Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Gordonfr
(нет)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 715 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Тем,кто читал Темную башню Стивена Кинга
Сообщение #286459
никто не замечал сходства Темной башни и башни в HL2,
Old Post 22-11-2005 15:31
Gordonfr отсутствует Посмотреть данные 'Gordonfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Gordonfr' Найти другие сообщения 'Gordonfr' Добавить Gordonfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #286461
Сходил бы на Lib.ru, привел бы тут выдержку из описания. Глядишь - весь форум обсуждать начнет

Эхх...

_____________________________________

Да. Где-то она стоит, Башня, вспарывая небеса своей
черной громадой, и в промытых жаром пустыни....

Башня эта стоит на чем-то вроде... энергетического узла. Только --- во времени.

Однако ты даже не представляешь, как ты сейчас близко к Башне. Как близко во времени. Миры вращаются у тебя над головою.


Башня убьет тебя, когда вас будет еще разделять
полмира.

Я фаворит Темной Башни.
И в руках у меня вся Земля.

__________________________________

Поправил ProvocatoR 22-11-2005 в 16:02

Old Post 22-11-2005 15:37
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gordonfr
(нет)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 715 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Сообщение #286479
Темная Башня - великолепная сага, квест, центральное произведение в творчестве Стивена Кинга. Кинг рассказывает о ней с марта 1970-го года. Что есть Темная Башня? Увы, до выхода последней из книг эпопеи, на этот вопрос ответить однозначно не представляется возможным. Можно лишь, подытожить то, что нам известно.

Темная Башня - генератор Cилы, удерживающей ткань реальности несчетного числа миров Цитата . Башня стоит на чем-то вроде энергетического узла. Только во времени Цитата . Все вселенные сходятся к ней, как к некоему ядру, к некоей стержневой основе Цитата .

В Башне как в эпицентре Силы, заточен Алый Король - квинтэссенция вселенского Зла. Естественно, Зло не желает спокойно сидеть в заточении и стремится захватить Башню, разрушив тем самый сложившийся порядок.

Gordonfr добавил 22-11-2005 в 16:28:55:
кстати последняя книа как раз вышла в 2005 году,эту сагу кинг писал 47 лет - трендец да?

Gordonfr добавил 22-11-2005 в 16:31:34:
вот цитадель

https://www.hl-inside.ru/gallery/shots/images/hl2_shots_253.jpg


вот темная башня


http://www.thedarktower.net/artwork/7/Alternate%20Version%20of%20Whelans%20Last%20Painting.jpg
Old Post 22-11-2005 16:27
Gordonfr отсутствует Посмотреть данные 'Gordonfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Gordonfr' Найти другие сообщения 'Gordonfr' Добавить Gordonfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #286481
Темная башня мне больше напоминает маяк.
Old Post 22-11-2005 16:34
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gordonfr
(нет)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 715 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Сообщение #286485
это все один автор так её изобразил,как она выглядит на самом деле,знает наверно лишь кинг. ТЕмная башня стоит между мирами,измерениями,Вселеннымими.

Gordonfr добавил 22-11-2005 в 16:42:04:
Вселенная Темной Башни состоит не только из бесчисленного множества миров (иногда различающихся лишь мелкими деталями), но и подразделяется на множество уровней, иначе говоря, сфер существования. Каждая сфера существования характеризуется способностями существ, находящегося на этом уровне. Не стоит понимать уровни Башни как миры. В одном мире могут параллельно сосуществовать множество сфер, причем даже не пересекаясь между собой .
Существа, населяющие высшие уровни, могут быть прекрасны и замечательны, а могут быть полностью скрыты от понимания существ, живущих на более низких уровнях (к примеру, такие силы как Предопределение и Случайность) Цитата .
Время на различных уровнях Башни может двигаться с разной скоростью .

Известны следующие уровни Башни:

*

Уровень Шот-таймеров (наш уровень): на данном уровне мироздания каждое существо смертно. Время жизни, как правило, предопределено, но случайная смерть не исключается, так как данным уровнем правят Предопределение и Случайность. Время от времени в мире рождается человек, чья жизнь важна не только для него и даже не только для всех живущих в мире Шоттаймеров, но, значение которой непреходяще для многих уровней, расположенных над и под миром Шот-таймеров. Это Великие Люди, и их жизни всегда служат Предопределению. Если их забирают слишком быстро, все меняется. Утрачивается равновесие Цитата .
*

Уровень Лонг-Таймеров: расположен выше уровня Шот-таймеров. Лонг-таймеры управляют жизнями Шот-таймеров. На уровне Шот-таймеров Лонг-таймеры не осязаемы, так же как и существа, живущие на более высшем уровне или уровнем ниже. Поднимаясь на уровень Лонг-таймеров, человек начинает видеть "ауры" других людей, животных, растений. Время на данном уровне более сжато, течет быстрее. Очевидно с каждым уровнем, расположенном выше, время ускоряется. Шот-таймеры и Лонг-таймеры обитают в пересекающихся сферах существования. Этим уровнем так же правят Предопределение и Случайность. На данном уровне вербальное общение может быть заменено телепатией (мыслеформами).
*

Уровень Ол-таймеров: находится выше уровня Лонг-таймеров. Ол-таймеры - создания либо вечные, либо настолько близкие к этому, что между этими понятиями нет никакой разницы.



Истинный мир

Среди бесконечного множества миров вращавшихся вокруг оси, Темной Башни, только один мир был настоящим, истинным. Умереть в этом мире, означало умереть навсегда , в настоящем мире нельзя было вернуться в прошлое
Old Post 22-11-2005 16:39
Gordonfr отсутствует Посмотреть данные 'Gordonfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Gordonfr' Найти другие сообщения 'Gordonfr' Добавить Gordonfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHINNOK
(Игрок...)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Таганрог
Написал: 72 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #286513
Я хоть и Стивена Кинга не читал, но сообщу, может и не новость, что автор сценариев к обеим частям HL Марк Лейдло - большой поклонник его творчества. И, возможно, источником вдохновения для Лейдло служила в том числе и "Тёмная башня" Кинга.
icq - 295524042. Стучите, кто хотите.
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Эротические логические игры
Old Post 22-11-2005 17:18
SHINNOK отсутствует Посмотреть данные 'SHINNOK' Отправить Приватное Сообщение для 'SHINNOK' Найти другие сообщения 'SHINNOK' Добавить SHINNOK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #286544
Темная башня - она одна...

А Цитаделей - много...
Old Post 22-11-2005 18:23
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gordonfr
(нет)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 715 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Сообщение #286581
это как сказать,хотя он а одна,но состоит из энергии многих миров,являесь олицетворением всей вселейнской энергии и зла
Old Post 22-11-2005 19:41
Gordonfr отсутствует Посмотреть данные 'Gordonfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Gordonfr' Найти другие сообщения 'Gordonfr' Добавить Gordonfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #286596
Как уже сказали - Лейндлоу является поклонником Кинга. Так что ничего удивительного. Но в ХЛ2 цитадели сугубо технические приспопобления, и по моему никакой энергии многих миров не несут.
Old Post 22-11-2005 19:57
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gordonfr
(нет)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 715 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Сообщение #286615
этого занть нам неведомо - ибо какой сюжет полностью пока скрыт от нас....
Old Post 22-11-2005 20:26
Gordonfr отсутствует Посмотреть данные 'Gordonfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Gordonfr' Найти другие сообщения 'Gordonfr' Добавить Gordonfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #286739
Че то мне темная башня Кинга напоминает 9 кругов очищения души после смерти согласно каким то индуистским или тибетским представлениям (верованиям), ну что все это заключено внутри одной башни, об этом слышу впервые... Надо будет почитать... А насчет связи - я ее не вижу, разве что по конструкции(и там и там башня).
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 23-11-2005 08:04
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gordonfr
(нет)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 715 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Сообщение #286741
то будет долго ибо около 5000 страниц или больше текста,писал он 49 лет.
Old Post 23-11-2005 08:09
Gordonfr отсутствует Посмотреть данные 'Gordonfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Gordonfr' Найти другие сообщения 'Gordonfr' Добавить Gordonfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #286783
А вдвух словах, о чем речь?
Wizard and Glass

Я это Я добавил 23-11-2005 в 10:21:48:
Произошло событие неординарного масштаба, о котором догадываются одни читатели и не подозревают другие: в России стараниями издательства «АСТ» вышла последняя, седьмая книга из эпопеи «Темная Башня» — дела всей жизни знаменитого американского писателя Стивена Кинга. Как сообщает «Газета.gzt.ru», труд, растянувшийся на три с половиной десятилетия, завершен, а его герой Роланд добрался, наконец, до своей цели, взойдя на вершину Темной Башни.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо

Поправил Я это Я 23-11-2005 в 10:17

Old Post 23-11-2005 10:10
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

...
Сообщение #286788
Вот еще картинка...
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
ef763f4315746ecf05a2506f8bca6d41
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 23-11-2005 10:28
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gordonfr
(нет)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 715 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Сообщение #286967
в двух словах выше я написал
Old Post 23-11-2005 18:04
Gordonfr отсутствует Посмотреть данные 'Gordonfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Gordonfr' Найти другие сообщения 'Gordonfr' Добавить Gordonfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены