Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
FAQ по покупке через Steam
Сообщение #81729
Немного замучившись отвечать на вопросы в форуме, составил вот такой FAQ:

Как мне купить игру через Steam?

Вам необходимо скачать и установить Steam с сайта www.steampowered.com, нажать Play Games -> Browse Games, выбрать игру или пакет игр, которые вы желаете и нажать Purchase Now. Далее следуйте инструкциям на экране.

Какие способы оплаты предусмотрены в Steam?

Только кредитные карты Visa и MasterCard. Внимание: карты Cirrus Maestro и Visa Electron не принимаются!

Какая кредитка лучше?

Мое личное предпочтение - Visa. Причин тому несколько: их принимают везде и они более распространены в России. С другой стороны Visa Classic не так уж и просто получить. Если карта вам нужна быстро и без геморроя - ваш выбор MasterCard Virtual, которую можно открыть даже через интернет.

Как мне получить кредитную карту?

Кредитную карту теоретически может получить любой совершеннолетний (достигший 18 лет) гражданин.
Кредитные карты выдаются огромным количеством банков в России, наверняка один из них есть неподалеку от вашего дома. Список банков, выдающих карты Visa можно посмотреть здесь: http://www.visa.com.ru/info.asp?id=235
Заметьте, что условия выдачи отличаются в каждом банке. Обычно цена варьируется от 10 до 50 долларов. Срок выдачи карты обычно от одной до двух недель. Подробные инструкции необходимо получать непосредственно в банке, так как формы заявлений и другие условия могут отличаться.

Насколько безопасно платить кредиткой в Steam?

Оплата в Steam производится по протоколу SSL - стандартному защищенному протоколу, используемому при оплате в интернете. Ваш security code будет храниться у Valve лишь до тех пор, пока не завершится транзакция (несколько секунд). Сами номера кредиток Valve не хранит вообще - они сразу передаются платежной компании. Так что платеж через Steam достаточно безопасен.

Что такое CCV2 код (security code)?

Это три цифры, подтверждающие, что это действительно ваша карта, а не просто срисованный где то номер. Найти его можно либо на лицевой стороне, где написано CCV2: XXX, либо, если там нет - на обратной стороне - 3 цифры после номера карты.

Что делать если Steam не принимает мою кредитную карту?

1. Пошлите письмо на billing@steampowered.com
2. Робот сапслужбы поддержки порт тима ответит что:
письмо получено
вам заведен аккаунт в системе поддержки
создана тема вопроса в профиле аккаунта
Ну и рекомендации ждать ответа.

Если у вас есть еще вопросы по этой теме - пишите их здесь, я постараюсь ответить

За помощь в составлении FAQ спасибо Gordonfr, ААВ.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 08-10-2004 09:41
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
das_noob
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 72 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #81736
1) Может тупой вопрос , но совершенно летний это когда ? Мне 16 щас , но карту я смогу приобрести тока в 18 или как ?

2) Мне там в банке объяснят всё ? Т.е. как класть бабки на карту , как пользоваться и т.п. ? Сколько примёрно займёт процесс получения Visa Electron ?

3) Что будет когда я приобрету игру ? Т.е. введу номер кредитки , а дальше ? Он мне типа ключ сгенерирует или как ? Что будет если я его забуду (вобщем как там всё устроено?) ?
Old Post 08-10-2004 11:10
das_noob отсутствует Посмотреть данные 'das_noob' Отправить Приватное Сообщение для 'das_noob' Найти другие сообщения 'das_noob' Добавить das_noob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #81759
1. 18 Лет (добавлено в FAQ)

2. Да, в банке объяснят, потому что порядок выдачи может отличаться (добавлено в FAQ). Обычно необходимо заполнить заявление и приложить к нему копию паспорта. Подробнее расскажут прямо в банке.

3. Ключа никакого не будет, игра будет ассоциирована с твоим Steam-аккаунтом и просто будет тебе доступна. Добавляешь ее в My Games, скачиваешь и играешь. Типа как у меня:
http://newbie.nashalife.ru/mygames.JPG
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 08-10-2004 12:15
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoF
(Old)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Terra Incognita/Solar town
Написал: 3259 сообщений

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #81845
А если аккунант....Украдут?
Old Post 08-10-2004 19:58
MoF отсутствует Посмотреть данные 'MoF' Отправить Приватное Сообщение для 'MoF' Посетить домашнюю страничку MoF Найти другие сообщения 'MoF' Добавить MoF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gordonfr
(нет)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 715 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Сообщение #81848
Виза Электрон не предназначена для покупке через инет. Её можно получить с 14 лет.

Gordonfr добавил 08-10-2004 в 20:24:11:
проще всего зставить родителей завести MasterCard Virtual виртуальная карта для инета. ничего кроме паспорта не надо
Old Post 08-10-2004 20:18
Gordonfr отсутствует Посмотреть данные 'Gordonfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Gordonfr' Найти другие сообщения 'Gordonfr' Добавить Gordonfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MSteam
(HL Маппер)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Украина/Киев
Написал: 346 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #81854
Цитата:
А если аккунант....Украдут?


Всё остальное тоже украсть можно...
Old Post 08-10-2004 20:41
MSteam отсутствует Посмотреть данные 'MSteam' Отправить Приватное Сообщение для 'MSteam' Посетить домашнюю страничку MSteam Найти другие сообщения 'MSteam' Добавить MSteam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #81874
Gordonfr - ты уверен что Visa Electron нельзя заплатить в инете?... Ответь плз - это достаточно важно..
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 08-10-2004 21:20
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igels
(Очень приятно, ёж...)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 409 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Старожил 
Сообщение #81881
Я ещё могу согласится что Виза и Мастер кредитные карты но меня никто не убедит, что Виза-Электрон кредитка; она всегда была дебетной картой, и через Инет она просто не будет работать. Так же как и с Циррусом.
Искусал комар Слона,
И Слону пришла хана.
Мораль:
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!
Old Post 08-10-2004 23:10
igels отсутствует Посмотреть данные 'igels' Отправить Приватное Сообщение для 'igels' Найти другие сообщения 'igels' Добавить igels в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #81909
igels - дебетовые карты работают отлично. У меня дебетовая Visa Classic и не возникло ни малейших проблем при покупке. Главное чтобы на этой карте деньги были
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 09-10-2004 07:40
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MSteam
(HL Маппер)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Украина/Киев
Написал: 346 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #81917
У тебя Visa Classic, а у меня Visa Electron - и я не смог купить ХЛ, потомучто там даже CCV2-кода нету.
Old Post 09-10-2004 08:48
MSteam отсутствует Посмотреть данные 'MSteam' Отправить Приватное Сообщение для 'MSteam' Посетить домашнюю страничку MSteam Найти другие сообщения 'MSteam' Добавить MSteam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #81926
можно сделать себе Visa Virtual - вот она как раз предназначена для покупок в интернете, точнее, только дял него она и предназначена.
Old Post 09-10-2004 10:28
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gordonfr
(нет)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 715 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Сообщение #81932
я просто работаю в Альфа-банке консультантом, карты бывают дебетовые и кредитные. Любые, даже Виза Электрон бывает кредитной. Кредит по ней предоставляет,например,Банк Москвы. Далее Виза Электрон точно не преднзначена для интернета, так как для осуществления платежа нужна электронная транзакция на терминале, например когда в супермаркете отоваривайтесь, И отсутствие в связи с этим кода СВВ2.Поэтому брать лучше Мастеркард Виртуал, приходите АльфаБанк Экспресс на станции Новослободская. Карту можно открыть онлайн по этой ссылке https://online.alfacard.ru/step1.html Эта карта только с 18 лет, а Электрон, кому нужно, с 14.
Old Post 09-10-2004 10:54
Gordonfr отсутствует Посмотреть данные 'Gordonfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Gordonfr' Найти другие сообщения 'Gordonfr' Добавить Gordonfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #82222
Gordonfr - спасибо за инфу, FAQ поправил...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 11-10-2004 07:06
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gordonfr
(нет)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 715 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Сообщение #82285
Цитата:
Оригинальное сообщение от Segr
можно сделать себе Visa Virtual - вот она как раз предназначена для покупок в интернете, точнее, только дял него она и предназначена.


точнее Visa Virtuon
Old Post 11-10-2004 15:02
Gordonfr отсутствует Посмотреть данные 'Gordonfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Gordonfr' Найти другие сообщения 'Gordonfr' Добавить Gordonfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Unregistered
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #87594
Ситуация такая у меня Visa classik, достаточно давно уже использую никогда проблем не было (причем когда использовал адреса обычно не спрашивал либо это было незначительно), так вот решил приобрести по стиму ХЛ 2 и он мне постоянно отвечает что я типа хочу смошеничествовать, что незакнно якобы её использовать и ещё всякую чуш, потом ещё и на емайл мне всякую х-рень шлет, денег на ней хватает на пятнадцать таких ХЛ 2, может кто нибудь сможет подсказать?
Old Post 03-11-2004 21:54 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены