* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Замкнутая цепь костей Started at 23-09-2015 08:19 by saref Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58066 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : saref Date : 23-09-2015 08:19 Title : Замкнутая цепь костей Как можно сделать замкнутую цепь костей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sten Date : 23-09-2015 21:24 ну в 3д редакторах, аля макс, блендер - никак, это будет считаться ошибкой. А в движках... по-разному, связки физические это не ограничивают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : saref Date : 24-09-2015 11:10 А в хл2 каким параметром или как вообще это делается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : SoJa Date : 24-09-2015 16:41 а зачем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : saref Date : 26-09-2015 13:25 гусеницу хочу сделать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Barnacle Date : 26-09-2015 18:47 Не проще ли это сделать в виде "зонтика"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : SoJa Date : 26-09-2015 20:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Не проще ли это сделать в виде "зонтика"? [/B][/QUOTE] Мой мозг сейчас начал в пяти измерениях вибрировать, когда я стал представлять гусеницу в виде зонтика :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Barnacle Date : 26-09-2015 21:16 Я имею в виду иерархию, когда у кости каждого трака общий root. По-другому в любом случае не сделаешь, тем более для HL2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : saref Date : 27-09-2015 02:47 Я хочу чтобы у гусеницы была реальная физика. А с общим root так не получится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Barnacle Date : 27-09-2015 06:53 Это гусеница для транспорта или просто сама по себе? В первом случае War Thunder тут особо не сделаешь. Слабо представляю что в принципе можно, но, видимо, через jigglebone или вообще IK, что проще забить. Во втором же случае отредактируй иерархию в .smd вручную, за результат не ручаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : saref Date : 27-09-2015 10:47 Да, для транспорта конечно. Какой параметр отвечает за слияние костей? jointmerge? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Barnacle Date : 27-09-2015 14:19 Да, $jointmerge. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : SoJa Date : 27-09-2015 22:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от saref [/i] [B]Я хочу чтобы у гусеницы была реальная физика. А с общим root так не получится. [/B][/QUOTE] Зачем тебе реальная физика? Я вот не понимаю зачем для транспорта замкнутая цепь все равно... Движок просто не тот для такого имхо. И если ты физику хочешь, то тебе в любом случае нужен хороший программер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Alf-Life II Date : 28-09-2015 00:16 Давным-давно занимался этим вопросом, Фишман и другие обратили внимание на правильные вещи: 1. Делать полностью физическую гусеницу смысла нет – будет превышение лимита костей, падение производительности, баги физики и много других неприятных вещей. Лучше имитировать прокрутку гусениц анимированной текстурой. 2. У машин на сорсе может быть только 4 колеса, даже если учесть что у ленивца и ведущего колеса подвески нет и их можно просто анимировать, то количество опорных катков придётся увеличивать интерполяцией либо ИК. Короче тут с программингом веселья больше, чем с 3D, а в результате получим первый в мире танк на костыльном движителе. Пиши письмо в вольво чтобы в сорсе2 хорошо зделоли, умно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : saref Date : 29-09-2015 14:55 Ну да. Сделать замкнутую цепь это только одна из проблем. Лимит костей, ограниченное количество колес и всё такое. А может как-нибудь аттачментом или чем-нибудь еще можно? Или никак? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : SoJa Date : 29-09-2015 15:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от saref [/i] [B]Ну да. Сделать замкнутую цепь это только одна из проблем. Лимит костей, ограниченное количество колес и всё такое. А может как-нибудь аттачментом или чем-нибудь еще можно? Или никак? [/B][/QUOTE] Да можно конечно, но зачем? :) Если ты найдешь кодера, вы с ним вместе спагетти соурса распутаете и своих макарон туда заварите, то через полгодика-год всё будет. Без кодера - заанимировать гусеницы Оо. Я только не понимаю, зачем тут замкнутая цепь костей нужна. Танк вообще какой, управляемый? Или просто ездиющий? Это все к вопросу - зачем вообще физика? И насколько реалистичная? У тебя вообще какие навыки есть? Кодер, моделер, мапер? [s]Текстуратор?[/s] [size=1][s]Модельер? ой[/s][/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : saref Date : 02-10-2015 11:44 Замкнутая цепь нужна для реалистичного поведения гусеницы. И анимировать ее не нужно. Управляемый ли танк или нет, это не важно. У меня есть навыки моделлинга. С кодингом не очень знаком. Я понял. Это своими силами нереально сделать. Короче выбрасываю эту идею к остальным провальным идеям. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Sten Date : 02-10-2015 18:06 реализация на сорс1 - принципиально? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ROCK Date : 05-10-2015 21:03 [b]saref[/b] Ты не оттуда заходишь. Тебе нужен скролл текстуры при движении и огибание катками поверхности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : saref Date : 07-10-2015 12:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sten [/i] [B]реализация на сорс1 - принципиально? [/B][/QUOTE] Ну да. Это важно [size=1][i]saref добавил [date]1444220075[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ROCK [/i] [B][b]saref[/b] Ты не оттуда заходишь. Тебе нужен скролл текстуры при движении и огибание катками поверхности. [/B][/QUOTE] С текстурами понятно. А огибание катками это как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 09:21:17