Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1102355
Не медальку, а ленту для машинки пишущей. Ну что вы в самом деле.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 21-01-2015 19:05
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1102356
Да один фиг, идиотская система сохранений.
А если вдруг свет отключат и ИБП скоро даст отбой ПК. Тогда как? Типа вышел, значит сам дурак, и потерял прохождение половины, а то и всего уровня.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 21-01-2015 19:10
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1102361
У вас так часто свет отключают?

Ну неудобно, да. Но во-первых, олдскул, а во-вторых - эта система заставляет лучше продумывать игровой процесс.
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 22-01-2015 09:17
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1102362
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
А если вдруг свет отключат и ИБП скоро даст отбой ПК. Тогда как?
Свернуть игру, комп в сон (гибернация). ИБП вообще исключительно для того, чтобы успеть это усыпить систему.
Ну ок, если взять серверный ибп и в коридоре его прописать, полчаса еще играть можно, но не суть
Old Post 22-01-2015 09:38
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1102363
Тогда не буду брать. Какая-то игрушка будет мне указывать сейчас прекратить играть или ещё минут через 15.
Old Post 22-01-2015 09:46
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1102366
-NeXeR-
Это Win 8 скажи, пусть даст гибернацию на SSD делать. Так ведь не дает.
Для нынешнего ПК ИБП слаб уже (годиков то ему уже сколько, ПК-шная мощща уже выросла в разы). Поэтому если свет бац, я знаю что у меня в резерве всего ~5 - 7 минут. Поэтому стараюсь по возможности быстро выйти.
"...взять серверный ИБП..." увы, отходит в далекие планы. Ценники стали просто конские.
soaring_man
Это не неудобно, это глупо. Привязать человека и не дать возможности решить когда ему самому захочется выйти/бросить игру.
Есть же масса игр где есть контр. точки только в начале и конце. А дальше хочешь пальцем тыкай сохранение, а хочешь при как танк. Здесь можно было и аналогично сделать. Да хотя бы пункт в меню, сохранение самому или хардкор с какой то там лентой.

Очень жаль что в Steam не практикуют возврат игры как в Ориджин. Я бы узнав такой геморрой с сохранениями скорее всего просто вернул бы деньги обратно.
А так, ладно, хрен с ними, с деньгами, потратил и ладно. Жалеть уже не буду. что сделано, то сделано
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.

Поправил Silent_Post GB 22-01-2015 в 15:08

Old Post 22-01-2015 15:04
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1102367
Silent_Post GB, первый раз в Resident Evil?

Я вот в ~ 1999 после игр на nes, вообще был поражён, что в Resident Evil на PlayStation 1 можно сохраняться, пускай и ограниченное количество раз, а вы тут развели. Не забывайте о консольных корнях.
Всё ещё считаю, что это действительно олдскульно, круто и да, влияет на игровой процесс. Думаю даже можно провести некую параллель с Dayz, где смерть персонажа фатальна. Всё таки это добавляет напряжения.
Old Post 22-01-2015 16:36
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1102368
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
-NeXeR-
Это Win 8 скажи, пусть даст гибернацию на SSD делать. Так ведь не дает.
Ого, народ специально выключают его на ноутах с вин8, а тут не включается? Ну частный случай. Вообще очень интересно, зачем игроки ставят себе палки в колеса вин8?
Old Post 22-01-2015 16:47
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1102369
sc@ryb0y*
Серию RE начал с 4 части. Остальные пропустил, хотя о них знаю. А насчет сохранений, так на дворе то не 1999 год, а 2015, и выбор как сохранятся, могли бы и сделать.

-NeXeR-
Гибернация мне не нужна. Если выключаю, то выключаю. Не имею привычки дергать ПК туда-сюда.
А про ОС, ну так на Win XP x64 как то сидеть уже было не кошерно. А тогда как раз превью Win 8 появилась. Установил, понравилась, быстро адаптировался и оформил лицензию на офф.сайте и за недорого перешел. Жаль на Win 8.1. низзяяя по "железным" соображениям (драйверов для моей мат.платы под Win 8.1. нема, порты USB падают, тут где то моя тема есть, если конечно ее еще не удалили).
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 22-01-2015 21:07
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1102370
Сохранения ещё в думе первом были.
Old Post 22-01-2015 21:10
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1102371
Цитата:
А насчет сохранений, так на дворе то не 1999 год, а 2015, и выбор как сохранятся, могли бы и сделать.


Игра по сути 2002 года.

Опять повторюсь, это чистая консольная система сохранений. Так было во многих консольных играх тех времён. Тогда это добавляло фану. "Нубишь", потратил всю ленту, волей не волей умирая, изволь повышать скилл игры.

В тех-же Silent Hill 2,3 на ПК добавили систему быстрого сохранения, что значительно понизило сложность.
Кстати до сих пор помню, как "игромания" в рецензии на SH4 The Room плакали что нет возможности сохраняться в любом месте, хотя там такая система на 100% обосновывалась геймплейно.

Цитата:
Сохранения ещё в думе первом были.


В первом думе в версии для PS One не было
Old Post 22-01-2015 21:40
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1102372
Цитата:
Серию RE начал с 4 части.


Вот в этом вся суть и кроется. Я начал с RE1, и по поводу сохранений у меня вообще никаких вопросов не возникало, даже в мыслях не было.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 23-01-2015 09:24
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1102714
Прошёл сценарий за Криса. Повторюсь ещё раз, великолепная игра.

Цитата:
В Capcom отметили, что недавно выпущенная игра Resident Evil HD Remaster превзошла все, даже самые радужные, ожидания руководства компании. Переиздание этого экшена в рейтинге наиболее покупаемых видеоигр интернет-магазина PlayStation Store, лидирует вот уже вторую неделю. Неплохо дела у игры идут и в Steam. При этом наибольшим спросом этот ужастик пользуется в США, а также некоторых странах Западной Европы.

В Capcom по этому поводу отметили, что планируют ковать железо, не отходы от кассы, в связи с чем не исключают переиздание ещё одной части Обители Зла. Однако дело это не быстрое, чтобы не упустить момент, разработчики намекнули, что снова работают над исходниками игры с целью выпуска специального дополнения, которое, якобы, должно было выйти в далёком 2002-м году.

Ну, а напоследок в Capcom выразили надежду, что Resident Evil Revelations 2 выступит, как минимум не хуже. Оправдает ли ожидание разработчиков продолжение этого ужастика, мы узнаем уже 17-го февраля, когда по слухам, первый эпизод данной игры должен поступить в продажу.



Что интересно, значит на олдскульный RE всё таки есть спрос и не только среди хардкорных игроков.
Теперь стоит надеяться на такое-же переиздание Resident Evil Zero или Resident Evil Outbreak за работающим online режимом.
Old Post 15-02-2015 21:47
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1104663
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Теперь стоит надеяться на такое-же переиздание Resident Evil Zero
И оно уже в пути! Через год.
Old Post 26-05-2015 15:00
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1104822
Вот и первый трейлер RE 0.

Old Post 08-06-2015 21:42
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены