Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

сценарий фильма по халф-лайф
Сообщение #1028310
вот мой вариант сценария фильма по халф-лайф ( ранее выкладовал на hl-beta.spb.ru ) ; читайте , оцениваете , пишите отзывы !
Прикрепленный файл: сценарий фильма по халф-лайф.zip
Файл был скачан 42 раз(а).
Old Post 01-06-2011 14:00
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #1028363
У меня ссылка глючит... Хотя бы начало выложи, пожалуйста, здесь текстом!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 01-06-2011 18:57
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1028391
завязка начала фильма по half-life: фильм начинается в те времена , когда мир xen только был открыт ;в начале появляется надпись , ее проговаривает закадровый голос : в конце 20 века в ходе одного из экспериментов по телепортации ученым Алексом Розенбергом был открыт способ прохода в иные измерения , ставший величайшим открытием в истории науки; в связи с этим американским правительством было принято решение о создании секретного научно-исследовательского комплекса для изучения парралельных реальностей , получившего название блэк меса ; теперь парралельные миры стали новым рубежом для человечества…( на темном фоне появляется надпись half-life и символ черной месы ) ; следующий кадр показывает как пять ученых ( их имена – ричард , арни , джек , сара , и гордон фримен ) надевают защитные костюмы в то время как другой ученый проводит их инструктаж :
- мир X-E-284-N ,мы называем его просто ксен , как вы знаете это первый из параллельных миров в котором нам удалось обнаружить жизнь , атмосфера состоит в основном из аммиака , поэтому вам придется пользоваться этими аппаратами для дыхания , встроенными в защитные костюмы, они отделяют кислород от окружающей среды , и позволяют долгое время пребывать во враждебных условиях ксена ; также упомяну тот факт что при возвращении вы можете занести с собой инопланетные вирусы , поэтому вам придется пройти длительный карантин … в случае возникновения непредвиденных ситуаций действуйте в соответствии с протоколом 81 , но с техникой безопасности вы , полагаю , уже знакомы… ах да , я забыл упомянуть , что мы улучшили систему струнно – квантовой коммуникации ; она позволит вам всегда быть на связи с землей , в какой бы точке ксена вы не находились…
- разрешите вопрос , мне непонятно , зачем нам выдали оружие , мы ведь не военные и не собираемся не с кем воевать ?
- нет , конечно , но мы обязаны предусмотреть любые возможные варианты развития событий … и так , продолжим инструктаж , правительство требует , чтобы вы нашли и доставили на землю мощный источник энергии , излучение которого засекли наши приборы , но так как острова ксена находятся в постоянном хаотичном движении нам трудно расчитать точку телепортации , мы перебросим вас на военном вертолете за несколько километров от цели , и помните – это неизведанный мир в котором вы можете столкнуться с чем угодно , удачи !
Ученые проходят по коридору и оказываются в просторном круглом зале , посреди него стоит огромный телепорт , со всех сторон к нему тянуться сплетения проводов , по периметру зала стоят электронные шкафы ; внутри телепорта находится военный вертолет , накрытый пленкой ; несколько человек в стерильно-белых комбинезонах сдергивают ее и сворачивают в рулон ; группа ученых заходит в телепортационную кабину и садится в этот вертолет (один из них занимает место пилота) ; винты начинают вращаться , постепенно ускоряясь
Рядом с телепортом стоит доктор брин , его лицо напряжено , к нему подходит один из ученых , обслуживающих телепортационное устройство ; брин спрашивает у него :
- какова верятность что их не разорвет на атомы в самом начале процесса телепортации ?
- около сорока процентов , сэр …
- хорошо , вижу вы добились значительного прогресса , по сравнению с прошлым разом – стоимость каждой телепортации составляет миллиарды долларов , и правительство не будет финансировать нас вечно …
- будем стараться ,сэр
Из динамиков раздается голос : - отлично , все данные установлены , начинаем процесс ; произвести разгон первой ступени до пятидесяти процентов…
- есть , произвести разгон первой ступени ( блоки , окружающие телепорт начинают вращаться )
- наблюдаем рост струнных кол****ий …
- координаты точки прибытия установлены … начинаю обратный отсчет :пять… четыре…
Камера переносится внутрь вертолета , один ученый обьясняет остальным:
- система телепортации еще не отлажена , поэтому вы можете почувствовать некоторый … дискомфорт…
Три… два… один… резонанс !
Происходит ослепительная вспышка , а затем на несколько секунд все заволакивает тьма , прерываемая лишь бьением сердца ; еще одна вспышка ( на этот раз ярко – зеленая ), и вертолет возникает посреди мира ксен ; ученые стонут и держатся за головы :
- о боже , моя голова …
- ооох… такое ощущение , будто меня наизнанку вывернули …
- спокойно , побочный эффект должен пройти через минуту , лучше посмотрите в какое место мы попали …
Ученые , все еще держась за головы , оглядываются вокруг и видят потрясающую картину : в пустоте , вокруг них висят острова ксена , в воздухе летают стаи плывунов , на горизонте флюоресцируют странные атмосферные образования
- невероятно…
- потрясающе… я… я не могу поверить своим глазам …эти…эти острова висят прямо в воздухе , как это возможно ?
- точно неизвестно , мы предполагаем что в них содержится минералл , обладающий магнитными свойствами , и отражающий естественное электромагнитное поле , но для более подробных исследований нужно провести анализы, - отвечает гордон
- вы ведь занимались исследованием этого измерения , да ?- спрашивает сара
- не совсем , большая часть информации была засекречена , но мне доводилось читать отчеты ; мы посылали в этот мир несколько несколько спутников , к сожалению большая их часть вышла из строя из-за сильного электромагнитного поля , по крайней мере мне так сказали …
Один из ученых достает из контейнера некий прибор
- эй , ричард , что это там у тебя ?
- это?...а , это просто камера , моя задача – фиксировать все , что мы здесь увидим
Ричард берет камеру и начинает снимать виды ксена ( дальнейшие кадры показывают якобы из обьектива его камеры ) , комментируя их словами:
- запись 0-1 , итак мы на ксене , вокруг вы можете увидеть необычные геологические образования с пористой структурой , парящие в воздухе , их происхождение пока остается неизвестным , также в отдалении можно заметить косяки неких существ , судя по всему их способ передвижения заключается в использовании наполненных газом мешков (положение камеры переключается , теперь она показывает вид вертолета сверху , далеко внизу флюорисцирует что-то наподобии гигантской энергетической воронки ) , также стоит отметить факт что устройство этой вселенной резко отличается от привычного нам… ее центром является сверхмассивное газо-плазменное ядро размером примерно с галактику ; но о многих вещах судить пока рано , я продолжу запись по прибытии на место…
Вертолет пролетает вблизи огромной скалы , освещая ее встроенными в корпус прожекторами , в то время как один из ученых произносит :
- подумать только , мы первые в этом мире … кто знает с чем нам придется столкнуться , возможно здесь есть цивилизация превосходящяя нашу в развитии , контакт с ней будет невероятной перспективой для человечества …
- если она не захочет нас убить , они ведь не просто так выдали нам оружие
( новый голос )- отлично , мы в ста метрах от цели , иду на посадку …
Вертолет начинает снижаться
- в чем дело ?
- дальше пойдем пешком , надо разведать обстановку…
Вертолет приземляется на край одного из островов ксена и ученые по очереди выходят из него , последним ступает на землю гордон фримен ; впереди высится огромная скала с расщелиной
- эй , постойте , нам что придется придется пройти через эту скалу?
- да , данные со спутника показывают что эта расщелина выведет нас прямо к источнику энергии , к тому же на наших костюмах закреплены датчики передающие на землю сигнал о нашем местоположении , так что заблудиться мы не сможем
- почему бы просто не долететь до туда на вертолете?
- черт его знает…лучше делать как приказывает начальство и не задавать лишних вопросов
- эй , арни , ты с нами?, - спрашивает сара у пилота
- нет , я останусь здесь , охранять вертолет , идите без меня … и да , кстати , если что – нибудь случится – я на связи…
- мы вернемся раньше через час
- пока , арни…
Группа ученых постепенно отдаляется от вертолета и входит в сумрак расщелины толщиной около пяти и высотой двадцать метров; из одного ее края в другой тянется что-то наподобии гигантских корней , по мере отдаления от входа сумрак сгущается
- только посмотрите на эти стены , какая странная поверхность , и еще они двигаются … словно дышат…
- да , что-то мне здесь не по себе… я думаю нам лучше включить подствольные фонари
- хорошая идея
Ученые включают фонари закрепленные на оружии и начинают общупывать стены ращелины лучами света , один ученый говорит :
- я тут подумал – а что если в этом мире время течет иначе , если мы вернемся на землю и выяснится что пока для нас прошел час на земле прошли тысячелетия , что тогда ?
- по-моему ты смотришь слишком много фильмов
Далее говорит гордон фримен
- это маловероятно , данные с посланных нами спутников говорят о том , что разница во времени между нашим миром и этим незначительна , где-то около двух процентов , хотя мы не можем судить , постоянен –ли здесь континиум …
- законы эйнштейна универсальны для любой вселенной !
- да но они не подразумевают…
- эй , смотри , ну и тварь!...
Один из ученых указывает другому на странное существо , выглядящее как клубень , опирающийся на несколько корней ; внезапно существо начинает изменятся : вытаскивает из земли корни , которые оказываются ногами , тело удлинняется , становясь похожим на червя ; получившаяся в результате многоножка перебегает на другое место , зарывает ноги в землю , и опять превращается в клубень
- да , странная хреновина…
- эй , не отставайте , надо держаться вместе , - кричат зашедшие вперед ученые
- да , да, мы уже идем…

naskof300 добавил 02-06-2011 в 02:46:31:
Ученые отдаляются , и камера постепенно поднимается вверх , показывая как в далеке на одном из корней сидит вортигонт , наблюдая за экспедицией своим красным немигающим глазом ; некоторое время спустя ученые достигают конца ущелья , один из них говорит :
- отлично , мы на месте
Прямо перед ними расщелина расступается , и выходит на круглое , окруженное отвесными скалами пространство под открытым небом , радиусом примерно сорок метров ; в центре него плещется озерцо голубой флюоресцирующей жидкости , вокруг него из земли поднимаются образования в форме термитников , на них растут оранжевые кристаллы ; ученые подходят к ним , в восхищении открыв рты
- великолепно ! это то , за чем мы пришли ?( один из ученых показывает на кристаллы )
Гордон общупывает один из них прибором , напоминающим металлоискатель
- да , энергия , заложенная в этих кристаллах колоссальна , мой прибор просто зашкаливает! Но самое странное – я не могу определить их состав , такого элемента просто не существует в нашей вселенной…
- эй , вы только посмотрите на это , - говорит женщина , - от каждого скопления кристаллов тянется тончайший корень , и все корни отходят от этого растения ( она указывает рукой на штыкообразное высокое дерево , растущее из центра озера ), оно словно транслирует энергию в пространство… живой транслятор…
- ладно , хватит восторгаться , все исследования проведем на земле , а пока располагайтесь , нам предстоит долгая работа…
Ученые расходятся в разные стороны , но ричард , несущий камеру догоняет одного из них:
- джек…эй , джек , постой !..
- что случилось ?
- мне надо сделать запись , для протокола , можешь подержать камеру ?
- ладно , только быстро
Ричард передает камеру джеку ( дальнейшие кадры показывают якобы из ее объектива )
- наведи на меня камеру , и жми на эту кнопку , чтобы начать запись( ричард отходит на несколько метров ), - готов ?
- включаю…
- итак , запись 02 , мы находимся в э-э-э…за неимением названия будем называть это место кристаллическим рудником ; как вы можете видеть вокруг меня находятся необычные структуры , формой напоминающие…
- ничего себе ! посмотри – ка , на это , джек !- кричит один из ученых
Джек переводит на него камеру , и видит : ученый сидит на корточках перед озером с голубой жидкостью и протягивает палец , пытаясь коснуться его поверхности , в то время как из жидкости образуется пульсирующая капля , которая вытягивается в высоту , словно стремясь дотронуться до пальца
- вот это да ! как думаешь она живая ?
- не знаю , по моему в этом мире все живое… смотри! Теперь она убегает от моих пальцев , я даже не могу зачерпнуть образец !
- эй , я здесь вообще-то работать пытаюсь , - кричит ричард
- да ладно тебе…
- ну вот , теперь придется начинать запись заново…
Камера переключает вид на гордона фримена , который прогуливается вокруг озера , с настороженным видом озираясь по сторонам ; внезапно до него доносится таинственный шепот , гордон оглядывается , и замечает что рядом с ним в воздухе висит странный объект , напоминающий светящийся полупрозрачный шар из энергии ; гордон как загипнотизированный пытается дотянуться до него рукой , но шар все время отдаляется ; внезапно он отлетает на несколько метров , и начинает кружиться , словно зовя за собой ; гордон идет за шаром , а тот уводит его все дальше и дальше вдоль берега озера ; наконец шар подлетает к густым зарослям водных растений , напоминающих камыш , на секунду зависает в воздухе , а затем резко взлетает вверх , исчезнув в небе ;гордон некоторое время смотрит ему вслед , но , понимает что слишком далеко отошел от группы , и уже собирается возвращаться , как вдруг он бросает случайный взгляд на заросли растений ; между их стеблями виднеется что-то крупное ; гордон подходит к зарослям , и раздвигает стебли руками ,внезапно выражение его лица сменяется на озадаченное:
- постойте ,я кажется что-то нашел… вот ведь черт ! парни… я думаю вам стоит на это взглянуть… , - кричит гордон
- ну в чем дело? Неужели в этом чертовом мире осталось еще хоть что-то , что сможет меня удивить ? – отвечает джек
- думаю это – сможет …
Ученые нехотя отрываются от своих занятий , и подходят к гордону ; они пристально глядят на странный , заросший инопланетными растениями объект :
- что это ?...
- о боже…не может быть…
- это… это вертолет ?
- невозможно , просто немыслимо…
- постойте ! ну это же чушь ! вы что , хотите сказать что здесь есть инопланетная цивилизация , у которой имеются вертолеты ?
- я так не думаю , - гордон подходит к ржавому вертолетному каркасу , и левой рукой счищает с корпуса слой засохших растений , обнажив эмблему блэк месы
- черта с два ! не слишком похоже на инопланетян
- нас обманули , мы здесь не первые… - произносит джек ( его лицо мрачнеет ),- все что нам говорили – ложь; эти ученые посещали ксен задолго до нашей экспедиции , и что с ними случилось ? они все погибли ! а начальство обо всем знало… знало с самого начала…
- но почему они нам нечего не сказали ?
- не знаю… наверно боялись что мы откажемся от экспедиции…
- так вот зачем они посадили вертолет за сто метров от цели! Надо будет рассказать все арни…
- не сейчас , нам еще паники не хватало…
- мне сразу не понравилась эта затея… как вы думайте , что случилось с этой экспедицией? И куда делись трупы , они ведь не могли выжить ?
Гордон фримен обходит вокруг вертолета , внимательно рассматривая его со всех сторон ; внезапно он что-то замечает :
- посмотрите на эти отметины… края оплавлены , напоминает следы от лазера … о , а вот и члены экспедиции ! , - рядом с гордоном среди зарослей лежат два трупа людей в защитных костюмах , сквозь разбитые забрала видны кости черепа , - и похоже они здесь давно…
- то есть их вертолет что-то сбило ?
- да , и мне это совсем не нравится… в этом мире слишком много загадок...
- по крайней мере теперь нам известно что мы здесь не одни… они ведь не знают о нас , те кто убил их , правда ?
Ученые некоторое время в задумчивости молчат , затем один из них говорит :
- это не входило в наши планы , и я не знаю что с ними случилось… но как бы то ни было нам надо закончить работу…
- да… а потом смоемся отсюда к чертям собачьим…
Ученые расходятся , и только гордон оборачивается назад , бросая последний взгляд на ржавый вертолет…
«несколько часов спустя»
Камера медленно по дуге опускается вниз , показывая как группа ученых с помощью причудливых инструментов извлекает образцы кристаллов из породы ; последний образец извлекает сара - она некоторое время вертит его в пальцах , разглядывая как он призрачно светится и шепотом произносит :
- какой красивый… интересно сколько же ты будешь стоить там , на земле…
Затем она кладет его в герметичный контейнер пятиугольной формы ( крышка контейнера автоматически закрывается ), и прислоняется к скале:
- отлично , кажется это был последний… а у вас как дела , остались еще образцы ?
- нет , мы тоже только что закончили , к тому же контейнеры и так полны до верху…
- значит можно собираться ?
- да , по этому месту я скучать точно не стану…
- в таком случае вызывай арни , пешком я эти контейнеры тащить не собираюсь… и как же я все-таки рада что мы так и не узнали , что случилось с тем вертолетом…
Внезапно по стволу штыкообразного растения , стоящего посреди озера , словно бы пробегает энергетический разряд , и через мгновенье повсюду вокруг ученых начинают возникать вспышки ослепляющего зеленого света
- господи ! это еще что такое?!
- не знаю , но советую перезарядить оружие , пока не поздно!..
Вспышки прекращаются , и все понимают , что вокруг них телепортировался десяток вортигонтов , окружив ученых плотным кольцом ; ученые в страхе начинают пятиться назад , пока не встают спина к спине , выставив перед собой автоматные стволы , один только ричард продолжает снимать все происходящее на свою видеокамеру
Вортигонты стоят неподвижно , издавая высокий протяжный звук ; их руки сложены перед собой словно в умаляющем жесте ; внезапно они начинают говорить на своем странном , непонятном людям , языке , но его перевод отображается на экране в виде субтитров :
- чужаки …
- воры…
- несущие зло…
- они пришли снова… да… мы знали что они вернуться… они оскверняют священную рощу кристаллов своими темными мыслями…
- убить их , как мы поступили с предыдущими?..
- нет… пока… Нихилант сказал привести их к нему… ему нужен их разум…
Предводитель вортигонтов начинает медленно шагать в сторону ученых , шепотом препирающихся между собой:
- а я ведь говорил вам! Говорил !..что теперь делать – то будем? может у кого-нибудь есть идеи?
- надо что-то предпринимать…
- заткнитесь оба ! будем действовать в соответствии с протоколом!
- к черту протокол ! это внештатная ситуация!..
вортигонт тем временем приближается почти вплотную к ученым ; гордон поднимает свой автомат , прицеливаясь , но джек мягким движением опускает ствол:
- не стреляй , не стреляй…

naskof300 добавил 02-06-2011 в 02:48:39:
Вортигонт подходит к ричарду , держащему камеру , ( объектив трясется от волнения и страха ) и долго пристально смотрит на него ; затем он медленно протягивает свою когтистую лапу , хватая ричарда за плечо – вспыхивает ослепляющий зеленый свет , и человек вместе с вортигонтом исчезают в клубке зеленых молний , видеокамера ричарда падает на землю , разбиваясь вдребезги ; пораженные происходящим ученые впадают в панику :
- нееет!
- ричард ! о боже ! что эти твари с ним сделали?!
Все вортигонты как по команде сходят со своих мест , и начинают идти вперед ( кольцо их тел постепенно смыкается вокруг ученых) ; они подходят все ближе и ближе , издавая все тот же монотонный звук ( его громкость постепенно нарастает ) ; наконец один из вортигонтов встает перед гордоном фрименом в полный рост , протягивает руку , и уже собирается телепортироваться вместе с ним , но гордон успевает первым нажать на курок – автоматная очередь прошивает тело вортигонта насквозь ( зеленая кровь забрызгивает все вокруг) , и могучее существо ,словно в замедленной съемке , падает на землю ; огромный красный глаз постепенно закрывается…
На мгновенье вокруг повисает оглушающая тишина ; все – и люди , и вортигонты замирают на месте ; один из вортигонтов подходит к погибшему товарищу и произносит :
- убийцы… смерть убийцам !..
Издав гневный вопль ,он испускает из рук заряд энергии , посылая его в сторону гордона фримена ,но тот успевает отскочить ; заряд лишь касается его плеча , и сбивает гордона с ног; вортигонт собирается испустить второй , на этот раз смертельный заряд , но не успевает - несколько прицельных выстрелов быстро укладывают его на землю ; спустя мгновенье все вортигонты кидаются в атаку на людей , начинается настоящий хаос : крики ужаса и боли , вспышки от выстрелов и энергетических разрядов заливают все вокруг , но оружие людей оказывается мощнее – несколько поверженных вортигонтов в конвульсиях падают ; остальные отступают на значительное расстояние , и теперь атакуют людей оттуда ; сара укрывается от вражеских разрядов за скалой ,на которой раньше росли кристаллы и вызывает по рации помощь:
- прием арни , прием!.. ты нас слышишь ?
Сквозь шум помех пробивается голос :
- да , слышу вас отлично… погодите …кажется это… это же выстрелы ? что за хрень у вас там твориться ?
- если вкратце - полный ад , нет времени объяснять , просто забери нас отсюда , и умоляю – побыстрей : долго мы не протянем …
- ждите , я уже вылетаю…
Связь прерывается , и в этот момент один из зарядов вортигонтов попадает в джека ; его тело отлетает на несколько метров , и падает рядом с озером ; гордон кричит :
- господи ! джек ! за что ?!
- успокойся , ему уже не поможешь ! надо держать оборону , иначе эти твари нас сметут !
Внезапно озерная вода конденсируется , приобретая форму пульсирующего щупальца ; оно хватает джека за ногу , и утаскивает в пучину… ; в это время сара замечает рядом с собой разбитую камеру ричарда , и ловким ударом ноги отбрасывает ее в сторону гордона , крича :
- гордон ! достань информационный накопитель из камеры !
- что ?
- извлеки накопитель ! мы должны сохранить его… любой ценой!
Гордон достает из сломанной камеры накопитель с видеозаписями и пристегивает к своему поясу, в то время как вортигонты , воспользовавшись задержкой , подбираются ближе ; гордон и сара пытаются сдержать волну атакующих , но вдвоем это оказывается не так просто ; гордон хочет пустить пулю в одну из подобравшихся слишком близко тварей , но обнаруживает что у него закончились все патроны , со злостью он отбрасывает свой автомат и кричит :
- только попробуйте подойти ближе , вонючие твари ! я вас голыми руками порву !
У сары еще остаются патроны , но ее усилий не хватает ,чтобы остановить инопланетных существ ; один из зарядов выбивает оружие из ее ослабевших рук , и ученые оказываются беззащитны перед надвигающимися тварями… ; гордон встает на колени и склоняет голову , готовясь принять смерть ; вортигонты подходят уже совсем близко , их лапы мерцают от пробегающих по ним энергетических разрядов ; несколько особей замахиваются , готовясь уничтожить людей… как вдруг с неба ударяет ослепительный белый свет , заливая собой все пространство , а затем и град пуль , распугивающий оставшихся в живых вортигонтов ; лучи прожекторов выключаются , и перед людьми предстает военный вертолет , прилетевший за ними… он медленно покачиваясь опускается , и зависает в метре над землей ; у гордона вырывается вздох облегчения:
- арни , слава богу ! как ты вовремя !
Гордон стремглав кидается к вертолету , пока пришельцы стараются понять что произошло , и забирается на платформу ; сара следует за ним , но путь ей преграждает огромный израненный вортигонт ; в это время еще один вортигонт подходит к брошенному контейнеру с кристаллами ; из его лапы ударяет тонкий зеленый луч , который начинает выкачивать из кристаллов энергию ( металл контейнера не выдерживает и начинает плавиться , обнажив содержимое ); вортигонт заканчивает процедуру сбора энергии , и конденсирует ее между ладоней , создав некое подобие сияющего энергетического шара , который он тут же посылает в сторону вертолета ; от удара лобовое стекло разлетается в дребезги , но пилот успевает спастись , пригнув голову и закрыв лицо руками ; отряхнувшись , пилот вновь берется за управление - вертолет начинает медленно отлетать , поднимаясь вверх
- черт побери , арни , что ты творишь ?!там же сара , мы не можем ее бросить !
- у тебя что совсем крыша поехала ? если мы останемся на месте , нас прикончат быстрей чем ее!
- да остановись же ты !
В этот момент сара подбирает с земли лежащий автомат , очищая дорогу от преградившего ей путь вортигонта , а затем кидается бежать ; мигом преодолев расстояние до вертолета , она подпрыгивает и в последнем усилии хватается за его край ; в тот же миг вертолет вместе с висящей на нем сарой взмывает вверх ; гордон склоняется над краем вертолета, пытаясь дотянуться до руки сары но не может:
- ну давай же , сара , дай мне руку !
- не могу дотянуться!..
- можешь ! ты должна , я не дам тебе погибнуть!..
Сара делает попытку дотянуться второй рукой , но у нее ничего не выходит
- давай… еще чуть-чуть…
- у меня не получается!
- попробуй еще!…
Гордон нагибается над краем так сильно как только может , протягивая саре свою ладонь ,и вдруг ее Рука почти соскальзывает , и она повисает на кончиках пальцев , шепотом произнося:
- прости меня… гордон…
Сара срывается вниз , и падает с высоты сотни метров, пока ее тело не разбивается о землю
- неееет!!!
В это время сидящий за штурвалом ричард , не обращая внимание на происходящее , пытается вызвать подмогу :
- блэк меса , это ястреб 1 ! блэк меса ответьте…
- блэк меса на связи – доложите обстановку , какой код ?
- у нас чрезвычайная ситуация! Код красный ! повторяю – код красный !
- информация принята : мы будем готовы телепортировать вас через минуту…
- вас понял , но только боюсь что минуты у нас может не быть…
В этот момент из – за огромной парящей скалы , позади вертолета , вылетает некое подобие гигантского летающего ската , с вмонтированными в тело имплантантами ; он плавно парит в пространстве , совершая несколько кругов ; потом существо издает китообразный вой и подлетает почти вплотную , зависая над вертолетом землян ; несколько секунд скат втягивает энергию в расположенное под брюхом отверстие , а затем оттуда ударяет яркий синеватый луч ; существо начинает медленно двигаться над вертолетом , распиливая его пополам своим лучом - обрывки лопастей и куски металла разлетаются во все стороны ; один из кадров показывает что происходит внутри пассажирского отделения : гордон фримен пытается пристегнуть ремень безопасности , в то время как луч проходит в полуметре от него , отделяя пассажирскую часть от кабины пилота ; истошно воет сирена тревоги ;дым , искры , и расплавленный металл заливают все вокруг… спустя мгновенье две , объятые пламенем , половины вертолета начинают падать вниз , к центру вселенной… внезапно заднюю половину , в которой находится гордон фримен , опутывают молнии , и она , с зеленой вспышкой исчезает ; вторая половина , вместе с пилотом продолжает падать , но недолго : ударивший сверху луч ската разрывает ее на мелкие части…

naskof300 добавил 02-06-2011 в 02:50:28:
В это время в блэк месе : ученые суетятся вокруг телепорта , настраивая приборы и ожидая прибытия гордона фримена , но он все никак не появляется ; доктор брин гневно спрашивает :
- ну и где же он , черт возьми?
- не можем знать: в результате повреждения телепорта произошел сбой в системе координат и… насколько мы можем судить вертолет завис где - то в подпространстве ; это состояние материи не было нами спрогнозировано и мы не знаем сколько оно продлиться…
- что?!
Доктор брин хватает ученого за ворот рубахи и в ту же секунду происходит зеленая вспышка : раскуроченная и оплавленная половина вертолета появляется посреди телепортационной кабины ; все в шоке от увиденного:
- господи… вряд ли кто - нибудь мог выжить после такого…
- это и есть побочный эффект телепортации ?
- не думаю…
- тогда что?… или кто…
Ученые подходят ближе и замечают в обломках , среди дыма , уцелевшего гордона фримена ; из последних сил он отцепляет ремень безопасности , и безвольной куклой падает на металлический пол , корчась и постанывая от боли ;
- шлем ! помогите ему снять шлем! – дает указание главный из ученых ; двое его помощников стягивают шлем с гордона - в этот момент его глаза закатываются , и гордон теряет сознание; ученые пытаются проверить реакцию его зрачков , посветив в них фонариком , но безрезультатно…
- что с ним ? – безразлично спрашивает доктор брин
- частичное торможение нейронов коры головного мозга , он в коме… очевидно его разум не выдержал внезапной телепортации , но основные функции не повреждены , так что беспокоиться не стоит ; мы уже сталкивались с подобными симтомами – на полное восстановление работоспособности мозга уйдет несколько дней , не больше; это абсолютно безопасно , не считая болевых ощущений конечно…
- рад слышать
Внезапно к доктору брину подбегает один из ученых ; он просит его ненадолго отойти в сторону , и тихо произносит :
- доктор уоллес , послушайте , мы кое-что нашли при нем : это видеозапись… думаю вам лучше взглянуть…
Ученый передает брину информационный накопитель и уходит…
Минутой спустя : доктор уоллес брин сидит за рабочим столом , и вставляет накопитель в свой ноутбук , просматривая запись ричарда ; на записи видно как вортигонт подходит к камере и протягивает свою лапу , внезапно раздается крик , камера падает и изображение прерывается; брин перематывает запись к моменту на котором видно лицо вортигонта и увеличивает изображение ; он долго вглядывается в существо , а затем медленно и отчетливо произносит :
- похоже у нас появилась проблема…

Экран темнеет и на нем появляется надпись: пять лет спустя

с начала войны проходит пять лет ; на ксене организована огромная военная база , окруженная прожекторами и колючим забором , внутри - склады , техника , и бараки; все люди ходят в защитных костюмах или масках , над базой то и дело проносятся истребители , оставляя за собой дымный след ; внезапно на открытом пространстве посреди базы телепортируются два человека : ученый и военный ; между ними происходит диалог:
-это просто невероятно ( говорит ученый)
- да , за последнее время мы многого добились , но опастность все еще остается ... Именно поэтому нам нужны вы ...
На этих словах ученый поворачивает голову и замечает , что в нескольких метрах от него лежат черные мешки , похожие на те , в которые на земле заворачивают трупы:
- это же …
- да , да , знаю… у нас тут недавно была эпидемия , и не всех пока успели сжечь…
- я думал в этом мире нет вирусов?
- вирусов нет , но есть твари и пострашнее: в этих людей что-то подселилось , и они начали будто сходить сходить с ума , один за другим…а затем погибли – мы так и не узнали что было причиной ; к счастью эпидемия прекратилась сама собой…
мимо проходит конвой , ведущий израненных и исхудавших вортигонтов в кандалах
- о боже ,у вас что здесь концлагерь ?
- ну что вы , конечно нет , это всего лишь военная база ...
- что вы с ними делаете ???
- всего лишь выкачиваем энергию , вы ведь знаете что тела этих существ являются примитивными генераторами ? не волнуйтесь , это абсолютно безопасно , к тому же у интеллекта этих существ есть одно удивительное свойство: он напрямую зависит от их социального положения – те особи , что вам удалось видеть не умнее собаки…
- ладно ... так зачем я вам нужен ?
- знаете , мы ведем войну с этими тварями уже три года но нам до сих пор неизвестно , откуда они приходят , они просто появляются ... внезапно ... и убивают всех кого найдут , а затем уходят , мы не знаем какая сила ими руководит , но нам повезло , мы сумели захватить в плен нескольких особей , они не слишком разговорчивы , но иногда издают звуки ... мы установили что их язык очень сложный - он состоит из звуков , запахов , радиоволн ... и чего-то еще , но мы не сумели его расшифровать
- значит вы хотите что-бы я говорил с этими ... как вы их называете ... вортигонтами
-да
-но я не уверен что смогу ...
-вы ведь разбираетесь в языках ?
-я учился в гарварде и еще в ...
-ну вот и отлично , сделаете свою работу и получите столько , что вам хватит до конца жизни , остальное - наша проблема
они подходят к большому бараку , и входят внутрь ; там на стуле сидит связанный вортигонт ; ученый не осмеливается подойти ближе
- а он не опасен ?
- не бойтесь , мы выкачали из него всю энергию - вряд ли он сможет причинить вам вред
- а он не может ...
- телепортироваться ? нет , у него удалили железу , отвечающую за телепортацию ... мы пытались вживить ее человеку , но эксперимент прошел ... эээ...не слишком удачно
ученый наконец решается подойти к вортигонту и прикоснуться к нему . -внезапно вортигонт произносит что-то на своем языке, и ученый хватается за голову
- с вами все в порядке?
-вы!отойдите от меня ... теперь я все знаю…
- что вы имеете виду ?
-этот вортигонт передал мне свои воспоминания , это просто ужасно , теперь я знаю кто вы – убийцы ! и я не стану помогать вам , наше сотрудничество закончилось ! я ухожу !
Ученый пытается пройти к выходу но путь ему преграждают вооруженные солдаты с автоматами ; военный подходит к ученому и несколько раз ударяет его по лицу , тот падает
-боюсь вы забыли что вам некуда идти отсюда … ну что ж , если вы не хотите сотрудничать нам придется убедить вас это сделать , и поверьте – мы умеем убеждать


кадр меняется , теперь показывают роскошные панорамы черной мессы с высоты птичьего полета и транспортные туннели внутри по которым разносится металлический женский голос : - каждый день транспортная система черной мессы перевозит более семи тысяч сотрудников ...
в кадре появляется вагон монорельсового поезда ; он долго едет по туннелю , проезжая мимо роботов , перетаскивающих грузы , лабораторий , многоуровневых комплексов , и генераторов , качающих из пространства неведомую энергию ; наконец поезд подъезжает к платформе станции, и там останавливается , створки пневматических дверей открываются , и гордон , ожидавший прибытия поезда на станции , заходит в вагон; он садится рядом с молодым ученым читающим газету , в этот момент двери закрываются , и поезд отправляется дальше , а ученый , не отрывая глаз от газеты начинает говорить с гордоном :
- они хотят меня уволить , представляешь УВОЛИТЬ , я ведь работаю здесь всего лишь неделю , это просто немыслимо ... Ты знаешь какие ходят слухи об уволенных ? говорят их больше никто никогда не видит ! не знаю , правда это или нет , но определенно не хочу проверять на себе…они просто не могут так поступить , я квалифицированный специалист и…
гордон , не слушающий ученого , в это время смотрит в окно , и замечает проезжающий рядом поезд – за его стеклом стоит , приложив свою ладонь к окну , джи-мен; на мгновенье его взгляд встречается со взглядом гордона , и в этот момент все прочие звуки словно заглушаются ( по лицу джи-мена пробегает ухмылка ) ; вагон с джи- меном проезжает мимо , а ученый все продолжает что-то говорить :

naskof300 добавил 02-06-2011 в 02:51:22:
- …а тут еще этот третий уровень... интересно , что у них там , говорят на этом уровне есть телепорт ведущий в парралельные миры , вот ведь чушь ,да? только идиот в это поверит !
-да... идиот...
- хотя с такой секретностью , кто их знает ... странные сейчас времена , и не такое может случиться ... меня кстати фред зовут , фред джонс , а вы… постойте , ваше лицо – оно кажется мне знакомым , да , вспомнил ! ну конечно , как я сразу не узнал ! вы ведь айзек кляйнер , так?
-моя ...
-что моя ?
-моя станция
поезд останавливается и гордон выходит выходит на бетонную площадку , оставив попутчика в вагоне ; он направляется к широкому проему , проходит сканирование сетчатки , чтобы открыть дверь , проходит через нее и идет до конца коридора ; внезапно дверь за спиной гордона закрывается , и он оказывается в тупике
- эй , стэн !что это еще за хрень ? дверь не отпирается !
за стеклом , расположенным на одной из стен коридора показывается фигура охранника
- все в порядке , не кричи , просто администрация решила повысить уровень безопастности , боится терактов ... так что тебе придется пройти сканирование как и всем
-ладно , буду надеятся им не придет в голову обезопасить что-нибудь еще ...
фримен встает на середину коридора и его начинают общупывать лазеры
-все в порядке , можешь идти
дверь перед гордоном открывается , он проходит через нее и оказывается на огромной платформе лифта , которая начинает спускаться вниз под углом ( играет военный марш ) , лифт останавливается в комплексе по изучению ксена , впереди стоят колбы с инопланетными тварями , но гордон идет в противоположную сторону , он проходит мимо столов с препарированными вортигонтами , и подходит к колбе в которой парит кристалл с ксена , рядом стоит ученый , он говорит
- а, гордон , ты пришел
-это то что я думаю ?( гордон указывает на колбу )
- да , крупнейший из добытых нами образцов – совершенное вещество , чистая энергия… он не состоит из молекул или атомов , нет-нет , эта материя развивалась по другим законам , отличным от нашего мира… я слышал одиннадцать человек умерло пытаясь его достать
- хм , вижу у меня будет хорошая работа
-но это еще не все , мы обнаружили в этом образце , кхм , интересные свойства
-в каком смысле ?
-ну, некоторые предметы вблизи образца начинают самопроизвольно перемещаться в пространстве , а у некоторых людей при контакте с ним возникали изменения мозгового ритма , и даже некоторого рода галлюцинации
-это что , шутка ?
-это вполне серьезно
-интересно ...
гордон подходит к образцу и долго смотрит на него , вдруг перед ним возникают видения ( они показываются от первого лица ) : он стоит на узком пятнышке света , посреди абсолютной темноты… вдруг из мрака начинают выступать вортигонты , они говорят :
- мы чувствуем твою боль..
- мы видим твой страх…
- оно грядет…
Затем на долю секунды возникает новое видение : над потрясающей красоты пейзажами ксена поднимается ядерный гриб ; видение прекращается , как только ученый касается плеча гордона , и произносит:
- осторожней , опастно так близко подходить к образцу
- да, конечно ... доставьте его в мою лабораторию


Следующий кадр :вновь показывают ксен , ученый - лингвист продолжает допрашивать вортигонта , тут в барак входит военный
- как идет допрос , прогресс есть ?
- пока нет , я пытался использовать все возможные варианты , но ничего не могу понять , такое ощущение что мозговые волны которые он генерирует никак не связаны между собой , если б у меня была лаборатория , возможно я смог бы добиться некоторых результатов
- а что насчет радиоволн , наши приборы фиксировали излучение его мозга ?
- волновые выбросы очень редкие ,но в любом случае , если он общается таким способом на изучение языка потребуются годы , и все таки я считаю что общение происходит посредством звуков , его речевой аппарат очень развит ...
- так в чем же тогда проблема ?!
- в том что он ... молчит , я думаю что он просто не хочет с нами общаться , и это вполне естественно , учитывая скольких его сородичей вы убили
военный приходит в ярость :
- ну тогда нам остается только одно
он наставляет дуло автомата на ученого
- нет ! стойте ! я еще могу попытаться ...
- тогда начинай ! сейчас !
ученый подходит к вортигонту , прикасается к виску и пытается телепатически задать вопрос :
- как твое имя ...
военный начинает нервничать : - он что издевается над нами ?
внезапно вортигонт произносит фразу на человеческом языке
- вы ничего не узнаете ...
все шокированы , ученый спрашивает
- ты знаешь наш язык , но откуда ?
- ваша речь достаточно примитивна , мне довелось изучить мозг нескольких ваших собратьев , и впитать их память ...
- значит ты знаешь все , что знаем мы ?
- да , вы - воры и убийцы , вы несете за собой только смерть ...
- но я не убивал твоих собратьев , я просто ученый
- все люди одинаковые , вы считаете нас просто животными , не зная какая сила за нами стоит
- сила?
- тьма идет через миры , и скоро она будет здесь , она уничтожит и наш мир и ваш ...
- что значит тьма ? когда это произойдет ?
- уже скоро , я чувствую , будущее туманно ...
ученый и военный переглядываются , вдруг снаружи раздаются стрельба и крики , военный выбегает на улицу и видит , что по всей базе телепортируются десятки вортигонтов , войска земли пытаются сражаться с ними , но безуспешно ; посреди базы внезапно появляется огромный гаргантюа , и одним ударом лапы сплющивает танк а затем начинает жечь все вокруг себя ; несколько вортигонтов появляются рядом с военным , одного он убивает , но остальные вортигонты разрывают военного разрядами на части
один из вортигонтов заходит в барак и произносит
- мы пришли за тобой , аакрон
вортигонт передает связанному аакрону часть своей энергии , и тот с легкостью разрывает веревки
тут вортигонт замечает стоящего неподалеку ученого и отбрасывает его энергетической волной , а затем походит к упавшему ученому с занесенной лапой , чтоб добить но аарон останавливает его
- нет , я видел его разум , он не желал зла
- все люди одинаковые , - произносит вортигонт и добивает ученого;
аакрон задумчиво смотрит на мертвое тело
- пошли , нам надо уходить , пока сюда не прибыли люди
- да , я иду
все вортигонты и гаргантюа телепортируются обратно ; камера поднимается над разрушенной и сожженной базой , все выше и
выше , показывая как прилетают десятки военных вертолетов землян , но уже слишком поздно



Следующая сцена : в кадре появляется кабинет администратора уоллеса брина , сам брин сидит за широким столом и подписывает какие-то бумаги , вдруг раздается противный скрежечущий голос
- доктор уоллес ...
брин вздрагивает и испуганно оглядывается по сторонам
- кто здесь ?
брин замечает стоящего неподалеку джи-мена
- а это вы , мистер ...
- не надо переходить на личности , нас могут услышать
- не ожидал вас здесь увидеть ... ( брин заметно нервничает )как вы прошли охрану ?
- я могу многое о чем вы и не подозреваете , но сейчас речь не обо мне ... срок истек , уоллес , моим нанимателям нужны результаты
- ре ... результаты ? а , вы о тех образцах , и когда вам нужны эти результаты ?
- сегодня ... крайний срок ...
- но исследование образцов еще не закончено , я не уверен что это безопасно
- обеспечивать безопасность это ваша обязанность , я дал вам достаточно времени
- но ...
- мы финансируем эту лабораторию , без нас все эти эксперименты не были бы возможны , и мы устанавливаем срок , так что постарайтесь дать мне результаты сегодня , иначе у вас возникнут крупные неприятности
- да , конечно ...
брин на секунду отворачивается , а повернувшись обратно замечает что джи – мен уже исчез

naskof300 добавил 02-06-2011 в 02:52:43:
кадр меняется , показывают лабораторию гордона фримена в которой он изучает кристалл под микроскопом ; все стены лаборатории завешаны формулами , в центре комнаты , перед столом , сидит гордон фримен , что-то бурча себе под нос , вдруг он отчетливо произносит фразу
- потенциальная энергия ровна ... но это же невозможно ...
внезапно дверь открывается и в комнату врываются несколько вооруженных людей
- что происходит ?
- мы забираем образец , приказ администратора уоллеса брина , - говорит главный из них
- но это невозможно , я еще не повел все анализы ! потенциал энергии , заложенный в этом образце ...
- отойдите в сторону , нам не хотелось бы применять силу
гордон подчиняется , и люди забирают образец



Следующий кадр : камера облетает кабинет доктора брина , показывая как он что-то набирает на ноутбуке ; внезапно будильник на его наручных часах начинает пищать ; брин смотрит на время , поднимается с кресла , берет кейс и сбрасывает в него все бумаги и ноутбук а затем выходит из своего кабинета , один ученый , стоявший у дверей пытается его догнать :
- доктор уоллес , куда вы , подождите , мне нужны результаты по отчетностям ...
- не сейчас
брин быстрым шагом пересекает коридор , спускается на лифте , проходит по каким-то помещениям , и оказывается в широком туннеле , выходящем на вертолетную площадку ; на ней стоит большой двухпропеллерный вертолет ,а рядом человек; брин подходит к нему
- все готово ?
- да , вертолет заправлен , можно лететь
- отлично , тогда взлетаем
- эээ... доктор брин , можно спросить , к чему такая спешка ?
- никаких вопросов , у нас мало времени...
они заходят в вертолет и тот начинает подниматься над черной месой ; сидящий в салоне брин продолжает то и дело поглядывать на часы

кадр меняется : гордон фримен с угрюмым выражением лица входит в центральный зал черной мессы , впереди за стойкой охраны , в окружении множества мониторов сидит барни ; гордон подходит к нему и произносит :
- привет , барни , есть что-нибудь для меня ?
- да , приходило несколько сообщений , но вся система полетела пару часов назад ,и я все еще никак не могу восстановить свои файлы , а самое странное что системы видеонаблюдения и экстренного оповещения тоже отключились… будто кто-то нарочно хотел взломать программу… какой-то неудачный сегодня день…
-да уж
Гордон разворачивается и уходит ( барни кричит вслед , что он должен ему пиво ); он идет по коридорам черной месы , мимо лабораторий ; затем подходит к стеклянной двери и заходит в компьютерный зал ; внезапно он сталкивается с ученым , несущим стакан горячего напитка ; от удара ученый проливает на себя содержимое стакана
- черт ! это был мой кофе !
- смотри куда идешь!.. айзек?
- гордон ! рад тебя видеть ... жаль что при таких обстоятельствах...
- извини , просто у меня сегодня плохой день... этот чертов кристалл...они не имеют права забирать его , это вопрос национальной безопасности ! если что нибудь пойдет не так ущерб может составить миллиарды ...
гордон садится на стоящее рядом кресло
- не у тебя одного проблемы , похоже они собираются задействовать все кристаллы , некоторые из них даже не успели пройти начальный анализ ...
- действительно ?
- да , и все из-за этого чертового инцидента на ксене...
- о чем ты говоришь ?
- ты не знаешь? постой.. так ты что правда не о чем не слышал ?
- честно говоря , нет...
- невероятно ! в общем пару дней назад на ксене что-то произошло , точно неизвестно , но говорят туземцы напали на военную базу землян , разгромили там все подчистую , убили весь персонал...
и это первый подобный случай за несколько лет , да , мы воевали , но раньше война велась на нейтральной территории , никто не ожидал , что они осмелятся вот так напасть ... но это еще не все , главное что это первый раз , когда погиб ученый , до этого умирали только военные , но не сейчас ...
- это ужасно , кем он был ?
- лингвистом , изучал язык аборигенов ...после этого случая администрация стала забирать все образцы кристаллов , они не сказали зачем , но я думаю они готовятся к войне...
- а кристаллы используют как источники питания для телепортов...
- да , они ведь на девяносто процентов состоят из темной материи , которая легко аннигилируется в энергию , именно эта энергия позволяет аборигенам телепортироваться в пределах ксена , и воевать с ними не обладая столь же надежной технологией телепортации бессмысленно...
гордон и айзек некоторое время молчат ; затем вид камеры переключается , и она показывает , как в некотором отдалении стоят
двое других ученых один говорит другому :
- да после того случая я на третий уровень больше не ногой ... эй , фред , погляди ...странно...этот шкаф будто взламывали...
оба ученых подходят к одному из электронных шкафов с покосившимся замком
- да , странно , надо его открыть , проверить , может чего не так ...
ученый открывает шкаф ключом и пристально глядит внутрь
- ну , стив , чего там ?..
- не могу понять , постой , эти провода оборваны и ... о боже...
ученый с ошарашенным лицом отходит от шкафа , второй решается заглянуть внутрь и видит : в переплетении проводов тикает таймер бомбы , на нем остается пятнадцать секунд...
- бежим... -почти шепотом произносит один из ученых ; они кидаются бежать , криками предупреждая остальных об опасности ,
но один ученый запинается за лежащий на полу кабель и падает:
- фред , помоги мне !!!
второй ученый , уже отбежавший на солидное расстояние ,кидается на помощь , пытается поднять первого...

и тут происходит ВЗРЫВ !!!




продолжение : первый кадр показывает лежащего на полу фримена , из его носа течет кровь одно стекло очков треснуло ; он постепенно приходит в себя и еле-еле открывает глаза ; вокруг творится хаос : лежат сваленные друг на друга электронные шкафы ,искрит проводка , кто-то оттаскивает раненых людей , один ученый срывает со стены огнетушитель и пытается погасить бушующий пожар ; вдруг будто издалека до гордона доносится голос:
- гордон!...гордон!...
фримен кое-как поворачивает голову и видит бегущего к нему айзека кляйнера :
- эй , ты как , в порядке ?- спрашивает айзек
- вроде бы да , вот только... голова раскалывается...сколько человек умерло ?
- двое погибли ,еще двое ранены
- что у тебя с ногой ?

naskof300 добавил 02-06-2011 в 02:53:21:
- пустяки , просто небольшая рана ...
- тебе надо в госпиталь
- не сейчас ... послушай гордон , ты должен мне помочь
- в чем дело ?
айзек подходит к одному из упавших электронных шкафов , под которым лежит придавленный человек
- надо поднять этот шкаф!(фримен пытается встать)- давай же гордон , он слишком тяжелый , я не смогу один...
гордон подходит к кляйнеру , и вместе они поднимают шкаф ; лежащий под ним человек стонет от боли
- он потерял много крови... не знаю , выживет ли ...где там застряла спасательная группа?!...-произносит фримен , но кляйнер его не слушает:
- черт ! не могу понять , как они пронесли сюда бомбу , здесь ведь высокоуровневая система безопасности ! они не могли это сделать , не обладая специальным доступом , а он есть только у администратора!
- кто 'они'?
- террористы , естественно , кто же еще
- террористы?...хм , сомневаюсь что это был теракт...
- почему ты так думаешь ?
- ты же сам сказал что это – самая охраняемая часть комплекса , тут повсюду видеокамеры , только идиоту придет в голову устанавливать сюда бомбу…
- и тем не менее у них получилось
- если бы они хотели добиться человеческих жертв , то заложили бы ее в более людное место , а не сюда , они не могли просчитать что поблизости окажутся люди , жертвы – это просто случайность … нет ,они установили бомбу именно в главный терминал ,и их целью было вывести из строя компьютерную систему
- ты хочешь сказать , им надо было сломать электронику , но зачем ?
- не знаю... этот центр обрабатывает данные всей черной месы , контролирует работу всех приборов… может они хотели сорвать какой-то эксперимент , если только не...
- о боже , нет , только не это...
- в чем дело ?
- тот кристалл , который у тебя забрали , они говорили что собираются произвести его аннигиляцию в темную энергию , сегодня , в девять часов утра , но им ведь ничего неизвестно о взрыве… если этот компьютерный терминал не будет функционировать обработка кристалла пойдет неправильно , и тогда произойдет...
- КАСКАДНЫЙ РЕЗОНАНС... сколько времени ?
они оба смотрят на настенные часы
- ровно девять ...
- возможно я успею...
гордон стремглав выбегает из коридора
Old Post 02-06-2011 02:45
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1028396
Молодец...
И что с ним делать?
Old Post 02-06-2011 05:15
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1028409
в каком смысле? с кем делать ?
Old Post 02-06-2011 07:56
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TryOn
(Информатор)

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 187 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1028421
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
в каком смысле? с кем делать ?


В прямом смысле. Со сценарием. Зачем он?
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Old Post 02-06-2011 10:22
TryOn отсутствует Посмотреть данные 'TryOn' Отправить Приватное Сообщение для 'TryOn' Найти другие сообщения 'TryOn' Добавить TryOn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1028426
ну знаешь обычно сценарии пишут чтоб снимать по ним фильмы...

но в данном случае это просто литературное произведение
Old Post 02-06-2011 10:55
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #1028518
Это не сценарий, поскольку автор не умеет писать сценарии, что сосбственно, было очевидно сразу. Во-вторых, это совсем не литературное, да и не произведение вобщем. Или вы хотите сказать что ваше... так скажем, ваш труд стоит на той же полке что сценарий ставший и книгой и фильмом таким как "Прощай, друг" Себастьяна Жапризо или "Буря столетия" Стивена Кинга и других? Если нет - тогда можно будет, что-нибудь изменить и как-то улучшить ваше творение. В любом случае: "Удачи! Пиши еще"
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 02-06-2011 19:00
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1028548
я нигде и не говорил что мой сценарий шедевр !но если критикуешь , то пиши конструктивную критику - в твоем посте нет не слова о том что надо исправить или улучшить !
Old Post 03-06-2011 02:56
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1028613
Неплохо было бы добавить в "сценарий" больше идеи (не только повествовательный сюжет).

Например: в произведении "А" с сюжетом про "некую катастрофу" у ГГ существует беда личного характера, которая выражается в его видении окружающей действительности (катастрофы). По ходу сценария ГГ не только спасается и спасает других, но и преодолевает/познает свою проблему.

Это пример. Просто произведение, в котором к сюжетному скелету привнесена некая ИДЕЯ (что проблемы ГГ и его друзей, что интриги, что простая мораль про бобро и козло) - смотрятся куда симпатичнее.

В противном случае выходит проходной фильм/новелла про то как АААА, бдыдж, топ-топ-топ, пиу-пиу, О ДЖОН ты всех спас!

ПС: понравилось.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 03-06-2011 12:27
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #1028684
Начал читать, и на удивление понравилось! Смесь HL, Аватара и Подводного Мира. Оригинальный взгляд. Есть, конечно, ошибки орфографии и стилистики, но всё живо и легко представляется...

"...гордон встает на колени и склоняет голову , готовясь принять смерть" - самурай!

Ivan Beskriliy добавил 03-06-2011 в 20:44:33:
Вертолёт в Ксене - это нечто!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 03-06-2011 20:43
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
...:Настёна:...
(Lady-cat)

Зарегистрирован: Feb 2011
Проживает: Russian Federation/Омск
Написал: 86 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1028922
Очень понравилось, особенно то, что сама идея показана несколько по другому, чем в игре и это несомненно пошло на пользу.
А продолжение будет? =)
Назвался халфером - бери в руки монтировку
Мы плохие люди! Почему мы устроили здесь Зелёный Апокалипсис?!? (с)
«У вас еще нет Цитадели? Тогда Альянс идет к вам!» (c)
Old Post 06-06-2011 07:53
...:Настёна:... отсутствует Посмотреть данные '...:Настёна:...' Отправить Приватное Сообщение для '...:Настёна:...' Найти другие сообщения '...:Настёна:...' Добавить ...:Настёна:... в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1028933
может будет ( сейчас у меня мало времени ), по крайней мере я придумал классную концовку(жалко выбрасовать такую идею ), а то что между началом и концовкой придется додумывать...
Old Post 06-06-2011 09:59
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1028990
Хочу отметить, что сценарий пишется немного не так.
Обычно это нечто в виде:

Описание происходящего в кадре.
Герой1: реплика.
Герой2: реплика.
Действия героя три во время реплики.
Герой3: реплика.
Описание происходящего в кадре.
Герой2: начало фразы.
Описание действий героя два.
Герой2: продолжение фразы.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 06-06-2011 18:01
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1029046
ну , у меня нечто среднее между сценарием и книгой...
Old Post 07-06-2011 02:18
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены