* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : шокеры Started at 13-05-2010 21:06 by darth_biomech Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=53807 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : darth_biomech Date : 13-05-2010 21:06 Title : шокеры Мне подруга советует купить для защиты шокер. Если конкретнее, то "каракурт". Говорит, с ним безопаснее и спокойнее. Я конечно понимаю что уже против 2-3 гопников такая вещь не спасет (Хотя, можно попробовать покачать свой навык ловкости...), но, может, есть реальный смысл купить шокер? Я дрищеват сложением, не дрался ни разу в жизни, из-за астмы бегаю медленно и недалеко, из-за неё же не могу заниматься никаким спортом и в качалку ходить... Так что если наткнусь на враждебные одноклеточные формы жизни, то сейчас выхода у меня лишь два - либо отдать им все, либо попасть в больницу. Благо таких ситуаций ещё не было, тьфу-тьфу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : head-dron Date : 14-05-2010 12:55 Дело то хорошее. Купи конечно. 3 или 5 человек будет неважно. Кто захочет получить приличный заряд в организм? И чем больше он будет искрить тем лучше. )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Alf-Life II Date : 14-05-2010 13:07 Купи травматик. И пострелять по бутылкам можно, и от нескольких гопников спасёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : head-dron Date : 14-05-2010 13:17 На травматик лицензию надо. Да и по ценнику выйдет намного дороже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Barnacle Date : 14-05-2010 15:13 Какой толк от него? Он предназначен для сверх близкого контакта. "Враг" полезет обниматься? Нет конечно, прямой удар в челюсть\нос или мгновенный удар локтём не оставят ни каких шансов владельцу шокера. Здесь либо резинострел, либо кирпич, либо простое избежание конфликтов (отрицательно мотаем головой при вопросах есть курить\телефон\монета и просто уходим (желательно это делать на ходу и вообще не останавливаться), и да, наверно только бухая компания побежит следом (и то сомнительно), но таких вообще лучше стороной обходить). :D А вообще, боязнь, что за каждым углом поджидают гопники, приводит к паранойи. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Teod Date : 14-05-2010 19:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Какой толк от него? Он предназначен для сверх близкого контакта. "Враг" полезет обниматься? Нет конечно, прямой удар в челюсть\нос или мгновенный удар локтём не оставят ни каких шансов владельцу шокера. [/B][/QUOTE] Эффект внезапности рулит - если с обречённым видом полезть в карман, то гад может даже руку за "мобилой" протянуть. К тому же фирменный Тейзер пуляет дротики метров на пять, сохраняя функцию ближнего боя. [size=1][i]Teod добавил [date]1273860430[/date]:[/i][/size] И, да, удар хорошим шокером вырубает, а резинострел - нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : T[]RK Date : 14-05-2010 21:03 Во-первых, уважаемый [b]darth_biomech[/b] покупая [b]ЛЮБОЕ[/b] средство самообороны Вы берёте на себя ответственность. За его использование, за приченение вреда здоровью и т.д. Будьте готовы (хотя бы морально) к встрече с сотрудниками милиции и коротком (в лучшем) случае разговоре с ними по поводу применения вашего средства самообороны. Во-вторых, если этот вопрос стоит действительно актуально, то можно купить как шокер, так и травматический пистолет (пистолетом, считается даже дробовик! Поищите по словам "Травматика" "терминатор"). Выдаёт ~100 дЖ. Этого достатчоно для попадения в тело и даже через одежду. Лишь моё мнение по данному вопросу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : darth_biomech Date : 15-05-2010 14:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]К тому же фирменный Тейзер пуляет дротики метров на пять, сохраняя функцию ближнего боя.[/B][/QUOTE] Тазеры в России находятся вне закона, их продажа запрещена. [b]T[]RK[/b], ты мне это говоришь с таким видом, словно делаешь открытие. Шокер это оружие, пускай и несмертельное, так что и обращаться с ним необходимо как с оружием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : T[]RK Date : 15-05-2010 14:49 Я это говорю с нормальным видом, просто форум Вы выбрали не подходящий для этого - игровой (пускай и про оружие). Вот если бы были на оружейном или по самообороне, то я бы не говорил этого. Почему Вы лично это так восприняли - я не знаю. Хотел лишь проинформировать. P.S. Когда искал травматические пистолеты - надкнулся на хороший образец - Тонфолио Инна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : C-J Date : 15-05-2010 19:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Купи травматик. И пострелять по бутылкам можно, и от нескольких гопников спасёт. [/B][/QUOTE]Согласен, шокер это глупо, любой гопарь (или их сумма в виде двух-трёх быдлоедениц) выбьет его у тебя, а ещё озвереет. Я говорю про опытную гопоту которая не ссыт при виде кастета или чего там ещё люди обычно достают из карманов. На обычных лохов и алкашей любой шокер пойдёт, лишь бы трещал громко ^^ Пока могу предложить только три варианта. Это для автора: 1. Курсы самообороны, любой боевой спорт - главное не просто "походил и забыл" а .. ну ходи регулярно в общем. Против двух человек вполе подойдёт, перед одним не оставит ему шансов. 2. Уже упомянутый травматик. Как достанешь - разницы не имеет, в России можно при желании лицензии на что угодно купить :) 3. Или же просто учись бегать. Вообще, по моему гопники это какой то миф :-) я когда в россию приезжал на лето, на зиму, у нас довольно опасный район. Ходил там даже в час ночи, вот за все 2 месяца ни одна душа не подошла ни разу. [i]Не считая какого то бомжа хотевшего мелочи[/i]. PS: Игровой форум не лучшее место где спрашивают такие вещи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Alf-Life II Date : 15-05-2010 19:47 1.Долго и ненадёжно. Хотя для общего развития - очень даже. 2.Лицензию на травматик сравнительно просто сделать - паспорт, фоточки, пару-тройку справок из дурдомов и наркоклиник, собсна заявление отнести в ЛРО; домой отнести сейф и через месяц-другой разрешение будет готово. 3.Лучший вариант, на мой взгляд :) Но спасает не всегда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : C-J Date : 15-05-2010 22:38 1. Да, именно для общего развития очень полезно. 2. Понятия не имею как такое происходит в России, это не ко мне. 3. Почему не всегда, если бегать умеешь то спасает ^^ почти всё быдло курит, а тренированные ребята которые способны кого то догнать не ходят по улицам и не стреляют сиги. Для автора я советую купить травматик вместо шокера. Слишком не эффективно последнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : COBRA Date : 20-05-2010 18:37 Жалко тазеры запрещены, прикольные они.=) А так шокер лучше. я видел как он вырубает - жуткие судороги, а вот резинострел - наоборот сомнения гложут - может и не подействовать, а может и убить, смотря какой он и куда попасть. Хотя не знаю точно. дробовик рулит:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Lamarr-2008 Date : 28-05-2010 17:01 странно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : CTAP_BAPC Date : 15-06-2010 18:58 если гопники пристали,километр на полной выкладке пробижать сможешь-адреналин -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Fanzen Date : 18-06-2010 15:48 Рекомендую почитать статью в Википедии: "Специальные средства несмертельного действия". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Raveseven Date : 29-06-2010 17:32 лучше подумай о травматическом или газобалонном оружии. шокер тебе не поможет в быстроразвивающихся ситуациях. в случае с травматиком лучше целится в колено, думаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : C-J Date : 29-06-2010 19:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raveseven [/i] [B]лучше подумай о травматическом или газобалонном оружии. шокер тебе не поможет в быстроразвивающихся ситуациях. в случае с травматиком лучше целится в колено, думаю. [/B][/QUOTE]Надо не думать а знать, есть форумы по самозащите и полно статей, там вполне ясно пишут куда можно стрелять и почему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Raveseven Date : 29-06-2010 19:56 [b]C-J[/b] ай да умничка,ай да молодец. потому и сказал - думаю. у меня нет травматика. чисто логически - колено менее защищено всегда. а у кого есть травматик - найдет время разобраться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Barnacle Date : 29-06-2010 21:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raveseven [/i] [B]колено менее защищено всегда.[/B][/QUOTE] Неа, пах. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : CTAP_BAPC Date : 01-07-2010 06:17 надо в хедшот палить :=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : C-J Date : 01-07-2010 07:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CTAP_BAPC [/i] [B]надо в хедшот палить :=) [/B][/QUOTE]Давай после этого детям оружие. ОЛОЛО ХЫДШОТ ИМУ ЩА!!1 А за простреленый глаз или ещё какую нибудь травму кто будет сидеть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Fobos Date : 01-07-2010 21:34 Эффектнее всего иметь внушительный вид. Некоторые и подходить не станут. Если это не вариант, по тем или иным проблемам, надо надеяться на умение дать отпор в рукопашной. Но если их 3-4, а ты 1, то тут никакие спортивные достижения не помогут. В таком случае, надо тренировать бег на средние дистанции. Умения бегать по 3-му юношескому (низший из спортивных разрядов), должно хватить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 25.04.2024 07:14:23