Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Steam or Origin?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Определенно Steam
130 81.76%
Определенно Origin
2 1.26%
Буду использовать оба - не принципиально.
20 12.58%
Мне не нравятся такие системы как Steam и Origin
7 4.40%
Всего: 159 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Natsuki
(aka Natsuki)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Москва/ЮАО
Написал: 119 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1035728
Задолбало хранить учетки - в каждой игре своя регистрация скоро будет.
Так что только Steam и GFWL (потому что есть аккаунт Windows Live, а он по сути к нему привязан).
Old Post 21-07-2011 05:35
Natsuki отсутствует Посмотреть данные 'Natsuki' Отправить Приватное Сообщение для 'Natsuki' Найти другие сообщения 'Natsuki' Добавить Natsuki в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1035768
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Не прав. Близард выпускает хиты, иногда редкие промахи. А ЕА гнобит и уничтожает отличные игровые вселенные (тот же Драгон Эйдж и подобные грустяшки).
У ЕА есть только своя маленькая линейка игр, которые она холит и лелеет, а остальное ради выгоды губит.


У ЕА тоже есть отличные игры, а Старкрафт 2 от Близзов - это то же самое что и Драгон Эйдж 2 от ЕА. Так что давайте объективнее будем.
К тому же как я и сказал - все 3 фирмы занимаются разными вещами, хотя и в одной сфере.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Именно, по этому к нему никаких претензий


Совершенно неудобно грузить всю игру только ради пары слов во френд-чате, и залазить на перегруженный картинками сайт с постоянно сбрасывающимся логином, чтобы что-то настроить. Сравните со Стимом, например. Даже Оригин лучше в этом плане. Для меня это очень весомое неудобство.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Kveldulv
Задолбало хранить учетки - в каждой игре своя регистрация скоро будет.
Так что только Steam и GFWL (потому что есть аккаунт Windows Live, а он по сути к нему привязан).


Вот это сегодня становится очень весомой проблемой.
Особенно когда взломали подряд сервера Сони (PS3), Brink, Codemasters, Epic Games, EA Battlefield - и везде у меня там были учётки

А значит и риск что-то потерять при такой целенаправленной атаке увеличивается с каждой новой созданной учёткой. Нужна единая система с многоуровневой защитой, не будем же мы мониторить все компании, у которых наши учётки хранятся, и этих учёток с каждой игрой становится всё больше и больше...

Поправил INTERACTiVE [h] 21-07-2011 в 10:25

Old Post 21-07-2011 09:44
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Natsuki
(aka Natsuki)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Москва/ЮАО
Написал: 119 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1035797
Цитата:
Нужна единая система с многоуровневой защитой, не будем же мы мониторить все компании, у которых наши учётки хранятся, и этих учёток с каждой игрой становится всё больше и больше...

Да хотя бы логиниться с помощью Twitter, Facebook или Windows Live будет сильным упрощением этого бардака. Кое-кто уже взялся, но многие продолжают велосипеды свои системы изобретать.
Old Post 21-07-2011 13:42
Natsuki отсутствует Посмотреть данные 'Natsuki' Отправить Приватное Сообщение для 'Natsuki' Найти другие сообщения 'Natsuki' Добавить Natsuki в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1035801
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kveldulv
Да хотя бы логиниться с помощью Twitter, Facebook


О нет! Только не через социальные сети! 1) Куча взломов.
2) "Что если ваш клиент не пользуется Twitter или Facebook, ваш клиент....." - Я как раз из этой оперы.
Old Post 21-07-2011 14:06
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1035831
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
У ЕА тоже есть отличные игры, а Старкрафт 2 от Близзов - это то же самое что и Драгон Эйдж 2 от ЕА. Так что давайте объективнее будем.
К тому же как я и сказал - все 3 фирмы занимаются разными вещами, хотя и в одной сфере.

Я с тобой не согласен, друг!
У ЕА есть отличные игры. Та же ботва1-2-3...Некоторые НФС, некоторые другие игры. Симсы 2 (третьи не очень).
Но Дрэгон Эйдж 2... ЕА теперь ненавидит половина фанатов РПГ за вымазывании в каке и тяп-ляпанье на скорую руку - они купили бренд, сменили команду разработчиков, сократили сроки создания игры до года.
Разве так делается? Такая история была, такой колорит...не без минусов, но теперь это понос алкаша.

А StarCraft2 не трогай. Тебе и мне наверное не понять, но я сужу по фанатом предыдущей части. Они в восторге (8 из 10 точно). Потому Близард молодцы и их сервис самобытен, пусть и не дают свою продукцию Стиму - главное это их продукция до мозга костей.
И их продукция почти не требуется в раскрутке, в отличие от никому неизвестных до объявления новинок (Дед Спейс1-2, Колин Мак Рейли Рейс, инди игры, Деус Эксы.......)


В концепции я с тобою соглашусь - все это ради выгоды. Но печалит создание дополнительных сервисов. Потому я с тобой и спорю.
Как я понял - тебе все равно сколько будет сервисов?
Ладно, если их будет 3, ну может 4, то я с тобой обоими руками ЗА.
Но чувствую будет больше.

Вальве и ЕА нужно захватить рынок плотнее.

Цитата:
Совершенно неудобно грузить всю игру только ради пары слов во френд-чате, и залазить на перегруженный картинками сайт с постоянно сбрасывающимся логином, чтобы что-то настроить. Сравните со Стимом, например. Даже Оригин лучше в этом плане. Для меня это очень весомое неудобство.

Прости, я снова с тобой не согласен. Мне кажется у тебя неверное впечатление после какой-то неудачи со Стимом.

1) Я активно использую социальную сеть Стим. У меня много знакомых по играм, с которыми я играю, есть пара человек, с которыми я просто хочу общаться (Гастик, Грузин, Империалист, Зайчонок).
Стим у меня вместо аськи и скайпа.
2) Через него я узнаю половину новостей о выходе игр (половину!).
3) Комп у меня далеко не Hi-End, приобретен 4 года назад. Проц 2 ядра 2.66гГц, 2Гб ОЗУ - на семерке со стимом память занимает около 600 мб, без тормозов и глюков.

ПС: У меня никогда не сбрасывался логин, только разве что если я перехожу с компа на комп.

ППС: Даже моя девушка пользовалась стимом с удовольствием.

ППС: В стиме VoIP скайповский - зер гуд.

Цитата:
Вот это сегодня становится очень весомой проблемой.
Особенно когда взломали подряд сервера Сони (PS3), Brink, Codemasters, Epic Games, EA Battlefield - и везде у меня там были учётки

А значит и риск что-то потерять при такой целенаправленной атаке увеличивается с каждой новой созданной учёткой. Нужна единая система с многоуровневой защитой, не будем же мы мониторить все компании, у которых наши учётки хранятся, и этих учёток с каждой игрой становится всё больше и больше...


Я тебя совсем не понимаю. %) Ты за много учетных записей или против? Теперь вроде как против.

Соглашусь, есть риск потерять учетную запись в ГлОбАлЬнОй Системе хранения игр - беда, но по идее для этого и создан саппорт. Пишешь жалобу и тебе должны помочь восстановить/обновить учетную запись.

Дикси/Профит.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 21-07-2011 15:57
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1035849
Оспади...

Поехали по порядку:

Цитата:
В концепции я с тобою соглашусь - все это ради выгоды. Но печалит создание дополнительных сервисов. Потому я с тобой и спорю.
Как я понял - тебе все равно сколько будет сервисов?
Ладно, если их будет 3, ну может 4, то я с тобой обоими руками ЗА.
Но чувствую будет больше.

Ты споришь со мной потому, что я говорю - нельзя диктовать издателям как и с кем им надо зарабатывать деньги, с какими процентами мирится, и какие игры им делать. У тебя нет никаких прав в этом смысле учить их, кроме права не покупать их игры, вот и всё.

А не потому что я за много сервисов.
Как я и написал - "я не против множества сервисов". Потому что я могу просто перестать покупать игры. А так как я этого не делаю, то я, как пользователь нескольких программ, предлагаю решить проблему множества сервисов для таких как я построением единой системы, а не отменить множество разных сервисов вообще.

Цитата:
Прости, я снова с тобой не согласен. Мне кажется у тебя неверное впечатление после какой-то неудачи со Стимом

Прочитай внимательно текст, на который ссылаешься.
Я сказал о недостатке в текущей системе БатлНета, и то, что этого недостатка в Стиме и Оригине нет. А не то что в Стиме у меня слетает регистрация и прочее...

------------------------------------------
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kveldulv
Да хотя бы логиниться с помощью Twitter, Facebook или Windows Live будет сильным упрощением этого бардака. Кое-кто уже взялся, но многие продолжают велосипеды свои системы изобретать.

По слухам, в Windows 8 будет обязательное наличие GfWL - он будет частью ОС.

Забавно, но в таком случае Стиму и Оригину придётся шевелится активнее, возможно в сторону МАС. Но лучше всё-таки создать единую систему...

Поправил INTERACTiVE [h] 21-07-2011 в 17:36

Old Post 21-07-2011 17:21
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Natsuki
(aka Natsuki)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Москва/ЮАО
Написал: 119 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1035881
KorDen, куча взломов в соцсетях в основном у неопытных юзеров. Такие и в Стиме отдадут логин-пароль "службе поддержки"...
В соцсетях надо просто больше думать... Я вообще не пользуюсь там приложениями, к примеру (они же убогие, игры тоже). Подозрительно отношусь к сообщениям "привет, я тут такое нашел!" от тех, кто не писал с две недели. На крайний случай у меня есть виртуалка, на которой можно проверить.
Но, видимо, только я так заморачиваюсь

Kveldulv добавил 21-07-2011 в 19:47:45:
Насчет GfWL в Windows - это прекрасно. Из коробки мы получим годный аналог того же Steam, без необходимости дополнительно регистрироваться (если Windows Live ID уже есть).
Old Post 21-07-2011 19:46
Natsuki отсутствует Посмотреть данные 'Natsuki' Отправить Приватное Сообщение для 'Natsuki' Найти другие сообщения 'Natsuki' Добавить Natsuki в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1035886
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]

Прочитай внимательно текст, на который ссылаешься.
Я сказал о недостатке в текущей системе БатлНета, и то, что этого недостатка в Стиме и Оригине нет. А не то что в Стиме у меня слетает регистрация и прочее...
Звиняй, снимаю шляпу.

Цитата:
Ты споришь со мной потому, что я говорю - нельзя диктовать издателям как и с кем им надо зарабатывать деньги, с какими процентами мирится, и какие игры им делать. У тебя нет никаких прав в этом смысле учить их, кроме права не покупать их игры, вот и всё.

Позвольте... и все таки!
Я конечный пользователь, потребитель продукции, покупатель, денежный мешок, кусок толпы - и у меня есть мнения. А от моего мнения зависят продажи игрушки.
Если мне не будет удобно, то это будет вызывать конфликты. Если мне пойдут навстречу, то НЯ.
А если нет, то:
1) Откажусь от их игры.
2) Скачаю пиратку.
3) Куплю игру конкурентв, ибо так надо.
Я бог и царь, я эгоист, я тупая масса, и тем не менее меня должны любить и уважать. А это значит - пусть продают игру через Ориджин за 40$, а в Стиме за 49,99$. Или пусть выход на стим будет отложен на месяца 3. Ну 4.

(Я ничего не имею против Ориджин, и я не против иметь 2, может три сервисных программы, но вопрос о будущем - не станет ли хуже? Надеюсь нет. Хотелось бы иметь гарантии).

ПС: я их не учу и не диктую права. Шарк негодуЭЭЭ. Имею право?) Имею право писать им советы и предложения в саппорт? Имею право писать об этом на форумах?
Ок, я это и делаю)
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!

Поправил SHARK2.1 21-07-2011 в 20:01

Old Post 21-07-2011 19:56
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1035904
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kveldulv
Насчет GfWL в Windows - это прекрасно. Из коробки мы получим годный аналог того же Steam, без необходимости дополнительно регистрироваться (если Windows Live ID уже есть).


Да, вот только саму службу бы не мешало обезлючить и довести до ума...

INTERACTiVE [h] добавил 21-07-2011 в 21:56:30:
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Если мне не будет удобно, то это будет вызывать конфликты. Если мне пойдут навстречу, то НЯ


Будет ли тебе удобнее вообще не увидеть игру, которая могла бы появится на сэкономленные деньги, из-за того что издатель не выпустил игру на Стиме с большими процентами отчислений, а "бесплатно" выпустил её на своём сервисе?

В конечном счёте весь сыр-бор издателя именно из-за этого.

Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
(Я ничего не имею против Ориджин, и я не против иметь 2, может три сервисных программы, но вопрос о будущем - не станет ли хуже? Надеюсь нет. Хотелось бы иметь гарантии)

Не думаю что сервисов типа Стима и Оригина в будущем будет неприлично много. Но как я уже сказал - они стабильно прибавляют в численности, и за ними всеми уже трудно следить, без учёта будущего. Так что гарантий нет, и на бумажке с логинами и паролями скоро не останется места.

Но... Создание таких магазинов требует много времени и денег, поэтому, теоретически, есть некое максимальное число магазинов, достигнув которого, более слабые магазины начнут разоряться наравне с появление новых, и/или их численность зафиксируется.

Поправил INTERACTiVE [h] 21-07-2011 в 22:15

Old Post 21-07-2011 21:51
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1035919
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Но... Создание таких магазинов требует много времени и денег, поэтому, теоретически, есть некое максимальное число магазинов, достигнув которого, более слабые магазины начнут разоряться наравне с появление новых, и/или их численность зафиксируется.
Золотые слова.
Сплюнем.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 22-07-2011 01:03
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1036773
Old Post 27-07-2011 10:36
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1036854
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Теперь и Dragon Age 2.
Ага.
Лента об этом так говорит
Цитата:
Dragon Age II исчезла из Steam после того, как вышло дополнение Dragon Age: Legacy. Eurogamer предполагает, что формальным предлогом для удаления игры из Steam является то, что Legacy продается через другие сервисы. Valve расценивает это как нарушение условий договора.

О_о
Цитата:
Впрочем, в таком развитии событий нет ничего удивительного — не так давно у Electronic Arts возникли разногласия со Steam: компанию не устраивает ситуация, когда оплата загружаемых дополнений должна обязательно проходить через сервис Valve.

Ну ладно, ок.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 27-07-2011 21:39
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1036873
Точно такие же ДЛС, но для Драгон Эйдж 1, прекрасно продаются, в то время как сама игра прекрасно живёт на Стиме и автоматически качает патчи.
В общем один понавыдумал - остальные подхватили... А думать не думали

Кстати, насчёт Origin - предзаказы The Old Rebublic и Battlefield 3 бьют все рекорды, и на Стим им абсолютно поровну. Так что у ЕА есть все шансы сделать из Origin достойного конкурента Стиму. По крайней мере, эти игры предзаказывают не менее охотно чем родные игры Валв, привязанные к Стиму.

Поправил INTERACTiVE [h] 28-07-2011 в 07:11

Old Post 28-07-2011 07:06
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Neo_minigan
(Gamer)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 562 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #1038873
По мне, так определенно Steam. ЕА вообще же, увидев успех Steam решили тут же сплагиатить свою систему и по быреньку отстранили свои игры от Steam. Орижином буду пользоваться только ради BF3, ибо по другому не получится. А так общий приоритет я ставлю на Steam. Там и защита на игры по лучше будет, качать пиратки с паленым стимом вообще смысла нету, ибо могут забанить (а рисковать 20ю и больше играми - наврятли кто захочет).
Old Post 08-08-2011 05:39
Neo_minigan отсутствует Посмотреть данные 'Neo_minigan' Отправить Приватное Сообщение для 'Neo_minigan' Найти другие сообщения 'Neo_minigan' Добавить Neo_minigan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1038921
Цитата:
Оригинальное сообщение от Neo_minigan
качать пиратки с паленым стимом вообще смысла нету, ибо могут забанить (а рисковать 20ю и больше играми - наврятли кто захочет).


Извиняюсь, ничего личного, но.... Что за бред?
Защита везде галимая. Как качали так и будут качать. И стим как никого не банил, так и не будет банить.
Old Post 08-08-2011 14:03
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены