Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Когда в прошлый раз вы перепроходили (полностью или частично) серию HL?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
На прошлой неделе
11 12.09%
Месяц назад или около того
21 23.08%
Примерно год назад
32 35.16%
Года три назад
20 21.98%
Это было так давно, что я уже и не помню
7 7.69%
Всего: 91 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ZenoN
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2013
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 19 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1093693
Я начал по второму разу приходить ХЛ2 (тренируюсь для летстплеев), и Opposing Force. Первый ХЛ только недавно допроходил, не понимал как убить Нихиланта. Эпизоды 1 и 2 не могу пройти, т.к. у меня слабый комп, но хочу пройти при первой возможности(тчн, после "Assasis Creed: братство крови", который не прошел по той же причине)
Командовать парадом буду я!!!
Old Post 14-11-2013 16:20
ZenoN отсутствует Посмотреть данные 'ZenoN' Отправить Приватное Сообщение для 'ZenoN' Найти другие сообщения 'ZenoN' Добавить ZenoN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1093694
Цитата:
Оригинальное сообщение от ZenoN
Эпизоды 1 и 2 не могу пройти, т.к. у меня слабый комп

Выстави слабые настройки - запиши демки (record в консоли), затем выстави высокие настройки - отрендери видео (playdemo - startmovie в консоли). Работает на любом слабом компе, и на выходе видео без тормозов с хорошей графикой.
Old Post 14-11-2013 16:35
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1093724
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Выстави слабые настройки - запиши демки (record в консоли), затем выстави высокие настройки - отрендери видео (playdemo - startmovie в консоли). Работает на любом слабом компе, и на выходе видео без тормозов с хорошей графикой.

Не проще ли тогда посмотреть прохождение на ютюбе?
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 16-11-2013 02:19
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1093725
Retro, кому конкретно? Захотел чувак записать видео на слабом компе - есть способ так сделать. Не жалко же.
Old Post 16-11-2013 05:37
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Petrov-Vodkin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2013
Проживает: Россия/Томск
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1093730
Как не стыдно в этом признаться, но недавно я прошел полностью от начала и до конца Half-Life 2. Да-да вы не ослышались. В годы выхода этой игры гудел вес нет и игровая общественность, однако я дважды попытавшись пройти игру останавливался в Восточной Черной Мезе и Нова-проспекте. Нет позднее я прошел самую концовку в Цитадели и друзей, но вторая халфа надолго осталась в памяти как весьма скучная и затянутая игра. Но получив нахаляву вальвовский набор в Стиме решил дать этой игре второй шанс. Тем более как раз искал игрушку способную увлечь на пару часов в неделю, но и не слишком завлекать. И я наконец-то нашел ту ошибку из-за которой игра была так скучна: я в то время проходил ее на простом уровне сложности, тогда как обычный и хард дают больше вызова и интереса к прохождению. Так же я видимо тогда не обращал внимания на ачивки, которые ставили интересные задачи и реально разнообразили игровой процесс.
Что сказать игра действительно хороша и увлекательна. Графика по современным меркам конечно слабовата и текстуры-то староваты, но некоторые игроделы бессовестно выпускают игры с худшей графой и сейчас. Звук средний, но местами очень странно лагает. Озвучка так-себе к тому же из-за локализации фразы наскакивают одна на другую(Хотя в тирах увидел и Мишель Форбс). ИИ конечно далеко до фировского, но враги не столь тупые тормоза как в каловдутиях, да и меткость не страдает. Баланс оружия хорошо выверен: оружие разнообразно и полезно во многих разнообразных случаях, но местами было бы полезно и ограничить число носимых стволов хотя бы одним видом каждой пушки. Сюжет весьма прост и незамысловатен, хотя пара твистов напомнили мне творения Инфинити Вард. Однако персонажи кроме немого ГГ, здесь более интересны (не смотря на свою штампованность), чем во многих современных играх.
Геймплей, скажем так, разнообразен и радует огромным количеством игровых ситуаций и различной атмосферой этапов. Так первые два этапа и загородная лаборатория представляют из себя скорое введение в сам антиутопичный тоталитарный мир и общую канву событий. Затем уровень в канализациях постепенно вводит тебя в основы геймплея и особенности боевой системы. Уровни с покатушками на катере и багги - такими расширенными аттракционами. Рэйвенхольм пытается казаться сурвавл зомби хоррором. В одном уровне сперва хоронишься от муравьиных львов как в Дрожи Земли, а уже на следующем этапе сам разносишь врагов опасным стадом насекомых. И еще через уровень значительной частью геймплея становится подобие тауэр-дефенса с турельками. Два уровня с городскими боями можно назвать своеобразным приветом всем шутерам по Второю Мировую и современные войны (хотя там и осознаешь весь недостаток масштабов и картонность декораций). Последние же два уровня являются сплошным весельем с супергравитационной пушкой. При чем уровни не успевают надоесть и вовремя разбавляются небольшими инъекциями стилистического и геймплейного разнообразия. Однако не смотря на все это игра кажется слишком длинной сама по себе в целом.
Что же можно сказать в завершение всего я начал проходить игру 13 сентября, а закончил 2 октября, потратив 8 часов и по пути получив все ачивки - и не пожалел об этом ни на мгновение. Шедевр ли Half-Life 2 - в свое время видимо да, а сейчас это просто хорошая игра уже ставшая классикой.
ЗЫ: Эпизоды уже ждут меня.
Old Post 16-11-2013 16:07
Petrov-Vodkin отсутствует Посмотреть данные 'Petrov-Vodkin' Отправить Приватное Сообщение для 'Petrov-Vodkin' Найти другие сообщения 'Petrov-Vodkin' Добавить Petrov-Vodkin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1093731
Цитата:
Оригинальное сообщение от Petrov-Vodkin
Так же я видимо тогда не обращал внимания на ачивки, которые ставили интересные задачи и реально разнообразили игровой процесс.
Их добавили только 3 года назад.
Old Post 16-11-2013 17:10
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1093732
Позавчера закончил очередное прохождение первой части. Давно я такого фана не получал. Зен показался каким-то легким (source-версия) на среднем уровне сложности, хотя раньше для меня было подвигом пройти оригинал на изи. Хотел продолжить проходить и всю серию, но столкнулся с неприятным багом
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 16-11-2013 17:20
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1093768
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raz89679
Позавчера закончил очередное прохождение первой части. Давно я такого фана не получал. Зен показался каким-то легким (source-версия) на среднем уровне сложности, хотя раньше для меня было подвигом пройти оригинал на изи.


Мне Зен в свое время показался сверхсложным на харде - островок(переправочный пункт), где надо прыгать на орг батутах и где периодически десантируются вортигонты - высокий дамаг.
Old Post 18-11-2013 11:02
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr_r
(Молчаливый труп)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Страна/Город
Написал: 518 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1094273
Я прослоупочил, однако запуск хл2 для поднятия "тех самых воспоминаний" навел на меня ШОК. Какого черта всех переозвучили? Почему Брин говорит как старый дед??? Не ну это перебор.
Old Post 12-12-2013 16:34
Mr_r отсутствует Посмотреть данные 'Mr_r' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr_r' Найти другие сообщения 'Mr_r' Добавить Mr_r в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valet2
(I. Eat. Food.)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Saint Petersburg
Написал: 30 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1094274
Надо же! Случайно заметил эту тему, и решил отписаться. Пока не читал другие сообщения.

Пару недель назад на меня обрушился приступ халфомании, и я сел перепроходить второй эпизод. Чтоб получить ещё ачивки - тащил гнома до ракеты. А по ходу проводил множетсво экспериментов - что если Аликс оставить в этом уровне, а самому вернуться в тот. А если Аликс будет выполнять какое-то действие? А если вертолёт над железной дорогой убить его же бомбами? А если то и это? В общем, провёл много времени, прошёл игру, и меня пропёрло! Но оказалось, что я забыл закрыть за гномом крышку ракеты, и ачивка не защиталась. Загрузился с того места и стал проходить повторно, и по пути заработал ещё достижение - в битве со страйдерами спас все здания. Также узнал, что устройство Магнуссона, которое даётся для обучения, не действует на настоящих страйдерах :)



К чему я это? Я не любил HL2 и всё, что с ним связано, и все игры проходил только по одному разу, и то без особого интереса. Но по прошествии 10 лет после выхода игры что-то переключилось в мозгу, и поехало! Заодно купил книгу Raising the bar (настоящую, большую, в печатном варианте). Прочитал куски первоначального сюжета и просто обалдел, насколько интересная и жестокая история была изначально.

http://vk.com/valet2?w=wall30721_3592%2Fall

Так, буду читать ваши сообщения...
--- Old Habits Never Die ---

Поправил Valet2 12-12-2013 в 17:56

Old Post 12-12-2013 17:24
Valet2 отсутствует Посмотреть данные 'Valet2' Отправить Приватное Сообщение для 'Valet2' Посетить домашнюю страничку Valet2 Найти другие сообщения 'Valet2' Добавить Valet2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Planet Dust
(Got Glint?)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 184 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1095062
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mr_r
Я прослоупочил, однако запуск хл2 для поднятия "тех самых воспоминаний" навел на меня ШОК. Какого черта всех переозвучили? Почему Брин говорит как старый дед??? Не ну это перебор.

Я в последний раз проходил в оригинале с сабами. Так надежнее =)
Ибо есть глюки особенно в конце ХЛ2 когда у одного NPC клинит надоедливую фразу.
Old Post 20-01-2014 09:11
Planet Dust отсутствует Посмотреть данные 'Planet Dust' Отправить Приватное Сообщение для 'Planet Dust' Найти другие сообщения 'Planet Dust' Добавить Planet Dust в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1095077
Цитата:
Оригинальное сообщение от Valet2
Также узнал, что устройство Магнуссона, которое даётся для обучения, не действует на настоящих страйдерах

Действуют.
Old Post 20-01-2014 12:45
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valet2
(I. Eat. Food.)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Saint Petersburg
Написал: 30 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1096400
Цитата:
Originally posted by Skltwn
Действуют.


Не действует. Именно то, что в тренировке. Попробуй - вынеси его, дождись настоящего страйдера, прилепи и расстреляй. Мне пришлось с предыдущего сейва перепроходить из-за этого.
--- Old Habits Never Die ---
Old Post 26-02-2014 03:43
Valet2 отсутствует Посмотреть данные 'Valet2' Отправить Приватное Сообщение для 'Valet2' Посетить домашнюю страничку Valet2 Найти другие сообщения 'Valet2' Добавить Valet2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INVULNERABLE
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2013
Проживает: /
Написал: 24 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1098095
Проходил игру очень много раз. Последний раз проходил ещё осенью 2013. Всё от начала до конца: HL1, HL:OF, HL:BS, Decay, HL2 и эпизоды, ну и естественно BMS.

Раньше (особенно когда проходил самый первый раз) кайф и нереальные эмоции получал от всего: Всё что окружало вокруг, как оно всё выглядит (дома, здания, дороги, ящики, бочки, машины, кровь, трупы, теже мониторы и ПК, внутренние устройства зданий, комплекса BlackMesa и Lambda, в HL2 цитадель и тд), всё что происходит вокруг (взрывы, различные монологи\диалоги, кто-то кого-то убивает\съедает\взрывает\раздавливает, сражения NPC между собой, крушения, всякие неожиданности застающие в расплох), сражения с различными соперниками (будь то военные, пришельцы, зомбоки или альянс), управление союзниками как в HL1 так и в HL2, окружающие звуки вокруг от серены и всяких шумов до предсмертных стонов и взрывов! ОТДЕЛЬНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ХОТЕЛ БЫ ОТМЕТИТЬ САУНДТРЭКИ - во всех частях они просто шедевральны, очень необычные и не похожие почти ни на что. Именно про саундтрэки HL\HL2 хочу отметить и как фанат этой игре, и как большой меломан по жизни. Музыка в серии HL - абсолютный эксклюзив! Лично я считаю эту музыку одним из основных ключей делающих всю атмосферу игры. Ну про сюжет и его разнообразие во всех частях, и какие эмоции даёт каждая сцена, каждая потайная комната, описывать долго. Блин, я просто расплываюсь мыслёй по дереву(. про то что каждый из нас пережил при первых прохождениях HL\HL2 можно разговаривать бесконечно. Half-Life - нереально захватывающая атмосферная игра, которой нету равных по сей день и не будет никогда!!!

А что сейчас: Действительно былых ощущений уже нет, атмосфера уже не та. Мне даже реально тяжело сейчас говорить (тоесть писать) об этом. Что я ощущал раньше, как игра захватывала дух, какие потрясающие эмоции были, восхищение от геймплея, как затягивало в ту атмосферу и тд и тп. К сожалению этого больше никогда не сможем пережить. Была бы возможность отформатировать мой мозг, забыть всё это и пройти ещё раз с нуля и пережить все ощущения заново - я бы так и сделал! А всё потому что продолжения нет - вот и заезживаем до дыр уже давно пройденное. Реально уже изучен каждый угол, каждая нычка, все текстуры, все звуки, все сцены, каждое действие персов и враждебных NPC. всё уже не то. В HL и HL2 уже играешь не то что не ощущая атмосферы и былых эмоций, а вообще не ощущаешь ни капельки ни вселенную ни саму игру – просто бегаешь как в большой картонной коробке. И вот опять возникает приступ халфомании, опять запускаешь чтонить из этой серии и теперь либо играешь через силу, либо выключаешь через 10-30 минут. Иными словами: депрессия.
Для меня лично всё усложняется ещё и тем, что я во первых довольно неплохо разбираюсь и понимаю в компах, а что касается HL\HL2 и GldSrc\SourceEngine то я ещё и пробовал заниматься мапингом и в целом на своем уровне старался как можно лучше понять специфику и алгоритмы работы игрового движка. Так что я успел на различных уровнях изучить и строение карт, и каждый угол что где находится, что где будет происходить и при каких обстоятельствах, и как ванга уже на перёд знаю действия NPC в тех или иных ситуациях (порой доходит до того что я знаю когда комбайн кинет гранату и всякое прочее в этом роде).
Ещё пара бочек дёгтя в плюс к уже имеющимся 10 бочкам говна - это последние обновления для HL и HL2. Багов добавилось куча. Кроме того многое в уже выглядит не так: где-то поменялись и обновились текстуры, где-то изменилось освещение (ну про HDR уже говорили тут), где-то NPC ведут себя не так как раньше, не так воспроизводятся звуки, гдето не воспроизводятся саундтрэки там где должны быть, гдето упростили геймплей до невозможного. В HL1 в некоторых нычках вообще отсутствуют припасы там где они должны лежать (баг). Есть вообще такие серьёзные баги изза которых нормально играть абсолютно невозможно! Всё это перевернуло игру с ног на голову и былая атмосфера и задумка игры уже утеряна (скорее всего безвозвратно) . Короче последнее время от игры испытываешь один сплошной негатив. Аж сердце кровью обливается(.

У меня просто крик души. Valve, срочно требую продолжение серии в лице HL3. А также готов на коленях умолять что-бы вылизалю всю HL и HL2 до блеска чтоб шла идеально и без багов!!! Если ради этого всего надо будет продать душу дьяволу, я согласен =))...
без третей части периода полураспада нет дальнейшего моего существования. Кабздец в себе ощущаю я.

Поправил INVULNERABLE 10-05-2014 в 02:11

Old Post 10-05-2014 02:08
INVULNERABLE отсутствует Посмотреть данные 'INVULNERABLE' Отправить Приватное Сообщение для 'INVULNERABLE' Найти другие сообщения 'INVULNERABLE' Добавить INVULNERABLE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AleX AciD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: RU/VLG
Написал: 23 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1098118
Цитата:
Оригинальное сообщение от INVULNERABLE
У меня просто крик души. Valve, срочно требую продолжение серии в лице HL3.

Вряд ли следующая халфа (если когда-либо...) будет сопоставима с первой/второй, так как композитор из вальвы ушёл, а
Цитата:
Оригинальное сообщение от INVULNERABLE
САУНДТРЭКИ - во всех частях они просто шедевральны, очень необычные и не похожие почти ни на что. Именно про саундтрэки HL\HL2 хочу отметить и как фанат этой игре, и как большой меломан по жизни. Музыка в серии HL - абсолютный эксклюзив! Лично я считаю эту музыку одним из основных ключей делающих всю атмосферу игры.
Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas
Old Post 10-05-2014 21:16
AleX AciD отсутствует Посмотреть данные 'AleX AciD' Отправить Приватное Сообщение для 'AleX AciD' Найти другие сообщения 'AleX AciD' Добавить AleX AciD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены