Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Судьба Диктатора - совместный проект
Сообщение #1030908
Судьба Диктатора

Итак, это зона для совместного творчества. Это не общий рассказ: каждый ведёт свою линию рассуждений, размышляя над текстом товарища, соглашаясь с ним или оспаривая его, сюжетно оформляя. Приветствуется использование трезвого юмора, других жанров искусства, типа изобразительного и поэзии, реальных личностей (Иосифа Сталина, Саддама Хусейна, Муаммара Каддафи и др.).


Завязка:

Уоллес Брин, Администратор всея Земли, любовался закатом над Городом-17, смакуя зелёноё португальское вино из своего резерва. Запотевший бокал холодил ладонь, а игристые пузырьки искажали алое солнце, неукротимо падавшее за окоём.

"Что ещё надо для счастья? - подумал Брин, расслабленно сползая в бархатном кресле. - Крепкая власть в руках, сильные Покровители за спиной, любимый человеческий народ при деле в приближении светлого будущего".

Покой и умиротворение созерцания неожиданно нарушила белая фигура, появившаяся слева. Брин вздрогнул и перевёл взгляд на разрушающий гармонию объект. Глаза, ослеплённые закатным солнцем, не сразу разглядели элитного солдата, вторгнувшегося в кабинет без разрешения.

- В чём дело? Почему без доклада? - нахмурился Администратор.

- Простите, - отозвался солдат, - сверкая красным окуляром. - Но вы сами говорили приходить без доклада, когда появляется информация от консула Города-14.

- Давай сюда! - только сейчас Брин заметил пакет в руках элитника.

Поставив на стол бокал с вином и схватив конверт, Администратор быстро вскрыл его, развернул лист бумаги и увидел знакомый строгий почерк:

«Дорогой Администратор!
Нашёл рукопись, сделанную до Прихода Наших Покровителей. Советую прочитать её и поразмышлять на досуге.
Твой Консул».

К письму прилагалась копия рукописного текста с большими крючковатыми буквами:

"Великие тираны держали власть в своих руках,
Кричали грозно: «Да поможет нам Аллах!»,
Народ вводили во великий страх,
И руки сильные свершали права мах.
Признаться можно, строго было,
А люди верили, любили,
И чувства до сих пор ведь не остыли
В сердцах их алых, кровь текла,
Тиран любил их, и время не забыло,
Как совершалися великие дела...

У каждого из нас есть право вета,
И скажем мы таинственное слово,
Которое с охотой всё решит.
Разрушились дворцы как мнения народа,
И пало знамя, и тиран убит.
На трон его восходит другой тиран..."

На этом строки заканчивались...
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura

Поправил Ivan Beskriliy 13-09-2011 в 05:37

Old Post 19-06-2011 18:05
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Re: Судьба Диктатора - совместный проект
Сообщение #1030929
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ivan Beskriliy
Это не общий рассказ: каждый ведёт свою линию рассуждений, размышляя над текстом товарища, соглашаясь с ним или оспаривая его, сюжетно оформляя.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Ivan Beskriliy
Приветствуется использование реальных личностей (Иосифа Сталина, Саддама Хусейна, Мумарака Кадаффи и др.).

Что это всё вообще за такое и что это значит, я даже не
Серьёзно, что тут вообще происходит и как тут участвовать, надо что ли написать ЕГЭшное сочинение по первопосту?
Old Post 19-06-2011 20:31
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #1030959
Да-да, даже тут ЕГЭ!

Ivan Beskriliy добавил 20-06-2011 в 04:39:39:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Это и есть идея без пьянок, для интеллегентов? Потому что в той теме уже в первом абзаце Уоллес Брин напивается винищем (которое ещё и шампанское) настолько, что не может даже нормально читать рукопись (я не думаю, что в документе, заинтересовавшем некоего консула могут быть настолько плохие рифмы). Не то что всё совсем плохо, просто я немного разочарован и не могу понять, что даже делать в той теме.


Объясняю. Это почва для рассуждений. Теперь можно посочинять на тему, напился ли Брин (хотя от одного бокала благородного зелёного португальского вина невозможно напиться), почему Консул Города-14 прислал такое странное письмо, почему в стихе такие плохие рифмы, а так же в чём заключается суть Диктатуры и Тирании.

Ivan Beskriliy добавил 20-06-2011 в 04:48:55:
Как вариант, можно залезть Брину в сознание и вести диалог мыслей.
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 20-06-2011 04:33
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1030963
Ещё вопросик: можно сочинение писать или всё-таки оригинальничать на 2-3х предложениях??
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 20-06-2011 05:02
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #1030964
Спасибо за вопросы! Всегда нужны уточнения!
Как пожелаешь, дорогой Gruzin!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 20-06-2011 05:16
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #1031521
Ну, и где же вы, други мои верные? Предлагаю интеллигентам всего лишь порассуждать о сути диктатуры и тирании: когда плохо, когда хорошо, когда надо, когда нет...
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 23-06-2011 04:22
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1031524
Для таких случаев в Японии есть присказка "Слушать надо, что семпай говорит"
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 23-06-2011 04:45
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1032611
Иван сам осложнил написание какого-либо продолжения своим стихотворением (действительно довольно кривым - как будто это не совсем качественный перевод "в рифму" иностранного стихотворения), Аллахом и Саддамом Хусейном.

Иван предлагает рассуждать о диктатуре и тирании. Но разве Брин таков? Он не вызвал у меня впечатления диктатора, и уж тем более тирана.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 29-06-2011 08:26
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #1037496
Гора не идёт к Магомету...

Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
Но разве Брин таков? Он не вызвал у меня впечатления диктатора, и уж тем более тирана.


Брин захватил власть, объявив капитуляцию Земли после 7-ми часов Войны. Назвался Администратором. Позволял Альянсу мучить людей. Пусть даже марионеточный, но тиран!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 31-07-2011 11:50
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1037551
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ivan Beskriliy
Гора не идёт к Магомету...



Брин захватил власть, объявив капитуляцию Земли после 7-ми часов Войны. Назвался Администратором. Позволял Альянсу мучить людей. Пусть даже марионеточный, но тиран!


Брин сделал что мог для спасения оставшихся людей и был вынужден стать марионеточным тираном. Если бы не он - война бы продлилась дольше и потери со стороны Земли стали бы куда более катастрофичными.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 31-07-2011 18:54
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #1038198
Вот, примерно это и задумывалось: дискуссия. Спасибо, FreeSlave! Только хотелось бы оформить художественно, типа:

"Но если бы ни я, то потери были бы более катастрофичными", - оправдывался Брин.

"Да, возможно, вначале ты и ставил благие задачи, - ответил внутренний голос. - Но когда Альянс захватил власть и стал диктовать свои законы, модифицировать людей, заставлять работать на своих заводах, кормить и поить всякой гадостью, и (самое ужасное!) запрещать размножаться, что ты сделал для их спасения? Предпринял ли ты попытку создания оппозиции и развития повстанческой деятельности для революции? Нет! Ты просто бросил всё на самотёк и пожинал плоды чужого труда, потакая захватчикам!"
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 04-08-2011 10:20
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1038211
Внутренний голос продолжил: "Неужели ты спас столько жизней только для того, чтобы погубить их после, но более медленно и мучительно?"

"Не знаю. Похоже, несколько лет чтения пропаганды Альянса для жителей Сити 17 заставили меня самого поверить в неё. В этом мире мне уже отведена определенная роль, и не в моих силах перестать её исполнять. "Тиран любил их" - да, когда-то я любил человечество, но это же человечество теперь ненавидит меня как злейшего врага, время забыло мои великие дела. А за что, за что ненавидят? Я не могу что-либо исправить, да, мою роль уже не поменять, и я собираюсь отыграть её до конца."


P.S. какая-то графомания получается.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 04-08-2011 11:49
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #1038768
Нет, почему же? Очень неплохо получается...

«Любил их... - передразнил внутренний голос, и доктор Брин содрогнулся, ярко представив Консула Города 14, ухмыльнувшегося в этот момент. - Ты первый сдался, зная, к чему всё это приведёт. Великие дела... Трусость и коллаборационизм, в сущности предательство! И жажда власти… Это ты называешь спасением человечества и выражением любви к нему? – рассмеялся внутренний голос, который всё больше приобретал черты Консула. – Роль не исправить? Ну, как же!.. У каждого человека (а ты ещё человек, ибо не был подвержен «модификации») всегда есть право выбора. Даже у тебя сейчас!»
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 07-08-2011 13:33
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1038776
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ivan Beskriliy
Нет, почему же? Очень неплохо получается...

«Любил их... - передразнил внутренний голос, и доктор Брин содрогнулся, ярко представив Консула Города 14, ухмыльнувшегося в этот момент. - Ты первый сдался, зная, к чему всё это приведёт. Великие дела... Трусость и коллаборационизм, в сущности предательство! И жажда власти… Это ты называешь спасением человечества и выражением любви к нему? – рассмеялся внутренний голос, который всё больше приобретал черты Консула. – Роль не исправить? Ну, как же!.. У каждого человека (а ты ещё человек, ибо не был подвержен «модификации») всегда есть право выбора. Даже у тебя сейчас!»


Уолес медленно прикрыл глаза и откинулся на спинку кресла. Кожа обивки нежно скрипнула, приятно облегая его тело, на лицо упал теплый закатный свет, который сегодня пробился через завесу туч. Приятный алый свет заполнил закрытые глаза. Весь мир сузился в его разуме до красных оттенков, теней, поскрипывания кресла, тихого ровного гула цитадели и нежного цветочного запаха недопитого вина.
Постепенно тревоги стали уступать место блаженству и умиротворению.

Брин знал, он чувствовал, что хуже уже не будет. И только в его руках судьба будущего человечества. Он ни на йоту не позволит себе сомневаться в своих силах и способностях, он с самого дна, сквозь грязь своими руками вытащит те сокровища и тот потенциал, что сокрыт в людских судьбах!
"Я приведу этот мир к процветанию! Я, Уолес Брин,сквозь терни и бури протащу свой мир к будущему, в котором больше не будет пороков! Ни зла, ни зависти, ни ревности, ни тщеславия, ни беспечности..."

Торжествующая и уверенная улыбка таки тронула уголки губ этого изможденного лица, расчерченного глубокими морщинками. Пыльцы рук невольно сцепились в замок на груди, словно их хозяин приготовился к молитве. Брин погрузился в мысли, стал планировать и размышлять над каждым своим следующим шагом - над каждым новым шагом человечества.

Солнце снова скрылось за пеленой облаков, мир погрузился в ровные предвечернии краски. В городе потихонечку начали зажигаться огни - один за другим, словно звезды на небе.
Над площадью, некогда называвшейся площадью Правосудия разлился ровный мягкий багровый свет. С каждой секундой он становился все ярче и ярче, пока не стал тревожить глубокие подкорки сознания. Тут до апартаментов Брина донесся раскат несколькими секундами ранее произошедшего взрыва - окна завибрировали под звуковым ударом, по всей видимости взрыв был ужасающим.

Взрыв... Теракт?

-Господи, что я наделал. - едва шевеля устами произнес старец на своем троне мира.


(как-то так, надеюсь не сильно увлекся. Хотелось резко очертить границу мышления Брина от действительности. А может мне не стоило уходить в повествование...)

(двое суток спустя) Да ну блин, у меня такое впечатления, после шестилетнего использования форума, что в какую-бы тему я не влез, то после меня отвечать даже не будут =\
(Трое суток) -_-
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!

Поправил SHARK2.1 09-08-2011 в 14:45

Old Post 07-08-2011 14:17
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #1039252
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
[B(двое суток спустя) Да ну блин, у меня такое впечатления, после шестилетнего использования форума, что в какую-бы тему я не влез, то после меня отвечать даже не будут =\
(Трое суток) -_-[/B]

Молодца, SHARK2.1! Не переживай, скоро ответим!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 10-08-2011 07:20
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены