Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #654235
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magnus Moty
T[]RK, а PSP slim не хочешь?


Я много чего хочу и ещё кучу всего захочу... 8) А какая разница между Slim и просто PSP?
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 27-11-2007 20:08
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #654236
Цитата:
Оригинальное сообщение от T[]RK
Я много чего хочу и ещё кучу всего захочу... 8) А какая разница между Slim и просто PSP?



Slim тоньше, легче(200 грамм) дороже(не многим, 200 евро у нас...) с тв выходом(отдельно кабель покупать) с зарядкой от усб, без ир порта(связь с другими псп только через вайфай, а любимым телевизором( не обязательно своим не обязательно дома )) поуправлять не получится. дольше время работы батарей, другое ядро прошивки, дригое расположение динамиков и общий вид...
Old Post 27-11-2007 20:13
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RandomA
(ищу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: EU/
Написал: 761 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #659426
народ кто что видел, думает или знает (всякие креатив гамно бери айпод или наоборот не приветствуется) об этих моделях
прошу только суммарно или личный опыт
1. Creative Zen 8Gb
http://www.creative.com/products/mp3/zen/
2. SONY NW-ZA818B Walkman 8 GB
http://www.sonystyle.com/webapp/wcs...0&langId=-1
одно из критериев, хотелось бы чтобы (закинул авишку и смотри) и точно так же с мр3
Справедливость без силы – пуста. Сила без справедливости – опасна. "Миямото Мусаши"
Old Post 10-12-2007 12:33
RandomA отсутствует Посмотреть данные 'RandomA' Отправить Приватное Сообщение для 'RandomA' Найти другие сообщения 'RandomA' Добавить RandomA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RandomA
(ищу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: EU/
Написал: 761 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #659848
значит ни у кого нет
расширяем опрос, прошу высказать свое мнение по поводу сиих продуктов
Справедливость без силы – пуста. Сила без справедливости – опасна. "Миямото Мусаши"
Old Post 11-12-2007 10:19
RandomA отсутствует Посмотреть данные 'RandomA' Отправить Приватное Сообщение для 'RandomA' Найти другие сообщения 'RandomA' Добавить RandomA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #659857
плеер я так и не купил
так как его вполне способен заменить ASUS P526, если туда пихнуть большую флешку (но не заморачиваюсь данной темой, так как на метро передвигаюсь мало)
Old Post 11-12-2007 10:28
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #660093
RandomA бери тот, который внешне больше понравился/больше любишь марку. С остальным все у обоих хорошо Если услышишь что-либо про SonicStage - не пугайся начиная с этой модели он испарился - простой драг'н'дроп

2Alkov звук удвлетворяет? Мобильную Винду очень ругают в плане мультимедиа.
Old Post 11-12-2007 20:22
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #660220
звук у WM6 на уровне noname китайского плеера, но разумно ли желать большего для прослушивания mp3? да еще и в дороге - играет и фиг с ним.
Ну а дома, естественно, APE и нормальные колонки
Old Post 12-12-2007 07:27
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #660318
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
звук у WM6 на уровне noname китайского плеера, но разумно ли желать большего для прослушивания mp3?

Ну как? Аудиофилу может неразумно, среднестатистическому человеку, впринципе, разумно:
Цитата:
MP3 является форматом сжатия с потерями, то есть часть звуковой информации, которую (согласно психоакустической модели) ухо человека воспринять не может или воспринимается не всеми людьми, из записи удаляется безвозвратно.


Конечно тут есть большое количество оговорок ( http://ru.wikipedia.org/wiki/MP3 ), но в большинсве случаев MP3 достаточно.

Но в ВМ и нонэйм плеерах проблема другая проблема - сильные шумы и неровность АЧХ. Она встает стеной между слушателями и плеерами.

Цитата:
да еще и в дороге - играет и фиг с ним.


В дороге, конечно, данные минусы особой роли не играют. Главным образом это касается шумов - там кроме плеера их полно (люди, машины и т. п.) Хотя, если купить наушники со звукоизоляцией...то будет опастность дляя жизни, т. к. будет не слышно тех же машин, злобно намеревающихся выскочить из за поворота и сбить аудиофила, слушающего качественный звук "в дороге".

Цитата:
Ну а дома, естественно, APE и нормальные колонки

А почему не FLAC? Поддержал бы (морально) отечественного производителя (я ведь так понимаю, что FLAC - российская разработка?)

ЗЫ написал пост, а теперь думаю - зачем я его писал? Кого то хотел в чем то переубедить? Или еще что то? Хех, иногда сам себя не понимаешь.... Вероятно я пытался ответить себе на вопрос - "Когда я себе куплю комм разорятся ли и на A2DP наушники, или в таком случае придется купить и плеер с блюсом?, или оставить старый, с проводами, или купить мобильник (с приличным звуком) + обычный КПК?" По крайней мере этот вопрос не делает мой пост оффтопом, т. к. я в нем размышляю над покупкой МР3 плеера и его "заменителей".
Old Post 12-12-2007 11:41
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #660349
/off: Flac тоже, естественно. Он ничем не хуже APE, по сути.

а если по теме, то комбайны все в одном, всегда были хуже, чем устройства выполняющее какую-то одну функцию.

и если ставить выбор с такой стороны, то тут принципиально решить, что для тебя важнее: музыка, телефон, функции компьютера или что-то еще.
Old Post 12-12-2007 12:21
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #660397
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
[Bа если по теме, то комбайны все в одном, всегда были хуже, чем устройства выполняющее какую-то одну функцию.[/B]

Да, но некоторые комбайны (в лице Nokia N91 и Samsung i450) вполне могут составит конкуренцию большинству плееров (имеются ввиду "средние" по качеству звучания плееры, вроде iPod nano), но как бы то нибыло с тем же iPod classic они рядом не встанут. Плюс большинство телефонов, помеченные производителями как "музыкальные" так же достойно воспроизводят музыку, "огрехи" в их звуке нивелируются качеством самого МР3 и наушниками, в которых их слушают.

Цитата:
и если ставить выбор с такой стороны, то тут принципиально решить, что для тебя важнее: музыка, телефон, функции компьютера или что-то еще.

Я покупаю компьютер, главным образом, во вторую, ну или первую с половиной (сказал я для честности) очередь всяческие развлечения. В общем самым лучшим вариантом, не идеальным конечно, является для меня Gigabyte i350 (не хватает в нем цифровой клавиатуры, она бы облегчила жизнь во многих случаях)

причем здесь плеер, ведь мой меня совершенно устраивает, в нем достаточно памяти (6 Гб), его можно подключить напрямую к колонкам (усилитель не нужен, т. к. есть специальный режим) и т. д. Просто мне вдруг вздумалось, что мне нужно избавится от проводов. Тут два (три) варианта:

1) отказаться от коммуникаторов и посмотреть на то, что нокиа называет "мультимедийными компьютерами", они обеспечат приемлемый звук, но я лишусь сенсорного экрана вместе со всеми его плюсами (а заодно и минусами)

2) сменить плеер со свого на самсунг, с блюсом

3) купить смарт от сониэрриксона и отказаться от возможности смотреть неконвертированное видео

Первый вариант не катит, так я просто могу оставить свою 7610, меня она устраивает всем, кроме экрана, без сенс. мне практически невозможно пользоваться одной очень нужно мне программой.

Второй - не хочу я расставаться со своим плеером, очень уж он мне нравится

А вот третий - надо подумать, даже удивился (во второй раз за день) себе, как я не рассматривал эти машинки...видимо они мне казались предназначенными только для "деловых людей" которые работают с эл. почтой на телефоне и тому подобными функциями.
Old Post 12-12-2007 13:55
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #660409
Ну на моем опыте могу сказать, самое главное это наушники, кроме того, что они должны воспроизводить весь диапазон одинаково, но и не выпадать при ходьбе, и при случае должны легко сниматься, в теплой одежде провод стремится их вытолкнуть из ушей, если это капельки конечно, или ходить в лапухах и зимней шапке...
Кроме того, у солидных производителей, их наушники входящие в комплект плеера лучше всего с ним согласованны и подогнанны по звуку(не вдаваясь в технические термины), кроме того именно с ними зачастую плеер обеспечивает самую продолжительную работу от одной зарядки.
Вторым важным пунктом безусловно является качество самого воспроизведения музыки, но тут и так все ясно, пока не опробуеш не скажеш.
Третье, продолжительность работы без перезарядки.
И последний не менее важный фактор, объем памяти, знаетели каждый раз перезаливать музыку со временем напрягает.

Это навсяк, кто упустил из вида.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 12-12-2007 14:30
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #660415
Цитата:
Оригинальное сообщение от RandomA
расширяем опрос, прошу высказать свое мнение по поводу сиих продуктов


Я отсеил ZEN из-за отсутствия в нём внешних динамиков. Для чего тогда ему огромный дисплей?! Не понятно. (с) ААА

Могу подкинуть ещё модельки от COWON... Вполне ничего себе...

T[]RK добавил 12-12-2007 в 14:52:05:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
и если ставить выбор с такой стороны, то тут принципиально решить, что для тебя важнее: музыка, телефон, функции компьютера или что-то еще.


Согласен. Я считаю, что можно сэкономить на мобильном в плане Радио, MP3-плеера, но оставить хорошую камеру (!), где-то 3.2 Мpix со вспышкой (т.е. чтобы "Звонить" и "Снимать + Фотографирывать). И какой-нить комбайн для музыки + видео ("Слушать" + "Показывать"). Интернет оставить на совести того же телефона, чтобы проверить почту его вполне остаточно. Сайты тоже хорошо открываются (если будет сенсорная клава + стиллус, то вообще шикарно). Тут главное, чтобы телефончик был мощненикий. Мой дистрофик X820 иногда просто закрывает браузер... или тупо греется. Но он не для этого предназначался.

Но как видите, если всё вышеперечисленное собрать воедино, то получится у нас что? Ноутбук... Хотя... %)... Есть у COWON Q5W... Взгляните на него... 8)
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 12-12-2007 14:45
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #660674
Где-то 6 месяцев слушал mp3'шки на своей Пальме.. Потом батарея катастрофически деградировала.. Скорее виновато просто плохое качества батарей в пальмах, хотя думаю и ежедневные зарядки-разрядки не пошли ей на пользу. Но вообще согласен с AKV: для походного прослушивания мрз'шников сгодится что угодно.
Old Post 13-12-2007 04:47
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
user-lol
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: /
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #667096
Всем здрасте!

Прочитал тему от 11 месяца (т.е. то, что я еще не читал) и сделал для форумчан следущие выводы:
*Как писал выше Alkov
Цитата:
...играет и фиг с ним.

Вот она суть: если хочешь слушать музыку бери простой не навороченный плеер (типа как писал я выше - NF-390), т.е. нет просмотра фото, видео... => цена меньше, качество приемлемое.

*чуть выше писал ModeZt
Цитата:
Потом батарея катастрофически деградировала.. Скорее виновато просто плохое качества батарей в пальмах, хотя думаю и ежедневные зарядки-разрядки не пошли ей на пользу
Не совсем согласен. Я свою Varya 1000 mAh AAA, использую уже более года и "раскочегарил" его до часов 20-22. Хотя скоро их надо будет менять.

*от DEAD-HEAD'a
Цитата:
Кроме того, у солидных производителей, их наушники входящие в комплект плеера лучше всего с ним согласованны и подогнанны по звуку(не вдаваясь в технические термины), кроме того именно с ними зачастую плеер обеспечивает самую продолжительную работу от одной зарядки.
Поверь, производители ложат в коробочку с плеером чуть-ли не самые дешевые наушники, поэтому для поднятия качества воспроизводимого звука нужно докупить наушники на ступенечку выше. Например Creative EP-490 - идеальный вариант для mp3-плеера, большего качества Вы и не услышите хоть купите студийные наушники.
А продолжительность работы обеспечивается за счет малого импеданса наушников.
*и наконец опять-таки Alkov
Цитата:
Ну а дома, естественно, APE и нормальные колонки

Вот именно не стоит ждать что mp3-плеер спустит Вам звезду с неба. Сам дома пользуюсь: на компьютере тройкой: Sony NEC Optiarc AD7173A, Creative Audigy 2ZS и Creative I-Trigue L3800; домашняя акустика: Marantz DV6001, Marantz SR4001 и Yamaha NS-M325/YST-SW325.

С уважением Spi...
Old Post 27-12-2007 17:30
user-lol отсутствует Посмотреть данные 'user-lol' Найти другие сообщения 'user-lol' Добавить user-lol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #667336
Цитата:
Оригинальное сообщение от user-lol
*от DEAD-HEAD'a Поверь, производители ложат в коробочку с плеером чуть-ли не самые дешевые наушники, поэтому для поднятия качества воспроизводимого звука нужно докупить наушники на ступенечку выше. Например Creative EP-490 - идеальный вариант для mp3-плеера, большего качества Вы и не услышите хоть купите студийные наушники.
А продолжительность работы обеспечивается за счет малого импеданса наушников.
Spi...

Я говорил о солидных компаниях а не о дешевке.
В технические подробности вдаваться не хотел, но видно стоит. Значет собственно чем характерезуются параметры наушников, самое главное это линейность частотной характеристики во всем звуковом диапазоне, что в наушниках типа "капелька" впринципе пока недостижимо из за их малых размеров есть проблемы с аккустическим объемом их корпусов и подвеской самого диффузора, тоесть их проще настроить на средние и высокие частоты но очень трудно на низкие, у некоторых удалось поднять низа за щет потерь на высоких.
У наушников типа "лапухи" это проще осуществить, кроме того имеется возможность размещения более одного динамика, что способствует выравниванию диапазона.

Теперь о том, что родные наушники зачастую лучьше использовать. Вот почему, многие плеера комплектуются наушниками типа капелек, и в этом случае производители плеера настраивают его схемотехнически так, чтобы компенсироать провалы частотной характеристики самих наушников, выравнивая таким образом уровень громкости на всех частотах. Это конечно если нет встроенного эквалайзера, который имеет немного полос, мне попадались 5 полосные, которыми при испльзовании других наушников можно подровнять АЧХ ЗЧ довольно грубо, но можно. Просто работа цифрового эквалайзера, да и вообще цифровых фильтров плохо сказывается на качестве звука, вылазят такие вещи как нелинейные искажения и джитер, но это если реч идет о высоком качестве, на улице это все маскируется внешним шумом.

Лапухи в этом плане мене зависимы от характеристих плеера, но если плеер изначально подогнан под конкретные наушники, то эта настройка исказит самые качественные характеристики самих наушников, прийдется пользоваться эквалайзером.

Насчет импеданса, это вобщемто отношение отдаваемой громкости (звукового давления) относительно подводимой мощности, тоесть чем меньше мощность электрического сигнала относительно громкости звука, тем экономичнее наушники, по большому счету при использовании сторонних наушников может возникнуть два негативных фактора, либо уровень громкости по максимуму будет меньше чем у родных но расход батареек будет не хуже, либо громкость будет таже или больше, но будет быстро съедать батарею. Конечно это не факт, могут попасться наушники с импедансом лучше родных, тогда все ОК, но опять же есть вероятность, что амплитудно-частотная характкристика будет хуже.

Подитоживая сказанное скажу, что вероятность того, что родные наушники для плеера лучше, при условии конечно добросовестного производителя, больше, чем при использовании неродных.

А вообще при ношении в зашумленном пространстве, это все неважно, как и при испльзовании дешовых плееров и сильно пережатого МП3.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 28-12-2007 10:59
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены