* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Бесконечная загрузка Windows Started at 17-01-2017 07:17 by G_Shamway Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58538 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : G_Shamway Date : 17-01-2017 07:17 Title : Бесконечная загрузка Windows Есть системный блок с неправильно работающим чем-то, предположительно, хардом. Не загружается система, сообщение об ошибке reboot and select proper boot device. Есть мой системник, пашущий исправно. Чтобы проверить теорию с первым блоком, я беру хард из своего, вставляю в первый блок, включаю и... при загрузке нихера не происходит. Она просто длится минут 10, я устаю, вынимаю свой диск и думаю дальше. Потом мне все это дело надоело, я решил собрать обратно свой системник, и тут началось самое интересное. Проблема 1. Мой комп. 1. Очень долгая загрузка харда с двумя вариантами развития. а. Автоматическая перезагрузка и снова по кругу. б. Предложение выбрать из двух вариантов - восстановить систему или загрузить в обычном режиме. При выборе второго варианта отыгрывается сценарий 1а, а при первом возможно следующее: в. 1а г. Диск с Виндой все же загружается, но внезапно требует установить дрова на хард. Предлагает выбрать их с установочника, но куда тыкать я не понял. К слову, с главным виновником торжества такое было тоже. 2. Попытка загрузить систему с диска и переустановить тоже не дает ничего. Бесконечно долгое ожидание, установка даже не начинается. 3. Сбрасывание Биоса к заводским не помогает. 4. Нашел вариант с полным форматированием харда через diskpart -> cleanall. Не запускается. Хард либо не видно, либо с ним все в порядке. Проблема 2. Другой комп. Те же самые симптомы, только не видит возможность загрузить дрова на хард с установочного диска + reboot and select proper boot device + БИОС видит хард через раз. Помогите, пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Shadowclaw Date : 17-01-2017 08:52 Викторией проверьте (с ремапом) хард с загрузочного диска. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : G_Shamway Date : 17-01-2017 11:03 Виктория есть на диске с Виндой или имелся в виду диск с образом Виктории? Если первое, то диск не загружается. Спустя минут 10 доходит до выбора установить или восстановить систему, а далее, независимо от действия, виснет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Shadowclaw Date : 20-01-2017 11:07 Проверять, конечно, загружаюсь с загрузочного диска. Могу порекомендовать Hiren's boot cd. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 01:04:48