* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Зависания намертво Started at 15-11-2015 15:43 by Сержант Никлз Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58092 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Сержант Никлз Date : 15-11-2015 15:43 Title : Зависания намертво Столкнулся в принципе давно с проблемами эдакими, но все таки хочу узнать все но и если. Суть, относительно старые игры (CodMW2,3;K&L2? пока у них только это выудил) бывают зависают намертво сначало звук начинает крежетать, потом движуха сама прекращается и собственно игра зависает, и не выйти из него через комбинашки, да и кнопку перезапуска не помогает. А только зажатие кнопки вкл\выкл. Вот хочу знать, это связано с тем что игры старые и банально не воспринимают ну там виндоус 7 64, или изза новых железок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Siberian Date : 15-11-2015 18:13 похоже на железные глюки может мать,может видео у меня, например, было: в одной старой игре начинал сначала тупить звук, потом видео, оказалось, что на материнке было несколько битых конденсаторов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Сержант Никлз Date : 15-11-2015 19:13 УЖ железки то относительно недавно куплены, и таких перлов на современных игрищах не выдают, по мне уж старые просто не видят современной внутрянки, либо её плохо воспринимают, честно я просто отрицаю причастность какой либо поломки в железе)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : totktonada Date : 05-10-2016 06:18 Проявилась проблема с зависанием моей числодробилки. Проявляется при длительной скачке (полчаса-час)через торренты или steam. Причем торрент-клиенты пробовал разные. В какой-то момент критически падает производительность, потом полностью перестает реагировать на раздражители, кроме reset. Утилиты от докторвеба ничего не находят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Sten Date : 05-10-2016 18:40 Что-то обновлял системное недавно? Дрова/железки там... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : totktonada Date : 05-10-2016 19:29 Нет, драйвера видеокарты если только, но уже после того, как заметил глюк -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Sten Date : 05-10-2016 20:09 Хорошо бы попробовать подключиться через другой сетевой адаптер, чтобы исключить, ну или подтвердить его выход из строя) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Barnacle Date : 06-10-2016 10:00 Вы так долго будете гадать, когда для таких вещей есть "Журнал событий". :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Sten Date : 06-10-2016 18:35 Я подумал о журнале, потом вспомнил о похожем случае, когда там болталась ошибка контроллера жесткого диска, а трабла была в умирающей сетевухе. Часто там не виновник проблемы записывается, а одно из последствий сбоя. Но да, глянуть тоже не помешает, наверно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : prokrep Date : 17-05-2021 18:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Вы так долго будете гадать, когда для таких вещей есть "Журнал событий". :rolleyes: [/B][/QUOTE] тоже так считаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Hameron Date : 30-05-2021 21:04 1) Смотрите в журнал системы, какие ошибки показывает. 2) Проверяете материнку на дутые кондёры. 3) Проверяете HDD и SSD на наличие битых секторов. CrystalDiskInfo в помощь. 4) Погоняйте систему стресс-тетами в AIDA64. 5) Ничего не помогло - переустановите ОС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Сержант Никлз Date : 31-05-2021 03:31 Хех. Забавно что тема спустя 6 лет всплывает. В общем я выявил в чем была проблема, но боюсь обширной конкретики не дам. Виновата была видеокарта (на тот момент gtx960), ибо тогда сменив карту на gtx1070, проблем этих не стало. Мистика какая-то. К слову более нечего не менял тогда. Но спасибо за советы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : [DSL]StalceR Date : 31-05-2021 14:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]Хех. Забавно что тема спустя 6 лет всплывает. В общем я выявил в чем была проблема, но боюсь обширной конкретики не дам. Виновата была видеокарта (на тот момент gtx960), ибо тогда сменив карту на gtx1070, проблем этих не стало. Мистика какая-то. К слову более нечего не менял тогда. Но спасибо за советы. [/B][/QUOTE]Почему мистика? Всё может ломаться и видеокарта тоже неработающая часть железа легко может подвешивать всю систему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Сержант Никлз Date : 31-05-2021 18:15 Да черт его знает. Была проблема, и попробовав много всяких прог и сфотов выявил: видеокарта работает нормально с некоторыми вещами, а с некоторыми нет. И как бы все. Фиг знает, это элемент поломки, или недокументированная особенность, но вот как то так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Hameron Date : 03-06-2021 19:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]Да черт его знает. Была проблема, и попробовав много всяких прог и сфотов выявил: видеокарта работает нормально с некоторыми вещами, а с некоторыми нет. И как бы все. Фиг знает, это элемент поломки, или недокументированная особенность, но вот как то так. [/B][/QUOTE] Это_отвал.jpg Иногда такое бывает. Вроде работает нормально, но чуть больше нагрузку даёшь - всё, начинаются глюки. Помогает только прогрев видеочипа. Или перекатка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Сержант Никлз Date : 07-06-2021 15:04 Брал на работу, все элементы под микроскопом смотрел, все было идеально, касаемо микрочипа, тоже пару специалистов на работе предлагали греть, собственно плита была пробовали. В общем очень странная фигня это была. Касаемо нагрузки, ну тут странная фигня, тяжелые программы на тот момент работали от и до, программы рангом ниже, а точнее совсем древнегреческие который считай и не нагружают вовсе так и намертво зависали, что даже на клавиши не реагировали. Но это мы уже не узнаем, ибо уже 2 карты я сменил)). (ясное дело с благоприятным исходом что 1 раз, что 2 раз.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 08:39:41