Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
"Ради Чего?" (мой очередной рассказ)
Сообщение #561830
Глава 1
Тяжелые раздумья.

…Обычная старая «хрущевка». Пять этажей уныния и безнадежности, тусклости и нарастающего пессимизма, как снаружи, так и внутри. Облупившаяся краска, нанесенная последний раз еще наверно, до распада Советского Союза, тусклое освещение маловаттных лампочек, висящих на своих проводах словно на виселице, оборванные обои… когда-то тут похоже был какой-то замысловатый узор, а сейчас все превратилось в серое месиво. Но и на нем добрые граффитчики сумели нанести кучу рисунков с пропагандой повстанческого движения.
Вот, например самый распространенный – желтая латинская буква «лямбда». Не понимаю я, почему именно лямбда - ни альфа, ни бета, ни гамма. Хотя… вроде была какая-то история с этой лямбдой, но она не слишком сохранилась в наших краях. Или вот – человек на холме, одинокий, никому не нужный, но гордый, не желающий прогибаться под гнетом инопланетных захватчиков. В руках оружие как символ того, что человечество готово сражаться. Да такие граффити могут рассказать многое, нужно лишь уметь их читать.
Как ни странно попадались и «веселые картинки», изображающие патрульного альянсовца, держащего за руку маленькую девочку или что-то изображающее ступени эволюции, где на первой ступени стоит точно такой же патрульный, на второй человек, а на третьей обезьяна. Да и зачем комбайнам пропаганда, после того, что они сотворили с нашей планетой и всеми ее обитателями. Покажите мне такого выжавшего из ума старика, который верит во всю эту канитель, что несет нам какой-то там Брин. Хотя многие изображают эту самую веру, потому что панически бояться гнева захватчиков. Еще бы разгромить все наши силы за жалкие 7 часов. Хотя тут сами виноваты, сыграли народные междоусобицы, да и вообще после портальных штормов отношения с тем же США были близки к военным действиям. Всем ведь известно, что от туда появились первые порталы в Ксен… не важно, главное что еще находятся безумцы, способные бунтовать. И не известно что ужаснее, то что их число с каждым днем становится все меньше и меньше или то что я один из таких сумасшедших.
Вот есть такое выражение «сидеть на мине»… раньше я понимал его как угодно, но только не так, не буквально. Но давайте расскажу по порядку – здешними повстанцами был разработан банальнейший план. Группа людей внутри такого вот жилого дома, закладывает в подвале кучу взрывчатки. После чего мы наводим Альянс на этот дом – как одну из баз «преступников», коей она в принципе и являлась до сегодняшнего дня. После чего мы загоняем, как можно больше врагов в здание и взрываем его ко всем чертям. Всего остается пятнадцать человек, рассредоточенных по всей территории… ну и я один из таких вот самоубийц. Вызвался сам, хотя все отговаривали – и боец я, видите ли, ценный, да и молод еще. А мне на самом деле уже все равно, что со мной будет. Все мы погибли уже тогда в войну, а это так… жизнь в аренду, для спасения других жизней, наших братьев, сестер, детей и родителей, всех. И пусть это маленькая толика, но оно все же стоит того.
Операция начинается сегодня ночью, по сведению наших лазутчиков на сегодня назначен налет на нашу базу. Эх, до чего же скучно! Сижу тут попиваю кофеек, вкусом напоминающий машинное масло, разбавленное водой из старой помятой алюминиевой кружки…
- Эй, дядя Федя, подойди сюда а? - крикнул я пустоту комнаты, в которой находился.
В дверном проеме появился дядя Федя, грузный мужчина младшего пенсионного возраста. Хмурый, вечно смотрящий на всех из под лобья.
- Ну, чего тебе, парень? – как всегда мрачно отозвался он. – Я между прочим сегодня у главного входа дежурю, а ты меня отвлекаешь.
- А как же ты услышал, что я тебя зову? Я то думал, что ты в соседней комнате, - сказал я, между делом рассматривая его лицо. Ну да все тот же: лицо изъезжено бороздами морщин, спутанная борода и чуть мутноватые глаза. Кофе он не любил – предпочитал самогонку, собственного производства. Я однажды попробовал, брр градусов восемьдесят, не меньше, но хоть и поглощал дядя Федя ее порядочными дозами, но пьяным я его еще не видел, прям мистика.
- Да я там и был, заходил за кое-какими вещами.
- А ну ладно… а вот скажи мне дядя Федя, а чем ты до войны занимался? – задумчиво глядя в потолок, спросил я.
- Слушай, я уже сказал, некогда мне тут с тобой «за жизнь» общаться.
- Ой, перестань, - отмахнулся я как от мухи, от его слов. – Все наши рации ловят частоты Альянса, если они появятся, мы все равно узнаем. Неужели ты думаешь, что они будут молчать все время?
- Оно конечно верно, но, - тут его взгляд изменился, - а черт с ним. Правда, рассказывать мне особо нечего. Был простым ментом ГИБДДшником.
В ответ я фыркнул и спросил, правда ли все эти анекдоты про милицию. Как ни странно с его слов в большинстве своем – правда. Мы поболтали на тему милиции и анекдотов минут с десять, похоже Федор Дмиртиевич, что мне нужна была компания.
- А ты сам-то, чем жил?
- Я… ну я еще учился, когда вся эта канитель началась. Заканчивал четвертый курс ВУЗа в Самаре, готовился стать юристом. Ну да это не важно уже.
- Очень боишься? – неожиданно задал в принципе риторический вопрос дядя Федя. Я был слегка не готов к нему, но, все же собрав волю в кулак, ответил примерно следующее:
- Бояться, дядя Федя, надо было раньше, сейчас уже поздно.
- Ты осуждаешь страх как чувство?
- Вовсе нет, просто сейчас страх из защитной реакции превратился в ненужную обузу мешающую драться, - ответил я, с каким-то, несвойственным мне жаром.
- Если нет страха, сынок, значит нет и остальных чувств. А если ты не чувствуешь, ради чего драться? – и в его глазах читалось такое понимание и сочувствие, что я даже растерялся.
- Ради спасения других людей разумеется! – воскликнул я, как можно более убедительней, но получилось по меньшей мере неуверенно. Разумеется, бывший мент, тут же сломал последнюю уверенность.
- Чушь! Сколько людей ты спасешь, умерев сегодня ночью? Насколько ослабеют силы комбайнов, потеряв пару-тройку отрядов патруля? Нет воевать надо, прежде всего за себя, за собственную жизнь!
За свою жизнь? Возможно, он не знал, что я был в курсе того, что он, как и я, добровольно остался в этом оплоте серости и уныния, по ошибке носящей название жилой дом. Значит, ради своей жизни он решил ее оборвать. Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух.
Все дело в том, что наши шансы на победу мизерно малы. У патруля, больше численность, лучшая экипировка и оружие и вообще им, в конце концов, не ведом тот страх, так терзающий человеческое сердце. Говоря по чести, эта бомба в подвале - наш единственный шанс на победу. Подчеркиваю – на победу, но не на выживание, как ни прискорбно.
- С Бушем спорили на даче, у кого премьер богаче, - громко продекламировал, незаметно вошедший Борис Сергеевич Накоряков. Ну что про него можно сказать, он тут за главного, все.
- Вы Федор Дмитриевич, почему не на посту? – обратился он к моему пожилому собеседнику.
- Извини Боря, заболтался, - ответил тот поднимаясь.
Между тем «Боря» мне не сказал ни слова. Интересно, что во мне такого отталкивающего. После чего они оба ушли, Федя обратно на пост, ну а Борис… да черт его знает, где он вечно ходит.
А я остался в этой пустой комнате. Остался сидеть на подоконнике, пить остывший кофе и провожать взглядом грузовик, лениво уезжающий за поворот, увозя последний провиант. Все верно, зачем мертвым питаться? Пища для живых. Обойдемся сухпаем…
Old Post 23-04-2007 15:03
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #561836
Хмм... Любопытно. Давно ничего нового от тебя не видел. На мой взгляд - вполне достойно, и качество языка на порядок возросло по сравнению с прошлым разом.
Хотя местами попадаются ошибочки, в основном - пунктуационные. Ворд тебе в помошь...
Язык хороший, метафоры красивые. Задумка - неплоха, но пока что-либо сказать трудно.
Немного не понятно, зачем герой выдернул деда с поста и принялся с ним философствовать, будто они в первый раз встретились... На мой взгляд было бы оправданее ему, праздно шатающемуся, зайти на пост к Федору, и там уже заговорить.
Идея взрыва базы вместе с солдатами врага - неплоха, но я ее уже встречал...
Не, все хорошо. Продолжай!
ЗЫ: "Лямбда" - не латинская, а греческая буква... Впрочем, откуда это знать простому бывшему гаишнику?
Old Post 23-04-2007 15:15
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eug3ny
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 618 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #561837
Пусть я в тексте ещё слабовато разбираюсь, но очень понравилось - всё подробно расписано, да и читается легко. Умело создана атмосфера - разруха и опустошение, плюс полный коментарии по многим предметам, которые вовсе не отвлекают от сюжета...
Old Post 23-04-2007 15:18
Eug3ny отсутствует Посмотреть данные 'Eug3ny' Отправить Приватное Сообщение для 'Eug3ny' Найти другие сообщения 'Eug3ny' Добавить Eug3ny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #561852
Ведроид, ну поначалу тот разговор и не был философским, просто со скуки ГГ захотел поговрить со старым другом, а тот сам его на это подбил, потому что видел, что парень волнуется (а кто бы не волновался) А там как говориться слово за слово.
А что до лябды... ну думаю потомки меня простят за этот ляп - исправлять не буду.
Кстати так большая часть произведения уже готова, она только на бумаге пока (так писать удобнее - глаза не устают) так что обновления первое время будут достаточно часто, обещаю. ))
.. И спасибо за отзывы.
Old Post 23-04-2007 15:58
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #561869
Перефразируя старую рекламу: "Хорошая интрига, хорошее начало".
Рассказ, вообще большой по обьему будет? Я к тому - взорвутся они скоро, или нет?=)
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 23-04-2007 16:49
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #561879
Взорвутся они может и скоро (чего тянуть, все равно по сюжету все должно закончиться на днях), а вот насчет рассказа не уверен. На самом деле я такую сюжетную линию намутил, на месяц выклавываний хватит, правда скорее всего ничего не выйдет, ну в общем там посмотрим.
Old Post 23-04-2007 17:02
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #561888
Дон Карлеоне, как всегда круто... Нравится твой язык...
Old Post 23-04-2007 17:18
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #563612
Глава 2 Прогулка
На бывший «спальный» район неспешно опускались первые тени вечерних сумерек. Повезло, что у меня выдалось пара-тройка свободных минут, можно пройтись по этим скучным, пустым улицам. Забавно, я чувствую в этом какую-то неуловимую романтику… хотя в чем она тут может быть? Это место мертво кругом как елками в лесу натыканы «хрущевки» - близнецы нашей базы. Света нигде нет, да и откуда – этот район давно уже признан нежилым. Ну, света разумеется не было везде, кроме одного дома… повезло, что он стоит все же чуть поодаль от остальных – задеть не должно. Но с другой стороны, зачем беречь остальные дома, какая от них польза? Уж точно не эстетическая…
А мне все равно нравится здесь гулять: бродить по пустым подворотням, заходит в грязные подъезды - есть тут что-то напоминающее, что не всегда все было так, как сейчас. Я ведь сам родился и вырос подобном районе. Вот так ходил я и вспоминал свое детство, юность: как первый раз пошел в школу, которая как раз находилась под окнами родительского дома, помню, тогда горд был, как будто подвиг совершил, считал себя взрослым. Была и первая драка, со шпаной, первая сигарета в школьном туалете, первый роман – в общем, все, что происходит в школьные годы. Потом уже, когда я поступил в тот ВУЗ, переехал в общежитие. Нет место обучения не находилось так уж далеко от дома, да и места в квартире было предостаточно, просто захотелось в полной мере ощутить, что это за штука такая – студенческая жизнь. И она не заставила себя ждать, пьянки с соседями по комнате, не сданные зачеты, и ежедневные угрозы отчисления от декана сыпались как из рога изобилия. Позже стали открываться первые порталы… первые жертвы… как ни странно от этого отношения между государствами только более накалились, хотя по логике, все должно было быть с точностью до наоборот. После семичасовой войны все мои родные остались дома, а меня как назло перевезли сюда… если бы я еще знал где это сюда. Говорят, где-то в бывшей Лен. Области.
Погрузившись в свои мысли о прошлом, а сам не заметил, как, миновав пару проулков, зашел в небольшой дворик. Здесь когда-то была детская площадка, но то, что на ней было из дерева сгнило и развалилось, то что из металла – проржавело. Вот тут, учитывая форму небольшой ямки, была беседка, наверно днем использовалась детьми, а ночью подростками, как места для своих «корпоративных вечеринок», что разумеется, приводило к праведному негодованию дворников и просто старушек-сплетниц - неизменный атрибут, присущий любому такому дворику.
…Не понял! Кажется, секунду назад на этой полусгнившей скамеечке никого не было. А сейчас там какой-то человек уселся еще и книгу почитывает. Мужчина, высокий, в черном пальто и очках с тонкой оправой. Я нерешительно приблизился к нему, его лицо было так непостижимо умиротворено, и на нем не читалось ничего: ни боли утрат, ни тяжбы гнета Альянса – лишь заинтересованность чтением. Будто сидит сейчас не на сгнивших досках, под голым серым небом, а устроился в кресле перед камином с бокалом вина и сигарой – воображение как-то очень живо нарисовало такую картину. Наверно потому, что он бы вполне соответствовал такой обстановке. Читал так чинно и важно, разве, что палец не слюнявил, перед тем как перевернуть страницу, хотя черт его знает, он при мне ее не переворачивал.
Я обратил внимание на саму книгу. Что ж так же загадочна, как и чтец – черный жесткий переплет с позолоченной надписью, гласившей, что автор сего произведения М. Булгаков, а название книги «Мастер и Маргарита». Как же, как же знаем-с. Только интересно как она так хорошо сохранилась. Тут либо читатель – заядлый библиофил и укрыл книгу в каком-нибудь тайнике, либо как раз нашел подобный тайник в каком-то заброшенном жилище.
- Интересуетесь? – неожиданно поднял на меня глаза незнакомец. Голос у него был подстать внешности – тихий, размеренный, почти мягкий. Хотя отдавало от него порядочным холодком.
- Ээ, да нет, просто вам не стоило бы, здесь находится, вот, - боже, что я несу, двух слов связать не могу. – Здесь скоро будет… эээ очень неспокойно.
- Назовите мне хотя бы один год, когда в Мире все было спокойно, - все тем же мягким, но непонятно холодным голосом ответил он. – Все сущее стремится к движению и беспокойству, а спокойны, извините за каламбур, только покойники, - покойники да? Что ж возможно скоро я наконец «успокоюсь».
- Я… я не хочу показаться грубым, однако вам правда надо уходить, - попытался я быть по настойчивее, но опять не вышло.
- А вы, мой друг, не кажетесь мне грубым, - задумчиво протянул он, - все мы существа подневольные и делаем только то, что нам приказывают. – Вдруг его голос стал каким то более живым и бодрым, он приподнялся и почти весело спросил, - А как вы думаете, что бы сказал профессор Воланд, окажись он здесь.
- Если бы все происходило сейчас, Берлиоза вряд ли бы переехал трамвай.
- Ну да, - согласился носитель черного пальто. – Это вы, верно подметили, не желаете освежить в памяти? - он протянул мне свой фолиант.
- Эээ, нет, не стоит, - попытался я вяло отказаться, хотя уже на подсознательном уровне понимал, что ничего не выйдет. И оказался прав – книгу мне в руки впихнули, чуть ли не силой. После чего незнакомец просто развернулся и ушел, по-английски – не прощаясь.
И вот стою как дурак посреди пораженных временем качелей и прочих элементов декора, с книжкой в руках. Постоял, подумал, а после чего просто пожал плечами и сунул книгу за пазуху, авось сама там исчезнет, как и ее хозяин.
Неожиданно затрещала рация, закрепленная у меня на предплечье. Тут было так тихо, и прозвучал этот звук, как гром среди ясного неба.
- Гидра 19 слушает, - устало брякнул я дежурную фразу. Сквозь помехи послышался командный суровый голос.
- Гидра 19, на связи гидра 29. Приказ – немедленно вернуться на базу. Радар засек несколько ракет, летящих в нашу сторону. Похоже, они все-таки решили запустить это их новое оружие.
- Черт, подтвердите Гидра 29. Это те самые ракеты с хэдкрабами?
- Да откуда мне знать, парень? Бегом на базу, это приказ.
- Так точно.
Old Post 26-04-2007 17:11
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #564971
Прикольно... Ошибок немного, читается легко... Вот только ДЕЙСТВИЯ пока нет - мы в предвкушении...
Old Post 29-04-2007 12:52
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #565023
Ха, действия вам подавай, ничего подождете ))))
Кстати что это тебя фермер давно видно не было? Признавайся, где был? )
А в чем эти немногочисленные ошибки, то? Разжуйте что ли. Во избежание, так сказать. НИ грамматический ни пунктуационных быть не должно Word не нашел, остаются самые интересные - сюжетные.
Old Post 29-04-2007 15:22
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #565030
Ух ты!
Классный отрывок! Только щас добрался, пожалел что так долго!
Просто супер!
Вижу, и здесь не обойтись без дяди Джи, да?
Но блин, классно обставлено! Действительно почти Булгаков
Old Post 29-04-2007 15:29
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #565051
Ведроид
Даже так? мерси мерси...
К сожалению если я отвечу на твой вопрос начет Джи - это будет спойлер, поэтому скажу просто - тот, о ком я писал - не он. Это все что я могу сказать.
Old Post 29-04-2007 15:52
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #565062
Да, мне тоже нравится. Но ты ведь обещал не делать больших перерывов, да? Публикуй по отрывку в день, если не трудно, конечно.

Цитата:
в чем эти немногочисленные ошибки, то? Разжуйте что ли. Во избежание, так сказать. НИ грамматический ни пунктуационных быть не должно Word не нашел


Wоrd не все находит. Очень часто но пропускает ошибки в запятых.

Аллюзия с "Мастером и Маргаритой"? Вот это уже очень интересно и профессионально.

ПС
Цитата:
первые жертвы...

Просто жертвы
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 29-04-2007 в 16:10

Old Post 29-04-2007 16:03
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #565069
ShOOt_niK
нее я вам не птица-секретарь. Кроме того текст тот что на бумаге все больше сокращается, а нового пока не написано, так как времени нет. Ладно щас на майских точно еще один кусок появится, а там видно будет.
Old Post 29-04-2007 16:19
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #567240
Мда друзья, вот такая я свинья, что обещаний по датам выкладки не выполняю, простите уж дурака. Вот вам еще маленький кусочек в качестве подкрепления извинений



Глава 3 Беда никогда не приходит одна
Вот тебе и хваленые повстанческие лазутчики, работающие под прикрытием – думал я на бегу. По их последним докладам, это оружие еще минимум пару месяцев должно было оставаться в разработке, ан нет. Все оказывается уже готово и мало того выпущено на нас. Интересно как быстро ракеты достигнут цели. Боюсь себе представить, что будет, попади они в подвал…
… Что ж, похоже, есть две новости, и как водится одна хорошая, а вторя не слишком. Хорошая в том, что подвал не задело, а плохая из этого вытекает – я опоздал и наши вовсю уже рубят крабов в капусту. Слышалось размеренное стрекотание микро-автоматов, писк пистолетов с глушителями и пульсирующее громыхание беретты. Кое-где слышались неясные стоны - похоже, кого-то уже успело задеть. Все это слилось в одну, громкую и крайне неприятную для человеческого уха, какофонию. Среди нее я не сразу расслышал, что переговорщик снова затрещал.
- Гидра 19 на связи! – проорал я.
- Где ты ходишь, что в кафе решил заскочить по дороге?
- Очень смешно, я что виноват, что эти штуки до нас за несколько секунд долетели? – начал раздражаться я. – Ладно, куда идти то?
- Второй подъезд, третий этаж, живо.
Вот она жизнь повстанца. Всегда бегом, а то убьют, лишь бы по дороге не наткнуться на представителя этой Ксеновской фауны.
К слову о хэдкрабах, так как возможно, вы не в курсе кто это такие, что, разумеется вряд ли. Хэдкрабы или хэды или крабы, как хотите так и называйте, они появились у нас впервые, во времена портальных штормов (неожиданно правда?) и сразу завоевали всеобщую «любовь». В прицепе на первый взгляд не представляющие никакой угрозы, хэды в большом количестве могут уничтожить… ну допустим небольшой поселок, человек на сто – сто пятьдесят. Выглядят они примерзко: маленькие присмыкающие создания с серым панцирем и двумя большими соплами, похожими на клешни. Есть еще задние лапы, с помощью которых краб отталкивается от земли, совершая прыжок, и если повезет (или не повезет) присасывается к голове своей жертвы. Через некоторое время жертва становиться зомби, тупым бездушным созданием, ведомым лишь голодом. Они, как и все остальное зверье, прибыли к нам из этого Мира Ксена.
Мх Ксен тоже больная тема, весьма. Насколько я знаю, все началось в какой-то секретной лаборатории в Нью Мексико или это был комплекс лабораторий, не знаю точно. Там проводился какой-то эксперимент, в результате которого… да черт его знает, чего там случилось, суть в том, что стали открываться порталы между Миром Ксеном и нашей грешной Землей. Ну сначала порталы открывались только на территории Черной Мессы и американское правительство не нашло ничего лучше, чем уничтожить весь комплекс атомной бомбой. Уничтожить то уничтожили, вот только порталы стали открываться по всей Земле. Была там еще история с каким-то Фримэном, но я признаться плохо знаю, что он там натворил. На этой ноте прерываю свой рассказ, так как между делом я все-таки добежал до третьего этажа.
- Ну, как ситуация в целом?
- В целом, нормально, - мрачно ответил Накоряков.
- Так, а в частности? – насторожился я.
- А вот в частности, паршиво, ракетам зацепило двух дежуривших снаружи, еще одного зеваку… ну в общем его сцапал краб.
Я неслышно выругался.
- Так их уничтожают в подвале? Надеюсь не в секторе с бомбой?
- Ну знаешь мы еще не совсем выжили из ума, чтобы оставить туда дверь открытой. Ладно, пошли, поможем очищать подвалы от этих тварей, там конечно справятся без нас, но я не могу тут просто так сидеть.
Мы спустились на один лестничный пролет, и зашли в одно небольшое помещение – оружейка.
- Так патроны трать экономно, старайся стрелять одиночными, - между делом распихивая коробочки с патронами по карманам, отдавал последние указания шеф.
- Да понял я, понял.
По моему существует одна вещ, которая практически не изменилась с довоенных времен. И лишь по той причине, что на нее мало обращают внимание. Мрачное пустое место, которое может заинтересовать лишь детей, воображающих себя шахтерами. Думаю вы уже догадались, что речь идет о подвале. Так же как и десять, а то и двадцать лет назад здесь было темно и сыро, с тем лишь отличием от старых добрых времен, что сегодня здесь уши закладывало от стрельбы.
Я поспешно прикрутил маленький подствольный фонарик. О, а вот и Федор Дмитриевич… Мда, нет конечно претензий к нему быть не может – как и все доблестно избавлял наш личный подвал от хэдкрабов, вот только меня слегка смутил способ, вместо классического огнестрельного оружия он использовал небольшую железную балку. Однако, не ожидал я от человека его возраста и комплекции такой ловкости, с которой он уворачивался от очередного настырного хэда, практически одновременно обрушивая на его хрупкий панцирь убийственный металлический слиток.
- Что Федя, решил спортом заняться на старости лет? – весело крикнул я выпуская очередь по приготовившемуся отведать мою голову, крабу.
- Угу, можно и так сказать, а вот еще раз намекнешь на мой возраст, и я кину в тебя первым, что попадется под руку, так что не советую делать этого, по крайней мере, сейчас.
Это уж точно – не сейчас. Ай! Эта зараза инопланетная умудрилась меня цапнуть за затылок. Что ж это был его последний прыжок, и закончился он одновременно с его жизнью. Признаюсь заметил, что чувствую что-то мокрое сзади только через несколько минут, да и то только когда, кто-то догадался посветить мне в затылок фонарем.
- Эй, Саша, ты чего ранен, что ли? – пронеслось за спиной. Странно голос прозвучал как-то неестественно, приглушенно. Я уже собирался обернуться и сказать, что все в порядке, но в глазах вдруг потемнело, а по коленям словно ударили молотком. Последним, что я видел, была быстро приближающаяся к лицу, грязная лужа и военные сапоги рядом с ней.


ЗЫ Позвольте отметить, что эта глава знамнательна тем, что у ГГ наконец-то появилось имя. А омрачена глава, тем, что я совершенно не умею писать экшен сцены, ну не мое это.

Поправил Дон Карлеоне 03-05-2007 в 19:09

Old Post 03-05-2007 18:20
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены