Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1079724
Почему анимация не работает!!!!??? XD
А теперь по порядку:
Есть текстура вентилятора. Для брашей, LightmappedGeneric. Простая, без альфы с прозрачностью или иных плюшек. Просто текстура базовая.
Нужно сделать так, чтобы она через прокси вращалась вокруг своей оси(центра). Нашёл карту и тутор, где был изложен работающий .VMT , который заставлял текстуру крутиться как мне нужно. Я его оттуда вынул (открыл .BSP через gcfscape и вынул нужный кастомный материал), и применил к своей текстуре - не работает!((

У него на карте работает, а у меня, тот же VMT, в той же ХЛ2, не работает( Не понимаю, что не так. Даже если его VMT положу себе в папку, ничего не меняя, используя ту же стандартную текстуру, что и у него - всеравно не работает. Точнее она крутится, но не вокруг оси центра, как лопасти, а как-то криво \ некорректно.

Подскажите, может другие прокси-параметры есть, чтобы заставить её вращаться?
мой VMT:
code:
LightmappedGeneric
{
"$basetexture" "metal\Mine_top"
"$surfaceprop" "metal"

"$angle" 90.0
"$translate" "[0.0 0.0]"
"$center" "[-0.5 -0.5]"

"Proxies"
{
"LinearRamp"
{
"rate" 5
"initialValue" 0.0
"resultVar" "$angle"
}

"TextureTransform"
{
"translateVar" "$translate"
"rotateVar" "$angle"
"centerVar" "$center"
"resultVar" "$basetexturetransform"
}
}
}

Поправил Frozen442 22-10-2012 в 19:45

Old Post 22-10-2012 19:41
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1079730
Цитата:
Оригинальное сообщение от Frozen442
Почему анимация не работает!!!!??? XD
А теперь по порядку:
Есть текстура вентилятора. Для брашей, LightmappedGeneric. Простая, без альфы с прозрачностью или иных плюшек. Просто текстура базовая.
Нужно сделать так, чтобы она через прокси вращалась вокруг своей оси(центра). Нашёл карту и тутор, где был изложен работающий .VMT , который заставлял текстуру крутиться как мне нужно. Я его оттуда вынул (открыл .BSP через gcfscape и вынул нужный кастомный материал), и применил к своей текстуре - не работает!((

У него на карте работает, а у меня, тот же VMT, в той же ХЛ2, не работает( Не понимаю, что не так. Даже если его VMT положу себе в папку, ничего не меняя, используя ту же стандартную текстуру, что и у него - всеравно не работает. Точнее она крутится, но не вокруг оси центра, как лопасти, а как-то криво \ некорректно.

Подскажите, может другие прокси-параметры есть, чтобы заставить её вращаться?
мой VMT:
code:
LightmappedGeneric
{
"$basetexture" "metal\Mine_top"
"$surfaceprop" "metal"

"$angle" 90.0
"$translate" "[0.0 0.0]"
"$center" "[-0.5 -0.5]"

"Proxies"
{
"LinearRamp"
{
"rate" 5
"initialValue" 0.0
"resultVar" "$angle"
}

"TextureTransform"
{
"translateVar" "$translate"
"rotateVar" "$angle"
"centerVar" "$center"
"resultVar" "$basetexturetransform"
}
}
}

Frozen442, (раз уж ты говоришь, что они идентичны) может проблема не в прокси, а том как ты запускаешь анимационную текстуру на карте? Через что реализуешь? - material_modify_control?

UPD: Да, чтож я так невнимательно всё читаю в 2 ночи))) А как криво крутится то?

UPD 2.0: Я вспомнил карту по названию , было бы круто, если ты выложил бы сюда ссылку на тутор (если мы про один и тот же, он же на инглише), так вот истина где-то там, а вообще тут эм... ответ на твой вопрос по поводу "а какие ещё есть прокси?"

UPD 3.5 beta: Frozen442, извини, мой мозг уже в отключке Я честно пытаюсь помочь, но что-то до меня не доходит.
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.

Поправил off-log-Byte 22-10-2012 в 21:31

Old Post 22-10-2012 21:11
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1079766
1) Не, её запускать не нужно, она сама крутится)
2) Ну как описать.. должна вокруг центра, как пропеллер, а она.. как если бы центр был в 10 метрах справа, например. Тоесть не вокруг центра, а вдоль и поперёк фейса браша, рандом какой-то))
3) Сразу не выложил, тк найти не мог. Вот он http://www.nodraw.net/2010/01/dynam...s-with-proxies/
4) Да ладно)) Может у кого есть самопальный ВМТ с такой крутящейся текстурой рабочей? На ВДЦ столько понаписано, что вникать очень долго. Ради единичного случая лень
Old Post 23-10-2012 18:57
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1079771
Тогда может быть проблема вот в этом?
Цитата:
"$center" "[-0.5 -0.5]"
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.
Old Post 23-10-2012 19:45
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1079773
Не, это как я понял, намекает на местоположение центра. Половинка по Х, половинка по У, как раз центр. Пробовал менять значение, всеравно фигня выходит)) Вообще почти все значения пробовал менять, результат не получил нужный)
Вообще не знаю в чём глюк, 1 в 1 ведь скопировал с карты рабочий текст..
Old Post 23-10-2012 20:18
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1079787
Возьми для пробы его vtf-текстуру - может быть в ней какие-то дополнительные флаги проставлены. Если на ней заработает - то сличай текстуры ))

Stone добавил 24-10-2012 в 08:23:20:
Еще кстати когда текстура на браш наложена - то развертка не такая, как на модели. И если ты увеличишь потом размер vtf - то она сама собой не проскейлится. Ты не мог сначала применить текстуру одного разрешения, а потом увеличить ее?
Old Post 24-10-2012 08:21
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1079794
Можно ещё карту декомпилировать и скопировать браш с "Texture lock'ами".
Old Post 24-10-2012 10:53
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1079810
Не, эти варианты не помогают)
Текстуру он использует стандартную, я её же, копируя ВМТ и оставил. Карту декомпилировал - ничего волшебного в браше, на который она наложена, нету. Ни инпутов, ни особых параметров скейла. Шайтан!

Не, прокси-анимированный вентилятор для ОБА я сделал, и работает он на отлично. Но насколько я понял, он работает с помощью кода ОБА. Я строчки прокси спёр у прокси-анимированной стрелки часов)
А вот сделать обще-юзабельный халф-ляйфовский анимированный вентилятор - не могу пока. Не работает.

Поправил Frozen442 24-10-2012 в 17:28

Old Post 24-10-2012 17:07
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1079812
Цитата:
Оригинальное сообщение от Frozen442
Не, эти варианты не помогают)
Текстуру он использует стандартную, я её же, копируя ВМТ и оставил. Карту декомпилировал - ничего волшебного в браше, на который она наложена, нету. Ни инпутов, ни особых параметров скейла. Шайтан!


Ну тогда с меня крутящаяся текстурка дай только сроку
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.
Old Post 24-10-2012 17:21
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1079813
Тут главный момент - анимация нужна именно прокси)
Чтобы другим людям тоже пригодилось. Чтобы не было привязки к текстуре.
Так-то склеить заготовленные кадры в одну текстуру я тоже могу, но это плохо. Весит много, сложно делать новую.
Old Post 24-10-2012 17:23
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1079817
Цитата:
Оригинальное сообщение от Frozen442
Тут главный момент - анимация нужна именно прокси)
Чтобы другим людям тоже пригодилось. Чтобы не было привязки к текстуре.
Так-то склеить заготовленные кадры в одну текстуру я тоже могу, но это плохо. Весит много, сложно делать новую.


Ну тогда я правильно понял, что тебе нужен один кадр, просто чтобы он вращался (ну и в идеале, чтобы можно было менять скорость вращения через проксю)? Ну тогда задачу понял

ps: хотя если не жалко пары кБ могу запечь анимационную картинку, но тогда скорость поворота будет зафисить от фреймрейта -_-
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.
Old Post 24-10-2012 18:21
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1079820
Преврати браш в func_rotating и не мучай себя "проксями".
Old Post 24-10-2012 18:45
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1079821
Да, нужен один кадр)
Так получается, что можно подставлять любую текстуру, и она будет крутиться. Можно будет менять скорость и направление вращения, там оно по идее просто всё меняться будет.
Попробую ещё 1 ВМТ нагуглить, должно же оно существовать)))

func_rotating - это запасной вариант, если уж очень сильно нужно, а проксями не получается. А вообще, если буду использовать func_rotating, то мне уже захочется сделать моделью пропеллер объёмный, и крутить его с её помощью, через parent) Хочется постараться текстовиком ограничиться)

Поправил Frozen442 24-10-2012 в 19:14

Old Post 24-10-2012 18:47
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1079826
А на той карте браш случаем не находится в центре карты? Просто за центр почему-то берется абсолютный "ориджин". =\
Old Post 24-10-2012 20:39
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1079827
Надо будет глянуть, не помню... Может быть. Не, картинка не в центре.
На английцких сайтах народ тоже жаловался, что работающий ВМТ с той самой карты у них коряво работает. Я не одинок))

Да, это баг в проксях Вальв.
Декомпилировал карту, скомпилировал обратно - работает крутилка.
Скопировал вбок браш с картинкой, скомпилировал - работает крутилка.
Повернул копию на 90 градусов, чтобы она вниз лицом смотрела - всё слетело, начинает глючить как и мой ВМТ. Крутится коряво.
Не знаю, стоит ли ещё мучать прокси, придётся funk_rotating юзать.

Поправил Frozen442 24-10-2012 в 21:18

Old Post 24-10-2012 20:44
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены