же нападают - потому что у него дома оружие. Логика просто железная. :) Скрытное ношение. Оружие должно быть видно (т.е. кабуру). Все кто так или иначе носит оружие\кому оно положено - носят его открыто (за редким исключением из-за специфики) типо полиции, ФСБ, МВД, ОМОН. Незаряженное оружие. А как выдумаете, бандиты будут носить незаряженным или с патроном в патроннике? Смысл вообще теряется при этом. Проще с собой будет носить топор о котором тебе вообще никто слова не скажет (гражданские от страха, официалы от отсутствия мотива). Вот представьте: Вы и "идиот-супостат". У идиота патрон в патроннике, выключенный предохранитель и всегда на взводе (он же идиот). И вы с другой стороны с пистолетом на бедре в кабуре и магазином в сумке. Вопрос: Зачем вы себя намеренно ставите в невыгодную позицию? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Barnacle Date : 25-07-2012 10:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]Нет, простите. :)[/B][/QUOTE] Прощаю. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Triakis Date : 25-07-2012 11:01 Сразу же представилось, как будут митинговать и защищать свою свободу слова наши защитники демократии. Потом вспомнилось, сколько после развала страны Советов осталось лежать на складах пистолетов Макарова, вспомнилось, как просто, судя по слухам и новостям, нелегально приобретаются Токаревы и Макаровы. Вспомнилось, как друг притащил ко мне домой свой пугач-Наган и с восторгом показывал на ютубе видео про то как за час пересобрать шумовой Наган в боевой калибра .22, и как он потом рассказывал что звонил тому мужику который пересобирает такие Наганы. Нет. Мало что изменится с принятием подобного закона. Те кому надо и так давно вооружены. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : T[]RK Date : 25-07-2012 11:11 Те кто давно вооружены уже давно потихоньку убивают. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : INTERACTiVE [h] Date : 25-07-2012 11:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cynic [/i] [B]Да сделают, поди, как с длинностволом — дома можно, на улице носить только скрытно и незаряженным. И это правильно. Если вы живёте не во дворце, а в квартире или частном домике, то при налёте на ваше жилище будет ближний бой. А стрельба дробью в упор — это почти всегда смерть. [/B][/QUOTE]Ничего правильного не вижу. Зачем тогда его вообще можно будет носить, если он незаряжен на улице? Как можно "носить незаряженными кулаки, ножи, каблуки, ключи" и всё прочее что я тут упоминал, и чем вас могут убить сразу на месте? У бандита всегда заряжен. Или вы не разрешаете вообще людям носить пушки, и как только обычный гражданин появляется на улице с пушкой то он сразу нарушает закон, или нормально разрешаете носить оружие, уравнивая шансы физически неспособных оказать сопротивление людей тем, кто может это сделать равноценными не запрещёнными, а так же некоторыми запрещёнными "к ношению" способами. Ну а если нет - запрещайте тогда показное сжимание кулака на улицах... "оружие" ведь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Stridemann Date : 11-10-2012 08:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]Те кто давно вооружены уже давно потихоньку убивают. :) [/B][/QUOTE] Я за год еще никого не убил.. Может стоит разрешить оружие только таким добрым и мирным людям как я? :D Ко мне, как к военнослужащему, у них думаю будет меньше вопросов от куда у меня ... Не знаю как в вашей стране, но у нас простым людям могут дать разрешение только на охотничье ружье. Журналистам, политическим деятелям и т. д. разрешается травмат. Если есть свой человек в соответствующем учреждении можно "достать" разрешение на Форт-12. На макаров уже нельзя. Я хотел бы еще на АПС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : T[]RK Date : 11-10-2012 09:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B]Я за год еще никого не убил..[/B][/QUOTE] Вы себя причисляете к преступным элементам (о которых я и говорил)? :) Надеюсь, что нет. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Stridemann Date : 11-10-2012 10:14 Да не, я не преступник.. Оружие в основном у меня для [s]обучения[/s] его изучения. По огневой подготовке отлично получил.. Когда учили макаров по советским затертым картинкам то я мало понимал что где за часть тем более запомнить как она называется и как функционирует. Мне нужно было в руках покрутить его и разобрать и всё самому пощупать.. Да я почти никогда не ношу с собой ничего. (даже когда после тренажерки домой ходишь через темный парк). Если и ношу, то пневмат, в кобуре и на предохранителе.. Но это был одиночный случай. У нас в городе порядок более мение. Даже нету в кого пострелять..( [s]Если и носить, огнестрел, то мелкашка.. пусть даже флоберт. [/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 02:26:10