Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Post 
Мои произведения.
Сообщение #412746
Итак, как и было сказано, буду выкладывать здесь свои опусы. К сожалению, большинство из них пока находятся не в электронном виде.
А пока предлагаю вашему вниманию хоррор пожестче "Зла", но не намного.
Прикрепленный файл: ночь адского ужаса.rar
Файл был скачан 119 раз(а).
Old Post 05-07-2006 11:10
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #412869
Гхм... мне понравилось. Парень, если ты подкорректируешь стиль изложения, будет хорошо. Читать было интересно. Зачот.

ЗЫ: Надо полагать, киллеру наступил конец, не так ли?
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 05-07-2006 15:43
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #413262
Выложу еще одно творение, послабее предыдущего, жанр тот же.
Прикрепленный файл: ад в лесу.rar
Файл был скачан 33 раз(а).
Old Post 06-07-2006 10:31
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1ce-Storm
(dadasdasdadsada)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: IceFury/
Написал: 850 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #413285
меняй названия, за километр несет трэшаком - это не есть хорошо. ад, кошмар, ужас, убийство и т. п. - до невозможности избитые слова.
207485381
Old Post 06-07-2006 11:11
1ce-Storm отсутствует Посмотреть данные '1ce-Storm' Отправить Приватное Сообщение для '1ce-Storm' Найти другие сообщения '1ce-Storm' Добавить 1ce-Storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #413388
Таак. Второй рассказ тоже неплох, по крайней мере держал в напряжении. arnmicrob, обрати внимание на такие моменты.

1.Тут его голос оборвался, поскольку в голове лопнул мозг. мозг не может лопнуть в голове. лопнуть может сама голова.

2.Винсент хлебнул порошка для храбрости. лучше было бы написпть ,,нюхнул порошка,,.

3. набросился на поедающую останки собственного мужа Миранду. согласно все каконам жанра, вампиры не каннибалы. вампиры не едять плоть, у них в этом нет совершенно никакой необходимости.

В целом - зачот. Да, и насчет названий 1ce-Storm прав. Прояви фантазию, ты это можешь.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 06-07-2006 14:35
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #413704
Следующее произведение написано в духе фильма "Быстрый и мертвый" с легким философским контекстом и имеет жанр психологического вестерна.
Прикрепленный файл: пустота в огне.rar
Файл был скачан 27 раз(а).
Old Post 07-07-2006 09:40
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #416435
Вот еще один ненапряжный триллер с элементами мистики.
Прикрепленный файл: террорист.rar
Файл был скачан 22 раз(а).
Old Post 13-07-2006 11:23
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ГэОшник
(HALOман)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Halo/Banshee
Написал: 366 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #416835
Ну, молодец! Классно! Больше всего понравилось ад в лесу.
Halo
Halo 2
We`re not ready...he is...Master Chief.
Old Post 13-07-2006 21:31
ГэОшник отсутствует Посмотреть данные 'ГэОшник' Отправить Приватное Сообщение для 'ГэОшник' Найти другие сообщения 'ГэОшник' Добавить ГэОшник в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #416848
Horror - это искусство.Жду чего-нибудь в том же духе.
Old Post 13-07-2006 21:50
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #416899
Мне больше всего понравился Террорист,не так бредово как другие.
Old Post 14-07-2006 03:04
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #416990
Ну что ж, выложу на данный момент последнее произведение, которое повествует о человеческой нетолерантности и ее неотвратимых последствиях.

Зло.
Еще пять минут назад трое подвыпивших людей шли по Невскому проспекту поздно ночью и любовались ночной жизнью Питера – дорогими стриптиз-барами, музыкальными салонами и прочими роскошными зданиями. Они втроем работали в охране частной фирмы и, получив зарплату, теперь изрядно надрались. Владислав и Валерий еще хотели снять девочек, но Владимир отговорил их, так как был потрезвее и прекрасно понимал, на что они могут нарваться в таком виде.
“Ты из них самый смышленый и сообразительный, Володя, - вспомнил он слова их директора, Кирилла Вадимовича, построившего свой бизнес на людских костях, - Влад – груда мышц и жира, а Валерка слишком туп для такой работы. Два денька отдохните, а потом, если хорошенько провернете одно дельце, ты полетишь вверх по служебной лестнице. Ты ведь хочешь обеспечить свою жизнь, Володя?”
Да, Владимир хотел обеспечить свою жизнь, нет сомнений. До того, как он нашел работу в этой фирме, которой по большому счету заправляла мафия, он метался из дворников в грузчики, из чистильщика сортиров в официанты. В конце концов, жена Людмила не выдержала постоянной нищеты и вместе с годовалой Светой уехала к матери в Москву.
Позже Владимир узнал от своих столичных знакомых, со многими из которых он учился в школе, что Люда вышла замуж за продвинутого программиста, устроила ему развод через связи мужа и сейчас как сыр в масле катается. Внезапно он понял, что пора начинать настоящую жизнь, а не жалкое существование, которое он влачит уже который год. Поначалу ему не везло. В охрану не брали, поскольку не владел никаким видом борьбы – просто посылали подальше. Потом подвернулся случай: столкнулся в дверях фирмы с самим директором, уставшим от грубого и фамильярного Влада и чересчур тупого Валеру, бросившего школу в девять лет. Теперь он получил хороший шанс обустроить свою жизнь и был решительно против всяческих отклонений от нормы. У него через пару недель после хорошего аванса появилась девушка, потом новая машина – через месяц. Он никогда не лез не в свои дела и лишь однажды, зайдя в туалет, стал невольным свидетелем того, как Владик и его коллеги-бугаи избивают в кровь какого-то хлипкого бухгалтера, кое о чем кое-кому проболтавшегося. Его похлопали по плечу и велели держать язык за зубами. Они могли бы этого и не говорить – он бы все равно промолчал.
Пять дней спустя в газетных заголовках он увидел знакомую фотографию с надписью “Пьяный мужчина упал с моста и разбился насмерть”.
Все трое завернули в первый попавшийся переулок, чтобы отлить. А когда закончили, то на всем Невском проспекте остановились машины и выключилось электричество. И что самое странное – не было слышно ни единого человеческого голоса. Хмель мигом вылетел из голов приятелей.
-Что это за хреновина? – развел руками Владислав. – Куда все подевались?
-Я бы сам хотел это узнать, - не в силах объяснить происходящее, - произнес Владимир, - пробки выбило, и люди боятся выходить из машин.
-Эй, может мне кто-нибудь ответить?! – крикнул Валерий.
Ему ответила своим беспрецедентным гробовым молчанием тишина.
-Мне это не нравится, парни, - пробормотал Владимир, - нужно немедленно уносить ноги в метро, в “Гостинку”… если, конечно, там…
Его голос оборвало зловещее завывание. Все трое, даже не переглядываясь, кинулись прочь что есть мочи. По дороге Валера попытался позвонить по телефону Кириллу Вадимовичу, но сотовый отказался функционировать. Владимир, бегущий впереди всех ввиду меньшего, чем у других, веса, обернулся и заорал. За ними по воздуху гналась бесформенная, черная, расплывчатая, дико воющая масса, разевая красный, бесформенный, клыкастый рот. Влад весил больше всех и поэтому бежал медленнее. Материя настигла его, зубы вонзились в череп. Влад заорал и свалился на землю, и масса полностью сожрала его.
-Что нам делать?! – в отчаянии вопил Валерий. – Вовка, что делать?!
-Бежать как можно быстрее и не оглядываться! – заорал в ответ Владимир и прибавил шагу. У входа в метро адская тварь настигла и Валерия – смерть его была страшной. Чудовище пожирало его по частям, причем очень медленно, что дало Владимиру возможность сбежать во мраке и потом оказаться на станции метрополитена.
Жуткий крик наверху затих, и Владимир понял только одно: в кромешной тьме ему не спастись. Он даже не осознавал, что попал в какой-то иной мир, что его приятелей уже нет в живых – на это просто не осталось времени. Владимир просто понял, что он сейчас умрет от лап этого сверхъестественного, жуткого существа.
Он почувствовал его дыхание и уже приготовился распрощаться с жизнью, как вдруг мир изменился и стал прежним. Подъехала последняя электричка, и Владимир сел в нее, улыбаясь искусственному свету. Он так и не понял, что с ним произошло.
Как-то, два дня спустя, после работы и многочисленных показаний (он сказал, что потерял своих друзей из виду в том самом переулке) Владимир прочитал отрывок из статьи газеты “МК в Питере”: “Порой в нашем безумном мире, по мнению многих психологов, случаются странные, необъяснимые вещи, которые нужно просто принять, как есть”.


arnmicrob добавил 14-07-2006 в 10:24:25:
И в этой.
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=28563
Прикрепленный файл: инцидент.rar
Файл был скачан 18 раз(а).
... вырезано администратором ...

Поправил arnmicrob 01-11-2006 в 09:48

Old Post 14-07-2006 09:50
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #424007
Сторож.
Наемный убийца, ликвидатор высочайшего класса киллеров, Джеймс Флэйст работал только за очень большие деньги. Было семь часов вечера, и в его деревянном домике на берегу Миссисипи находились очень богатый землевладелец, Роджер Литтог и его приемная дочь Элисон Кинорс. Элисон было пять лет, когда Роджер поссорился с первой женой и проиграл в суде опеку над неродной дочерью. После смерти матери Элисон шел двенадцатый год, и глава семьи с радостью принял девочку к себе.
А два дня назад в поместье Литтогов разыгралась трагедия. Шестнадцатилетнюю дочь Сару и ее семилетнего брата изнасиловали и убили, а трупы бросили на съедение свиньям. Свинопас-дворецкий, когда обнаружил убитый детей, извергнул завтрак и долго рыдал над телами.
-Полиция считает меня сумасшедшим и в ответ на мои доводы говорит, что мне лучше отдохнуть, - сквозь зубы проговорил Роджер, пытаясь не расплакаться. – Но я-то знаю, что за ублюдок это сделал… Я знаю, что за тварь…
-Папа, давай я скажу, - настаивала Элисон, но Роджер отмахнулся:
-Нет, я сам. У нас неподалеку есть заброшенный амбар, а рядом с ним ветряная мельница. Выродок, убивший моих детей, работает там ночным сторожем и… он извращенец, педофил… Многие дети исчезали, копы не раз обыскивали помещение, но ничего не находили. Шериф Грэм сказал мне, что мистер Клид был очень любезен и всегда пускал полицейских по всем углам своей гр****ой норы. По одному взгляду я определил, что этот псих, кажущийся спокойным парнем, - дьявол во плоти.
-Вам это будет недешево стоить, мистер Литтог, - заметил Джеймс.
-Цена для меня не имеет значения, - покачал головой Роджер. – Я уволил своего охранника, который не углядел за ними на ночной прогулке. – Он смахнул слезу и нарочно икнул, чтобы вновь не разрыдаться. По глазам Элисон также текли слезы. – Он схватил их и уволок на мельницу. На вас вся надежда. Если я сам попытаюсь его убить, то полиция от меня точно не отстанет.
-Помимо этого сторожа, в доме есть еще кто-нибудь? – спросил Джеймс. – И еще: мне нужна фотокарточка этого типа. Без лиц я не работаю.
-Вот, держите, - протянула снимок Элисон, - его запечатлел фотограф, когда тот пожимал руку шерифу Грэму. Только поглядите на этого улыбчивого урода! А этим тупым копам невдомек, что они жмут руку убийце.
-Он действительно очень вежлив и даже жертвует в полицейский фонд каждую неделю, - добавил Джеймс, - я слышал о его заслугах, но никогда не думал, что он убийца. Сам лично я с ним не знаком, но думаю, что хлопот он мне не доставит. Он дежурит только в ночную смену?
-Каждую ночь, - сказала Элисон. - До наступления десяти часов вечера амбар не охраняется ни единой живой душой. Там нечего воровать.
-Тогда это облегчает дело, мистер Литтог, - развел руками Джеймс, покачиваясь на своем стульчике. – Пятьсот тысяч наличными, без всяких чеков, половина до и половина после. Без денег разговор закрывается.
Роджер молчал, потом открыл свой здоровущий кейс и отсчитал ровно двести пятьдесят тысяч долларов. Подождав, пока киллер их пересчитает, они уже встали и собрались идти, как вдруг Джеймс сказал:
-Все в порядке, спасибо за аванс. Какие вы хотите получить доказательства?
-Когда закончите, позвоните мне и привезите на автобусную остановку в три часа ночи его голову. Вы управитесь до этого времени?
-Без проблем, - ответил Джеймс, и Роджер с приемной дочерью уехали.
Киллер задумался. Он взял большие деньги за плевую работенку и почувствовал, что выполнять столь детское задание ниже собственного достоинства. Лучше поручить дело своим помощникам из Массачусетса, Майклу Гибору и Джеффри Клаттону, которые сейчас наверняка околачиваются в каком-нибудь баре и еще не успели напиться. Так он и сделал – позвонил по сотовому, а в конце добавил:
-Работа на часик, поэтому по пятьдесят штук каждому. Как только закончите, везите его башню на остановку к ранчо Литтога к трем часам ночи. Если он спросит, почему я не приехал, скажи, что у меня другие дела. Потом гоните ко мне за бабками и убирайтесь прочь из этого вонючего штата.
Джеймс, который не любил встречаться и раздавать заказы, вмонтировал в свой телефон и в сотовые подельников специальные микросхемы, которые предназначались для того, чтобы их линии не прослушивались. Он строго-настрого запретил им менять телефоны, а в случае поломки велел везти только к нему.
-Будет сделано, шеф, будьте спокойны, - заверил его Майкл и, повесив трубку, пошел отдирать своего непутевого напарника от стриптизерши. Когда напарник отказался слушаться, будучи изрядно напившимся и возбудившимся, Майкл бесцеремонно взял его за шкирку и вывел на улицу, а потом несколько раз хлопнул по щеке, чтобы тот пришел в себя и прекратил свои выкрутасы. Джеффри отвернулся и сблевал.
-Какого дьявола ты творишь, Майки? – с легким возмущением взглянув на озлобленное лицо приятеля, произнес Джеффри. – Мы так кайфово оттягивались, а ты, как всегда, все испортил.
-Есть работенка от шефа, - сплюнул Майкл, - по полтиннику на рыло.
-Ух, ты! – присвистнул Джеффри. – И что… кого мы грохнем?
-Ночного сторожа, который убил детей его клиента. Тут недалеко.
-А почему он сам не сделает этого? – почесал затылок Джеффри.
-Я-то откуда знаю, болван?! Тебе дали работу, так будь рад этому!
Подъехав к амбару, Майкл взглянул на часы. Шеф сказал, что жертва приходит на пост в десять часов, вспомнил он, а сейчас только без пятнадцати девять. У них еще есть время.
Майкл растолкал дрыхнущего на заднем сидении Джеффри. Тот значительно протрезвел, но недостаточно, чтобы выполнять работу.
-Давай так: за десятку ты будешь ждать меня в лесу на той тропе, о’кей?
-Да пошел ты, засранец! Я пойду с тобой и лично отрежу голову этому маньяку… Он пожалеет, что когда-нибудь… тьфу, то есть, что когда-то беременная шлюха родила его на свет, черт побери… Который час?
-Идиот, у тебя язык заплетается, куда ты пойдешь? Лучше останься и сделай так, как я тебе сказал. Сиди здесь и карауль машину, а я быстренько обезглавлю нашего друга и дам тебе подержать его башню, ладно? Я обещаю, что расчленю его так, как ты это делал.
-Как я делал?! Да ты ни черта не смыслишь в этом тонком и изящном искусстве! Ты оставишь лужи крови, а я всегда обхожусь минимальными потерями этого ценнейшего человеческого продукта, пойми это раз и навсегда, в конце концов! Не погань мое искусство, Майки.
-Ты меня заколебал! Хорошо, пойдешь со мной. Но если мы облажаемся, я всю вину свалю на тебя, и тогда тебе уже не избежать офигительных кулаков шефа, которыми он расплющит тебя по стенке!
Они вошли в настежь открытую дверь амбара и замерли на месте, без труда преодолев заграждение. Внутри царила зловещая и кромешная тьма, переплетаясь с мертвой и ужасающей тишиной, нависшей повсюду. Джеффри достал фонарик и посветил им вдоль стены помещения. Повсюду паутина с большими хозяевами, по углам шуршали крысы, наверху скреблись летучие мыши – словом, зрелище не из приятных.
-И вот тут мы будем поджидать его? – неуверенно спросил Джеффри. – Какая тьма, ни зги не видно! – Помедлив, он добавил. – А что, если он уже здесь? Если честно, Майки, то мне немного не по себе от этого кошмарного мрака.
-Ты что, ужастиков насмотрелся? – рассеялся Майкл. – Закрывай дверь, черт тебя дери! В конце концов, за пятьдесят штук я бы затаился в лошадином навозе и сидел бы там до прихода этого сукиного сына… Делай то, что тебе велели!
Майкл уверенной походкой направился вперед, предварительно проверив, не шатается ли пол. За спиной он услышал голос напарника:
-А стоит ли ее закрывать, Майки? Дверь ведь была открытой, и он может заподозрить…
-Ветер может быть причиной закрытой двери, - проскрежетал зубами Майкл. – Слушай, ну и осел же ты! В общем, так: я буду в этом углу, а ты дуй и отгони машину на запасной путь. Жду тебя через десять минут, понял?
-Да, я все понял, Майки, конечно, - пробормотал Джеффри.
Он выполнил поручение, а когда вернулся, царила кромешная тьма.
-Брось баловаться, напарничек, - нервно сказал он, - включи фонарь, ты ведь знаешь – я ненавижу такие шутки. – Света по-прежнему не было, и он забеспокоился еще больше, стал стучать зубами. – Это уже не смешно!
Он достал зажигалку и посветил в тот угол, где сидел его напарник. Тот глядел на него и широко улыбался.
-Гадина! Решил надо мной поиздеваться?! – заорал Джеффри. – Чего ты лыбишься, придурок? Я тебе сейчас зубы, урод, повыбиваю!
И тут он взвизгнул, так как разглядел, что рот у Майкла разрезан, а в груди торчит громадный тесак. Он машинально схватился за пистолет, как вдруг за его спиной раздался мягкий, ровный, приятный голос:
-Брось пушку на пол, ковбой, и повернись ко мне личиком.
Джеффри мгновенно подчинился и обернулся, сжав горящую зажигалку вспотевшей от страха рукой. На него смотрел Берт Клид, который держал в руках огромный нож. Оружия у него не было, и Джеффри понял, что здорово облажался. Глаза убийцы горели от ярости.
-Кто тебя послал, дорогуша? – облизнувшись, спросил Берт и занес нож. – А впрочем, неважно.
-Нет, не надо, прошу вас! – закричал истерическим голосом Джеффри, и нож вошел ему прямо в середину лба.
Роджер Литтог так и не дождался Джеймса Флэйста с головой Берта Клида.
-Завтра пойду к нему и все узнаю, - сказал он себе перед уходом.
КОНЕЦ.
Это творение писали:
-Alyx (пользователь Нашалайф, модератор форума Буки по Half-Life 2);
-Arnmicrob (пользователь Нашалайф и форума Буки по Half-Life 2 );
-Doctor Zoidberg (пользователь Нашалайф и форума Буки по Half-Life 2);
-Mason (пользователь форума Буки по Half-Life 2);
-Morgan (пользователь форума Буки по Half-Life 2);
-PostDoc (пользователь Нашалайф и форума Буки по Half-Life 2).
Прикрепленный файл: half-life2 episode two - первая редакция.rar
Файл был скачан 171 раз(а).

Поправил arnmicrob 01-11-2006 в 09:50

Old Post 29-07-2006 07:02
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #424079
Спасибо большое всем автором выложенного выше произведения! Смех продлевает жизнь. А два часа безостановочного ржача, с радостным цитированием по телефону... Попозже может быть повешу сюда цитат с коментариями. А пока - мое впечатление:
Со знаками препинания у авторов проблемы, с построением фраз иногда тоже, но это не главное. Главное - сначала все идет довольно стандартно, даже идут попытки развить философию, однако потом... У авторов явно странная нелюбовь к Барни и Григорию, оригинальное понимание личности Фримена и, самое главное - Фрейдовские проблемы переходного возраста. И от этого читать очень весело. Жжоте, иначе не сказать.
Old Post 29-07-2006 11:23
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ольхо
(..это было давно и неправда...)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 84 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #424146
В общем и целом. Извините, если обижу кого - у меня в подписи ссылка на мое творение, можно ответить тем же.
«Ночь адского ужаса». Есть такой старый-старый редакторский анекдот:
Приходит в издательство писатель-фантаст. Редактор говорит ему:
- Знаете, роман нам подходит, но вы должны сменить название. Это как-то плоско, неинтересно, читателю не это нужно…
- А что нужно читателю?
- Фантастика, кровь, секс…
Писатель берет ручку, зачеркивает предыдущее название и размашисто пишет: «Кровавая Оргия в Марсианских Безднах».
Вот очень похоже на то. Сначала это, потом «Ад в лесу»…
Написано неплохо. Ошибок нет, есть американские полицейские и американские бандиты. Но в чем смысл – все заехали невесть куда и там погибли в страшных мучениях? «огромная летучая мышь с крокодиловой пастью откусила ей голову» - это не страшно и даже не противно, вообще никаких эмоций не вызывает.
«Ад в лесу» уже интереснее, хоть и то же самое бессмысленное «умерли все» в конце. Пофигистичные борцы с вампирами, озабоченные дамы со сдвинутой крышей… вначале симпатично, но зачем? Разве только как гениальная пародия на американские фильмы.


Авторы, простите, но последняя штука – это где-то час здорового хохота. Что тут можно сказать? Что писатель не любил Барни и Джимена, зато любил монстров и любовные романы, плюс имел проблемы по доктору Фрейду?.. Пунктуация, орфография – фиг с ними, после пятой страницы за них уже взгляд не цепляется.
А еще – простите, буду длинно и нудно объяснять, чем она такая веселая.
1) Гордый образ Фримэна. Который произволом то ли Джимена, за что-то переименованном в Геттера, то ли авторским, становится мрачным отморозком, то размышляющим о смысле жизни:
Цитата:
Цитата
Гордон уже давно разучился чувствовать, когда столько лет ты проводишь в этом стазисе, когда нет ничего не боли, не ненависти, не мести, не даже обычного чувства голода, где есть одна только мысль, мысль, которая проникает сквозь время и человеческие порядки, сквозь то, что духовники привыкли называть душой, а ученные субстанцией или энергией, сколько Гордон там сидел, он не помнил, да и не было у него времени считать, хм, не было времени - звучит, чем он мог заниматься все эти 12 лет, да всем чем угодно: он мог жениться, растить детей, но нет же, я был везде и негде, я спал, если так можно выразиться, спал и мыслил, мыслил, сначала я чувствовал, что еще что-то будет, и вина за это что-то полностью ложилась на меня, но я думал, и через какое то время вина удалялось, совесть успокаивалась, да совесть все та, что меня мучила в стазисе, нет чувств - одна только совесть, муки за мною совершенное и за то, что мне еще предстояло совершить

- не великовато для одного предложения? О смысле молчу… - то неожиданно впадающим в амок и пачками мочащим своих же повстанцев. Шестьдесят процентов с момента вступления на лидерскую должность положил. Монтировкой, не иначе. Тем не менее повстанцы продолжают смотреть на него с щенячьим восторгом.
А еще он невесть почему русский. А еще Джимен в стазисе наращивал ему мускулы. А еще он должен жениться на Аликс, потому что должность лидера иначе как через родственные связи не передается. О том, как он не ценит ее нежные чувства, вообще молчу…

Цитата:
Цитата
-А у земли одно имя - Светлая Русь, - мелодично бормотал Гордон, катая по столу монтировку, - в ноги поклонись, назови ее мать. Мы ж младенцы все у нее на груди, сосунки-щенки, нам ли мамку спасать?
Они не слова не понимали инородной речи Гордона, но внутренне ощущали, что от этих слов произрастает его величественная сила

- вот такой вот простой русский парень Гордон Фримэн.

Цитата:
Цитата
Костюм в крови, величественный взгляд, ровная походка… Освободитель, нелюдимый герой-одиночка, немногословный и красивый воин…

М-да.
2) Гордый образ Аликс.
Одна из лучших черт игры – то, что там мало что сказано напрямую. Конкретика убивает стремление игрока что-то придумывать самому, как то: кто такой Джимен, будет ли и что будет дальше между Аликс и Гордоном… здесь все сказано четко – любовь. Знай, читатель. Правда, здесь Аликс в основном горько плакает то от невнимательности Фримэна, то над павшими соратниками.
3) Соратники. Илай, Барни, отец Григорий. Левые повстанцы.
Нездорово озабоченный личной жизнью Гордона отец Григорий – это да. Барни, который оказался злобным завистливым трусом – тоже да. Илай, что-то там Гордону про свою дочь пообещавший пятьдесят лет назад – это тоже да. Слов нет, одни эмоции.
Левые повстанцы – это вообще шедевр, особенно те, которые, прежде чем реализовывать свои нездоровые желания по отключении поля, спросили у Фримэна разрешения. И которым «по хрен на толпу». Выдающийся натурализм, относящийся еще и к следующему пункту…
4) Зигмунд Фрейд.
Цитата:
Цитата
Фримэн включил на предельную скорость и помчался. Аликс завизжала - она обожала эйфорию.


Цитата:
Цитата
Илай и Кляйнер уединились в комнате телепортации.
-Что будем делать?

Это левые цитаты. Потому что правые страшнее.
5) Мир рассказа.
Негры с «мокротой в штанах», вортигонты, ценящие женскую красоту и с мелькающим на лицах счастьем, Брин с «омерзительной улыбкой» и сидящий на жердочке, пардон, на балке Джимен, а еще задающие загадки автоматические двери, которые взрываются в любом случае…
Вах! От чтения можно получить истинное удовольствие. Пусть и немного не такое, которое планировалось авторами.
С одной стороны, понятно, что имелась в виду глубокая психологичность сюжета, икоторая вся уложена в одном предложении:

Цитата:
Цитата
Аликс не знала, что Гаррисон Геттер подстраховался и сделал все, чтобы даже в случае потери контроля те микроны и атомы стазиса, засевшие в нем, насмерть заблокировали все его высшие эмоции, оставив только низшие – гнев, ярость, злобу, ненависть, презрение к тем, кого он вынужден спасать от рук Альянса, ибо без него они мало на что способны

Но глубокая психологичность как-то вязнет в чересчур откровенных описаниях и фрейдистских поворотах сюжета.
Аффтар, пеши исчо. Можно по-другому, можно так же.
Тут живет мое творение:
https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=1

Поправил Ольхо 29-07-2006 в 13:47

Old Post 29-07-2006 13:43
Ольхо отсутствует Посмотреть данные 'Ольхо' Отправить Приватное Сообщение для 'Ольхо' Найти другие сообщения 'Ольхо' Добавить Ольхо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #424253
Перехватываю эстафетную палочку у Ольхо. Пофрейдовские цитаты опустим...

Цитата:
- АЛИКС!!! – что было сил, выкрикнул он

Фримен заговорил. Зря он это сделал...
Цитата:
внутри трупика что-то хлюпнуло, и зеленая жидкость бодро заструилась из брюха.
- Живописно, однако, - бодро заметил мужчина.

Живописнее некуда...
Цитата:
Прямо над ним в угрожающей амплитуде навис вагон, с которого вылетела Аликс.
Нависнуть в амплитеде - это надо уметь.
Цитата:
Фримэн и обернулся на шорох. В трех метрах от него стоял гаргантюа.
5+ метров росту и несколько центнеров весу. Писец подкрался незаметно.
Цитата:
ты не против если я что то захамячу а то с утра нечего не ел...Если хочешь услышать все, придется заткнуть рот и не вякать...Ты что думал, что я дурак, я тоже надыбал феропод.
Жаргон Григория наводит на печальные мысли о его уголовном прошлом.
Цитата:
да и потом, я даже на своих ногах не могу определить, где правая, а где левая, вот посмотри,- с этим словами Гриха приподнял оби свои ноги
А это - черепно-мозговых и психологических травмах.
Цитата:
это означает, что альянсовцы действительно затеяли что-то нехорошее
Догадались! А мы то думали что Альянс затеял выдачу гуманитарной помощи народу...
Цитата:
Аликс пошла вперед. Григорий мог поклясться своим старым дробовиком, что улыбка исчезла с лица девушки, а глаза заблестели.
Впереди показались два зомби. Аликс снесла им башни, даже не останавливаясь.
Нет ничего страшнее, чем гнев отвергнутой девушки...
Цитата:
Дверь открылась. - ЭТОТ КОД МОГ ОТГАДАТЬ ТОЛЬКО ГОРДОН ФРИМЭН. ПЯТЬ СЕКУНД ДЛЯ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ!
Железная логика - сначало открыть дверь, а потом самоуничтожить...
Цитата:
-Взрывчатка, разносящая сталь?! - Фримэн усмехнулся. - Это что-то новенькое!
И правда. Взрывающаяся взрывчатка - новейшее изобретение Альянса.
Цитата:
Гаррисон Геттер
В чью гениальную голову пришла идея так обозвать G-man'a?
Цитата:
-Вот это настоящий Гордон Фримэн! – закричали повстанцы.
Настоящий Фримен - только со знаком качества! Не покупайте подделки!
Цитата:
Уже многие жители Сити-14 переправились в Арктику…
Разумеется, Арктика - самое место для жителей сити 14.
Цитата:
Это была обширный, наземный, полностью закрытый противоракетный комплекс, сохранившийся со времен холодной войны между СССР и США. Внутрь не проникал солнечный свет, толщина стен была приличной, а сделана была оболочка из мощнейшего сплава олова и стали.
Полностью наземный противоракетный комплекс, так еще благодаря чьему то гению вместо бетона - сплав олова и стали? Круто.
Цитата:
…Голос его дрожал от приступающей ярости…он тяжело дышал, глаза налились кровью…Гордон вскинул на плечо дробовик.
-На место, гр****ая сука. - Теперь Гордон рычал. Аликс онемела.
<...>
И тут док слетел с катушек - он перестал различать своих и чужих.
-СМЕРТЬ ПРИШЛА ОТПРАЗДНОВАТЬ ХЭЛЛОУИН! - заорал он и стал расстреливать всех подряд. Трупы ложились кипами направо-налево, сопровождаемые страшными воплями умирающих. Наверно, Фримэн убил бы так всех, если бы на него откуда не возьмись кто-то не налетел и не повалил на пол.

Cамая страшная цитата этого рассказа...
Цитата:
- А откуда ты знаешь русские песни?
-В стазисе крутили...
Вот почему Гордон такой нервный - мне бы десять лет подряд крутили русские песни...
Цитата:
Он не железный дровосек, он человек с чувствами, и ты должен плясать от радости, что этого выпада не произошло, когда ты был с ним в Сити-17.
Врубить бы frendly fire - произошло бы и в сити17...
Цитата:
Убедившись, что Аликс в отключке, Гордон очистил канализацию от хедов и запихнул туда девушку, прикрыв решетку.
Приятно иногда - долбануть девушку по голове и засунуть куда подальше...



Это еще не все...

Поправил Flash_Haos 29-07-2006 в 18:17

Old Post 29-07-2006 18:12
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены