Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1916 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1157882
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Немножко жаба душит покупать себе VR ТОЛЬКО ради HL-Alyx, а других игр на VR которые бы меня заинтересовали я вроде не видел пока. Хотя, наверное, можно взять в аренду такие штуки.

А так - прошёл HL-Alyx на ютубе, мне зашло вполне.

Касаемо VR я принимал решение в течении двух недель, взвешивал все за и против, и в целом я победил по всем фронтам, даже там где я это не ожидал. Вопервых по курсу доллара я стал победителем, и шлем мне достался а жалкие 35к (Oculus Rift S), которые спустя неделю превратились до 55к, сейчас к слову бу можно за теже 55к и найти. Собственно это то чего я не учел, что поднимется доллар. после выхода HL Alyx на 10к поднялась цена на шлем. Так что в этом плане я не жалел, да и всегда попробовать хотел что это такое. в целом от игры радость получил, но скепсис касаемо VR остался, всё еще это далёкая вещь для масс, пока цена не опустится для пользователей, это всё еще будет клубом для избранных и соответственно аттракцион с редкими жемчужинами. Так что прям рекомендовать не могу ибо ну реально по сути ради одной игры выходит покупка.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 10-04-2024 14:06
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157883
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз

шлем мне достался а жалкие 35к (Oculus Rift S), <...> сейчас к слову бу можно за теже 55к и найти


Очень странно: б/у Pico можно найти за 35к (нам достался и того дешевле, хотя, это, несомненно, тоже было не одного дня решение), причём шлем, вроде бы, новее и в целом лучше чем Рифт. Знакомые, которые обзавелись шлемами, тоже сделали это в течение последнего года и купили именно Pico.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз

скепсис касаемо VR остался, всё еще это далёкая вещь для масс <...> Так что прям рекомендовать не могу ибо ну реально по сути ради одной игры выходит покупка.


Частично соглашусь. Игр уровня Alyx я не знаю, и это правда боль, потому что ну ОЧЕНЬ зашло. В то же время, оказывается, что в VR (лично мне) намного больше заходят даже какие-то идейно невероятно простые поделки: тот же самый Beat Saber, который мне как не фанату ритм-игр казался чем-то невероятно тухлым, вдруг оказался очень весёлым времяпрепровождением, как только я самостоятельно надел шлем и попробовал порубить блоки.

Рекомендовать 100% могу только сходить в клуб на 2-3 часа просто попробовать. Обязанность каждого фаната, так сказать, да и по почти продуктовой цене (ну ладно, может быть преувеличиваю ) в современной экономике.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...

Поправил Greg 10-04-2024 в 21:02

Old Post 10-04-2024 20:59
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1916 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1157884
Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
Очень странно: б/у Pico можно найти за 35к (нам достался и того дешевле, хотя, это, несомненно, тоже было не одного дня решение), причём шлем, вроде бы, новее и в целом лучше чем Рифт. Знакомые, которые обзавелись шлемами, тоже сделали это в течение последнего года и купили именно Pico.


Честно я хз в какой период смотрел, просто помню такую цену. Так что могу ошибаться что она осталась на сегодняшний день.

Сержант Никлз добавил 11-04-2024 в 04:02:39:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
Частично соглашусь. Игр уровня Alyx я не знаю, и это правда боль, потому что ну ОЧЕНЬ зашло. В то же время, оказывается, что в VR (лично мне) намного больше заходят даже какие-то идейно невероятно простые поделки: тот же самый Beat Saber, который мне как не фанату ритм-игр казался чем-то невероятно тухлым, вдруг оказался очень весёлым времяпрепровождением, как только я самостоятельно надел шлем и попробовал порубить блоки.

Рекомендовать 100% могу только сходить в клуб на 2-3 часа просто попробовать. Обязанность каждого фаната, так сказать, да и по почти продуктовой цене (ну ладно, может быть преувеличиваю ) в современной экономике.


Поправлюсь касаемо стоит не стоит, ну в клуб сходить умаю да самый адекватный вариант, просто смотреть по ютубу или проходить кастрированную noVR вервию, как по мне не грамотно, я конечно понимаю что отбитых как я мало, но ёмоё это максимально личное прохождение, поскольку оно выполнено в VR.

Касаемо игр, на борту имею Bonelab и Boneworks, которые для VR игры выполнены шикарно, но в плане дизайна так ужасны что в них не хочется находиться, это не говоря о физическом истощении. Играл также в The Walking Dead: Saints & Sinners, тоже неплохо но чет я просто забил на него в какойто момент. А так большинстве игр из каталога в целом преследуется одна идея, ты можешь хватать и комплексно взаимодействовать с оружие и окружением, но это всё прям на уровне эксперимента, и всех этих экспериментов % 80 всех игр как по мне.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 11-04-2024 03:56
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157885
Цитата:
Касаемо игр <...>


Мне очень понравилась демоверсия Vertigo 2 - чисто из-за ВР-взаимодействия с ошужием и вопреки откровенно "дешёвому" внешнему виду. Pump-action дробовик заставляет чувствовать себя каким-то ни много ни мало Шварцнеггером. Буду брать на распродаже, наверное.

Про эксперименты - чистая правда, но мне такое заходит. Поиграть раз в Н дней пару часов - не надоедает (не надоело пока, это точно).

Цитата:
Оригинальное сообщение от Skltwn

Ну а VR версию пройдешь с еще большим удовольствием. Пробовал хоть? Это несравнимо.

Ещё подолью масла о "несравнимости": на досуге занялся тем, что пытаюсь подружить порт оригинального System Shock'a с OpenVR. Даже без стереокартинки, чёрт, даже до того, как сделал перемещение - просто управляя камерой при помощи головы с отображением кадра на виртуальном плоском "экране", "приклеенном" к шлему перед глазами, легко зависаю в четырёх стенах двух первых комнат минут на 10.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...

Поправил Greg 13-04-2024 в 00:53

Old Post 11-04-2024 16:30
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2528 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1157887
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Немножко жаба душит покупать себе VR ТОЛЬКО ради HL-Alyx


Я тоже не покупал VR, просто потратился на салон, где можно за денюжку поиграть. Правда и там меня душила жаба, прошел только пару первых глав и концовку.
Old Post 15-04-2024 09:22
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1916 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1157888
Цитата:
Оригинальное сообщение от Skltwn
Я тоже не покупал VR, просто потратился на салон, где можно за денюжку поиграть. Правда и там меня душила жаба, прошел только пару первых глав и концовку.

А почему если не секрет? Дорого выходило или физически было тяжело и вестибулярный аппарат не справлялся?
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 15-04-2024 12:47
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
QGluon
(der Spiegelsaal)

Зарегистрирован: Dec 2023
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 16 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1157889
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
А почему если не секрет? Дорого выходило или физически было тяжело и вестибулярный аппарат не справлялся?


Кстати, любопытно, но в VR-клубе мне прям сильно тяжелее физически было играть, чем дома. Да и какое-то давление ощущалось, оплачено же время, надо до конца доиграть. А со своим шлемом можно в любое время прерваться, отдохнуть, а потом продолжить.

Как отмечали выше, игр уровня HL:A нет, так что лучше всего купить с рук шлем, а если с ним хорошо обращаться, то и далее продать, думаю, вполне реально. Наш с Greg'ом шлем достался от моего коллеги -- человек как раз прошел Аликс и больше ничего стоящего внимания не нашел.
Old Post 15-04-2024 16:29
QGluon отсутствует Посмотреть данные 'QGluon' Отправить Приватное Сообщение для 'QGluon' Найти другие сообщения 'QGluon' Добавить QGluon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены