Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #971140
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Это фантастика. Aperture Laboratories стали ещё больше похожи на Axiom из "ВАЛЛ-И". А Уитли бесподобен, он мне понравился ещё с описания в Portal 2 Hub. А голос! Я просто боюсь, что с ним сотворит "Бука".


НЕТ! никакой "ПУКИ", только английская озвучка и сабы, если затруднения! Я даже ДУМАТЬ не хочу о будущем переводе...
Old Post 16-06-2010 10:53
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #971152
Анимация механизмов и жидкость вызвали настоящий восторг . Ну и освещение конечно радует глаз, надеюсь этим нововведения не ограничатся .
ЗЫ: Ох чую что для эп3 они готовят нечто... если уж для портала 2 снизошли до таких, пусть и не грандиозных, но улучшений, то для эпизода... I want to believe .
Old Post 16-06-2010 11:06
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #971200
Я тут подумал, а вдруг Уитли-Кейв Джонсон?
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 16-06-2010 13:10
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #971202
Мммм.. глядя на мягкий динамический свет, красивые партикли, крутые динамичные сценки воркуг, с кучей сложной анамиции - я доволен Ещё бы хаммер прокачали... эх. Хотя с появлением динамического света, основная проблема с освещением обьектов уйдет в прошлое. Надеюсь на это.
Old Post 16-06-2010 13:12
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #971228
Мой скептис подсказывает что ничего в прошлое не уйдет - projected light не решает проблемы с затенением в общем то - если ты конечно не собираешься делать карту а-ля портал (комнаты с парой таких источников света). Сорс по прежнему будет геморроен для открытого места, по прежнему дубовый инструментарий и неудобный импорт моделей с qc-симфониями, по прежнему эти модели будут примитивно освещатся "на солнце" в игре и часы компиляции VRAD/VVIS с их закидонами...

В общем я у буржуев на эту тему уже отписался: для Вальв есть выгода дальше возится с древним движком и инструментарием - экономия бабла на разработке, которое осядет приятной тяжестью на счету . По этому они и будут терпеть неудобства и ограничения, принимать урезанные сценарии игр с заточкой под маленькие пространства (и все равно делать хорошие игры! Таланты же). Свободному же девелоперу-творческому человеку сорс лучше обойти.

Для себя - жду игру, но инструментраий похоже ждать смысла нет. Хотя чем черт не шутит - но не похоже.

P.S. Еще заметил God rays в роликах .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 16-06-2010 14:13
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #971277
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lex4art
но инструментраий похоже ждать смысла нет.


Да, так и есть. Ждать лишь можно обновлённые исходники и долгожданный публичный релиз Source Filmmaker.
Old Post 16-06-2010 16:51
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #971302
Не, с тем, что сурс останется старой какашкой,с которой будет много возни - я согласен, в конфетку его уже не превратить. Но с учетом того, что нам на нём работать ещё несколько лет - даже такое обновление ооооочень радует.
А про карты аля портал - ну, на карте убежища к примеру, у нас комнатки, а раз открытых пространств нету - то думаю, динамический свет очень даже пойдёт))
Old Post 16-06-2010 18:20
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #971308
Если проект уже начат - какие вопросы, станет лучше . Да и альтернативы пока нет - через месяц выйдет юнити 3 а краенжайн 3 зимой только - и х.з. как они еще получатся. UDK - ну тот же 6 летний сорс (имхо конечно) с человеческим интерфейсом и меньшими лимитами. Но после крузиса (точнее его редактора) как то на меньшее совсем не хочется соглашатся.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 16-06-2010 18:33
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #971317
Цитата:
Оригинальное сообщение от Frozen442
в конфетку его уже не превратить


Почему же? Переписать ядро рендеринга (да или просто доработать динамические тени, накладываемые на статическое освещение), добавить вменяемой воды, новый Havok и тесселяцию по желанию - и можно ещё хоть лет 20 сидеть на том же движке. Вон тот же Call of Duty сколько лет уже выпускают на переделке "Quake 3 engine" и хоть бы хны.
Old Post 16-06-2010 18:50
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #971326
Скажите мне объективно в чем какашность Сурса. На примерах и сравнениях.
Old Post 16-06-2010 19:11 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #971328
Цитата:
Почему же? Переписать ядро рендеринга (да или просто доработать динамические тени, накладываемые на статическое освещение), добавить вменяемой воды, новый Havok и тесселяцию по желанию - и можно ещё хоть лет 20 сидеть на том же движке.

Если все это сделать получится... UDK (он даже еще круче - в нем есть PhysX/Speedtree/Scaleform/etc). Правда в UDK ни тесселяции ни DX10 (пока?) нет.

Цитата:
Вон тот же Call of Duty сколько лет уже выпускают на переделке "Quake 3 engine" и хоть бы хны.

С таким же успехом можно тыкнуть пальцами в Вальве с сорсом и эпизодами . Но по моему прогрессу есть место - во первых приоритет модельной геометрии а не брашам (т.е. максимально быстрые, простые и однокликовые экспортеры геометрии 3Dmax -> игровой редактор), все что можно делать в реалтайме - делать в реалтайме и так далее. И получается что сделать игру на сорсе это два года, а такую же игру на продвинутом инструментарии - год или меньше. Да и чисто физически старые движки (бсп-ввисы) очень уж не любят большие открытые пространства - тот же модер варфайр это сорсообразные карты, где 1х1 км по моему, если не меньше, а остальное - фотографии на скайбоксе вокруг.

Или еще пример: предположу что на третьем краенджайне можно будет сделать Half-life 2-ep1-ep2 с сопоставимым качеством. А вот можно ли на сорсе 2010года сделать Crysis1-2 с тем же качеством?
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 16-06-2010 в 19:25

Old Post 16-06-2010 19:15
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #971344
Цитата:
И получается что сделать игру на сорсе это два года, а такую же игру на продвинутом инструментарии - год или меньше.


Вновь всё упирается в "крутость" SDK, о чём и так уже не одна тема исписана.

Цитата:
А вот можно ли на сорсе 2010года сделать Crysis1-2 с тем же качеством?


А можно ли вообще сделать Crysis с тем же качеством не на CryEngine?

Поправил Barnacle 16-06-2010 в 20:06

Old Post 16-06-2010 19:53
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #971351
Видео доставило просто-таки блаженство, в плане технологий cool. Хоть люди и желают старичку source смерти, но мне всё же приятно видеть какие-либо его графические улучшения, эволюцию, если можно так выразиться ...
Наконец-то нашли применение пофиксенным Shadow map теням, продемонстрировали сложные анимации, в том числе и кинематографическую "физику" (раньше считал вершиной сорсовой скелетной анимации апргрейд пушки в TF2, а тут, сборка одной из турелек и полураспавшаяся ГлэДОС ввели в шоковое состояние), какая-то "полупартиклевая" жидкость... молодцы, мне понравилось...
Old Post 16-06-2010 20:22
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #971362
Цитата:
Скажите мне объективно в чем какашность Сурса. На примерах и сравнениях.

Жёсткие ограничения (число полигонов-моделей и тд на уровне). Необходимость долгой и глючной компиляции.
Бесчеловечный интерфейс.
Разброс функций редактирования по куче программ.
Это если сравнивать с тем же UDK.
Old Post 16-06-2010 22:24
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #971417
totktonada, заметь, что из недостатков движка ты назвал только одно - ограничения полигонов на модели и т.д. Всё остальное же относится к недостаткам SDK, о чём и так все знают.
Old Post 17-06-2010 08:49
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены