Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #962975
Там не фон черный, там тупо окна не отображаются. Они походу изменили двиг отображения D3D\Open GL . оО. Я не особо шарю в этом, но так мне кажется.

PS. Ещё в хаммере 3D Ray-traced Preview должно измениться..

Ещё зайдите в настройки хаммера>2D views и снимите галочку White-on-black color sceme Тогда вообще ппц будет.

Поправил Stridemann 05-05-2010 в 17:31

Old Post 05-05-2010 17:23
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #963026
3D Ray-traced Preview << это единственное,чего я жду от "обновленного" хаммера.то,что я нахожу очень ценным и полезным,чего давно не хватало.раньше он работал глючно и оооочень медленно,посмотрим,что на этот раз подгонят
Old Post 06-05-2010 18:07
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #963065
Цитата:
Сбылась мечта Фишмана

Звучит, как мечта идиота, блин...
Посмотрим. Это не только моя мечта ) Но всё-равно сдаётся мне всё через жопу будет )
Читай нифига не збраш

Но все нужные возможности в потенциале есть, особенно Curve Tool, тока какой-то он... ну... СТРАШНЫЙ КАК ВОЙНА, зелёные красные кривые - это каэш круто, напоминает мои детские рисунки в пейнте
Интересует поддержка планшета )
И касаемо нормали к поверхности лучше бы разбили это дело на кисти, как в браше или мадбоксе )

А ещё было бы круто, если бы дисплейсменты можно было сабдивайдить хотя бы до пары тысяч поли, а потом после сколпта децимейтить и анврапить ) Такие ланшафты бы можно делать - мма

Качнуть чтоли л4д2 аутхорнинг тулз, чтобы чисто потестить... )

UPD: Он, что, больной? Какие семь гигабайт?! Он мне l4d2 скачать решил вместе с СДК что ли? О____О Не ну я так не играю ((
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 07-05-2010 в 04:15

Old Post 07-05-2010 04:06
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #963086
Что-то эти гады сегодня обновили.. Но не СДК это точно.. В Хаммере всё так-же глючно как и было..
Кстати вопрос есть. У меня в Стиме новости обновлений СДК начинаются и заканчиваются 2006 годом. Это у всех так или тока мой Стим такой ущербный. ??
Old Post 07-05-2010 06:40
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #963088
Новости обновлений почему то по жизни неадекватные-устаревшие, похоже не допилена эта фича.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 07-05-2010 07:00
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #963093
Ленятся в валв )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 07-05-2010 08:15
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #963096
Думаю что все проще: сеньоры программисты - высокооплачиваемые люди (от 40 до 120 килобаксов в год на человека). Можете представить, во сколько обходится месяц работы команды программистов из 10 человек, нужных чтобы внести какую либо фишку в движок или SDK. По этому собственно SDK и не развивается - сотни килобаксов на создание инструментов для мододелов тратить это гм, благотворительность. Лучше эти деньги положить к себе в карман - и мне сложно осудить Valve за это (это все равно что тратить свою зарплату на покупку инструментов для незнакомых людей).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 07-05-2010 08:55
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #963110
Лекс снаряд прошёл мимо )) Я говорил про
Цитата:
Новости обновлений почему то по жизни неадекватные-устаревшие, похоже не допилена эта фича.
За это вряд ли кому-то платят, это их, так сказать рутинная обязанность, которую явно они ленятся делать, это же надо на страницу зайти и запостить туда ласт содержание апдейта )) Не думаю, что у них этот процесс автоматизирован )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 07-05-2010 11:25
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #963111
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lex4art
Думаю что все проще: сеньоры программисты - высокооплачиваемые люди (от 40 до 120 килобаксов в год на человека). Можете представить, во сколько обходится месяц работы команды программистов из 10 человек, нужных чтобы внести какую либо фишку в движок или SDK. По этому собственно SDK и не развивается - сотни килобаксов на создание инструментов для мододелов тратить это гм, благотворительность. Лучше эти деньги положить к себе в карман - и мне сложно осудить Valve за это (это все равно что тратить свою зарплату на покупку инструментов для незнакомых людей).


Думаю, что всё ещё проще - Portal 2, Half-life #, DLC для L4D, The Engineer Update, возможно ещё и новый движок... И на всё это 150 (или сколько там?) человек, четверть (возможно ещё меньше) из которых программисты, которых вполне вероятно не хватает.
Old Post 07-05-2010 11:27
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #963112
Цитата:
Можете представить, во сколько обходится месяц работы команды программистов из 10 человек, нужных чтобы внести какую либо фишку в движок или SDK. По этому собственно SDK и не развивается - сотни килобаксов на создание инструментов для мододелов тратить это гм, благотворительность. Лучше эти деньги положить к себе в карман - и мне сложно осудить Valve за это (это все равно что тратить свою зарплату на покупку инструментов для незнакомых людей).

Но всё равно отвечу. Программисты то за что вообще свои деньги получают? Они явно без работы сидеть не должны, особенно учитывая те суммы, что ты перечислил. Вложение денег в СДК - это не вложение денег в никуда. Это довольно серьёзные перспективы по повышению производительности труда, потому что тем же СДК пользуется и сама Valve, другое дело, что паблик релизы - халява и причём довольно халтурная, беря во внимание последнее обновление касаемо последного прилагательного можно утверждать это со 100% уверенностью. Тут никто ничего и не требует, все ждут, а не бегут кричать - за что мы вам платим, уроды. Хотя стоимость СДК - входит в стоимость проектов, которые валв продаёт (заметь такой нюанс - сдк нельзя скачать без наличия соответствующей игры, т.е. сначала заплати, потом получи, никто СДК не даёт никому в руки по сути бесплатно), за которые мы деньги свои уже отбашляли и отбашляли те, кто СДК даже не пользуется, так что и требовать мы от Valve нормальных релизов СДК в праве ) Потому что разработку собственно мы, потребители, и финансируем )

Далее...
Внедрение в движок новых технологий и обеспечение работников соответствующими инструментами - это и есть обязанность программиста в игровом проекте. Насколько этот инструментарий будет хорош, насколько продуман и прост в обращении - настолько лучше будет производительность труда работников, которые уже работают непосредственно с готовым движком и инструментарием к нему.

Так что деньги-то ты себе в карман положишь, только будь уверен, что делаешь ты это последний раз или, как минимум, вскоре ты их оттуда достанешь и пойдешь ещё в банк сходишь, чтобы довесок к ним снять )

Ну а касаемо нас...
Ну ясно, что мы не платим каждый день за то, что программист работает, однако сумма стоимости того или иного готового проекта подразумевает его окупаемость, а тут всё кроется: и СДК и каждая моделька, и каждая текстурка, и каждый день просиженый без дела, и каждый день, что работник проболел и не мог выполнять свои обязанности, если такие были ) Всё это в итоге оплачиваем мы ) Но с другой стороны - это понятно, платим, но не дополучаем, потому что денежки эти лучше в карман положить, всё равно мы потом ещё добавим, чем потратить их на паблик релиз СДК. К тому же тут фактор - деньги/время, они потому так долго будут обновлять СДК, что экономят на нём ) Как у нас на ТПР говорят - хочешь быстро, плати больше, хочешь дешевле - жди дольше ) Просто приоритеты расставлены так, что СДК в конце списка, думаю любому понятно почему ) Но я уверен - они готовят обновление, только очень медленно, так сказать в свободное от основной работы время )))

Вот только не понятно почему Valve не улучшает инструменты для себя?
Тут только одно разумное объяснение - их всё устраивает, к тому же переучиваться придётся и всё такое ) Но чем лучше инструменты - тем лучше и быстрее результат ) Да, по началу естественно тяжело будет, но вечно сидеть на таких инструментах никак не получится )) Как я и сказал в другой теме - координальная смена всех принципов инструментария произойдёт рано или поздно )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 07-05-2010 в 12:07

Old Post 07-05-2010 11:33
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #963127
Я уж думаю, может в OWE работать... Хм.
Там и tools больше чем у хаммера... К примеру Path track tool, и не нужно паз треки переименовывать.

Вот он:

http://img684.imageshack.us/img684/7992/4523452345.jpg

И запускается сразу(без задержек) с ярлыка на рабочем столе.

----------------------

code:[-]May 6, 2010 - Steam client update released
A Steam client update is now available. To apply the update, click the File menu inside of Steam and then select "Check for Steam Client Updates...". The specific changes include:

Steam Client

Fixed updating URL shell handler for steam://
Fixed friends windows not fading in/out correctly in the in-game overlay
Fixed layout of bottom launch region in in-game overlay sometimes breaking after using the invite to game dialog
Fixed store pages not showing after exit for some game demos
Fixed a dialog about Cloud sync failures for "Steam Client" popping up sometimes, with a "Play Game" button
Added separator between user’s name and status in compact view for the friends dialog
Fixed automatically closing the overlay when the invite to lobby dialog is closed
Fixed some chat event text being underlined when the text wasn't clickable
Improved multi-line text entry
Improved updating Steam to retry more servers
Fix friends list updating with pending Clan Invites reading the disk for friendpanel.layout every time
Hint the OS to page out Steam memory more aggressively on every game launch
Fixed "show online friends only" setting applying to "invites" section where everyone is offline
Decreased frequency of some background update checks to decrease the frequency of clientregistry.blob access
Made TCP the default for initial connection attempts to Friends/VAC for users on single core machines
Several small perf optimizations to decrease CPU usage on low end machines
Fixed some fallback logic to improve service when Steam content servers have trouble
Fixed getting invalid error message when registering CD-Keys
Fixed Manual link in game details page to open in external browser (since it’s almost always a pdf)


Ничего связаного с СДК нету. ((


-------------
PS. После данного обновления хаммер ВООБЩЕ перестал работать. Не может создать даже пустую карту. Зависает и накрывается.
http://img691.imageshack.us/img691/6245/345674564.jpg
КАК вальвешникам удается так всё ломать? оО

Поправил Stridemann 07-05-2010 в 14:44

Old Post 07-05-2010 13:08
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #963163
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Вот только не понятно почему Valve не улучшает инструменты для себя?


Им в кайф делать игры по 6 лет.
Old Post 07-05-2010 14:59
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #963178
Цитата:
Оригинальное сообщение от stridemann
Я уж думаю, может в OWE работать...


Можно поподробнее?Где скачать?
Old Post 07-05-2010 15:48
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #963186
Скачать то можно, но работать не реально. В плане старый не обновленный эдитор с лагами и вылетами...
При запуске нажимаешь tools>Options , потом запускаешь хаммер и с его настроек копипасть всё в OWE.
Только не используй переменную $SteamUserDir. Тут этот фокус не прокатит.

Хотя забей на эту фигню.
PS. У меня хамер теперь вообще не пашет. При открытии карты или созд. новой вообще зависает. У меня паника! ААаа!!

Ах да, к стати. Можно блокнотом маппить. Логику я ним без проблем маппил. А вот брашворк... Ну другого выхода нету. ))
Old Post 07-05-2010 16:25
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Goshan
(HalfeR)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 789 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #963213
у всех такая фигня?

http://i027.radikal.ru/1005/27/2d0bd1d1d144.jpg
Old Post 07-05-2010 18:12
Goshan отсутствует Посмотреть данные 'Goshan' Отправить Приватное Сообщение для 'Goshan' Посетить домашнюю страничку Goshan Найти другие сообщения 'Goshan' Добавить Goshan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены