Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
[PC] Rise Of The Triad (2013)
Сообщение #1074879
Rise of the Triad, культовый шутер Apogee Software, он же — первый FPS с многоэтажностью и режимом Capture the Flag в мультиплеере, возвращается на экраны. Датская студия Interceptor Entertainment работает над римейком игры, используя в качестве движка Unreal Engine 3.

В роли одного из пяти агентов H.U.N.T. (High-Risk United Nations Taskforce), каждый из которых отличается параметрами, игроки пройдут одиночную кампанию из 20 уровней и уложат штабелями тысячи злобных культистов.

Авторы обещают, что римейк останется верным оригиналу во всем. Море самых разных «секреток», безумные чит-режимы (включая легендарный «режим собаки»), сумасшедшие виды оружия вроде «пьяной ракеты» и «экскалибиты», еще более кровавая «расчлененка», хорошо знакомый саундтрек, записанный вживую, и привычные звуковые эффекты… Не забыт и мультиплеер — для него разработчики заготовили ворох карт и режимов.

Rise of the Triad выйдет уже в этом году только на PC через службу Steam. В игру встроены редактор уровней и поддержка Steam Workshop, что позволит фанатам обмениваться творчеством и создавать модификации.

Любопытно, что у датчан уже есть опыт по воскрешению брендов Apogee — некоторое время назад студия работала над Duke Nukem 3D: Reloaded, римейком DN3D (тоже на базе Unreal Engine 3). Проект в конечном итоге свернули из-за юридических разногласий с Gearbox Software, доделывавшей тогда Duke Nukem Forever.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
649cc45cbc638322b4568a2b1ac18dec

Поправил $k!mmer 09-07-2013 в 08:01

Old Post 06-08-2012 09:41
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1074902
Мне, как не заставшему т.н. "Золотой век PC", это кажется ещё одним инди-шутаном на загнивающем UE3.
Old Post 06-08-2012 15:33
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1089744
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Мне, как не заставшему т.н. "Золотой век PC", это кажется ещё одним инди-шутаном на загнивающем UE3.


Жаль, что не застали.

Уже 31 июля увидим, что нам готовят.

Конечно, учитывая то, что сейчас в основном в играх ценится не только графика, но и сюжет и прочее, мы просто получаем олд-скульный экшен с незамысловатым сюжетом на движке U3.

Поправил $k!mmer 11-07-2013 в 12:18

Old Post 09-07-2013 07:59
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #1090375
Внезапно по видео понравилось. Главное чтобы пушки были пушками. Чувствовались. Этого порой в таких шутерах сильно не хватает. Бросаешь, потому что вместо оружия в руках держишь пластмассовую пукалку, причем нет разницы пистолет это, или бфг.
Old Post 29-07-2013 06:14
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1090379
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Главное чтобы пушки были пушками. Чувствовались. Этого порой в таких шутерах сильно не хватает. Бросаешь, потому что вместо оружия в руках держишь пластмассовую пукалку, причем нет разницы пистолет это, или бфг.

И здесь точно так же. Потому, что "хитмарки" - наше всё.
Old Post 29-07-2013 07:37
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1090386
мне понравились глазные яблоки, стекающие по экрану) и сам ракетомёт вроде бы ничего
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 29-07-2013 09:53
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1090501
Дошёл до первого босса, которого я не могу пройти из-за непоняток и из-за маленького FPS на средних настройках и большого количества врагов. Здесь либо вопрос оптимизации, либо просто мало 8 гб оперативки и 2 гб видеопамяти.

До босса - всё зубодробительно весело, правда урезаны некоторые уровни из оригинала.
Old Post 01-08-2013 07:21
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1090508
Оригинал даже в конце 90х ниасилил - самый примитивный дизайн уровней что я в жизни видел (каменные лабиринты с врагами). Посмотрим на ремейк ).

Минуты игры хватило что бы забить, не мое )
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 01-08-2013 в 19:50

Old Post 01-08-2013 18:02
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gamer3
(Мимокрокодил)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Украина/Днепропетровск
Написал: 949 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1090557
Плюсы: глупое веселье, большая скорость геймплея, наличие секретов, оружки хорошо чувствуются.
Минусы: ограничение на оружки, нет квиксейва
Old Post 03-08-2013 22:54
gamer3 отсутствует Посмотреть данные 'gamer3' Отправить Приватное Сообщение для 'gamer3' Найти другие сообщения 'gamer3' Добавить gamer3 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1090571
Отсутствие квиксейва меня удивляет. Но еще больше меня удивляет причина, по которой его нет - мол, нечестно это, сохранятся после каждого врага, считай чит. А проходить весь уровень заново, умерев перед чекпоинтом - это, видимо, честно.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 04-08-2013 15:10
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1090607
Что-то дёрнуло - купил, не дождавшись даже мизерной скидки (а это не в моём стиле). Думал, будет такой кривой шутерок, в который можно будет зайти на 15 минут, разнести на куски десяток врагов ракетами да расслабиться. В итоге залип часа на полтора.
Видимо, я таки большой любитель олдскула. По сути кроме плохой графики (сколько можно UE3 мучить?), багов (коих немало) и невозможности сохраниться (что, быть может, и не плохо - хардкор жеж) придраться и не к чему.
Бои быстрые, динамичные, сложные и, самое главное, очень КРОВАВЫЕ. Враги удивляют меткостью, способностью нормально перемещаться по уровню (в том числе спрыгивать за вами с возвышенностей и преследовать), притворяться мертвыми и даже отбирать у игрока прямо из рук оружие - после всяческих CoD'ов такая наглость противников даже немного удивляет (в хорошем смысле). Уровни большие и разветвлённые, изобилуют секретами и нычками, что на фоне линейных как рельса современных шутеров только радует. Ну и все эти прыгательные платформы, бонусы, старые добрые рокет-лаунчеры - они придают происходящему веселья.
В общем, получился FPS родом из 90-х, но на современных технологиях. Этого, на самом деле, давно хотелось.

ЗЫ. В оригинал не играл.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 06-08-2013 в 08:20

Old Post 05-08-2013 19:35
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1090742
Retro

Мне кажется, что в последних играх, пусть даже и экшенах, квиксейвы убирают для того, чтобы предотвратить быстрое сохранение за 0.005 секунды до вражеской пули (когда ты стоишь с 1% здоровья) или падения в лаву. Сабж - не исключение.
Old Post 08-08-2013 08:42
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1090748
Цитата:
Оригинальное сообщение от $k!mmer
Retro

Мне кажется, что в последних играх, пусть даже и экшенах, квиксейвы убирают для того, чтобы предотвратить быстрое сохранение за 0.005 секунды до вражеской пули (когда ты стоишь с 1% здоровья) или падения в лаву. Сабж - не исключение.


За весь игровой стаж, такое было ровно один раз, очень давно и даже не помню в какой игре (но это был шутер, вполне вероятно, что мод хл2). На мой взгляд, шансы такого неудачного сейва крайне малы, чтобы это было причиной. Или у других такая ситуация - норма?
Old Post 08-08-2013 11:30
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1090757
Цитата:
Оригинальное сообщение от $k!mmer
Мне кажется, что в последних играх, пусть даже и экшенах, квиксейвы убирают для того, чтобы предотвратить быстрое сохранение за 0.005 секунды до вражеской пули (когда ты стоишь с 1% здоровья) или падения в лаву. Сабж - не исключение.

Делать три чекпоинта на уровень и ставить их перед непропускаемыми катсценами у разработчиков совести хватает. А вот квиксейв - не-не, там же шанс в 1%, что игрок его запорет.
К тому же, всегда есть возможность загрузить предыдущее сохранение или автосохранение (по сути, тот же чекпоинт). А если игрок сохраняется в один слот и запорол сейв, то так ему и надо.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 08-08-2013 15:52
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1091581
Не так давно добил игру. Причём именно "добил" - потому как пройти RotD было, мягко говоря, непросто. Учитывая то, что играл я на харде, умирать приходилось часто, а невозможность сохраняться заставляла заучивать уровни назусть - вплоть до местоположения каждого врага и каждой аптечки. Это, кстати, с какой-то стороны даже плюс - подобного шутерного хардкора с заучиванием уровней я не помню со времён первого Far Cry. Опять же, боссы в лучших традициях старых шутеров здесь живучи, убивают за считанные попадания, заставляют продумывать тактику боя (а то и вовсе как в старые добрые пользоваться тупостью ИИ, стреляя по врагу из-за какого-нибудь недоступного для него угла карты) и переигрывать сражение столько раз, что удовлетворение от победы над гадом перекрывает всю ненависть и раздражение, которые вызывал сам процесс.
Только ловушки бесят. Понятно, что это обязательный атрибут олдскульных шутеров, но беря во внимание отсутствие квиксейва и то, что в Rise of the Triad преодолеть некоторые полосы препятствий с первого (а порой даже с пятого!) раза почти невозможно, а иногда ловушки и вовсе заметить можно только напоровшись на них и погибнув, уровни приходится перепроходить по нескольку раз и это невероятно злит.
Также злят баги, подобные которым, право слово, ожидаешь встретить только в какой-нибудь альфе-бете. Уж сколько раз я застревал в текстурах или в моделях ящиков/бочек/труб без возможности выбраться, сколько раз финального босса глючило (модель врага в лучших традициях ролевок от Bethesda "сворачивало" клубком, начинало колбасить и выкидывало куда-то за пределы карты без возможности завершить бой), сколько раз я проклинал разработчиков, когда после прохождения игры на харде и просмотра всех длиннющих титров до конца мне не дали ачивки "Пройти игру на харде" и "Посмотреть титры до конца" соотвественно!

Ну а в общем, игра, конечно, очень понравилась. Пусть и местами раздражающий, но большой и аппетитный ностальгический закос под FPS старой школы получился.
7/10
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 01-09-2013 в 15:12

Old Post 01-09-2013 14:59
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены