Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #755124
Цитата:
Оригинальное сообщение от Котофей
По-моему, Фримен ехал в вагоне с другой стороны (Барни приехал сверху, а Фримен был в вагоне в тоннеле.) Так что вагоны у них разные.

Чем гадать, лучше запусти начало Half-Life, внимательно посмотри, затем запусти начало Blue Shift, тоже внимательно посмотри его. Тогда тебе станет ясно, что Гордон Фримен и Барни ехали по одной ветке монорельса, просто ту часть в начале, которую мы видели за Барни, нам за Фримена просто не показали - игра началась позже, когда Фримен проехал в вагоне уже значительную часть пути, вот и всё.
Old Post 10-08-2008 09:30
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #755128
Но ведь Фримен садился в вагон монорельса уже на подземной станции, точнее Level 3 Dormitories (общежития) , об этом и голос в вагончике сообщает , да и в самом blue-shift видно где садится в поезд Фримен. Насколько я знаю, именно там жил Фримен и в Decay мы обнаруживаем его "квартиру"

Поезд Барни же едет от Area 8 Topside Dormitories (общежития на поверхности) , где он вероятно и проживал.
С Барни Фримену от мест проживания до мест работы по пути всего лишь около сотни метров по линии монорельса.

Поправил realspaik 10-08-2008 в 10:05

Old Post 10-08-2008 09:58
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #755159
Фриман был знаком с Барни до событий HL1, так же, как был знаком с Кляйнером и Илаем... Мы ведь этого тоже раньше не знали)) Кстати, пивасик Барни задолжал наверно когда они спорили кто быстрее через вентиляцию проберется в офис Кляйнера. (Аликс в Эп1 что-то о воздуховоде говорила)
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 10-08-2008 11:52
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
О теории Калхуна-Фримена.
Сообщение #755636
Сейчас посмотрел начало Half-Life и начало Blue Shift.
Фримен действительно садился в вагон уже под землёй, в том самом месте, где начался оригинальный Half-Life.
К тому же, я увидел, что в Black Mesa, как это ни странно, использовались вагоны монорельса с односторонней дверной системой (а не как в метро, с двухсторонней), то есть вагоны, в которых должен был ездить Барни, имели дверь слева, а вагоны, в которых должен был ездить Гордон Фримен - справа.
Поэтому даже ту жалкую сотню метров Барни и Фримен не могли проехать в одном вагоне.
То есть, я признаю, что моя версия действительно ошибочна.
Но теперь у меня появилась новая версия:
Когда у Кляйнера не оказалось ключей от кабинета, Барни послали решить эту проблему. Когда он пришёл к кабинету Кляйнера, там он встретил только что подошедшего туда Фримена, которого Кляйнер как друга попросил помочь ему. Тогда Барни и Фримен поспорили, кто быстрей через вентиляцию проникнет в кабинет. Так Барни и Фримен и познакомились.
Old Post 11-08-2008 17:45
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Котофей
(манул)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 221 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #756165
А что именно Аликс про вентиляцию говорит? Лень проходить до этого момента...
Old Post 13-08-2008 05:51
Котофей отсутствует Посмотреть данные 'Котофей' Отправить Приватное Сообщение для 'Котофей' Найти другие сообщения 'Котофей' Добавить Котофей в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-=sSs=-
(Думай головой,головой,а не ж..)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #756260
Лично мне было бы намного жалко если бы погиб Барни,а не Аликс.
Имхо, Барни для меня более близкий человек,хотябы по тому,как я долго прикрывался им как щитом во времена ХЛ1 и как много он там для меня сделал в своих многочисленных копиях.
А Аликс...ну подмигивает,в ЭП2 выучила два языка. Голливудское NOOOOOOOOOOO!!!! DADDY!!!!!!
А Барни это другое...это реально типа старого друга,хороший человек =)
Old Post 13-08-2008 10:21
-=sSs=- отсутствует Посмотреть данные '-=sSs=-' Отправить Приватное Сообщение для '-=sSs=-' Найти другие сообщения '-=sSs=-' Добавить -=sSs=- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
leef
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 215 сообщений

Сообщение #756269
У меня есть мысля (не знаю, нова ли она), о том, почему Валв не показали нам Барни в Еп2. Точнее зачем. А затем, чтобы рассказать нам его небольшую историю в каком-нибудь Блю Шифт 2. На эту банальную мысль меня натолкнул ещё и тот факт, что в финальной битве Еп2 у "Белой Рощи" было много меньше "народу" чем мы наблюдали в начале эпизода на мосту. Я намекаю на то, что их (Альянса) ряды заметно поредели, и что кто-то в этом виноват. Уверен, не разработчики
Old Post 13-08-2008 10:41
leef отсутствует Посмотреть данные 'leef' Отправить Приватное Сообщение для 'leef' Посетить домашнюю страничку leef Найти другие сообщения 'leef' Добавить leef в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #756286
Цитата:
Оригинальное сообщение от leef
У меня есть мысля (не знаю, нова ли она), о том, почему Валв не показали нам Барни в Еп2. Точнее зачем. А затем, чтобы рассказать нам его небольшую историю в каком-нибудь Блю Шифт 2. На эту банальную мысль меня натолкнул ещё и тот факт, что в финальной битве Еп2 у "Белой Рощи" было много меньше "народу" чем мы наблюдали в начале эпизода на мосту. Я намекаю на то, что их (Альянса) ряды заметно поредели, и что кто-то в этом виноват. Уверен, не разработчики
йопрст. А взрыв в конце еп1? Палюбасу они поподыхали там, не все же смогли эвакуироваться))
Old Post 13-08-2008 11:34
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
leef
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 215 сообщений

Сообщение #756287
2Best-Boy
Ты как-то неверно меня понял. Вспомни начало главы "Папа Фримен", сколько там шло солдат Альянса, страйдеров и тд, и сколько их потом было у "Белой Рощи". "Их ряды поредели"(ну и фраза) - я имел ввиду, во время нашего путешествия в Еп2. Причём здесь взрыв цитадели в конце Еп1 я не понимаю..
А с этими "редеющими рядами" я связываю деятельность Барни, вот и всё
Old Post 13-08-2008 11:42
leef отсутствует Посмотреть данные 'leef' Отправить Приватное Сообщение для 'leef' Посетить домашнюю страничку leef Найти другие сообщения 'leef' Добавить leef в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #756288
Цитата:
Оригинальное сообщение от leef
2Best-Boy
Ты как-то неверно меня понял. Вспомни начало главы "Папа Фримен", сколько там шло солдат Альянса, страйдеров и тд, и сколько их потом было у "Белой Рощи". "Их ряды поредели"(ну и фраза) - я имел ввиду, во время нашего путешествия в Еп2. Причём здесь взрыв цитадели в конце Еп1 я не понимаю..
Я тебя и правда неправильно понял. Я думал ты гришь про конец еп1,когда с барни нужно переводить повстанцев, типа тогда много перебили, что их меньше стало)).
А так, действительно: иначе, зачем им тогда нужно было открывать портальный шторм?Правильно: чтобы увеличить кол-во войск. А комбинов за всю игру встретил мало. Не было каких-то открытых сражений (кроме самого конца). Восновном засады и т.п.. Это говорит о том что их стало меньше, и значит в этом кто-то изрядно постарался) А это скорее всего барни)
Old Post 13-08-2008 11:48
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
избранный
(Матёрый лицензионщик!)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: там, где много водки/
Написал: 1095 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #762966
Барни не может погибнуть.
если рзрабы хотели убить его в конце то они бы покозали его нам в Епизод2 (чтобы мы с ним как бы стали роднее и ближе)
а потом батс и его не стало.

Кстати народ, разве разрабы говорили что убьют кого нибудь в Episode Three???
а то я не в курсе
(поправка подписи по просьбе Gruzin'а):
С наступившим!
Old Post 31-08-2008 00:21
избранный отсутствует Посмотреть данные 'избранный' Отправить Приватное Сообщение для 'избранный' Посетить домашнюю страничку избранный Найти другие сообщения 'избранный' Добавить избранный в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #763963
У меня есть несколько вариантов, где может прохлаждаться Барни.

1. Он неподалёку в какой-нить соседней базе с целью разветки или захвата чего-то.
2. Он отправился вслед за Джудит как только прибыл с повстанцами в пункт назначения.
3. Он отправился вслед за Джудит незадолго до финальной битвы в ЭП2, мы едва-едва его не застали.
4. Он бесследно пропал, почему, не знает никто (бред ).
5. Он сделал что-то очень плохое, и поэтому о нём никто и не упомянул в ЭП2 (как бы мне не хотелось этого).
6. Ещё что-нить.

Я более склонен к вариантам 1-2.

Также очень странно, что НИКТО в ЭП2 про него не сказал ни словечка...
Если в старой версии ЭП2 была фраза повстанца про Барни, то в финале её убрали, вероятно намеренно.
Значит у Вальв идея насчёт судьбы Барни в ЭП3 появилась задолго до выхода ЭП2.

2 избранный:
Нет, но это в принципе итак понятно.
Всё-таки последний ЭП перед годами ожиданий ХЛ3.
Сорри за оффтоп.
Old Post 03-09-2008 16:13 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #764117
to избранный:
Насколько я знаю, ничего о своих планах по умервщлению еще кого-то из персов Valve не говорили. Но это не значит, что никто больше не погибнет. Наверное, они захотели сделать нам такой мрачный сюрприз.
По поводу тов. Колхауна:
А че это Гордон и Аликс должны все время на пару решать мировые проблемы? Только вдвоем? Пусть Барни будет третьим нелишним! Ему все равно заняться нечем, вот пусть и поможет последней из семейства Вэнсов и Доктору с монтировкой в их нелегкой и непростой миссии "Курс - на Бореалис!" Из этого следует (IMHO):
1) Либо Барни нарисуется где-нить незадолго до отлета (если таковой вообще состоится) и, как старый-верный друг, предложит свою помощь. И никто, конечно, не откажется.
2) Либо, как и заметил Mega_Halfer, мы повстречаем Колхауна уже поприбытии на объект, куда он мог отправиться вместе с ДжуМо. Но тогда действительно неясно, почему о нем никто не упоменает? Тот же Кляйнер оч. долгое время общался с Барни в ныне несуществующем Сити 17, а Барни прикрывал его подпольную научную деятельность. А тут вдруг в EP2 Исаак напрочь забыл про своего напарника. Стареет, видать, ученый... Или это Магнуссон его так достал, что он совсем запамятовал про бедного экс-охранника-экс-ГО-шника? Хоть бы как-то его упомянули... хотябы для приличия...

Поправил Hallucinex 03-09-2008 в 21:50

Old Post 03-09-2008 21:46
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #764318
Не забывайте, что в начале Episode 3 нас, возможно, ждёт значительное событие - похороны Илая. Это отличный повод для того, чтобы собрать многих персонажей вселенной Half-Life, как-то связанных с сопротивлением против Combine. Возможно, что там будет присутствовать и Барни. Либо имеется и второй вариант - Гордон Фримен сам поедет к Барни на какую-ту базу повстнацев, где Барни сейчас находится.
Лично я считаю, что Барни и другие люди уехали на поезде на какую-то базу повстанцев. Вряд ли Белая Роща - единственная оставшаяся их база. Также лично мне хочется, чтобы Барни уехал не просто на какую-то базу, а на базу доктора Розенберга, его старого знакомого.
У повстанцев (до прибытия Фримена) имелись, как минимум, следующие базы, во главе каждой из которых стоял какой-то бывший учёный из Black Mesa:
Лаборатория Кляйнера (Айзек Кляйнер), уничтожена во время взрыва цитадели.
Восточная Чёрная Меса (Илай Вэнс), разгромлена комбайнами.
Белая Роща (Арне Магнуссон).
По-моему, должна иметься (как минимум) ещё одна база, куда как раз отправился Барни с людьми, и во главе этой базы как раз доктор Розенберг.

Поправил Imperialist 04-09-2008 в 20:49

Old Post 04-09-2008 17:58
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #764334
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Также лично мне хочется, чтобы Барни уехал не просто на какую-то базу, а на базу доктора Розенберга, его старого знакомого.


Возможно это оффтоп, но Розенбергу на момент первой халфы было уже минимум 50 лет (он говорит что занимался исследованиями телепортации ещё до постройки этого комплекса). Вряд ли он вообще дожил до HL2.

И вообще Барни обязан ещё появится в играх HL, он же до сих пор долг Гордону не вернул. Так что не бойтесь за его судьбу) Мы его точно встретим... только вопрос когда... Ничего не остаётся кроме как ждать Эп3, так что я думаю смысла во всех этих предположениях нет. Valve как всегда сделают всё по-своему)
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 04-09-2008 18:28
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены